Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 12.02.2022

Даже турки умнее

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Турция получила от источников в России и Белоруссии опровержения заявлений о готовящемся вторжении на Украину. Также Анкара считает нереалистичным вторжение РФ на Украину, когда Москва ведет переговоры с НАТО по гарантиям безопасности. Об этом министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в эфире телеканала CNN Türk.

Он напомнил, что западные СМИ ранее заявили о якобы готовящемся вторжении на Украину, а США неоднократно обратили внимание на возможность начала крупномасштабной войны в короткие сроки. Читать дальше...

Байден, Макрон, Путин и Лукашенко - прям телефономания какая-то

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Трудный был день. После Макрона Путин еще около часа обсуждал по телефону с американским коллегой ситуацию с нападением на Украину. До сонного Джо доходило медленно, но похоже ВВП ему таки объяснил, что вот прямо завтра тот может рапортовать о достигнутом успехе - директора региональной бензоколонки удалось убедить не нападать на Украину ни 15-го, ни 16 февраля - даже до осенних выборов в Штатах сидеть смирно.

Правда петь "Славься Америка" Джо так ВВП и не уговорил - заснул.

Ну и слава богу... Читать дальше...

Взрыв под Донецком

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Глава ДНР Пушилин предположил, что взрыв в километре от линии соприкосновения в Донбассе мог быть провокацией.

«Взрыв был, и он был слышен в некоторых районах Донецка. Мы не исключаем, что это, возможно, какая-то провокация, которая снималась журналистами», — сообщил Пушилин.

По словам главы ДНР, взрыв прогремел вблизи населенного пункта Опытное, примерно в 1-1,5 километра от линии соприкосновения на территории, подконтрольной Киеву. Что взорвалось, непонятно — ополченцы не смогли это выяснить из-за тумана. Читать дальше...



Зеля всех "успокоил"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не знаю, что именно он курит, нюхает или глотает, но Зеленский сначала справедливо заявил, что лучшим другом врага была бы паника на Украине. Таким образом он в ходе брифинга в Херсонской области сегодня прокомментировал информацию о возможном вторжении России уже 15 или 16 числа.

А потом Остапа понесло.

"Мы должны быть готовы в любой день. Я считаю, что в пространстве слишком много информации о полномасштабной войне с Россией, даже говорят есть соответствующие данные. Мы понимаем, что риски есть. Читать дальше...

Нервные все какие-то, озабоченные

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова попросила Зеленского дать информацию о нападении России на его страну, которое должно начаться 16 февраля.

Зеленский не ответит ничего нового, он даже своим сказал, что надо надеяться на свою армию и "пока полномасштабной войны нет".

Так что если наша Маша собралась в отпуск, пусть звонит в Госдеп, там лучше знают.

Я вообще удивляюсь, как на людей действует информационный прессинг. Мне каждый день звонят друзья, живущие на остатках Украины и спрашивают... Читать дальше...

От телевизоров до авиабазы НАТО

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Четвертый по величине город Литвы Шяуляй — характерный пример многочисленных зигзагов литовской истории. Город дважды разрушался обстрелами немецкой армии в двух мировых войнах, прошел через уничтожение еврейского населения силами литовских пособников Гитлера, был центром легкой и пищевой промышленности Литвы в межвоенный период и средоточием высокотехнологической промышленности Литовской ССР.

Сегодня основное индустриальное наследие Шяуляя разрушено, а главная ценность города для Литвы — военный аэродром для авиации НАТО. Читать дальше...

"Распни его!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Для лучшего понимания написанного надо знать, что автор, Александр Гильман, живет и работает в Латвии:

"Формально современный миропорядок в сфере правосудия описывается в Декларации прав человека ООН, которая гарантирует очень высокую степень защиты.

Статья 10: "Каждый человек, для определения его прав и обязанностей и для установления обоснованности предъявленного ему уголовного обвинения, имеет право, на основе полного равенства, на то, чтобы его дело было рассмотрено гласно и с соблюдением... Читать дальше...

Запасной план Запада или попозад Востока

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Максим Сливко в большой статье несколько неловко объясняет, что надежды майданных попрыгунчиков не сбылись. Много внимания уделено созданию теробороны и после "многа букф" следует вывод:

"Украина не оправдала надежд своих западных кураторов. Спровоцировать Россию на агрессию не удалось. Киевский режим оказался хитрым, вороватым и трусоватым. Настало время переходить к запасному плану. И вот тут могут пригодиться силы территориальной обороны, набранные из националистов и ветеранов АТО.

На... Читать дальше...



