Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 10.02.2022

Прислугой он был, прислугой и остался

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Эта фотография сделана не во времена работы Зеленского клоуном и даже не 2-3 года назад. Фото сделано в Трускавце под Львовом, где прошлой осенью клоун-резидент общался с соратниками - депутатами "слуг". И это на третьей году президентства!

Психиатры, психологи и психотерапевты могут подробно объяснить, что в голове у человека, принявшего подобную позу, но по сути ничего нового к тому, что нам известно, не добавят.

Это точно не Глава Государства и не Верховный Главнокомандующий.

Завидуйте молча

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вдогонку к вышедшей час назад статье добавлю кое-что еще более грустное для наших украинских недругов. Раз уж в Киеве обожают мнения западных экспертов, вот им Bloomberg.

Который сообщает, что в случае введения санкций против России из-за обострения ситуации на украинской границе, РФ может существенно пополнять свой бюджет за счет роста цен на нефть. Который уже произошёл.

Замечу тем, кто не в курсе, Штаты постоянно увеличивают покупку нашей нефти и нефтепродуктов, включая мазут и соляру... Читать дальше...

Чем бы Украина ни тешилась, лишь бы не орала перед смертью

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Наткнулся на заголовок в УНИАН: "Экономика России уже обречена, даже без вторжения в Украину - S&P и Fitch". Стоп, думаю, я же с этими гавриками работал. Они хоть и политически ангажированы, но не конченные идиоты, подобную ахинею обсуждать не будут.

Открываю статью и понимаю, что заголовок написан для рыбок гуппи в украинском аквариуме - они заголовки ещё своими выпученными гляделками по слогам читают, а далее ни-ни.

Ниже дословный текст в УНИАН, я лишь выделил пару слов жирным. Читать дальше...



Сосут и орут

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


У наших прибалтийских лимитрофов все признаки возвращения в детство: сосут, орут и пачкают штанишки. Причем детство это явно несчастное - верещат даже обожравшись, ломают деревянные игрушки, тыкают жирными пальчиками в розетку и сучат ножками.

Согласно данным, опубликованным на сайте Интер РАО, Прибалтика является вторым по величине импортером российской электроэнергии. В 2021 году экспорт из России в Прибалтика высосала  на 37,1% больше, чем годом ранее —  4,72 млрд кВт/ч. Читать дальше...

Я ошибся, "тётя Лиза" не дурак - йододефицитный гоблин

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Я думал, что мадам Трасс сегодня меня уже ничем не удивит. Ошибся.

А так как подобных дебилоидов обсуждать не могу, сухие факты.

В ходе закрытой части встречи министров иностранных дел России и Великобритании произошел диалог, в ходе которого глава британского дипведомства заявила, что Великобритания никогда не признает суверенитет России над Воронежской и Ростовской областями.

МИД Королевства уже пытался оправдать свою главу - она, мол, ошиблась. Могли не напрягаться - мы уже заметили. Читать дальше...

Россия нападет на Украину весной

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Только не этой - следующей. Летом было бы лучше, но это уже мои хотелки - предпочитаю теплую броню...

Тётя Лиза, ты дурак?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Для начала Ирасс отказалась говорить о "Новичке". Нет, я понимаю, что у неё в методичке тема Петрова с Бошировым не значилась, а без бумажки она какашка, а не человек - это еще в детском садике известно. Но хоть промямлить что-то могла бы, все же глава МИД пусть и невеликой, но все же Британии.

Не получилось, ей всё больше хотелось об Украине поговорить. Чтоб русские не нападали ни завтра, ни через месяц. Лавров и не возражал, наоборот, но... Но по методичке Трасс должна была говорить долго и пересказать все написанное близко к тексту. Читать дальше...

У Украины жирная тень

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"По предварительным расчетам Минэкономики, уровень теневой экономики в январе-сентябре 2021 года составлял 31% от объема официального ВВП, что на 1 процентный пункт меньше показателя соответствующего периода 2020 года", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что незначительное уменьшение уровня теневой экономики произошло на фоне адаптации субъектов хозяйствования к деятельности в условиях непрогнозируемых во времени карантинных ограничений.

Это подтверждается проявленными... Читать дальше...



Тем временем в Харькове

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

С улиц Харькова хотят убрать русскоязычную рекламу, на которую поступают многочисленные жалобы от жителей в "вышестоящие органы". Соответствующее письмо уполномоченного по защите украинского языка Тараса Креминя направлено мэрам разных городов, в том числе - Харькова. В частности, письма направлены руководителям Киева, Харькова, Одессы, Днепра, Запорожья, Николаева, Херсона, Сум, Полтавы, ...

