Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 23.02.2022

Завтра война!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не только границу закрыли,но и Балы с Бастионами час назад проследовали на позиции, у нас в Крыму все близко. Ну а главы новых государств уже обратились с просьбой о помощи из-за агрессии Украины.

Как вы понимаете, помощь уже официально будет оказана немедленно.

Теперь уже нет смысла тянуть - с этим проклятым отростком пора кончать.

Лучше бы удавить в колыбели, но бригада хирургов была 8 лет назад не готова к подобным оперициям тогда ограничились спасением крыма.

Граница на замке

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пункты пропуска «Каланчак» и «Чонгар» закрыли на въезд и выезд для граждан Украины. Об этом сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

По словам Денисовой, российская сторона в течение двух последних часов не пустила в Крым около 50 граждан Украины. «Беспрепятственно могут попасть домой только жители полуострова с российскими паспортами», — написала она. Выехать из Крыма также невозможно, утверждает омбудсмен.

При этом Херсонский пограничный отряд Госпогранслужбы Украины сообщил... Читать дальше...

Ставки будут повышаться

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Западные партнеры считали, что Россия, предлагая новую модель архитектуры в Европе, продолжает блефовать и шантажировать. Однако признанием ЛНР и ДНР Кремль доказал, что не блефует и будет дальше действовать в рамках своей логики, невзирая на последствия для отношений России и Запада, поскольку РФ уверена, что Запад все равно отказаться от этих отношений не сможет", - написал директор Украинского института политики Руслан Бортник.

Он полагает, что "спусковым крючком" для признания ЛНР и ДНР... Читать дальше...



С Украины ни ногой

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Правовой режим чрезвычайного положения осуществляется на территории всей Украины* и предусматривает особый порядок въезда/выезда, сообщает член комитета Верховной Рады по нацбезопасности, обороне и разведке Федор Вениславский.

"Это значит, что могут быть введены определенные особенности выезда. Речь о том, что военнообязанным, призывникам без согласия Центров комплектования (военнокоматов) запрещено менять место жительства. То есть за границу, соответственно, им также будет запрещен выезд", - пояснил Вениславский. Читать дальше...

А поздно

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна не планирует создавать ядерное оружие и восстанавливать ядерный арсенал.

«Украина в 1994 году посредством денуклеаризации внесла исторический вклад в глобальную безопасность. Мы отказались от третьего в мире по величине ядерного арсенала, и у нас нет планов вернуть себе ядерные вооружения».

Не вы отказались, а у вас отобрали бяку. Главное же было сказано твоим начальником-клоуном, остальное уже неважно.

Поздно пить боржоми, когда Республики отвалились.

«Последний день, Помпео»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Президент мог бы остановить строительство „Северного потока — 2“ месяцами ранее, мог бы ввести реальные санкции. Я думаю, Владимир Путин, наблюдая за введенными против тех двух частей Украины (ДНР и ЛНР) санкциями, воспринял это как зеленый свет», — заявил Помпео в эфире телеканала Fox News.

Государства — участники НАТО должны усилить свое присутствие в Эстонии, Литве и Латвии, «чтобы защитить эти страны», считает экс-госсекретарь.

Ранее Помпео написал в своем Twitter: Путин — все «тот же человек... Читать дальше...

Фольксштурм на марше

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Более 14 тысяч резервистов теробороны призовут на месяц для учений

Лучшие учения - бой. Так что учитесь организованно сдаваться.

Сон Сонного Джо

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сонный Джо:

«Мы будем проводить эскалацию, если Россия проводит эскалацию. Цена для России будет еще выше. Если Россия не выведет свои войска из Белоруссии, то я разрешил нашим войскам в Европе укрепить Эстонию, Латвию и Литву».

Интересно, ему карту показывали? Он вообще представляет себе, что Прибалтика не Франция, здесь море холодное и плыть далеко.

Так что второго Дюнкерка не получится.



Охрана тараканов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Охрана Мариуполя в Донецкой области будет усилена, заявили в Офисе Зе.

Думаете, охрана сможет сдержать поток драпающих бандерлогов?

Придётся повторить

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Гривна ослабла до семилетнего минимума по отношению к доллару США. Нацбанк на четверг, 24 февраля, установил курс доллара на уровне 29,25 гривны.

Согласно данным регулятора, 23 февраля курс составляет 28,99 гривны за доллар. Таким образом, гривна ослабла на 51 копейку по сравнению с предыдущим показателем.

Антирекорд был зафиксирован в феврале 2015 года. Тогда курс доллара достиг 30,01 гривны.

Ну да, Дебальцево.

Повторим?

Уже.

Это были  данные НБУ. Реальность... Читать дальше...

"В течение 48 часов"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Рада приняла изменения к бюджету, перераспределив деньги на военные нужды. И разрешила как угодно перераспределять деньги в самом бюджете, изымая их на военные нужды.

Военный комиссар Киевского городского территориального центра комплектования Максимов заявил, что призываемые сейчас резервисты могут быть отправлены оттуда на фронт, для выполнения боевых задач.