Cтрана повального стукачества

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Если вы думаете, что «страна повального стукачества» осталось в далекой истории, то вы глубоко ошибаетесь. Речь о сегодняшней Америке, в которой призывы «если ты видишь что-то, скажи что-то», становятся нормой. И кто-то что-то говорит, а кто-то что-то слушает и отвечает попытками уничтожить суть Первой поправки, манипулируя словами.

Иезуитское «Цель оправдывает средства» во имя уничтожения оппонентов политических вместо политического дискурса. Подлог и ложь вместо обсуждения проблемы и все та же вечная борьба за власть. Читать дальше...

Тем временем в Харькове

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Работник компании DCH, который взял на себя вину и признался в совершении смертельного ДТП с кортежем Александра Ярославского в Чугуевском районе, пропал. Как сообщил спикер прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко, мужчина не выходит на связь со следователями.

Правильно делает. Что он, дурак сесть за лжесвидетельство?

    Полет в Лондон Александра Ярославского был давно запланирован, подтверждающие это документы - в наличии. Об этом сообщили в пресс-службе бизнес-группы DCH. Читать дальше...

Русские не пройдут!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Впрочем, венгры тоже застрянут.

На Мукачевщине за 1,5 км от села Дилок на дороге увяз автобус. Сегодня после обеда (12 февраля) Чинадиевский сельсовет организует подсыпку дороги.

Материал и работу техники оплатят неравнодушные жители общины. Об этом сообщил заместитель сельского головы Василий Арендаш.

Напомню, недавно в селе Обава Чинадиевской общины автомобили по селу таскали лошади.

Так что только броневодолазные коннобуряты, других вариантов нет.

Надеюсь хотя бы после этого дойдёт... Читать дальше...

Вонь западных болот

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Белом доме сообщают, что раскрытие информации было тщательно скоординировано между Советом национальной безопасности, разведкой и другими агентствами национальной безопасности, чтобы сорвать российское планирование, притупить эффективность любых операций и, наконец, сдерживать военные действия.

По словам одного высокопоставленного американского чиновника, администрация Байдена считает, что президент России Владимир Путин был застигнут врасплох, а российские военные и разведчики жалуются на раскрытие их планов Соединенными Штатами. Читать дальше...

ВВС: "Успеху AstraZeneca помешали национализм и политика"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это прекрасная статья. Можно запросто поменять Англию на Россию и AstraZeneca на "Спутник" - было бы не менее убедительно. Особенно если вспомнить, что Спутник сделали раньше других вакцин. И да, разумеется себя и AstraZeneca ВВС рисуют во всех смыслах "в белом". Но даже сделав поправку как на это, так и на очень отретушированный наезд на фармокологическую мафию и войну ТНК на рынке вакцин, нельзя не отдать должное - журналисты верно описали причины, по которым британскую вакцину травили конкуренты. Читать дальше...

"Мы все немножко беременны"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как же хочется в субботу с утра написать про что-то хорошее, светлое и чистое. Мегатонны «чернухи» в социальных сетях и телевизоре пагубно влияют на наше сознание и ощутимо давят на мозг. Нужно элементарно отвлечься от ядовитых новостей и порадоваться за инициативных, творческих и веселых людей.

Вот, например, бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель рассказала о том, как Владимир Зеленский просил её организовать размещение своей фоточки на обложке мужского журнала:

«В прошлом году... Читать дальше...

А дипломатов-то эвакуируют!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Мы действительно приняли решение о некоторой оптимизации штата российских загранучреждений на Украине. Обращаем внимание на то, что наши посольство и консульства продолжат выполнение своих основных функций», — сообщила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова.

"Некоторая оптимизация" - это и есть сокращение персонала. А я еще по общению с консульством в Харькове до войны помню, что людей там хронически не хватало для нормальной работы.

Так что формально диппредставительства работу продолжат, но кое-как. Читать дальше...

Дурдом Земля 12 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Я вчера понял, отчего и почему янки так привязывают наше наступление к морозам и считают невозможным воевать в распутицу.

Глобальное потепление вызвало к жизни Указ Байдена о реформировании ВС США. Во исполнение которого армия теперь борется за достижение углеродной нейтральности.

И раз уж даже лично Верховный Главнокомандующий Байден говорит, что русские в распутицу не воюют, логично ожидать, что истерике об ударе "вот-вот" прекратятся.

И это очень легко проверить.

Госдепартамент... Читать дальше...

Надо наступать!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Правнук одесского еврея Блинкина, подрабатывающей ноне госсекретуткой у Сонного Джо в субботу, 12 февраля, созвонится с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Антоша сообщил, что в ходе предстоящего разговора планирует акцентировать внимание Лаврова на единстве и решимости союзников Вашингтона относительно ситуации на Украине.

