Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 20.02.2022

Бойтесь!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Министерство обороны России выпустило уведомление о закрытии значительной части воздушного пространства над Азовским морем.

Хорошо, наши успели вылететь в Москву за день до этого.

Потому что мы предусмотрительны и информированы. Просто раньше Кужугетовича не гудим - не по чину.

А вы думали, мы не умеем нагнетать истерию у наших "партнеров"?

Утром деньги, вечером стулья. Можно наоборот, но деньги вперёд!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Российские СМИ со ссылкой на источники сообщают, что никаких заседаний ТКГ по Донбассу, которые требует Зеленский, проводить в ближайшие дни не будут.

"Пока речь о встрече не идет, планов таких нет: ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшие дни", - сказал источник «Интерфакса».

По его словам, "встреча возможна лишь тогда, когда ее проведение будет подготовлено, а повестка будет содержательной".

«Киев пока так и не подготовил предложения по скорейшей имплементации Комплекса мер. Читать дальше...

Теперь точно 22 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В «ЛДНР» среди жителей ходят слухи, что ключевым днём для решений по Донбассу будет 22 февраля.

В этот день состоится внеплановое заседание Совета Федерации. Также на этот день уже назначено дополнительное заседание Госдумы.

На такое совпадение обратили внимание и российские СМИ.

«Перекройка календаря работы обеих палат парламента в сочетании с резким обострением ситуации на юго-востоке Украины вызывает вопросы. Если потребуется быстро одобрить или юридически оформить какие-то решения Кремля... Читать дальше...



Как полковник Русской Императорской Армии подарил полякам Вильно

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ровно сто лет назад в Восточной Европе стало одним самопровозглашенным государством меньше. Парламент «Срединной Литвы» – то есть Вильнюса и окрестностей – объявил о воссоединении с Польшей, а Литва почти на 20 лет лишилась своей древней столицы. В итоге Вильнюс-Вильно вернули литовцам не без помощи Сталина, о чем теперь не принято вспоминать.

«Земля Виленская безоговорочно является неразрывной частью Речи Посполитой – Польши!» – провозгласили депутаты Сейма, который собрался 20 февраля 1922 года в Вильнюсе ... Читать дальше...

Дан приказ ему на запад

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Американский телеканал CBS утверждает, что российские войска уже "получили приказ" о "вторжении" на Украину.

Жаль, не уточнили, какая именно дата наступления указана в приказе.

Главное, какого года.

Суета вокруг снаряда и детского сада

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Наблюдатели ОБСЕ пытались побывать в детском саду "Сказка", который 17 февраля попал под обстрел.

По крайней мере, так утверждали в Украине. Штаб ООС обвинил "республики" в том, что по детскому саду выстрелили 122-миллиметровым гаубичным снарядом.

Читать дальше...

Война за руины Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Истерика Запада, поддержанная нашими танками, сделала все необходимое для того, чтобы даже последние ушлепки попрятались в схроны.

The Financial Times 8 февраля со ссылкой на источники писало, что ВВП и Макрон договорились: Россия не будет предпринимать новых «военных инициатив» и выведет из РБ 30 тысяч военных.
Сегодня очевидно, что это очередная брехня и оправдывается как раз мой прогноз - Москва лепит из Макрона миротворца.

Лепим именно мы и именно на наших условиях.

После... Читать дальше...



"Неизбежное" вторжение "избежно"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На фоне прогнозов Байдена о «вторжении России в Украину» в течение «нескольких дней» диссонансом прозвучали слова министра обороны США Ллойда Остина.

Он сказал, что военный конфликт на Украине не является неизбежным.

Как-то запутали они там уже всех с этим «вторжением».

Девушка из Донецка:

«Я не знаю, кто входит в те километры очереди, которые стоят на границе. Среди моих знакомых уехали две женщины: у одной младенец, у другой - трое детей.

Занятия в школах отменили. Читать дальше...

Русских всё больше

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Американский Центр стратегических и международных исследований опубликовал материалы с расположением российских войск

Как заявляет CSIS, «Россия развернула около 190 000 обычных и нерегулярных сухопутных войск в дополнение к военно-морским и воздушным силам и примерно 50 000 белорусских солдат, которые могли бы включиться в операцию».

