Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 18.06.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 18 июня.

В Нижегородской области планируется в 2020 году благоустроить более 120 общественных пространств и свыше 90 дворов.

Как заявил глава региона Глеб Никитин, работы уже начались на 62 общественных пространствах, на остальных стартуют в ближайшее время.

Нижегородская область получит более 1 млрд рублей из федерального бюджета. Читать дальше...

Летние веранды и террасы кафе и ресторанов открываются в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Летние веранды и террасы кафе и ресторанов открываются в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 18 июня внес изменения в Указ "О введении режима повышенной готовности". Изменения предусматривают возобновление работы открытых террас и веранд при стационарных кафе и ресторанах.

В частности, изменен пункт о первом этапе снятия ограничений, который... Читать дальше...

Летние веранды и террасы нижегородских кафе и ресторанов открываются для посетителей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 18 июня внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности".

В частности, изменен пункт о первом этапе снятия ограничений, который предполагает возобновление работы открытых террас и веранд при стационарных кафе и ресторанах. За столиком может находиться не более 4 посетителей. Нельзя проводить массовые мероприятия (например, банкеты).

Как сообщает пресс-служба главы региона, ситуацию... Читать дальше...



Школу в Дзержинске на 792 учащихся хотят построить на год раньше срока

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Школу в Дзержинске на 792 учащихся хотят построить на год раньше срока.

По данным пресс-службы администрации города, возведение объекта осуществляется из двух источников: областной казны и городского бюджета.

Как заявил представитель подрядчика, в настоящее время проводится заливка монолитной плиты двух из девяти блоков, предусмотренных проектом.

Учебное заведение будет одним из лучших в регионе, отметил первый замгубернатора Евгений Люлин... Читать дальше...

Еще 59 случаев COVID-19 выявили в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 июня. НТА-Приволжье – Еще 59 случаев COVID-19 выявили в Оренбургской области.

Таким образом общее число случаев коронавируса на территории региона на 18 июня составило 3007.

Известно, что выздоровели 2222 человека. Есть сведения о 13 случаях с летальным исходом.

Как сообщили в региональном кабмине, 30 пациентов в настоящее время находятся в тяжелом состоянии. 9 человек подключены к системам искусственной вентиляции легких.

Рецидивист за убийство юного защитника пенсионерки в Павлове Нижегородской области приговорен к 27,5 году лишения свободы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Рецидивист за убийство юного защитника пенсионерки в Павлове Нижегородской области приговорен к 27,5 году лишения свободы.

Как сообщает региональное СУ СК России, ЧП произошло вечером 3 января 2020 года в Павлове на ул. Котовского.

Мужчина напал на женщину с целью похитить верхнюю одежду. На крики 62-летней жертвы откликнулись двое парней. Злоумышленник сделал попытку скрыться, но молодые люди сумели настичь грабителя. В завязавшейся потасовке... Читать дальше...

Программа подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода презентована нижегородским депутатам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович презентовал депутатам городской Думы и Законодательного собрания региона программу подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в обсуждении приняли участие также представители профильных министерств и архитектурного сообщества.

"Нижний Новгород внес колоссальный вклад в историческое развитие России... Читать дальше...

Более 98 млн рублей будет потрачено на ремонт школ и детсадов из бюджета Нижнего Новгорода в 2020 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике на заседании 18 июня 2020 года обсудила планы по капитальному и текущему ремонту образовательных учреждений города. Об этом сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

Как сообщила в своем докладе директор департамента образования администрации города Елена Платонова, в бюджете Нижнего Новгорода на 2020 год на капитальный ремонт школ и детских садов предусмотрено 14 млн 115 тыс. Читать дальше...



Благотворительная акция "Красная гвоздика" стартовала в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – 18 июня 2020 года в Нижегородской области стартовала Всероссийская акция "Красная гвоздика", которая пятый год проходит на территории всей страны.  