Проще говоря, все союзники уже определились с датой нашего наступления и теперь Антон Блинкин, в миру Энтони Блинкен, будет уговаривать своего коллегу не подводить шефа... Читать дальше...

Недоговаривают

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Российские дипломатические представительства на Украине продолжают свою работу. Об этом в комментарии ТАСС заявил представитель посольства России в Киеве.

По его словам, дипломаты до сих пор выполняют свои обязанности.

А вот это типичный уход от ответа по существу. Да, выполняют. Что не мешает эвакуировать второстепенных сотрудников и семьи. Лавров ведь и не говорил, что посольства и консульства закроют.

Так что, если судить по уклончивому ответу, наши таки покидают Украину. Тем более... Читать дальше...

Шойгу в растерянности и я тоже

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Россия планирует начать полномасштабное вторжение на территорию Украины 15 февраля. Об этом в пятницу, 11 февраля, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на разведку США.

По данным издания, Москва решила идти путем эскалации ситуации вокруг Украины и готова совершить нападение до завершения Олимпийских игр в Пекине.

Как информировал телеканал PBS, ссылаясь на двух представителей американской администрации, в Вашингтоне "ожидают ужасающей кровавой кампании, которая начнется с двух... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Подробности о дате нашего наступления

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Байден в ходе видеоконференции с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО назвал датой «вторжения» России на Украину 16 февраля.

Однако европейцы разошлись с ним в оценках сроков и неизбежности эскалации, а один из чиновников заявил, что в ЕС «отказываются такое покупать», пишет газета Politico.

Видеоконференция состоялась в пятницу, 11 февраля, у нас уже было утро субботы.

«Президент Джо Байден назвал западным лидерам дату 16 февраля в ходе их часовой беседы», — пишет Politico со ссылкой на информированный источник. Читать дальше...

Байден определился с датой нашего наступления

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Дипломаты и сотрудники консульств России начали покидать Украину. До 16-го как раз успеют.

А грязь... ну что грязь? Танки грязи не боятся. Будем считать, что Байден "ошибся", когда связывал распутицу с датой начала войны.

Но шанс еще есть. Сегодня Путин планирует провести телефонные переговоры с президентом США т постарается убедить коллегу перенести дату наступления хотя бы на год - у нас до сих пор половина армии в однобортных - портные не успевают к назначенному сроку.

Проверка на вшивость

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Госдепартамент США планирует объявить об эвакуации американского посольства в Киеве. Об этом стало известно Associated Press.

Ожидается, что соответствующее объявление будет сделано утром по местному времени 12 февраля - у нас будет уже вечер. По данным агентства, все американские сотрудники посольства в украинской столице должны будут покинуть страну «в преддверии опасного российского вторжения».

Вот и проверим, ведь распутица уже наступила, а в грязи наши не воюют - лично президент США говорил. Читать дальше...

Малоросс 12 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Если «агрессор» завтра нападет

Варшава, Будапешт и Бухарест приговорили Украину к разделу

Зеленский осознал, что Путин с Лукашенко его утопят в Черном море, под Одессой

Что хотели бы спросить у Зеленского харьковчане?

Байден призвал американцев бежать перед угрозой российской армии

Волгоград. На Мамаевом кургане

Нарышкин: Украину полным ходом готовят к войне с Россией

«Генерал Грязь» не спасет Украину

Постапокалипсис, картина маслом

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В  жанре постапокалипсис сама катастрофа описывается мельком.  «Глухо бахнуло за сопкой», «в городе пропало электричество», «экран телевизора показывал белый снег».

Уже потом, в процессе развития сюжета, выясняются некоторые подробности: «прилетело в Благовещенск», «китайцы тоже в стороне не остались и жахнули чем-то серьезным». Авторам приходится импровизировать для моделирования возможных сценариев серии постапокалипсиса.

Нам в этом отношении здорово повезло и ничего выдумывать не надо. Читать дальше...

Не всех дурных война убила

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Письмо генерала Ивашова радостно репостят все «светлоликие» ресурсы. Текст уже переведен на основные «демократические» языки «всего цивилизованного человечества» - немцы и Дойче Велле успели первыми. Имею мнение, что такие заявления изначально пишутся на языке Шекспира, ибо… ибо… (дальше вырезано цензурой).

Можно уверенно сказать — генеральское творчество пошло в массы, и массы откликнулись моментально и слаженно. Даже такой известный демократ, как миллиардер Ходорковский, со знанием дела оттоптался на тактике и стратегии Генштаба РФ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net