Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 03.02.2022

Выбрось бяку!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Аргентине погибли по меньшей мере 20 человек и 74 оказались в больницах Буэнос-Айреса из-за употребления фальсифицированного кокаина. Расследование показало, что в кокаин было подмешано ядовитое вещество, которое привело к массовому отравлению. Об этом сообщает BBC News.

В результате забил тревогу министр безопасности провинции Буэнос-Айрес Серхио Берни. Он призвал всех граждан, которые приобрели кокаин за последние 24 часа, выбросить его.

Довольно необычный призыв. Подразумевающий... Читать дальше...

Ох уж эти русские!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Америка
Парикмахерская
Парикмахер стрижет клиента

— Какие планы на отпуск, старина? — спрашивает он у него.
— Хочу побывать в Москве, — отвечает тот.

— В Москве! В этом грязном, вонючем городе, где мусор не убирают и по улице ходят бандиты и медведи! Да вы что, сэр?! Не вздумайте!

— И все–таки я поеду. Ведь мои дедушка и бабушка когда–то жили там!

— А какими авиалиниями летите? — спрашивает парикмахер.

— Аэрофлотом! — отвечает тот.

— Мама дорогая, это самые поганые авиалинии. Читать дальше...

Блокада американо-канадской границы и саботаж местных

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Канадская полиция, обратившаяся за помощью к компаниям-эвакуаторам в вывозе грузовиков, участвующих в блокаде канадско-американской границы, терпит неудачу из-за отказа компании помочь в демонтаже акции протеста.

Как сообщает Rebel News, дальнобойщики заблокировали дороги на юге Альберты в знак протеста против ограничений и распоряжений федерального правительства в связи с COVID-19.

По словам местных буксирных компаний, которые говорили с Western Standard, полиция с воскресенья подавала... Читать дальше...



Инфляция в ЕС

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Долгие годы рыночную экономику выводили из кризисов управляемой инфляцией. На этот раз и экономика далеко не рыночная, и инфляция не совсем управляемая. Еще лет 15 и даже 10 назад мы бы загудели еще в большее пике. Но времена меняются, хотя и не так быстро, как хотелось бы.

Так что пока мы хоть и не разрезали окончательно пуповину, нарощенную в 90-е, но усиленно пилим.

А вы там пока очередные санкции вводите авансом, не дожидаясь умиротворения и дезинфекции наших окраинных земель - они нас очень стимулируют. Читать дальше...

Когда эстонцы не тормозят...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

... они еще больше тормозят.

Поставки белорусских нефтепродуктов через территорию Эстонии прекращаются, хотя этот транзит и не попадал под европейские санкции. О новом "ударе по Минску, который должен принести ему дополнительные проблемы", объявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

«Цель наших санкций — оказать давление на белорусский режим и косвенно на Россию, чтобы они изменили свое поведение», — подчеркнула она на пресс-конференции.

Окажут, как не оказать. Все нефтепродукты делаются белорусами из русской нефти. Читать дальше...

Анекдот дня - японский газ

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Япония выразила готовность организовать поставки газа в Европу в случае нарастания конфликта вокруг Украины. Такое заявление сделал не клоун на арене, а профильный японский министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда.

Где у Японии возьмется газ да еще и не экспорт через полмира, неизвестно никому. Нет, можно сначала купить, а потом перепродать, не вопрос. Но больше газа ведь не станет, просто вместо того же Катара добытый там газ подороже перепродаст японский бизнесмен.

Кроме того... Читать дальше...

Дальше, дольше и дороже

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Польская нефтяная компания Orlen будет перевозить нефтепродукты своего НПЗ в Литве на Украину через территорию Польши. Накануне стало известно о том, что Белоруссия ответила ударом на удар и запретила железнодорожный транзит нефтепродуктов и удобрений из Литвы.

По словам президента Orlen Даниэля Обайтека, поставки топлива на Украину будут обеспечены.

«Нынешняя ситуация за нашей восточной границей показывает, что при принятии деловых решений нужно также учитывать безопасность всего региона», — сказал Обайтек. Читать дальше...

На Западе разоблачают свои же фальшивки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В США подгорает уже так сильно, что даже Илларионов, не то что ни разу не любитель Путина и России, но и активный пропагандон американских ценностей, неожиданно разразился разгромной статьей. Пусть он даже приплел своё видение войны на Донбассе летом 14-го, но он художник - он так видит.

Дословно и без комментариев:

"В рамках продолжающейся более трех месяцев беспрецедентной кампании запугивания Украины и создания панических настроений в Европе Daily Mail опубликовала очередную фальшивую... Читать дальше...



Сколько стоит жизнь без российского газа

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Чтобы привлечь достаточное количество газа с мирового рынка и компенсировать отказ от российского газа, цену на природный газ в Европе надо увеличить в два раза, считают эксперты компании Energy Aspects.

В Великобритании цены должны будут увеличиться на 124%, если Европа на два летних месяца должна будет заменить весь получаемый из России газ, утверждает лондонская компания по исследованию рынка сырья Energy Aspects.

Основная альтернатива российскому газу — природный газ, который будут привозить на танкерах. Читать дальше...

Религиозные советы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

–Батюшка, а если я по гороскопу Овен, то мне для исцеления к какой иконе лучше?

–Вы если овен, то для исцеления вам лучше к ветеринару!

Евроинтеграция под грифом "секретно"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Агентство США по международному развитию (USAID) заявило о планах запустить на Украине новую программу в информационном пространстве.

