Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 17.06.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 17 июня.

Более половины переболевших коронавирусом нижегородцев уже выздоровели.

К 17 июня 2020 года 7,386 тыс. жителей региона, то есть 50,4% от общего числа заболевших коронавирусом, выздоровели.

Нижегородцы смогут протестировать систему онлайн-голосования по изменениям в Конституцию.

18 и 19 июня в регионе протестируют... Читать дальше...

Торжественное мероприятие "Марш Победы" пройдет на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде 24 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Торжественное мероприятие "Марш Победы" пройдет Нижегородской области в Нижнем Новгороде 24 июня.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, решение о формате проведения мероприятия мы принимали совместно с командованием Западного военного округа с учетом рекомендаций регионального Роспотребнадзора.

"Это мероприятие – дань памяти горьковчанам-героям. Тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Тем, кто сегодня рядом с нами, и тем, кто завершил свой земной путь. Читать дальше...

Аукцион на капремонт лицея №44 объявлен в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 17 июня. НТА-Приволжье — Аукцион на капремонт лицея №44 объявлен в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, МКУ "Центр организации закупок" разместила аукцион в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту МБОУ "Лицей № 44".

Согласно информации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,5 млн рублей. Работы финансируются из средств субсидий, выделенных из республиканского бюджета и бюджета города Чебоксары.

Заявки принимаются до 25 июня 2020. Читать дальше...



Новое онкологическое отделение открылось в Нижегородской детской областной больнице

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – 17 июня в Нижегородской детской областной клинической больнице после ремонта открылось онкологическое отделение. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, на ремонт отделения, которое рассчитано на 40 коек, больнице в 2019 году было выделено 24 млн рублей из областного бюджета.

"Только что главный врач детской областной больницы показала новое онкологическое отделение для детей. Читать дальше...

Детская школа искусств в Арзамасском районе приобрела новое оборудование на сумму около 2 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Выездновская детская школа искусств им. Л.Н. Холод закупила новое музыкальное и учебное оборудование на сумму 1,99 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, переоснащение реализуется в рамках национального проекта "Культура" федерального проекта "Цифровая культура".

Из федерального бюджета на эти цели выделено 1,79 млн рублей, 156 тыс.  рублей – из регионального бюджета, 39 тыс. рублей – из местного бюджета.

В мае в учреждение поступили баяны... Читать дальше...

Вернисаж "Красота лечит" открылся в Нижегородской областной детской больнице

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – 17 июня в Нижегородской областной детской клинической больнице открылась выставка "Красота лечит", которую организовали министерство здравоохранения Нижегородской области и региональный минкульт, Нижегородская областная детская клиническая больница совместно с компанией "Ремедиум Приволжье". Об этом сообщили в региональном минздраве.

В экспозиции представлены более 20 картин нижегородского художника Леонида Колосова, выполненные в технике резцовой гравюры, офорта, пастели, масляной живописи. Читать дальше...

Более 1,8 млрд рублей субсидий выплачено представителям пострадавшего бизнеса в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Более 1,8 млрд рублей субсидий выплачено представителям пострадавшего бизнеса в Нижегородской области.

По информации управления ФНС России по Нижегородской области, выплаты в размере одного МРОТ (12 130 рублей) на каждого работника производятся индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на основании заявлений.

Еще 100 млн рублей будет выплачено до конца месяца.

Напомним, субсидии выплачиваются за апрель-май из средств... Читать дальше...

"Волонтеры Конституции" проводят информирование нижегородцев по поводу возможности голосования

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – С 15 июня по 1 июля 2020 года во всех регионах России проходит информационная кампания Всероссийского добровольческого корпуса "Волонтеры Конституции".

Более 100 000 человек по всей стране изъявили желание принять участие в этом беспрецедентном добровольческом проекте. Последние месяцы волонтеры оказывали адресную помощь пожилым людям, принимая участие в акции #МыВместе, а сейчас, пройдя обучение, приступили к работе по подготовке Общероссийского голосования. Читать дальше...



