Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 11.06.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 11 июня.

Глеб Никитин отменил QR-коды для перемещения по Нижегородской области.

С 12 июня для жителей Нижегородской области отменяется необходимость цифрового подтверждения выхода из дома.

Сброс вредных веществ в Волгу благодаря строительству очистных в Васильсурске сократится в 100 раз.

В рамках федерального проекта "Оздоровление... Читать дальше...

Глеб Никитин и Вадим Сорокин обсудили перспективы развития Горьковского автозавода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин обсудили перспективы развития Горьковского автозавода.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 11 июня глава региона Глеб Никитин посетил с рабочим визитом Горьковский автомобильный завод.

В рамках визита обсуждались перспективы развития ГАЗа в сложной экономической ситуации, вызванной снижением объема заказа из-за эпидемии коронавируса на фоне двухлетних санкций. Читать дальше...

Начальник нижегородского ГУ МВД Юрий Арсентьев удостоен очередного звания

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Начальник нижегородского ГУ МВД Юрий Арсентьев удостоен очередного звания.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, указом президента РФ от 11 июня 2020 года начальнику регионального полицейского главка Юрию Арсентьеву присвоено очередное специальное звание "генерал-лейтенант полиции".

При этом, согласно информации, за безупречную службу, добросовестное и образцовое исполнение служебных обязанностей ему вручено наградное оружие - "Пистолет Макарова". Читать дальше...



Обязательная изоляция для приезжих из других регионов отменяется в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Обязательная изоляция для приезжих из других регионов отменяется в Нижегородской области.

Читать дальше...

Еще 74 случая COVID-19 выявили в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 11 июня. НТА-Приволжье – Еще 74 случая COVID-19 выявили в Пермском крае.

Как сообщает правительство края, на 11 июня на территории региона зарегистрировано в общей сложности 2434 случая коронавируса. Число выздоровевших - 1444.

Известно, что от коронавируса скончались 33 человека, от сопутствующих заболеваний - 41 человек.

На домашнем карантине в настоящее время находятся 3063 человека.

Уроженец Адыгеи Александр Порва возглавил управление Росгвардии по Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Уроженец Адыгеи Александр Порва возглавил управление Росгвардии по Нижегородской области.

Известно, что новый руководитель управления 1971 г.р., он окончил Волгоградский государственный институт физической культуры в 1993 году и Ростовский юридический институт МВД России в 2005 году.

Как следует из биографической справки, Александр Порва является полковником полиции.
В органах внутренних дел с октября 1994 года. Свыше 15 лет занимал... Читать дальше...

Нижегородские деятели культуры, политики, дизайнеры и музыканты присоединились к челленджу "Русские рифмы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде деятели культуры, политики, дизайнеры и музыканты прочли свои любимые произведения русских поэтов на фоне городских символов, присоединившись к челленджу "Русские рифмы".

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, всероссийская акция проходит в рамках празднования Дня России.

Челлендж поддержали директор Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал) Анна Гор, профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ Татьяна Виноградова... Читать дальше...



Работа музеев, зоопарков, библиотек и организаций дополнительного образования возобновляется в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора "О режиме повышенной готовности".

Изменения вступят в силу с 12 июня 2020 года, сообщили в пресс-службе главы региона.

В соответствии с ними на первом этапе снятия ограничений возобновляется работа музеев, зоопарков, библиотек (за исключением читальных залов), организаций дополнительного образования с очным присутствием людей в количестве до 3 человек, включая преподавательский состав. В этих... Читать дальше...

Более 2 миллионов подписей собрали в российских регионах за присвоение звания "Город трудовой доблести"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Более 2 миллионов подписей собрали в российских регионах за присвоение звания "Город трудовой доблести".

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", поддержать свой город можно будет параллельно с голосованием по поправкам к Конституции.

Напомним, в марте Президент Владимир Путин подписал закон о присвоении почетного звания "Город трудовой доблести". Статус присваивается тем городам, жители которых проявили трудовой героизм и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Посвященное героям борьбы с пандемией коронавируса граффити откроют в Нижнем Новгороде 12 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – 12 июня 2020 года, в День России, в Нижнем Новгороде, недалеко от здания железнодорожного вокзала будет торжественно открыто граффити, посвященное нижегородцам, которые помогают бороться с пандемией коронавируса COVID-19  - это врачи, сотрудники МЧС, полиции, волонтеры.

Это первая в России уличная картина площадью более 175 квадратных метров, посвященная людям героических профессий и добровольцам. Подобные изображения созданы и в других городах России... Читать дальше...

Движение по набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде ограничат 15 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Движение по набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде ограничат 15 июня.

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, 15 июня 2020 года с 10:00 до 14:00 перекроют движение транспорта по набережной Гребного канала (на участке от дома 10 по улице Красная Слобода до дома 112А по улице Слобода Печеры) с организацией объезда зоны проведения мероприятия по прилегающим улицам.

Кроме того, в указанные промежутки времени будет прекращено движение автобуса маршрута А-5. Читать дальше...

Действие всех льготных проездных возобновилось в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Действие всех льготных проездных возобновилось в Нижегородской области 11 июня 2020 года. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Для беспрепятственной оплаты проезда необходимо сначала продлить срок действия неиспользованных в марте или апреле проездных билетов или приобрести новые.

"Изначально мы планировали разблокировать льготные проездные после снятия режима повышенной готовности. Но понимая, что все больше людей сейчас будет выходить на работу... Читать дальше...

Движение автобусов по 6 маршрутам через Похвалинский съезд в Нижнем Новгороде откроется в ближайший понедельник

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Движение автобусов по шести маршрутам через Похвалинский съезд в Нижнем Новгороде откроется в ближайший понедельник.