Ежегодно в регионе проект реализует фонд "Память поколений".

По информации НРО ВОД "Волонтеры Победы", в рамках акции каждый россиянин имеет возможность получить патриотический значок "Красная гвоздика" за благотворительное пожертвование. Собранные денежные средства направляются в благотворительный... Читать дальше...

Бюллетени для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию передают территориальным избирательным комиссиям Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – В Нижегородской области идет подготовка к общероссийскому голосованию по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации. Голосование назначено Президентом РФ Владимиром Путиным на 1 июля 2020 года.

Избирательная комиссия Нижегородской области начала процедуру передачи бюллетеней для голосования по вопросу одобрения поправок к Конституции Российской Федерации территориальным избирательным комиссиям.

Как сообщили в облизбиркоме, всего... Читать дальше...

Рабочие в Борском районе приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на участке дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – В Борском районе приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на дороге Нижний Новгород - Шахунья - Киров.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, ремонт проходит на участке длиной 3,3 км в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Работы ведутся в ночное время суток.

"Последний раз этот участок ремонтировали 8 лет назад. Здесь высокая интенсивность движения, ходит и общественный транспорт. Читать дальше...

Новым героем проекта "Я из Нижнего" стала организатор книжного клуба Анна Лобова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 


Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – 18 июня в официальной группе 800-летия Нижнего Новгорода ВКонтакте вышел новый ролик проекта "Я из Нижнего". 

Героем третьего выпуска стала пиар-специалист Нижегородского театра оперы и балета, победитель премии журнала "Собака" "Топ 50" в номинации "Литература", автор туристического гида по городу Анна Лобова.

Анна Лобова также создала первую инстаграм-библиотеку Нижнего Новгорода и организовала книжный клуб, к которому может присоединиться каждый нижегородец.

Депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили передачу муниципальных помещений под участковые пункты полиции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям 18 июня 2020 года обсудили несколько обращений о передаче объектов муниципального имущества под социальные нужды. Об этом сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

Так, члены профильной комиссии одобрили обращение Управления МВД России по Нижнему Новгороду о передаче в безвозмездное пользование двух помещений – на улице Фруктовой и на проспекте Ленина ... Читать дальше...

Фотовыставка "Я вижу Нижний Новгород" открылась в столице Приволжья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Фотовыставка "Я вижу Нижний Новгород" открылась в столице Приволжья.

Инициатива регионального благотворительного фонда "Земля Нижегородская" была поддержана Фондом президентских грантов и "Командой 800". Фотографии экспонируются в уличном формате – на ограждениях, установленных вокруг места строительства нового дома на Верхневолжской набережной, 2а. Выставка будет действовать до конца 2020 года.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства... Читать дальше...

Молодые супруги задержаны в Ижевске по подозрению в незаконном сбыте наркотиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 18 июня. НТА-Приволжье – Молодые супруги задержаны в Ижевске по подозрению в незаконном сбыте наркотиков.

Как сообщает МВД по Удмуртской Республике, задержанные - 21-летняя женщина, ее мужу, который был ранее судим, 25 лет.

Фасовкой наркотиков молодые занимались непосредственно по месту жительства - в квартире, где они проживают вместе с двумя малолетними детьми.

Установлено, что супружеская пара получала крупные партии запрещенных веществ, затем после фасовки зелье сбывалось на территории столицы Удмуртии.

Более 80 тыс. нижегородцев зарегистрировались на участие в дистанционном голосовании

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Более 80 тыс. нижегородцев зарегистрировались на участие в дистанционном голосовании

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, более 80 жителей региона зарегистрировались на участие в дистанционном голосовании.

Согласно информации, 18 июня 2020 года стартовало тестирование системы.

"Лично принял участие в тестировании и слежу за общей ситуацией. Этот этап оказался очень полезным для технической подготовки системы. Читать дальше...