Депутаты Думы Нижнего Новгорода обсудили перспективы улучшения качества ГВС в заречной части Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству на заседании 17 июня обсудила, какие меры были предприняты ресурсоснабжающими организациями и администрацией города для улучшения качества горячего водоснабжения в заречной части города.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, депутаты обратили внимание, что программа по модернизации системы горячего водоснабжения многоквартирных домов и социальных объектов, подключенных к Сормовской ТЭЦ... Читать дальше...

Коронавирус в Оренбургской области подтвержден у 2948 человек

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 17 июня. НТА-Приволжье – Коронавирус в Оренбургской области подтвержден у 2948 человек. Такие данные на 17 июня приводит региональное правительство.

За минувшие сутки на территории региона было выявлено 58 случаев COVID-19, сообщили в региональном кабмине.

По состоянию на сегодняшний день общее число выздоровевших - 2150. Известно о 13 случаях с летальным исходом.

В настоящее время 30 пациентов находятся в тяжелом состоянии. 11 человек подключены к системам искусственной вентиляции легких.

Пятерых сотрудников "Башнефти" осудили за взрыв на предприятии 2016 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 17 июня. НТА-Приволжье — Пятерых сотрудников "Башнефти" осудили за взрыв на предприятии 2016 года.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, собранная доказательная база признана судом достаточной для вынесения приговора сотрудникам ПАО АНК "Башнефть" "Башнефть-Уфанефтехим".

Согласно информации, пятерым сотрудникам нефтеперерабатывающего завода назначено от 3 до 5 лет колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью на взрывоопасных объектах в области нефтепереработки на 2 года. Читать дальше...

Депутаты ЗС НО обсудили вопросы лицензирования похоронной деятельности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – 17 июня прошло заседание комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в ходе заседания депутаты рассмотрели законопроект, предусматривающий изменения в федеральные законы "О лицензировании отдельных видов деятельности", "О погребении и похоронном деле".

Как было отмечено в докладе, многолетняя практика... Читать дальше...

Новый рентгенологический кабинет открылся в поликлинике №50 Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Новый рентгенологический кабинет открылся на первом этаже ГБУЗ Нижегородской области "Поликлиника №50". Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Как отметили в ведомстве, проблема доступности оказания медицинской помощи пациентам, обратившимся в травматологический пункт и нуждающимся в рентгенологическом обследовании, стояла перед руководством поликлиники с момента её открытия. Рентгенологический кабинет в здании размещался на втором этаже. Читать дальше...

Бывшую нижегородскую швейную фабрику "Маяк" можно будет посетить онлайн

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Нижегородский туристско-информационный центр презентовал 9-й выпуск в рамках проекта "#ОткройНижний". 

Читать дальше...

Депутаты предложили разработать программу реконструкции систем наружного освещения школ и детсадов Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – 17 июня на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству депутаты обсудили вопрос о содержании и ремонте систем наружного освещения образовательных учреждений города. Об этом сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

Как сообщил заместитель директора МП "Инженерные сети" Михаил Кузнецов, в настоящее время на балансе предприятия находятся системы наружного освещения 23 школ и 44 детских садов, общее количество... Читать дальше...

Экс-сотрудница нижегородской налоговой инспекции за попытку получить взятку в размере 1 млн рублей приговорена к 5 годам колонии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Экс-сотрудница нижегородской налоговой инспекции за попытку получить взятку в размере 1 млн рублей приговорена к 5 годам колонии.

Как сообщает региональное СУ СК России, дама занимала должность заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Нижегородской области.

Женщина была в курсе, что у одной из фирм были нарушения налогового законодательства. Работница ФНС предложила решить проблему - за сокрытие части... Читать дальше...

