Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 15.02.2022

Преднаступательное

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

До начала времени "Ч" осталось 00-01.

А тем временем Гондурас передал Киеву летальное оружие:

... но было уже поздно.

Потеплело и проснулся Сурков

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Скучно и грустно вчерашнему "решале" после зимней спячки. Решил он сдохшего американского собрата Фила подменить своими прогнозами.

Если сравнить современную карту европейской части России с картой, утвержденной Брестским миром, то заметно, что западная граница нынешней России почти совпадает с утвержденной после германского ультиматума. Об этом в колонке для «Актуальных комментариев» написал бывший помощник президента России Владислав Сурков. По его мнению, в границах такого мира России «тесно, скучно и неловко». Читать дальше...

Ажиотажный спрос на оружие

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Спрос на оружие и боеприпасы в последнее время значительно вырос, рассказал представитель компании "Сафари Украина" Андрей Романов. помню я эту компанию в Харькове: магазин, интернет-магазин, стрелковый комплекс. В общем, много чего по теме и хорошего качества.

"Если раньше люди покупали, в основном, охотничье оружие, то сейчас - гладкоствольные помповые дробовики и гражданские карабины на базе винтовки М15 и автомата Калашникова. Также спрашивают бронежилеты, но у нас их нет в ассортименте. Читать дальше...



Анонс выступления Байдена слабоват

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Согласно графику, обнародованному американской администрацией, выступление Байдена запланировано на 15.30 по вашингтонскому времени (23.30 по московскому).

«Президент выступит с краткими ремарками, представив обновленную информацию по России и Украине. Он вновь заявит, что США вместе со своими союзниками остаются открытыми для продолжения дипломатических контактов на высоком уровне, опираясь на многочисленные дипломатические возможности, которые мы, а также наши союзники и партнеры, предлагали России за последние месяцы»... Читать дальше...

Последний предвоенный звонок из Вашингтона в Москву

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Правнук одесского еврея Антоша Блинкин созвонился с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Телефонный разговор был проведен по инициативе американской стороны. В нашем МИДе рассказали, что российская сторона в ходе беседы подчеркнула необходимость продолжения совместной работы Москвы и Вашингтона по гарантиям безопасности.

«Лавров особо отметил недопустимость агрессивной риторики, нагнетаемой Вашингтоном и его ближайшими союзниками, призвав к прагматичному диалогу по всему комплексу поставленных... Читать дальше...

Ракетный удар Путин назначил на час ночи

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Кибератака уже началась, а вот ракетный удар воспоследует в час ночи. Британская пресса называет это время начала вооруженного вторжения России на Украину.

The Sun пишет, что это может произойти именно в час ночи 16 февраля. При этом издание не уточняет, по какому именно времени - лондонскому, киевскому или московскому - интригует.

The Sun ссылается на неназванные источники в американской разведке. Газета пишет, что вторжение начнется с массированного ракетного удара, за которым последует... Читать дальше...

Байден будет речь толкать

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В 22-30 по Киеву /у нас на час позже/ Байден обещает толкнуть речь. Буквально за несколько часов до начала войны. Ждем с нетерпением, о победе над ВВП и злыми русскими он объявит, или же с очередными угрозами выступит.

А уж потом, когда запас пугалок истощиться и паника на Украине схлынет, объявит о все той же победе.

Мне представляется более вероятным второй вариант.

Война началась!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сразу несколько украинских банков сообщили о масштабном сбое в работе своих систем, также перестал работать сайт Минобороны страны. Об этом сообщает телеканал NewsOne.

По данным журналистов, речь идет о Приватбанке и Ощадбанке. Предположительно, ресурсы первого подверглись DDos-атаке. Системы второго сейчас работают с существенными перебоями. Жители страны жалуются на невозможность внести или снять деньги с банкоматов.

Украинские правоохранители, спецслужбы, представители банков и правительственных... Читать дальше...



Янки бегут с Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Израильская авиакомпания EL AL выделит дополнительные самолеты, чтобы вывезти граждан США из Украины. Указано, что у американцев в Украине возникли сложности с отъездом на родину, поскольку, в условиях политической неопределенности и растущего напряжения вокруг границ большинство американских и многие европейские авиакомпании уже сократили или приостановили полеты.

