Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 26.06.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 26 июня.

Нарушений по итогам первого дня голосования по Конституции в Нижегородской области не выявлено.

Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проведенного Ситуационным центром Общественной палаты Нижегородской области.

Сухогруз "Пола Алексия" спущен на воду в Нижнем Новгороде 26 июня.

Это девятый по счету корабль... Читать дальше...

Первая областная клинико-анатомическая конференция прошла на базе Приволжского медицинского университета

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – 26 июня 2020 года на базе Приволжского медицинского университета (ПИМУ) в дистанционном формате прошла первая областная клинико-анатомическая конференция под председательством заместителя губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения региона Давида Мелика-Гусейнова. Об этом сообщили в региональном минздраве.

На конференции ведущие нижегородские специалисты в сфере здравоохранения рассмотрели опыт лечения коронавирусной инфекции, проанализировали... Читать дальше...

Комплексным благоустройством нижегородского парка "Швейцария" займется ГК "ЕКС"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – 26 июня состоялось повторное рассмотрение заявок на выполнение комплексного благоустройства парка "Швейцария".

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, победителем определено АО "ГК "ЕКС".

Компания более 50 лет специализируется на разработке и реализации масштабных, уникальных по своей сложности проектов в сфере проектирования, строительства, создания и модернизации городской инфраструктуры. На счету ГК "ЕКС" благоустройство таких значимых объектов культурного наследия... Читать дальше...



"Поток голосующих увеличился", - наблюдатели Общественной палаты Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – В Нижегородской области проходит Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

По информации наблюдателей Общественной палаты Нижегородской области, работающих на избирательных участках региона, 26 июня поток граждан, участвующих в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, увеличился по сравнению с предыдущим днем. Многие избиратели положительно оценили возможность проголосовать досрочно. Читать дальше...

"Электронный бюллетень практически ничем не отличается от бумажного аналога", - Маргарита Красилевская

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская приняла участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В качестве способа голосования она выбрала дистанционный формат, предварительно зарегистрировавшись на портале Госуслуги и подав заявление на участие в Общероссийском голосовании с помощью электронной формы голосования.

Как сообщает облизбирком, в... Читать дальше...

Рабочую группу по вопросам взаимодействия нижегородских сельхозтоваропроизводителей и ритейлеров создадут в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Необходимо увеличить долю продуктов питания нижегородского производства на прилавках сетевых магазинов региона, чтобы поддержать агропредприятия и фермеров Нижегородской области. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян по итогам совещания о взаимодействии сельхозпроизводителей с сетевыми торговыми компаниями.

"На сегодня доля продукции нижегородских производителей в торговых компаниях составляет в среднем от 6% до 60%... Читать дальше...

"Нам всем нужен этот закон!" - Владислав Атмахов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Депутат ЗС НО фракции ЛДПР Владислав Атмахов рассказал, почему нужно идти голосовать за поправки в Конституцию.

25 июня в России стартовало голосование по изменениям в основной закон страны. За неделю до основного, определяющего дальнейшую судьбу нашей страны дня, в стране открылось 96000 участков. Это нужно для того, чтобы обезопасить людей от заражения в условиях пандемии. Также можно отдать свой голос онлайн на сайте gosuslugi.ru.

Депутат... Читать дальше...

"Волонтеры Конституции" активно участвуют в работе избирательных участков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – С 15 июня по 1 июля 2020 года во всех регионах России работают активисты всероссийского добровольческого корпуса "Волонтеры Конституции".

Более 100 000 человек по всей стране изъявили желание принять участие в этом беспрецедентном добровольческом проекте.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, в Нижегородской области в ряды "Волонтеров Конституции" вступили более 1000 представителей различных общественных организаций. В дни голосования... Читать дальше...



Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ.

Как сообщает пресс-служба администрации города, Юрий Шалабаев воспользовался возможностью проголосовать онлайн, посредством заявления на сайте "Госуслуги".