В Харькове - крупный пожар, предварительно - горит строящееся офисное здание. Фото и видео опубликовали очевидцы в соцсетях. Читать дальше...

Об идиотах и "Байрактарах"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украина испытывает проблемы с эксплуатацией турецких беспилотников из-за отсутствия подходящих взлетно-посадочных полос, заявил военный аналитик, председатель правления Украинского милитарного центра Тарас Чмут. По его словам, взлетно-посадочные полосы — это одна из проблем в целом для украинской авиации.

«Это проблема, с которой мы живем, и которую мы должны решать в любом случае, кроме одного — если мы отказываемся от авиации», — сказал Чмут.

Этот видеоролик интересен не содержанием... Читать дальше...

Дурдом работает круглосуточно

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Дурдом на планете продолжается в невиданных прежде масштабах. Не проходит и дня, чтобы наши западные партнеры не выдали на-гора что-то прежде относившееся исключительно к компетенции психиатров. Сегодня же это стало буднями политических новостей, красочно подсвечиваемыми новостями с обломков Украины, под чутким руководством клоун-резидента ползущих на дно клоаки.

«Нас осаждают хищные волки, желающие убить наши души еще до того, как убьют наши тела» - Мятежный архиепископ о сопротивлении глобальному перевороту. Читать дальше...

Дальнобой США о дальнобойщиках Канады

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

О ситуации в столице Канады Оттаве. Что предпринимают власти и как ведут себя протестующие. Что послужило основной причиной для начала акций протеста. Взгляд на события в Канаде американских водителей-дальнобойщиков. Кто окажется победителем в противостоянии.

Нравится, не нравится, а придётся

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в рамках брифинга для прессы заявила, что администрация Байдена осуждает высказывание президента Путина, адресованное Украине, на итоговой пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

На вопрос журналиста о том, как в Белом доме отреагировали на высказывание Путина, когда он комментируя отказ Украины выполнять Минские соглашения в российской интерпретации сказал фразу: “Нравится-не нравится — терпи, моя красавица!”, что было воспринято в контексте сказанного... Читать дальше...

Коллаборационисты Локотской республики в Брянских лесах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Коллаборационистское движение во время Великой Отечественной войны, наиболее проявившееся на национальных окраинах – на Кавказе, Украине, в Прибалтике, подробно исследовано и описано, а русские коллаборанты армии Власова стали нарицательным символом предательства, при этом о русских коллаборантах в центре России в известных массовым партизанским движением Брянских лесах и так называемой Локотской республике стараются не вспоминать.

Читая либеральную прессу 1990–2000-х, поражаешься убогим измышлениям... Читать дальше...

Спекулянты МОК

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В отношении награждения спортсменов России за командный турнир по фигурному катанию образовалась юридическая ситуация, которая требует решения, заявил глава пресс-службы Международного олимпийского комитета Марк Адамс. При этом информацию СМИ о допинге у Валиевой он назвал спекуляцией.

"Я не стану комментировать все слухи, которые были вчера, и которые еще будут появляться. У нас образовалась юридическая ситуация, для которой нужна консультация. Потенциальный случай обнаружения допинга - это спекуляция. Читать дальше...

Элита Канады создала кризис и не знает, как выйти из него

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

John Daniel Davidson на страницах The Federalist пишет о том, что еще совсем недавно произойти на североамериканском континенте (да и в Австралии) не могло по определению. И да, он может быть в корне не прав, равно как могут ошибаться лидеры "Конвоя свободы". Но фишка ведь в том, что совсем недавно сама проблема выглядела бы фантастикой.

Теперь же в Северной Америке живут именно так:

"Корпоративные СМИ, такие как The Atlantic и The New York Times, уже много лет рассказывают нам о том... Читать дальше...

Привет из Севастополя, убогие!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Россия перебросила шесть больших десантных кораблей Северного и Балтийского флотов в аннексированный Севастополь. В состав группы входят корабли: Королев, Минск, Калининград, Петр Моргунов, Георгий Победоносец и Олененьогорский горняк.

Корабли примут участие в военно-морских учениях, стонут в Киеве".

Панове, у вас же там из всех утюгов вопят, что Крым ваш и Севастополь тоже. И как, нигде не жмёт?

