Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 13.02.2022

Не надо сюда летать!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Самолет авиакомпании SkyUp с бортовым номером UR-SQO, выполнявший рейс PQ0902 по маршруту Фуншал (Мадейра, Португалия) — Борисполь (Украина), был вынужден совершить посадку в Молдове из-за требований владельца воздушного судна не входить в воздушное пространство Украины.

Впрочем, не он первый, шведская КЛМ прекратила рейсы на Украину первой. Думаю, что и остальные подтянутся еще до 17-00 завтрашнего дня, когда страховщики перестанут страховать риски.

«12 февраля 2022 года лизингодатель ... Читать дальше...

До вторжения оставалось 72 часа и 30 км

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вчера после заседания СНБО  Зеленский, глава его офиса Ермак, секретарь СНБО Данилов и губернатор Харьковской области Синегубов праздновали санкции против телеканала "Наш" в элитном гольф-клубе "Superior Golf & Spa Resort", где и остались ночевать.

От клуба, расположенного по проспекту Академика Курчатова, 1А, до пункта пропуска "Гоптовка" на границе с Россией всего 30 километров. И как раз в этот вечер западные СМИ сообщали всеми миру, что Байден и руководство США назначили вторжения России через 3-4 дня, 15 или 16-го. Читать дальше...

Тем временем в Харькове

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Харькове пьяный мужчина напал на бригаду скорой помощи. Об этом сообщили в Центре экстренной помощи и медицины катастроф. Так, вчера, 12февраля, к медикам поступил вызов, что 89-летней женщине срочно нужна медицинская помощь. По указанному адресу выехала бригада скорой. В ходе осмотра пожилой женщины, ее сын начал проявлять агрессию в отношении медработников:…

Харьковский городской совет оказывает помощь бригаде территориальной обороны Харьковской области по обустройству мест постоянной... Читать дальше...



Ну, если вы очень просите!..

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

США:
— Россия, если ты нападёшь на Украину, то мы введём против тебя такие адские санкции, которых ты ещё не видывала! От SWIFT отключим, эмбарго на покупку нефти и газа введём, порвём экономику в клочья!
Россия:
— Да я вроде как и не собираюсь ни на кого нападать. Что привязались-то? Занимайтесь своими делами.

США:
— Да? Ну… А если мы SWIFT отключать не будем? Пусть работает. Нападёшь? Но санкции всё равно будут адские! Нефть и газ точно продавать запретим!
Европа:
— Да вы охренели? Читать дальше...

Всё в порядке, идём ко дну

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мэр Киева Виталий Кличко объявил, что власти города утвердили план эвакуации населения в связи со скорым нападении России. Я даже боюсь предположить, куда и как он собирается эвакуировать несколько миллионов человек.

"Городские службы сегодня уже работают в условиях предотвращения чрезвычайной ситуации военного характера. Наши усилия направлены как на то, чтобы предотвратить или преодолеть возможные провокации, так и выстоять в условиях военного нападения", - подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко. Читать дальше...

К приёму беженцев Польша и ... Эстония готовы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Власти Польши требуют от городских администраций срочно предоставить информацию о возможностях размещения беженцев с Украины. Об этом заявил министр внутренних дел Польши Мариуш Камински на своей странице в Twitter.

«Один из них (сценариев) — действия воевод, связанные с возможным наплывом беженцев с Украины, которые из-за возможного конфликта могут искать убежище в нашей стране», — отметил Камински.

Секретарь Ассоциации польских городов Кшиштоф Косинский отметил, что воеводы... Читать дальше...

"Слуга" открыл глаза на происходящее

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Господа, это просто шедевр. Два месяца неустанных усилий наконец-то выродили уродца, объясняющего, что же делают с Украиной её западные партнеры. Зачем верещат о неизбежной войне, закрывают посольства и отменяют авиарейсы.

Заявления США о подготовке «российского вторжения» на Украину — это крупнейшая американская информационная спецоперация против Москвы. Именно так ситуацию описал депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Егор Чернев.

По его словам, в задачи этой «операции» входят... Читать дальше...

Нам объявили, Вирджинию бомбили

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Действия фрегата ВМФ России «Маршал Шапошников» при приближении субмарины ВМС США типа «Вирджиния», можно сравнить с предупредительным выстрелом в воздух, объяснил ответственный редактор «Независимого военного обозрения» Дмитрий Литовкин.

