Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 08.02.2022

Украинский Рэмбо

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украине массово проводится обучение добровольцов территориальных батальонов обороны, а также резервистов. Готовятся к возможному нападению России. Так вот, на полигоне под Одессой один из инструкторов решил добавить джаза в занятия по огневой подготовке, для чего принес купленную на рынке пиротехническую страйкбольную гранату.

Выдернул чеку и получил мгновенный взрыв прямо в руке. Да, граната игрушечная, но по сути это небольшой взрывпакет: кисть порвало, осколками пластика посекло лицо. Читать дальше...

Что янки здорово, то немцу смерть!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Нефть Urals в Европе подорожала до 95 долларов за баррель, тогда как Brent стоит менее 93 долларов. И дело даже не в том, что многие страны ОПЕК+ до сих пор не смогли увеличить добычу до согласованного уровня. И даже не в истерии вокруг России.

Дело в том, что США продолжают упорно и в больших, чем прежде, объемах, покупать именно русскую нефть и нефтепродукты. А на все претензии европейцев отвечают: "Вы не понимаете - это другое".

Это для ЕС русские нефть, газ и всё остальное смертельно опасно и вредно... Читать дальше...

Место Украины в новом миропорядке? Нет такой. Следующий!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пишет Владислав Гулевич (Украина, перевод с украинского):

  "Поспешу разочаровать вас, паны-братья, в нём никакой Украины не предусмотрено. Ну, не будет её. И нас. Точка.

Как же так получилось, что моя цветущая, богатая и улыбающаяся Украина, Украина, где люди пели, смеялись и танцевали, рожали детей и пестовали внуков, сама себе вынесла смертный приговор?

Как же так получилось, что теперь ищем мы счастья на чужбинах, а не живём счастливо у себя дома? И украинскими слезами полита вся Европа от Польши до Испании? Читать дальше...



... и так 16 раз

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это воспринимается как какой-то сюр, но для нынешних США подобное уже норма. Дающая представление, какие люди стоят во главе БЛМ. Пишет Amy Furr:

Памела Мозес, активистка движения Black Lives Matter из Мемфиса, приговорена к шести годам лишения свободы за незаконную регистрацию для голосования в 2019 году. Приговор 44-летней женщине был вынесен в уголовном суде округа Шелби судьей Марком Уордом, сообщила Daily Memphian.

Судья приговорил ее к шести годам и одному дню лишения свободы... Читать дальше...

Танковые учения ВСУ против бреда Байдена

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как сообщило Суспільне, в "Херсонской области возле аннексированного Крыма на нескольких полигонах инженерные, танковые подразделения и противотанковая артиллерия ВСУ провели комплексные учения".

В МО уточнили, что танки были подняты по тревоге и отлично отразили наступление русских.

Это все очень здорово, но в корне подрывает утверждения лично Байдена и западных СМИ. Которые мамой клянутся, что Путин отложил наступления из-за того, что грунт не промерз и танки не проедут.

А между тем... Читать дальше...

Климатический идиотизм и "отложенное наступление на Украину"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Политологи, эксперты по климату и лично президент США назвали распутицу фактором, затрудняющим «вторжение» России на Украину. Их опросило американское CNN. О компетентности всех опрошенных и высказавшихся "далі буде".

Как сообщает CNN, температура на Украине в январе колебалась от 1 до 3 градусов выше нуля — выше обычной температуры, характерной для региона в это время года. По словам заведующей лабораторией прикладной климатологии Украинского гидрометеорологического института Светланы Краковской... Читать дальше...

"В российских оккупантов будет стрелять каждое окно"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Несколько дней назад полосы крупных американских медиа заполонили фото и видео учений территориальной обороны, которую вооружили бутафорскими автоматами и учат, к примеру, штурмовать здания и сооружения.

Все это сопровождается характерными заголовками и цитатами о том, как "в российских оккупантов будет стрелять каждое окно".

При этом на руинах Украины столь "духоподъемные" настроения отсутствуют. Никто не штурмует военкоматы, люди проклинают военную истерию и рост цен, да и власти регулярно заявляют... Читать дальше...

Полтора года условно за госизмену, шпионаж и ... рецензию фильма

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это какой-то феерический звиздец! Как ещё краше описать бурный рост свободы слова, прав человека и демократии в Латвии, я даже и не знаю.

Наконец-то завершилось многолетнее уголовное разбирательство о обвинению в шпионаже и госизмене.