Я не в курсе, что там нюхают при составлении подобных материалов, но явно что-то ядрёное. Они вообще в курсе, что в ВС РФ в составе сухопутных войск всего 280 тысяч человек, включая каптеров? Читать дальше...

Сегодня снова не началась война. Но шанс еще есть...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Даже самые упоротые сторонники нынешней Украины постепенно приходят к выводу, что Проект «UKRAINA» закрывается. Нет, совсем не обязательно это произойдет в День СА и ВМФ. С таким же успехом точку на этом опарыше могут поставить и через од-два.

А вот чсто становится очевидным в результате нагнетания истерии вокруг и около близкой неизбежной войны, так это то, что ВСУ и все остальные до Главковерха включительно вести войну не способны. Послушайте немца, сражавшегося за ВСУ.

Разумеется. Читать дальше...

Крысы бегут

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Из-за обострения ситуации в Украине руководство Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в нашей стране разрешило всем сотрудникам брать внеочередные отпуска. Письмо об этом было распространено среди работников СММ 13 февраля, пишет "Радио Свобода".

В одном из разведывательных органов Украины рассказали журналистам, что более 60% наблюдателей из западных стран и более 40% украинских сотрудников воспользовались такой возможностью.

При этом почти все иностранные международные наблюдатели... Читать дальше...

Порошенко напугал кота сосиской

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Иначе и не скажешь. Уж не знаю, что этот глушивший коньяк стаканами во времена своего президентства нюхнул, но пургу понес знатную.

В эфире телеканала «Украина 24» Порошенко сообщил, что «сдержать российскую агрессию» ему помогла дезинформация. При нем Киев получил от Запада комплексы Javelin, однако не имел права отправлять их на фронт.

Тогда, уверяет Порошенко, он приказал распустить слух о том, что этим оружием оснащена каждая бригада Вооруженных сил Украины. Якобы уже на следующий... Читать дальше...

"Нам объявили, Киев бомбили" - сегодня начнётся война

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сегодня придумал не я, а приближенное к администрации США "Politico". О чем радостно и написало несколько дней назад. Джонсон и вовсе сообщи, что война уже идет. Ну и Олимпиада завершилась, так что просьбу Си не отвлекать внимание мировой общественности от этого мероприятия мы выполнили. Ну, не мы, ВВП.

Зато помогать Западу нагнетать истерию нам никто не запрещал. Так что вывода войск из Белоруссии не будет, "в связи с обострением на Украине". Вы же понимаете, что танкам оттуда до Куева всяко ближе всего. Читать дальше...

Ще нэ вмэрла королева?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вирус косит и не наши ряды. Британская королева Елизавета II заразилась коронавирусной инфекцией, сообщает The Telegragh.

Информацию уже подтвердили в Букингемском дворце. Болезнь протекает в легкой форме. На этой неделе Елизавета II продолжит выполнять легкие обязанности. Сообщалось, что она виделась с принцем Чарльзом за два дня до его положительного теста.

Ранее 95-летняя королева пожаловалась на то, что ей сложно ходить. По данным источников, она не может ходить даже с палочкой. Читать дальше...

Один Великий Зе - от Сяна до Мариуполя

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Теперь понятно, почему Байден просил Зеленского не приезжать - тот приехал "наехал" на Запад

Главные тезисы того, что сказал Зе:

1. Запад нагнетает ситуацию с "вторжением", это убивает экономику Украины. При этом никаких гарантий безопасности Киеву не дают и в НАТО не принимают.

2. На Западе откровенно "разводят" Украину, рассказывая ей о "гарантированной войне", но при этом даже не публикуют списка санкций против России.

3. Пока Германия и Франция требуют от Украины выполнения "Минска-2"... Читать дальше...

Операция "Эвакуация" и "на Западном фронте без перемен"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Более 40 тысяч беженцев с Донбасса прибыли в Россию, сообщает врио главы МЧС РФ Чуприян.

Так что никаких 700 тысяч, которые насчитали позавчера в Донецке, не будет.

Он же сообщил, что около 30 регионов России готовы принять беженцев.

А тем временем...

Два мирных жителя ЛНР погибли в результате попытки прорыва ВС Украины у Пионерского в 7 км от границы с Россией. Об этом говорится в экстренном заявлении официального представителя народной милиции ЛНР. В заявлении сказано, что также разрушены пять жилых домов. Читать дальше...