Ну вы там  мучайтесь, а я с ребятами их встречал. С традиционной шаурмой и кофе. Читать дальше...

Трус, Балбес и Бывалый обратились к России

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В совместном документе по итогам переговоров в Берлине президент Франции, канцлер ФРГ и президент Польши призвали Россию «внести вклад в деэскалацию ситуации на украинской границе и начать содержательный диалог о безопасности на европейском континенте».

Они подчеркнули, что готовы «конструктивно участвовать в переговорах по вопросам безопасности, представляющим взаимный интерес, и ориентированных на результат».

Большое спасибо за готовность лечь, отдав Украину тем, кому она принадлежит. Читать дальше...

Английский Табаки американского Шерхана

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым позволит добиться прогресса в укреплении европейской безопасности, заявила глава внешнеполитического ведомства Великобритании Лиз Трасс на встрече в Москве.

Все эти зачастившие в Москву западные политики уровня ВИП 1-3 очень быстро переходят с истерик о неизбежной войне к ожидаемому "прогрессу". Только в их искривленном сознании будущее видится несколько иначе, чем из России.

Не настаивая на своей правоте все же ехидно замечу, что нынешняя Европа совсем не та... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Биполярные турки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Заявления стран Запада о российской агрессии в отношении Украины приводят лишь к росту паники и ухудшению экономической обстановки, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

«Заявления о том, что сегодня Россия вторгнется [на Украину], завтра вызовут волнения на Украине. Это также наносит экономический ущерб Украине и ее национальной валюте. Мы видим, что эта картина не соответствует действительности. Есть ли напряженность? Есть. Есть ли возможность конфликта? Есть. Но не надо озвучивать это при помощи мегафонной дипломатии... Читать дальше...

Дурдом Земля 10 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Начались учения "Союзная решимость-2022".

Из Штатов вчера раздавался недовольный стук - заждались нашего ответа на ответ, даденный 26 января - с более чем месячной задержкой. Россия пока молчит 2 недели и каким будет наш отрицательный ответ, пока неизвестно.

Уместно напомнить о санкциях против наших спортсменов, воспоследовавших после Олимпиады в Сочи в 14-м. Как говорится, все совпадения случайны, но как дата, так и унижение России налицо.
Тогда мы умылись не только на Олимпиаде... Читать дальше...

Россия удержала золото

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Российская фигуристка Камила Валиева сможет выступить в женском одиночном турнире на Олимпиаде-2022 в Пекине, а сборная страны сохранит золото, добытое в командных соревнованиях

Уточняется, что снять отстранение со спортсменки удалось команде юристов. Несмотря на это, решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Источник подчеркнул, что спортсмен временно отстраняется только в том случае, если найденный в его организме препарат считается особым. Это не относится к ситуации с Валиевой. Читать дальше...

Подкарпатская Русь: "Мы - русские!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

1937 год. Память великого поэта, в связи со 100-летием со дня его гибели, чествовали тогда «по всей Руси великой». В том числе и на самой её окраине – в Закарпатье, носившей название Подкарпатской Руси и принадлежавшей в то время Чехословакии.

«Он и нам карпатороссам не чужд, а свой, – писал о Пушкине издававшийся в Ужгороде журнал «Народная школа». – Не забудем, что наши представители в Державной Руси: Балудянский, Орлай, Кукольник, Венелин и пр. были не только его современниками, но и сотрудниками... Читать дальше...

Малоросс 10 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Макрону померещился прогресс вокруг Донбасса

Как советский конструктор научил парить корабли над морем

Вирус свидомизма для русских

«Патриотическая кровь» хуторянской тухлятины

Стыд Олимпиады в Пекине. Кто заказал унижение русских

А если завтра нас отключат? Выдержит ли Россия «убийственные» санкции на самом деле

Казахстан – недовольные распробовали вкус бунта

Война США с Россией глазами офицера морской пехоты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бессмысленно спорить с изложенно йниже точкой зрения, потому что я никогда не служил офицером в морской пехоте США, а воюющих на нашей земле янки, пусть даже и в Прибалтике, Украине, Грузии или Киргизии, просто не могу себе представить. Ну не укладывается у меня это сочетание в голове, просто не монтируется. Не пытаясь навязать свою точку зрения, все же поясню - в США будет бунт, а половина армии США просто откажется воевать на нашей территории, хоть там тридцать три Прибалтики будут в НАТО.

О да, передовые отряды никуда не денутся. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net