«Для этого есть специальные бомбометные установки, которые запускают гранаты, которые показывают подводникам, что их обложили, собственно, красным флажками и, если они не будут принимать каких-то решений, дальнейший шаг — это прямое поражение этого объекта», — заявил Литовкин. Читать дальше...



"Я не трус, но я боюсь"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Немецкая авиакомпания Lufthansa рассмотрит прекращение полетов над Украиной из-за ситуации в стране, решение будет принято позже.

«Lufthansa очень внимательно следит за ситуацией на Украине. Возможность приостановки оказания услуг рассматривается. Но решение пока не принято», — сказал представитель организации.

В Lufthansa добавили, что могут приостановить полеты "из-за изменения ряда факторов". Представители не стали уточнять их конкретное содержание.

Время еще есть, посмотрим.

CNN перенесла начало российского вторжения на Украину

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Российское вторжение на Украину» снова переносится

На этот раз американская телекомпания CNN сообщила с утра, что «нападение может быть сдвинуто на 22 февраля». Ранее медиа США гарантировали начало «российско-украинской войны» на 15 февраля 2022 года. Политолог Армен Гаспарян в своём ТГ-канале комментирует очередной сдвиг по фазе коротко:

«Информационный ад продолжается».

Наши иронизируют:

«На вопрос, а почему нападения должно быть 22 февраля, CNN может резонно ответить... Читать дальше...

Зеленский воет от бессилия

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Мы выступаем за политико-дипломатическое урегулирование конфликта [с Россией]. Мы не будем подвергаться провокациям. Мы понимаем все риски и готовы к развитию любого сценария. Но мы находимся в этой ситуации с 2014 года. А сегодня для нас самый главный враг — это паника», — призвал Зеленский после телефонного разговора с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем не нагнетать истерию.

Зе призывает ЕС незамедлительно ввести превентивные антироссийские санкции, а санкции де-факто вводят против его режима. Читать дальше...

Фото на память и напоминание нашим англосаксонским партнёрам

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

После встречи Сергея Шойгу и Бена Уоллеса министры обороны России и Великобритании решили сфотографироваться на память, позвав с собой начальников Генштабов - Валерия Герасимова и Тони Радакина. Снимок был сделан в кабинете на фоне картины, посвящённой Дню Победы над фашизмом.

На картине за спинами министров изображены (слева направо): британский фельдмаршал Бернард Монтгомери, генерал американской армии и будущий президент США Дуайт Эйзенхауэр, маршал Советского Союза Георгий Жуков и маршал Франции... Читать дальше...

Операция "Закрытое небо"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украина не видит смысла закрывать свое воздушное пространство, заявил советник главы администрации президента страны Михаил Подоляк.

«Самый важный момент заключается в том, что сама Украина не видит смысла в закрытии неба. Это нонсенс. И, на мой взгляд, это чем-то напоминает своего рода частичную блокаду», — заявил Подоляк.

А это не вашего ума дело - страховщики просто не видят для себя возможности страховать риски. Это частные конторы и что хотят, то и делают. Или делаю, что хотят влияющие на них люди. Читать дальше...

Концлагерь "Звёздочка"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Американские интернет-пользователи портала Reddit.com обратили внимание на очередной комикс от «кинематографической вселенной Marvel». На картинках — изображение объекта, срисованного с новейшей российской заполярной базы «Арктический трилистник». При этом, в комиксе сооружение названо «русским трудовым лагерем» (сравните заглавную иллюстрацию с фотографией ниже).

Читатели форума протестуют против подобного унижения русских. Вот лишь некоторые комментарии в переводе «ИноСМИ»:

«Блин... Читать дальше...

Конвой свободы добрался до Парижа

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Более 32 тысяч человек вышли на протесты против ковидных ограничений во Франции. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на главу МВД Жеральда Дарманена.

По его словам, полиция задержала 54 протестующих. Силовикам пришлось неоднократно применить слезоточивый газ.

Несмотря запрет властей Парижа проводить акцию, часть автоколонны под названием «Конвой свободы», въехала на Елисейские Поля.

Ранее в канадском Виннипеге четыре человека пострадали в результате наезда автомобиля... Читать дальше...

Дурдом Земля 13 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

АПЛ типа Вирджиния была обнаружена возле острова Уруп. Янки её наличие в наших водах отрицают.

35 государств рекомендовали своим гражданам покинуть Украину и сокращают число дипломатов.
Австралия и Канада перенесли посольства из Киева во Львов.