"Выбрал такой способ, потому что он даёт возможность проголосовать прямо на рабочем месте, в свободные минуты. Голосование заняло не просто одну-две минуты. Читать дальше...

Еще 60 диагнозов COVID-19 подтверждено в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 июня. НТА-Приволжье – Еще 60 диагнозов COVID-19 подтверждено в Оренбургской области.

Таким образом на 26 июня в общей сложности на территории региона зафиксировано 3499 случаев коронавируса, сообщили в региональном кабмине.

Общее число выздоровевших по данным на сегодняшний день - 2622.

Также известно, что 17 случаев закончились летальным исходом.

В настоящее время 37 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Девять человек подключены к системам искусственной вентиляции легких.

Свалку химотходов в Володарском районе Нижегородской области ликвидируют ко 2 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Свалку химотходов в Володарском районе Нижегородской области ликвидируют ко 2 июля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, специалисты регионального министерства экологии и природных ресурсов провели рейдовое обследование территории садоводческого товарищества "Золино" Володарского района, где была обнаружена несанкционированная свалка химических отходов.

Согласно информации, обнаруженные там металлические бочки... Читать дальше...

Улицу Севастопольскую в Саранске перекроют из-за ремонта автодороги

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 26 июня. НТА-Приволжье – Улицу Севастопольскую в Саранске перекроют из-за ремонта автодороги.

Как сообщает администрация города, с 08:00 до 21:00 27 июня будет действовать запрет на движение транспорта на участке от административного здания № 77 по проспекту 70 лет Октября до корпуса №3 многоквартирного дома № 42 по ул. Севастопольской.

Кроме того, на указанной территории в данный временной интервал запрещена стоянка транспортных средств.

Удмуртские полицейские отправились в командировку на Кавказ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 26 июня. НТА-Приволжье – Удмуртские полицейские отправились в командировку на Кавказ.

Как сообщает МВД по Удмуртской Республике, им предстоит сменить своих земляков, находящихся на данной территории с середины зимы.

При подготовке сводного отряда к выезду принимались повышенные меры безопасности. Так, все полицейские в обязательном порядке соблюдали двухнедельный режим самоизоляции в медсанчасти МВД по Удмуртской Республике.

Кстати, перед отправкой для сотрудников... Читать дальше...

Отели и рестораны с лицензией на подакцизные товары смогут воспользоваться субсидиями в условиях пандемии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Отели и рестораны с лицензией на подакцизные товары могут воспользоваться господдержкой, которая предоставляется предприятиям этой сферы, наиболее пострадавшей от последствий пандемии.

Теперь нижегородские компании, попадающие в эту категорию, смогут рассчитывать на субсидии по заработной плате и оплате коммунальных платежей.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, вышло соответствующее постановление правительства РФ,... Читать дальше...

Субсидии на переоборудование транспортных средств на природный газ в 2020 году увеличат вдвое

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Субсидии на переоборудование транспортных средств на природный газ в 2020 году увеличат вдвое. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.  

Нижегородская область принимает участие в программе субсидирования из федерального бюджета возмещения затрат инвесторам на строительство объектов газозаправочной инфраструктуры и мероприятий по переоборудованию транспортных средств на компримированный природный газ (КПГ).

Таким образом... Читать дальше...

Торги на выполнение работ по обустройству спортивной площадки школы №39 объявлены в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 26 июня. НТА-Приволжье — Торги на выполнение работ по обустройству спортивной площадки школы №39 объявлены в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, муниципальный центр организации закупок разместил аукцион в электронной форме на выполнение работ по обустройству спортивной площадки средней школы №39.

Читать дальше...

Официальное подтверждение диагноза COVID-19 в Мордовии получено в 3240 случаях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 26 июня. НТА-Приволжье – Официальное подтверждение диагноза COVID-19 в Мордовии получено в 3240 случаях. Такие данные на 26 июня приводит правительство республики.

За минувшие сутки выявлено 48 случаев коронавируса. В "лидерах" оказались Саранск и Ромодановский район, на этих территориях соответственно зарегистрировано 14 и 7 случаев.