По финалу правозащитник и политический активист, выступающий за права русских граждан Латвии, Александр Гапоненко, получил условный срок. Суд признал заявления Гапоненко «антигосударственными высказываниями» и применил к нему три статьи Уголовного кодекса. Читать дальше...



Детская проституция на пекинском льду

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Депутат Верховной рады Лариса Билозир, сторонница Петра Порошенко:

«В свое время фигуристка уехала из России, сменила гражданство и начала представлять Украину. В Пекине 16-летней фигуристке удалось без проблем сделать комбинацию лутц-тулуп. Спортсменка легко и высоко выпрыгнула, продемонстрировав большую амплитуду. В итоге Шаботова заняла седьмое место», — напомнила Билозир в своем Facebook.

Билозир деликатно умолчала о том, при каких обстоятельствах украинская сборная по фигурному катанию заполучила Шаботову. Читать дальше...

Бронзовый перебежчик

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Российский сноубордист Вик Уайлд завоевал бронзовую награду в параллельном гигантском слаломе.

В заезде 35-летний спортсмен оказался сильнее итальянца Роланда Фишналлера. Победителем стал австриец Бенжамин Карл. На втором месте расположился Тим Мастняк из Словении.

Уайлд родился в США и отказался от американского гражданства в 2012 году, когда  получил российский паспорт. В составе нашей сборной сноубордист завоевал две золотые медали на Олимпиаде 2014 года.

А в медальном зачете... Читать дальше...

Посольство США ищет домик на границе с Польшей

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Посольство США в Киеве рассматривает возможность переезда в Западную Украину. Об этом пишет BuzzFeed. Лучше бы сразу в Варшаву, поближе к Тихановской. Там можно заповедник правительств в экзиле организовать и за деньги показывать.

Как рассказали источники издания, этот шаг активно обсуждается в посольстве. Вместе с тем, представитель Госдепартамента заявил изданию, что пока ничего точно не известно.

Напомню, на днях посольство США повторно обратилось к американским гражданам с настоятельной... Читать дальше...

Макрон элегантно макнул Зеленского в дерьмо

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Здесь достаточно цитат украинских СМИ:

"Президент Франции приветствовал такое решение Киева, которое соответствует договоренностям Нормандского формата.

Французкий лидер Эммануэль Макрон подтвердил, что Украина отказалась от рассмотрения законопроекта Об основах государственной политики переходного периода, но чем настаивала Россия. Об этом Макрон заявил на пресс-конференции после встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает во вторник, 8 февраля Европейская правда.

Отмечается... Читать дальше...

У вас трое суток на "добежать до канадской границы"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Министр обороны Нэзалэжной:

«Сегодня у нас также параллельно зеркально происходят уже учения. Я назову места, где они будут происходить. Это Ровно, Ковель, Овруч, Широкий лан, Олешковские пески, Чугуев, Чернигов, Суммы, Одесса. Это только полигоны. Кроме того, еще отдельные участки, отдельные места, где в том числе будут как раз с 10 по 20 февраля происходить учения украинских Вооруженных сил с применением отработки возможностей и украинских Bayraktar, и украинских Javelin, и NLAW, которые мы недавно получили от Британии». Читать дальше...

Ядерное блюдо американского шеф-повара

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Одними из самых перспективных средств уничтожения гиперзвуковых ракет, например, российского «Циркона», является использование микроволнового оружия, способного «поджарить небо», и зенитной артиллерии XXI века, выбрасывающей облака твердых частиц, например, металлической стружки, пишет The Drive, ссылаясь на отчет Центра стратегических и международных исследований (США).

Предлагаемая специалистами концепция, восходящая к средствам, использованным Германией во Второй мировой войне, предполагает... Читать дальше...

Дурдом Земля 8 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Глава Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов генерал Марк Милли не согласился с прогнозами западных СМИ, что в случае "вторжения России в Украину" Киев падет за два дня. Не за два - за три. Помимо этого на закрытых слушаниях в Конгрессе генерал оценил потери сторон в 15 и 4 тысячи. И да, глава КНШ уверен, что ВСУ потеряют почти в 4 раза больше, находясь в обороне. И да, это общие потери на все фронтах.

Для поднятия духа ВСУ и прочих дятлов в Киеве - самое то.

Еще... Читать дальше...

Зрада в натуральную величину

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

За раскраску новой школы майданные попрыгунчики готовы ...

Нет, не угадали. В штаны наложить, не вопрос, донос в СБУ и прокуратуру накорябать. Но не более.

А как правило, все ограничивается гневными пассажами в сети, куда, мол, смотрят власти.