Британские военные инструкторы покидают Украину

А вот Госдепартамент признал, что начинает вывозить секретное оборудование и документацию посольства.

Грузия перевела посольство в режим ЧП. В самой Грузии очередной скандал. Читать дальше...

Над Украиной закрывают небо

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Итак, Ллойд выполнил свою угрозу и  крупнейшие британские страховые компании вводят на территории Украины воздушную блокаду. «Ни один самолет не вылетит и не взлетит из Украины примерно с середины дня понедельника», — заявил источник.

Страховщики сообщили собственникам самолетов по всему миру, что через 48 часов перестает действовать страховое покрытие на Украине для любого воздушного судна.

Сутки уже прошли. Но это не запрет полетов, запретить всем летать на Украину страховщики не могут. Читать дальше...

И все бегут, бегут, бегут ...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

До гнедавнего времени лишь около 20 стран рекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины из-за опасений военного конфликта. В их число вошли Австралия, Великобритания, Латвия, Израиль, Канада, Греция, Новая Зеландия, Нидерланды, Норвегия, США, а также Финляндия, Черногория, Эстония, Южная Корея, Япония, Бельгия, Германия и Литва.

За минувшую ночь к списку присоединились Кувейт, Ирак, Италия, Испания, ОАЭ, Саудовская Аравия, Швеция, Словения, Иордания, Палестина, Марокко, Люксембург... Читать дальше...

Украина закрыла границу для россиян

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Не стоит руководствоваться слухами. Есть украинское законодательство, регламентирующее пересечение государственной границы, и пограничники его четко соблюдают"

Андрей Демченко, представитель погранслужбы Украины

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Малоросс 13 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Развязка совсем близко: Макрон и Байден экстренно позвонили Путину

Как русские придумали «украинский борщ»

«Вторжение» на Украину по версии США: «Это может начаться в любой день»

Между спутником «Січ» и «страной-бензоколонкой» ― бесконечность

Травля русских на Олимпиаде превратилась в сплошной конфуз. Но Западу не стыдно

«Англичанка гадит»: Хотела русским, получилось – себе. Хохотали даже британцы

Просто о сложном. Возможна ли война между Украиной... Читать дальше...

Презабавно дядьки пляшут ...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Во Франции ожидаемо первыми заявили об отсутствии у России планов вторгаться на Украину. Такое впечатление сложилось после разговора Макрона с его российским коллегой. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Елисейского дворца.

Из сказанного в телефонном разговоре о ситуации вокруг Украины «не следует, что Россия готовит наступление», сказал источник.

Завтра на этом вовсю будет пиариться и сам Макрон - у него в апреле выборы. Так что Байдена он опередил - ему нужнее.

Белый... Читать дальше...

В посольстве США жгут бумаги и размагничивают диски

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Госдепартамент Штатов признал, что начинает вывозить секретное оборудование и документации своего посольства в Киеве из-за непредсказуемости ситуации на Украине.

Как сообщил представитель ведомства: «Мы во всех наших дипломатических учреждениях постоянно внимательно следим за секретным оборудованием и документацией, которые имеются в посольстве в период активной работы. У каждой дипмиссии есть инструкция о том, чтобы свести эти запасы к минимуму для поддержания нормальной работы».

Он подчеркнул... Читать дальше...

Мама галстукоеда - олигарх

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Грузии разрастается очередной скандал. Нищему в своей массе населению страны наконец-то сообщили, что состояние Гиули Аласании, которая является матерью подсудимого экс-президента Михаила Саакашвили, составляет только на территории Грузии около 135 миллионов лари, это около 41 миллиона долларов.

Разбогатела Гиули Аласания, разумеется, после того, как ее сыночек в 2003 году устроил государственный переворот в Грузии, незаконно прибрал к рукам власть, за 9 лет репрессировал 300 тысяч человек ... Читать дальше...

15 лет назад Путин просил, теперь информирует

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мюнхенская речь читается спустя 15 лет так, как вспоминалось из апреля 1945 года обращение  41-го «Братья и сёстры…». Разница заключается лишь в том, что известная речь Сталина была ответом на агрессию, которую враг начал в им (врагом) избранный момент, Путин же ошарашил почивавший на лаврах Запад, объявив о намерении России проводить независимую внешнюю политику, лично выбрав время и место.

«Друзья и партнёры» даже не все и не сразу поверили в такую наглость. Лишь некоторые слушатели в Мюнхене... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net