Олимпиада закончилась, можно наступать

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

По итогам зимней Олимпиады-2022 в Пекине первое место занимает Норвегия, у нее 37 медалей. На втором и третьем месте оказались Германия (27 медалей) и Китай (15 медалей).

В первую десятку также вошли США, Швеция, Нидерланды, Австрия, Швейцария, Россия и Франция.

По общему количеству медалей на первом месте также Норвегия, на втором - Россия, на третьем - Германия.

Наши кажетс установили рекорд по количесту собранных медалей.

Украина с одной медалью, которую завоевал Абраменко, заняла 25 место. Читать дальше...

Русские танки остаются в Белоруссси

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Забавно, но наши нагнетают истерию не хуже, а местами и лучше наших западных партнеров. Особенно когда это места в Белоруссии.

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил:

– В связи с нарастанием военной активности у внешних границ Союзного государства и обострением ситуации на Донбассе, президентами РБ и России принято решение проверку сил реагирования Союзного государства продолжить.

В ее ходе будут тщательно проработаны этапы обороны Союзного государства, которые не... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Огромная колонна фур едет в ДНР

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На военную технику все уже насмотрелись. А вот огромная колонна гражданских грузовиков, идущих в ДНР. Снято сегодня в первой половине дня, так что уже должны приехать:

И что у них там внутри, не знает никто. Но вряд ли продукты питания, людей после объявленной эвакуации всяко станет меньше, так что еды оставшимся хватает.

Может гуманитарную помощь везут для наших оппонентов?

CNN: "Справится ли комик?"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

CNN опубликовал статью с заголовком "Украинцы задаются вопросом, справится ли их комик, ставший президентом, на мировой арене".

В ней автор, ссылаясь на опрос Центра Разумкова, пишет о том, что более 55% украинцев не верят, что украинское правительство прилагает достаточно дипломатических и оборонных усилий для предотвращения полномасштабного российского вторжения.

Из 1206 опрошенных по всей Украине (за исключением Крыма, Донецкой и Луганской областей) более 55% также считают, что... Читать дальше...

Гадание на кофейной гуще

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Министр обороны США из Вильнюса: Российские войска «готовы нанести удар» по Украине

Наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут быть усилены в ночь на понедельник на подходах к Донецку и Луганску. Об это заявил в воскресенье первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Классный прогноз - а могут не усилиться. Как шансы встретить динозавра в Нью-Йорке. 50 на 50, или встречу, или нет.

На Донбассе за сутки 136 обстрелов... Читать дальше...

Задержание диверсантов в ДНР (видео)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Донецке местные телеканалы публикуют видео штурма дома с «диверсионной группой», о которой сообщалось (https://t.me/stranaua/25426) с утра. Никаких подробностей пока нет. Как и доказательств того, что это диверсионная группа (на кадрах только крик задержанного «помогите»).

Скоро можно ждать признательных показаний.

Вчера уже публиковались признания человека, которого обвинили в подрыве уазика «главы Народной милиции». Думаю и в Луганске надолго не отстанут и скоро появятся видео задержаний диверсантов. Читать дальше...

О падали

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"НедоЧеловек становится НедоАктивистом. А затем прикрывается тем, что он НедоПатриот. Только зачем нужны такие стаи животных, бегающих по улице, вымогая бабки у всего что движется!"

Это пишу не я - это цитата из "Труха Харьков". Ответ на вопрос "зачем" дан двумя майданами. Заодно последние 8 лет ответили и на вопрос "кому нужны".

На это быдло и опирается нынешняя власть на руинах Украины. Потому что больше внутри им опираться не на кого. И да, без поддержки извне эта падаль бы не царювала.

Проект "UKRAINA" закрывается

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Возрастной порог для бойцов терробороны могут поднять до 70 лет. Это не я - это начштаба Теробороны Собко сказал в интервью Радио Свобода.

Зеленский в Мюнхене бился в падучей: «Нам говорят, что у вас есть несколько дней и начнется война. Я говорю, ок, примените сегодня санкции. Мне говорят, мы применим санкции, если будет война. Я говорю, ок, но вы мне говорите, что 100% война будет через несколько дней. Чего вы ждете? Нам не нужны ваши санкции после того, как начнется бомбардировка, как будут стрелять". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net