Практически одновременно, как сообщает издание Едиот ахронот, Израиль, стремясь избежать осложнений с Россией, добился приостановки... Читать дальше...

Признания ЛНР и ДНР не будет

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Я буду исходить из того, что мы должны все сделать для решения проблем Донбасса. Прежде всего исходя из нереализованных возможностей минских соглашений", - сообщил Путин.

Думаю, что на этом можно закончить истерику, поднятую больными на голову ура-патриотами, что завтра ВВП подпишет указ о признании Республик Донбасса, а вскоре и о принятии их в состав России.

Читайте Минские соглашения. Особо убогим их передадут с первыми же русскими танками в Киев, Львов и далее.

Подвела американцев традиционная самоуверенность

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ростислав Ищенко примерил на себя манеры Зубченко:

"Если бы Вашингтон хоть немного знал, с кем имеет дело на Украине, он никогда бы не стал вкладываться в местный "майдан".

Подвела американцев традиционная самоуверенность и склонность к шаблонному мышлению. Они почему-то были уверенны, что если украинские олигархи воруют активнее своих латиноамериканских собратьев, то и воевать будут с большим удовольствием, чем горячие южноамериканские парни.

Зачем Украине война?

Но... Читать дальше...

А город подумал ученья идут

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как сообщает Управление СБУ в Харьковской области, в Харьковской области с 15 февраля СБУ начинает многоэтапные контрдиверсионные учения.

Учения будут проходить до начала марта на всей территории Харьковской области. Целью учений является усовершенствование межведомственного взаимодействия силовых структур и органов власти, усиление защищенности объектов критической инфраструктуры, а также выявление и задержание условных диверсионных групп.

"СБУ просит граждан с пониманием отнестись... Читать дальше...

Дзюдоист Путин на провокации не поддаётся

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Если Вашингтон всё же рискнёт на организацию провокации, которая не оставит России возможности увернуться от войны, шанс Москвы заключается в том, чтобы в очередной раз неприятно удивить американцев".

1- грузинский
2- крымский
3- польский

Рассмотрим их, не забывая о том, что сделанное правильно, но не вовремя, ошибочно...

НАТО предупреждает!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Столтенберг предостерег Киев, что данных, указывающих на деэскалацию со стороны России непосредственно на местах, нет.

"Пока мы не видели никаких свидетельств деэскалации на местах", - сказал генсек НАТО.

Он напомнил, что ранее российские военные уже покидали позиции вблизи Украины, но оставляли там военное снаряжение, благодаря чему в случае необходимости войска смогут быстро вернуться к границе. "Перемещение войск само по себе не означает настоящую деэскалацию", - отметил генсек НАТО. Читать дальше...

Куда делись $60 млн из фонда BLM

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Оставив своих жертв с разбитыми мечтами и миллионами потерь, легендарный мошенник Charles Ponzi с небрежной жестокостью заметил: «Даже если они никогда ничего за это не получат, это стоило того».

Есть что-то от нераскаявшейся сентиментальности в избирательном молчании ранее многословных советов директоров корпораций и говорящих голов СМИ. Их нежелание требовать подотчетности и прозрачности от Black Lives Matter Global Network Foundation (BLM), организации стоимостью $90 млн, которая публично... Читать дальше...

Будни службы тыла ВС РФ

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

14.02.2022. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу с требованием запретить военнослужащим ВС РФ бронировать по телефону отели и рестораны в Киеве на 16 февраля и другие даты.

15.02.2022. Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил выговор генерал-полковнику Дмитрию Булгакову, начальнику службы тыла ВС РФ - за неудовлетворительное выполнение своих обязанностей, что выразилось в необходимости военнослужащим самостоятельно искать место для ночлега и размещения военной техники. Читать дальше...

Завтра война

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Дурдом на планете продолжает распространяться невиданными ранее темпами. Мы не просто живем в эпоху перемен - китайское проклятие заставляет нас скакать галопом, с трудом отбиваясь от наиболее "зажигательных" идей.

К примеру, некоторые излишне восторженные уже сообщают о том, что «Смешные люди» утрутся, а Россия займёт весь восток и юг Украины.