Целью очередного начинания является "поддержка распространения контента на тему евро-атлантической интеграции". А разработкой программы занимается некий «отдел переходных инициатив» Агентства США по международному развитию.

В прошлом году данная структура с безликим названием проанализировала уже действующие программы в украинском информационном пространстве. Читать дальше...

Плач по русскому газу

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украине следует заключить прямой контракт с «Газпромом», поскольку высокие цены на энергоресурсы негативно влияют на экономику. Важность такого шага объяснил экономист и сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в эфире телеканала «Наш».

«Это важно не для "Нафтогаза", не для Зеленского и правительства — это важно для конечного потребителя. Цена газа конечная с НДС — 60 гривен (около 2 долларов или 160 рублей), у нас встанет скоро вся промышленность», — заявил он. Марунич предупредил... Читать дальше...

Учитесь переобуваться на лету

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Власти США больше не используют термин «неминуемый» для характеристики русского  «вторжения» на Украину, сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Мы прекратили использовать его, потому что… оно посылало сигнал, который мы не намеревались посылать — что будто бы мы знаем, что президент Путин принял решение», — сказала Псаки на брифинге.  «Я бы сказала, что в большинстве случаев… мы говорили, что он может вторгнуться в любое время. Это правда, но мы все еще не знаем, принял ли он решение», — сказала Псаки. Читать дальше...

Грузинские вымираты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Давно обратил внимание, что в Грузии по непонятным мне причинам заболеваемость и смертность колоссальные. У нас сейчас 156 тысяч заболевших за прошлые сутки и менее 700 умерших. В Грузии - 23 664 человека заразились и 42 умерли.

При этом население там в 40 раз меньше. Приводя их цифры к нашей численности, это все равно, если бы у нас заразились за день чуть менее миллиона человек и более 1600 умерло.

Чем корона так опасна для грузин?

Дурдом Земля 3 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Похоже, ворота Украины на замке и куры все еще в курятнике. Так утверждает Псаки. Цитата: "Когда лиса кричит с крыши курятника о том, что она боится кур, а это, по сути, то, что они [русские] делают, этот страх не преподносится как декларация факта. И когда вы видите, что президент Путин кричит о боязни Украины и украинцев, это не следует интерпретировать как декларацию факта. Мы знаем, кто в этом случае лиса".

Как вы знаете, главы величайших еврогосударств - Укр-Пол-Анг образовали новую УПА - по первым буквам (вспоминается Зал УПА). Читать дальше...

Криптовалюта не пройдёт

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В правительстве России идет обсуждение темы регуляции криптовалют, которую изначально затронули в Минфине и Центробанке. По данным газеты «Коммерсантъ», кабмин придерживается позиции финансового ведомства в споре о легализации цифровых валют в России.

Уточняется, что правительство поддержало позицию ЦБ в том, что частная криптовалюта не может стать законным средством платежа в России. Однако кабмин придерживается мнения, которое разделяет Минфин, о том, что россиянам следует позволить оперировать... Читать дальше...

Малоросс 3 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Уже не скрывают: Украина переходит к последнему шагу перед наступлением на Донбасс

Новая эпоха: Путин и Си Цзиньпин готовят мощный сюрприз для Запада

Путин указал НАТО на страшное будущее

Вашингтон «нагибает» Зеленского по рекомендации Москвы?

США прекратили называть «вторжение» России на Украину «неминуемым»

«Победители Путина» выдвинули требования России

Секретно для Госдепа. 20 игроков, развязывающих войну на Украине

Это ...опа, господа

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сегодня ровно 9 лет, как мы традиционно поздравляем адвоката Бейонсе с выигранным судебным процессом по изъятию этой фотографии из интернета:

Адвокат поспешил. В нонешние времена с модой на трансов, очень даже правильная фотография.

На самом деле стоило бы побороться за ликвидацию фото певички с рекламой "Адидас":

Впрочем, я не настаиваю. Просто отстал от жизни и ценностей наших западных партнеров и предпочитаю всё натуральное.

«Ще не вмэрла королева!»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Помнится, была такая инициатива во времена недоотравленного - "Зал УПА". Но как-тоне срослось, времени не хватило. Но дорогу осилит бегущий. Даже если бежать следом за Борькой, который Джонсон.

А что, забег клоунов должен быть интересен зрителям. Может, кто-то даже присоединиться.

А пока, пока у нас опять истерическое событие. Можно даже сказать - историческое. На открытии сессии Верховной Рады президент Зеленский объявил о создании новой, сверхмощной геополитической оси. Я, с…ка, плакал. Читать дальше...

Раздумья

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Смотрел в окно, много думал.

Наверняка слово "сосулька" придумали дети. Наверняка взрослые называли это как "вертикальноориентированная конусообразная наледь".

А на самом деле мир гораздо проще.

И вкуснее.

Патриарх Варфоломей и дама в «епитрахили»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

21 января в Троицком храме Фанара Стамбула прошло «Экуменическое богослужение ради единства Церквей».

Кроме патриарха Варфоломея там помолились представители Сирийско-католической, Латино-католической, Армяно-католической и Библейской церквей

Особенно колоритно среди религиозных лидеров смотрелась дама-«епископесса», одетая в нечто, похожее на католическую столу (аналог епитрахили у православного священника).

Как сообщает турецкий ресурс «haber.sat7turk», «духовенство вошло в церковь торжественно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net