Прокурор Нижнего Новгорода и бизнес-омбудсмен проведут встречу с предпринимателями

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — Прокурор Нижнего Новгорода и бизнес-омбудсмен проведут встречу с предпринимателями.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, 18 июня прокурор города Нижнего Новгорода Николай Борозенц и уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Солодкий организуют совместный прием представителей бизнес-сообщества.

Согласно информации, мероприятие пройдёт в офисе бизнес-омбудсмена в очной форме
(г. Н. Новгород, ул. Костина... Читать дальше...

Елена Загайнова стала заместителем председателя избирательной комиссии дистанционного электронного голосования

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — Елена Загайнова стала заместителем председателя избирательной комиссии дистанционного электронного голосования в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на данные Центральной избирательной комиссии РФ, 16 июня 2020 года состоялось первое заседание территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования, сформированной в рамках подготовки к проведению общероссийского... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Улицу Радистов в Нижнем Новгороде перекроют из-за земляных работ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Улицу Радистов в Нижнем Новгороде перекроют из-за земляных работ.

По сообщению городского дептранса, ограничения будут действовать на ряде участков улицы Радистов.

С 08:00 19 июня до 20.00 26 июня движение транспорта будет прекращено напротив дома №24.

С 08:00 27 июня до 20.00 3 июля – на участке от дома №14 до дома №16.

С 08.00 4 июля до 20.00 10 июля – на участке напротив дома №1 по улице Радистов.

Автомобилистам... Читать дальше...

Входящий в десятку самых результативных игроков ЧЕ 2019 года Дмитрий Виецкий будет выступать за нижегородский волейбольный клуб

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Входящий в десятку самых результативных игроков Чемпионата Европы 2019 года Дмитрий Виецкий будет выступать за нижегородский волейбольный клуб.

Как сообщили в Ассоциации спортивных клубов Нижегородской области, прошлый сезон Дмитрий Виецкий отыграл в чемпионате Катара.

Теперь диагональный украинской сборной - новый игрок нижегородского АСК. Среди достижений Дмитрия - золотые медали чемпионата Украины и Сербии.

Известно, что с... Читать дальше...

ФСБ пресекла деятельность экстремистской организации в регионах ПФО (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — ФСБ пресекла деятельность экстремистской организации в регионах ПФО.

Как сообщает пресс-служба ФСБ РФ, при взаимодействии с МВД России при силовой поддержке Росгвардии на территории Приволжского федерального округа удалось пресечь деятельность запрещенной на территории России международной религиозной экстремистской организации "Таблиги Джамаат".

Согласно информации, спецоперации проведены на территориях Нижегородской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей. Читать дальше...

"Единая Россия" предложила ввести дополнительные выплаты для учителей за работу на ЕГЭ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье —  "Единая Россия" предложила ввести дополнительные выплаты для учителей за работу на ЕГЭ.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО партии, вопрос защиты прав учителей и школьников во время пандемии обсуждался на селекторном совещании "Единой России" при участии Рособрнадзора и Минпросвещения. Депутат Госдумы, координатор партпроекта "Новая школа" Алена Аршинова отметила, что в "Единой России" предлагают установить дополнительную единовременную выплату для... Читать дальше...

Около 800 заявок на субсидии подали нижегородские предприниматели в период распространения COVID-19

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании 17 июня 2020 года обсудила выделение финансовых средств на меры поддержки предпринимателей и самозанятых граждан в связи с ухудшением экономической ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин напомнил... Читать дальше...

Набережную Перми откроют для прогулок с 18 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 17 июня. НТА-Приволжье – Набережную Перми откроют для прогулок с 18 июня. Об этом сообщили в краевом оперативном штабе.

Согласно предоставленной информации, находиться на данной территории возможно при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Кафе будут работать, если у них есть обслуживание на вынос.

По прежнему находится под запретом нахождение на детских площадках.

Ранее сообщалось, что коэффициент распространения коронавируса в Пермском крае опустился до 0,93.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Все парки Московской области обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net