Алло, Таймыр! Не надо меня слушать - хотя бы ВВП услышьте. Который прямым текстом объяснил всем, что нам нужна ВСЯ Украина, а не какой-то ломоть. Читать дальше...

Госдума ЗА немедленное признание Руспублик Донбасса

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Должен признать, что я ошибся, предложенный ЕР вариант не прошел. Депутаты Государственной Думы в ходе рейтингового голосования постановили немедленно обратиться к президенту России с вопросом о необходимости признания Донецкой и Луганской народных республик.

За проект постановления о немедленном обращении к главе государства проголосовал 351 парламентарий. Альтернативный вариант документа, который подразумевал предварительные консультации с Министерством иностранных дел (МИД) России, поддержали 310 депутатов. Читать дальше...

С больной головы на ещё более больную

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Корреспондент американского журнала Time Саймон Шустер назвал повышенное внимание и панику вокруг Украины расплатой за жадность Киева. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

По словам Шустера, источник, близкий к президенту Украины Владимиру Зеленскому, рассказал ему, что США предупредили Киев о грядущем «российском вторжении» еще прошлой осенью. Шансы нападения на страну в Вашингтоне оценили в 80 процентов. На то, что начало происходить потом, повлияли корыстные интересы Киева, уверен журналист. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





А как же война 16-го?!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Судя по всему, Россия нахально не явится завтра на войну. Подразделения ЮВО и ЗВО уже начали погрузку на транспорт и выдвинутся сегодня, 15 февраля, к месту своей постоянной дислокации, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майора Игорь Конашенков.

«По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дислокации. Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили... Читать дальше...

Чехи ткнули пальцем в США

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Информацию о том, что вторжение России на Украину произойдет 16 февраля в Европе получили от США. Об этом 14 февраля заявил заместитель министра иностранных дел Чехии и глава рабочей группы по ситуации в Восточной Европе Мартин Дворжак. Не то, чтобы мы не знали этого раньше, но официальное подтверждение еврочиновников лишним не будет.

«Мы получили информацию, как и все союзники в Европе, от Соединенных Штатов. Новость была неожиданной, потому что между тем, наоборот, уже поступали сигналы о том, что ситуация может потихоньку успокоиться.

"«Спутник V» продвигается хорошо"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Процесс регистрации Всемирной организацией здравоохранения российской вакцины против коронавируса «Спутник V» продвигается хорошо. Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович на брифинге во вторник, 15 февраля, сообщает РИА Новости.

Сейчас процесс идет согласно дорожной карте, пояснила Вуйнович. «Это договоренности между Российским фондом прямых инвестиций о предоставлении документов и те шаги, которые делает Всемирная организация здравоохранения», — сказала она.

Проще говоря... Читать дальше...

Новы кадры захвата мэрии Алма-Аты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Появилось новое видео захвата "мирными протестующими" здания акимата Алма-Аты во время январского недомайдана:

А сегодня:

«Генеральной прокуратурой продолжаются расследования по террористическим актам и массовым беспорядкам, имевшим место в январе. Так, по отдельным эпизодам установлены и задержаны причастные к ним подозреваемые. Следствием установлены двое иностранных граждан, активно участвовавшие в массовых беспорядках в Алматы и при захвате здания акимата города в ночь с 4 на 5 января 2022 года. Читать дальше...

Дурдом Земля 15 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Предложено три варианта ответа России на провокацию, на которую невозможно не ответить. Замечу, что не бывает таких провокаций, на которые может попасться опытный дзюдоист.

В Киеве бастуют таксисты - вчера они перекрывали улицы столицы. В шизофреническом сознании это воспринимается как норма для воюющей страны перед началом генерального наступления противника.

Цитата: "Нам говорят, что 16 февраля станет днем нападения. Мы сделаем его Днем единения. Соответствующий указ уже подписан. Читать дальше...

Как будут брать Киев

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вторжение России на Украину остается весьма вероятным сценарием, российские военные могут предпринять попытку вторжения без опознавательных знаков и быстро занять Киев, заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс. Об этом сообщает агентство Reuters.

«С точки зрения сроков вторжения, оно может произойти в самое ближайшее время», — сказала Трасс.

Ну да, шеф же сказал, что 16-го. Правда не уточнил, по Гринвичу или Москве.

Трасс описала план вторжения таким образом: российские войска... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net