Reuters сообщает о движении двух колонн военной техники, идущих в направлении Донецка со стороны российской границы.

Новая... Читать дальше...

Исторический ликбез от Шойгу

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил следующее: «к сожалению, у нас есть назойливый противник в лице Путина, который полностью сбрендил. Шотландская гвардия надрала задницу царю Николаю I в 1853 году в Крыму. Мы всегда можем сделать это снова. Царь Николай I совершил ту же ошибку, что и Путин, у него не было ни друзей, ни союзов».

На эти слова Кужугетович приказал отреагировать представителю Минобороны России Игорю Конашенкову:

Томас Джонс Баркер. «Ранение капитана Льюиса... Читать дальше...

Поздно пилить бюджет

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Началось внеочередное заседание Рады. Пока Указ президента о ЧП ещё «допиливается», начнут с рассмотрения изменений в бюджет, перенаправив деньги на военные нужды.

Вы даже разворовать его не успеете.

Не "если", а КОГДА!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Атака легкой кавалерии и реальность:

... и до Польши!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Три четверти опрошенных скорее поддерживают решение президента России о признании независимыми Донецкой и Луганской народных республик (73%), скорее не поддерживают - 16%, а каждый десятый россиянин затруднился ответить (11%)", - сказано в сообщении ВЦИОМ.

Я и не сомневался, а на Западе все равно не поймут - у них иные ценности.

Свет мы выключили

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Флаг спущен на территории посольства России в Киеве.

Не если, а когда гнев Божий ...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Место для хранения пакетов с пакетами санкций, вводимых против России, заканчивается буквально на глазах.

Истории о том, как «мужественная» Украина «героически» готовится к так и не начавшемуся «вторжению» стремительным домкратом с частотой пять постов за минуту перекатываются через ленты соцсетей и вызывают рвотные позывы.

Тысячи людей, которые с трудом могут найти на карте свою собственную страну, с умным видом рассуждают о будущем Донбасса, о существовании которого они узнали буквально вчера. Читать дальше...

Ну?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Зеленский предложил Верховной Раде ввести в стране режим ЧП на 30 суток.

Да не жуйте сопли,вводите хоть что-то.

Китай может начинать

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Дональд Трамп заявил, что признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик в итоге позволит Китаю захватить Тайвань. Цитату приводит телеканал Fox News.

По мнению экс-лидера США, власти КНР могут расценить кризис вокруг Украины как сигнал к действиям. «Китай будет следующим. Если бы я был президентом, он бы даже не пытался [атаковать Тайвань]», — отметил он.

Трамп считает, что сначала китайские власти ждали завершения Олимпийских игр, но теперь атака может начаться в любой момент. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





А как же "весь мир с нами?"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Эрдоган обозначил позицию по конфликту в Украине: Турция не может делать выбор в пользу России или Украины и выступает за решение ситуации, не отказываясь от отношений с двумя государствами.

Эрдоган надеется на возобновление диалога.

Что вводит Зе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как уже заявляют депутаты Рады, проект указа, который внес в парламент Зеленский, вводит фактически не чрезвычайное, а военное положение.

Перечисленные в документе меры позволяют отменить многие права и свободы, ограничить СМИ и даже ликвидировать политические партии.

Хотя сам закон позволяет это делать лишь в случае массовых беспорядков с кровопролитием. Которых в Украине сейчас нет.

То есть, Зеленский пытается сейчас под предлогом "агрессии России" утвердить по сути свою единоличную власть. Читать дальше...

Le Figarо о противостоянии разведок США и России

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Соперничество между американскими и российскими спецслужбами перешло в новую фазу. Что когда-то было укрыто завесой тайны, теперь происходит у всех на виду, констатирует корреспондент Le Figaro. По мнению журналиста, регулярно распространяя через СМИ разведданные о России, Вашингтон применяет тактику «контринформирования», отвечая таким образом на «гибридные» средства Москвы — однако не исключено, что на самом деле он лишь становится жертвой российской дезинформации.
«Война теней» теперь идёт в открытую... Читать дальше...

Запад искренне не понимает русских

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Когда Пескова спросили, как Россия прокомментирует выступление Байдена, тот ответил: "Не смотрели, у нас совещание".

"Уолл стрит джорнэл" пишет, что Запад не может понять ВВП. Он многое не понимает - и это хорошо.

Психология Запада - обывателя и элит - деньги превыше всего.

Запад не понимает, как можно поддерживать то, что бьет по карману.

Вот и помощь украинскому режиму: типа протягиваем руку помощи.

Каждому по стволу

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект о праве на гражданское огнестрельное оружие. Проект закона поддержали 274 нардепа на заседании в среду, 23 февраля.

Законопроект предусматривает легализацию оборота гражданского огнестрельного оружия. Фактически, действуют по принципу "после нас хоть потоп". Пусть стреляет кто и в кого угодно, когда русские придут - это будет хорошо.

Пы.Сы. После скандала вокруг «диктаторского» варианта введения в Украине ЧП, попавшего в сеть, власти дают понять, что могут сдать назад. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net