Ну а что именно их раззадорило, под катом. Думаю, уже угадали:

Хотя для любого здорового общества идея отличная - уж кому принадлежать этисочетания цветов, дети выучат.

Каким местом чувствуете, панове?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Очень мощно себя сегодня чувствуют ВСУ, и количество средств поражения уже больше, чем потенциальных мишеней", - заявил глава Минобороны Нэньки.

Я не знаю, что они там и каким местом чувствуют, даже гадать не хочу, но о целях он сказал правду. Потенциальных мишеней, которые ВСУ могут поразить, действительно очень мало. И дело не в том, что средств поражения много, а в том, что поразить они могут даже теоретически, очень мало.

Безобразия в Казахстане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не буду излагать собственное мнение о происходящем, просто обратите внимание на название предприятий и данные по областям на карте и не забудьте, что в Казахстане клан Назарбаева треть века контролировал прежде всего нефть. Которую добывают в Мангистауской области.

На западе Казахстана на протяжении нескольких суток продолжаются новые массовые акции протеста. Работники предприятий Мангистауской области установили палатки перед офисами организаций.   Рабочие завода стеклопластиковых труб и... Читать дальше...

Расход боеприпасов и "заграница нам поможет"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

За прошедшие три месяца Украина получила от западных стран более тысячи тонн оружия и боеприпасов общей стоимостью в 1,5 миллиарда долларов. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга в Facebook.

Просто для справки. Французскими заводами с августа 1914 до ноября 1918 гг. было изготовлено около 208.250.000 штук одних 75-мм снарядов. Это, если что, было 100 с лишним лет назад в стране, сопоставимой по размерам с нынешней Украиной. И жило там столько же, сколько числится а Украине сегодня. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





"Покупайте наших слонов!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Многие в Восточной Европе и Киеве все чаще рассматривают Германию, скорее, как союзника России, чем как союзника Запада. И они так себя ведут — посмотрите на бывшего канцлера Шредера".

Дрейк Таппер, CNN

Читать дальше...

Мы уже бьём все рекорды

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Доходы «Газпрома» от экспорта газа за границу по итогам 2021 года взлетели почти в 2,2 раза (до 55,51 миллиарда долларов) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая сумма раскрыта в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

Физический объем экспорта газа увеличился на 0,5 процента (до 203,5 миллиарда кубометров). В декабре «Газпром» нарастил объем продаж на 12,4 процента по сравнению с ноябрем (до 16,1 миллиарда кубометров).

По итогам прошлого года средняя... Читать дальше...

Малоросс 8 января

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сердючка допелась: В России готовят сюрприз для Данилко

Русские идут. Города Харьковской области ждут возвращения в Россию

Небратское «братство»

Киев ждет американскую ПРО под Харьковом

«Масштабная операция прикрытия». Зачем НАТО нужен военный конфликт на Украине

Убивать русских – святая миссия патриотов Литвы
Главный стабилизатор мировой политики

Как бандеровцы Казахстан завоёвывать хотели

На заборе ... написано, а за забором таки он самый, а не дрова

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


В Эстонии цены на дрова достигли пиковых показателей за десятилетия и обещают поставить новые рекорды. Об этом заявил генеральный директор центра продажи древесины балтийской республики Эйнар Раннула, сообщает Postimees.

По его словам, рост цены на дрова обусловлен сразу несколькими факторами.

«Во-первых, дров в последнее время заготавливается мало, и их не хватает. Высокая цена хвойных бревен привела к увеличению рубок в хвойных лесах, и рубок дровяной древесины было недостаточно. Читать дальше...

Разбила, сожгла и утопила

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Женщины - страшная сила! Она его не просто грохнула, она последовательно проделала это именно в той последовательности, что указаны в заголовке.

После публикации видеозаписи /ниже/ столкновения американского истребителя F-35 с палубой авианосца, стало известно о том, что за штурвалом истребителя пятого поколения ВМС США находилась первая в мире женщина-пилот F-35. Это, как утверждают американские источники, был первый её вылет с палубы авианосца, чего оказалось достаточно для того, чтобы уничтожить истребитель стоимостью более 100 млн. Читать дальше...

Всё украли - от русских до котлет

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Если кто не в курсе, то русские на самом деле не русски, а укравшие у украинцев, которые и есть русские, даже название самой великой нации. Это не я придумал - это Фарион мне объясняла в ХГУ еще во времена Ющенко.

Так что борщ с котлетами - так - закуска.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net