Общее число излечившихся от коронавируса по состоянию на 26 июня - 2083 человека.

Есть сведения, что 25 случаев закончились летальным исходом. Читать дальше...

Чебоксарцам разъяснили порядок бронирования путёвок в детские лагеря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 26 июня. НТА-Приволжье — Чебоксарцам разъяснили порядок бронирования путёвок в детские лагеря.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, в управлении образования администрации города 26 июня состоялся брифинг, посвященный проведению заявочной кампании по бронированию путевок в загородные оздоровительные лагеря.

Читать дальше...

Экспортно ориентированное производство творога и сухой молочной сыворотки построят в Княгининском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Порядка 1 млрд рублей инвестируют в создание экспортно ориентированного производства творога и сухой молочной сыворотки в Княгининском районе Нижегородской области.

Инвестпроект планирует реализовать АО "Княгининское молоко". Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

По его словам, это первое подобное производство в Нижегородской области и одно из немногих в стране. В России сухую молочную сыворотку производят всего несколько компаний. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Акционерное собрание АПЗ подвело итоги за 2019 год

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье — Акционерное собрание АПЗ подвело итоги за 2019 год.

Как сообщает пресс-служба АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина", 19 июня состоялось годовое общее собрание акционеров предприятия.

Согласно информации, оно проходило в форме заочного голосования путём подсчёта бюллетеней.

В частности, акционеры утвердили годовой отчет организации за 2019 год, годовую бухгалтерскую отчетность и распределение прибыли по результатам 2019 года. Читать дальше...

Глава Дзержинска Иван Носков принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – 26 июня 2020 года глава Дзержинска Иван Носков принял участие в электронном дистанционном голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

"Голосование по поправкам в Конституцию - особенный момент для всех нас, для всей страны. Среди важнейших поправок - социальные гарантии на минимальный размер оплаты труда и ежегодную индексацию пенсий, гарантия на право сохранения родного языка... Читать дальше...

Одностороннее движение на участке улицы Володарского в Нижнем Новгороде вводится с 16 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Одностороннее движение на участке улицы Володарского в Нижнем Новгороде вводится с 16 июля.

Как сообщили в городском дептрансе, такое решение принято по просьбам местных жителей.

Люди жаловались, что их внутриквартальную дорогу автомобилисты превратили в объездную. Оживленное транспортное сообщение создавало проблемы для перемещения пешеходов. Да и сами машины зачастую не могли спокойно разъехаться.

В департаменте заявили, что с... Читать дальше...

Капремонт аварийного коллектора на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде завершат до конца лета

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье — Капремонт аварийного коллектора на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде завершат до конца лета.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, аварийная часть канализационного коллектора, обеспечивающего водоотведение трех районов заречной части города: Московского, Сормовского и Канавинского; будет капитально отремонтирована до конца августа.

Об этом генеральный директор АО "Нижегородский водоканал" Николай Николюк доложил... Читать дальше...

"Гражданский долг каждого человека - выразить свое мнение по предлагаемым поправкам", - Денис Москвин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье — "Гражданский долг каждого человека - выразить свое мнение по предлагаемым поправкам", - Денис Москвин.

Депутат Государственной Думы Денис Москвин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Свое мнение по поводу поправок в основной закон страны выразил депутат Государственной Думы РФ Денис Москвин, проголосовавший на избирательном участке в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

"Решение голосовать именно на избирательном участке было принято мной осознанно. Читать дальше...

Американская акита покусала ребёнка в Набережных Челнах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 26 июня. НТА-Приволжье — Американская акита покусала ребёнка в Набережных Челнах.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Татарстан, в Набережных Челнах возбуждено уголовное дело по факту нападения собаки на ребёнка.
Согласно информации, утром 25 июня в 11-летняя девочка возвращалась домой из поликлиники. Возле остановки "Горсеть" к ней подбежала собака породы американская акита и укусила за подбородок. В результате ребёнок потерял сознание.
Хозяйка животного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net