Участок федеральной трассы М-7 будет передан в собственность Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Участок федеральной трассы М-7 будет передан в собственность Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, комиссия по имуществу и земельным отношениям на заседании 18 июня 2020 года обсудила предложение о принятии в муниципальную собственность участка трассы М-7 "Волга" в Приокском районе.

По словам и. о. председателя городского комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нины Захаровой, такое... Читать дальше...

Поддавшись уговорам злоумышленника заработать на "брокерской бирже" удмуртская пенсионерка лишилась 200 тысяч рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 18 июня. НТА-Приволжье – Поддавшись уговорам злоумышленника заработать на "брокерской бирже" удмуртская пенсионерка лишилась 200 тысяч рублей.

Как сообщает МВД по Удмуртской Республике, жительнице Глазова позвонил неизвестный, он представился сотрудником брокерской биржи и предложил дополнительный заработок.

Пенсионерка поддалась уговорам, сначала она перечислила на определенный счет 50 тыс. рублей, а затем даже оформила кредит в банке и добавила еще 150 тыс. рублей.

Как только это произошло... Читать дальше...

Более 650 случаев горения сухой растительности зафиксировано в Нижнем Новгороде с начала года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Более 650 случаев горения сухой растительности зафиксировано в Нижнем Новгороде с начала года.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, более 650 случаев горения сухой растительности зафиксировано на территории города (по состоянию на 1 июня 2020 года).

Отмечается, что, по данным регионального ГУ МЧС России, во всех случаях причинами пожаров явилось несоблюдение гражданами правил пожарной безопасности: поджог травы, сжигание мусора или разведение костров. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Нижегородская область получит более 1 млрд рублей из федерального бюджета

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область получит более 1 млрд рублей из федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области,
18 июня состоялось дистанционное заседание комитета по бюджету и налогам в режиме видео-конференц-связи, на котором был рассмотрен проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 года".

Так, в соответствии с законопроектом более чем на 1 млрд рублей... Читать дальше...

Б/у троллейбусы из Москвы доставят в Нижний Новгород за 1,9 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Б/у троллейбусы из Москвы доставят в Нижний Новгород за 1,9 млн рублей.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, победителем электронного аукциона на право транспортировки 30 троллейбусов из Москвы в столицу Приволжья стал нижегородский ИП Щелоков Н.Н.

Согласно информации, транспорт должен прибыть в точку назначение до 25 июня.

Читать дальше...

Велопробег включен в программу проекта "Ни дня без спорта"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Онлайн-проект "Ни дня без спорта", организованный региональным министерством спорта, вышел за границы домашних тренировок: в его рамках пройдет велопробег, к которому может присоединиться любой желающий.

В министерстве рассказали, что помимо пользы для здоровья и хорошего настроения,
бонусом к участию станет розыгрыш трёх абонементов сроком на 1 месяц в одну из
ведущих школ карате Нижнего Новгорода.

Для участия нужно пройти... Читать дальше...

Социальные контракты заключены с 846 нижегородскими предпринимателями

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Районные управления соцзащиты заключили 846 социальных контрактов с индивидуальными предпринимателями и самозанятыми гражданами, деятельность которых вынужденно приостановлена в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Такая мера поддержки внедрена по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Как сообщает пресс-служба главы региона, по социальному контракту самозанятые граждане, не имеющие наемных работников... Читать дальше...

Китайский город Лоян выслал в Тольятти Самарской области 5 тысяч медицинских масок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 18 июня. НТА-Приволжье – Китайский город Лоян выслал в Тольятти Самарской области 5 тысяч медицинских масок.

Напомним, в 2020 году Тольятти и Лоян отмечают 20-летие побратимских отношений.

Как сообщили в администрации Тольятти, маски соответствуют европейским стандартам качества.

Защитные средства будут переданы в том числе волонтерам и работникам общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что свыше 2,1 тыс. человек в Самарской области излечились от COVID-19.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net