Как сообщили в городском дептрансе, возобновление движения связано с завершением работ по ликвидации последствий оползня.

Через Похвалинский съезд снова будут перевозить пассажиров автобусы, следующие по маршрутам А-5, А-26, А-41, А-45, Т-37, Т-57.

Напомним, обвал грунта на Похвалинском съезде произошел 18 марта. Читать дальше...

Парки и скверы откроют в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Парки и скверы откроют в Нижегородской области. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин. Соответствующие изменения вступят в силу с 12 июня.

"В регионе установилась теплая погода. Впереди длинные выходные. Парки и скверы всегда были любимыми местами отдыха. Считаю правильным, если они будут доступны там, где это позволяет санитарно-эпидемиологическая обстановка. Окончательные решения будут приниматься на муниципальных оперативных штабах", - сказал Глеб Никитин. Читать дальше...

Загрязнением реки в Сергачском районе Нижегородской области заинтересовался Следственный комитет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Загрязнением реки в Сергачском районе Нижегородской области заинтересовался Следственный комитет.

По информации СУ СК России, в результате загрязнения реки Сергачка нанесен урон флоре и фауне, также есть сведения, что ухудшение самочувствия местных жителей также может быть связано со сбросом отходов в водоём.

В настоящее время проводится доследственная проверка.

Как сообщили НТА-Приволжье в областном минэкологии, факты загрязнения подтверждены в ходе инспекционного выезда. Читать дальше...

Несанкционированная свалка ликвидирована в Нижнем Новгороде после обращения жителей на портал "Вам решать"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – 11 июня 2020 года специалисты министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области ликвидировали несанкционированную свалку объемом 44 кубических метра по ул. Бекетова Нижнего Новгорода.

Сообщение о свалке было оставлено жителями на региональном портале обращений граждан "Вам решать".

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, для отработки запроса был заключен договор с региональным оператором на вывоз отходов ТКО с указанной территории. Читать дальше...

Первая партия лекарственного препарата для лечения COVID-19 "Авифавир" поступила в Нижегородскую область

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Первая партия лекарственного препарата для лечения COVID-19 "Авифавир" поступила в Нижегородскую область.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, "Нижегородская областная фармация" закупила для региона 2,5 тысячи упаковок этого лекарственного препарата.

"Авифавир" одобрен министерством здравоохранения России для лечения больных коронавирусной инфекцией и включен в список рекомендаций "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной... Читать дальше...

Движение в четыре полосы по Похвалинскому съезду в Нижнем Новгороде планируется открыть 15 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – 15 июня планируется открыть движение по Похвалинскому съезду по четырём полосам, в том числе и движение общественного транспорта. Об этом стало известно во время инспекции работ по восстановлению склона.

"Чтобы не причинять жителям дополнительных неудобств, дал поручение администрации Нижегородского района открыть проезжую часть для движения 15 июня. Сами работы продолжатся еще пять-семь дней, они уже не будут мешать проезду", - сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Нижегородский пловец Михаил Доринов проведет тренировку в онлайн-формате

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пловец Михаил Доринов проведёт тренировку в онлайн-формате

Занятие пройдёт в рамках проекта «Ни дня без спорта».


Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – 12 июня 2020 года на YouTube-канале и в сообществе ВКонтакте министерства спорта Нижегородской области будет размещена видеозапись тренировки от пловца и мастера спорта России международного класса Михаила Доринова.

Воспитанник МБУ СШ "Нижегородец" Михаил Доринов является призёром Чемпионатов мира и Европы... Читать дальше...

Троллейбусный маршрут № 25 в Нижнем Новгороде временно отменят в связи с ремонтом теплотрассы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Троллейбусный маршрут № 25 в Нижнем Новгороде временно отменят в связи с ремонтом теплотрассы.

Такое решение связано с проведением ремонтно-восстановительных работ на инженерных сетях на ул. Путейской, сообщили в городском дептрансе.

Напомним, ранее сообщалось, что транспортные ограничения на Путейской будут действовать с 20:00 12 июня до 08:00 15 июня.

В этот же период не будет перевозить пассажиров троллейбус № 25.

Жительница Сарова подозревается в убийстве мужа ножом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Жительница Сарова подозревается в убийстве мужа ножом.

Как сообщает областное СУ СК России, ЧП произошло 9 июня в квартире дома на ул. Курчатова.

По версии следствия, в ходе семейного конфликта 50-летняя женщина ударила нетрезвого супруга ножом. От полученного ранения 56-летний мужчина скончался.

Гражданка была задержана. Она не стала отрицать свою причастность к противоправному деянию.

Женщина сообщила, что не хотела выпускать мужа на улицу за спиртным... Читать дальше...

Число зарегистрированных случаев COVID-19 в Оренбургской области достигло 2580

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 11 июня. НТА-Приволжье – Число зарегистрированных случаев COVID-19 в Оренбургской области достигло 2580. Такие данные на 11 июня приводит региональное правительство.

Так, за минувшие сутки было выявлено 59 случаев.

На сегодняшний день общее число тех, кто излечился от коронавируса, составило 1827. Есть сведения о 10 случаях, закончившихся летальным исходом.

27 пациентов в настоящее время находятся в тяжелом состоянии. 10 человек подключены к системам искусственной вентиляции легких.

Сброс вредных веществ в Волгу благодаря строительству очистных в Васильсурске Нижегородской области сократится в 100 раз

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Сброс вредных веществ в Волгу благодаря строительству очистных в Васильсурске Нижегородской области сократится в 100 раз.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология" в рабочем поселке Васильсурск Воротынского района ведется строительство очистных сооружений.

"Васильсурск является знаковым и историческим местом, а через три года будет отмечать 500-летие. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net