Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 04.02.2022

Жалкие потомки британских флибустьеров

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Веками англичане грабили чужое: сначала испанские суда, прибывавшие в Европу из Южной Америки, потом свои многочисленные колонии, над которыми "никогда не заходило Солнце", потом за счет финансовых махинаций лондонского Сити грабили чужие авуары. Сейчас хотят ограбить "русских олигархов", поселившихся в Англии.

Но это их финансовую систему уже не спасет.

Так как грабить вовне некого, а грабить все равно надо - иначе Конец - власти Соединенного пока Королевства набросились на собственных жителей. Читать дальше...

Военно-популярная хирургия

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Александр Поволоцкий рассказывает про истоки военно-полевой хирургии. Настоятельно рекомендую как лечение после отравления современным синематографом:

Рекомендован к распространению камрадом shepelev

Маразм без комментариев

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В случае  "агрессии России", задачей метро Киева будет перемещение жителей столицы из потенциально опасного места в потенциально безопасное, а не содержание людей на станциях.

Как пишет издание "Вечерний Киев", Киевский метрополитен строили как объект двойного назначения. Во-первых, как транспорт, а во-вторых - как объект гражданской защиты.

"Но со времен Первой (?) и Второй мировых войн методика и подходы к реализации военных операций значительно изменились. И теперь основной задачей... Читать дальше...



Можно один гроб на двоих

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Похоронная служба Laidojimo paslaugų centras (принадлежит экономическому управлению Вильнюсской архиепископии) на протяжении почти трех лет продавала клиентам бывшие в употреблении гробы, выдавая их за новые. Об этом сообщает LRT.

Речь идет о гробах, в которых перевозили умерших для кремации в Польшу. Как выяснилось, перед кремацией тела перекладывали в картонные коробки, а гробы не сжигались, а возвращались в Литву. Персонал похоронной компании стирал имена людей на крышках гробов... Читать дальше...

Украине нравятся немецкие грабли

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украинское посольство в ФРГ официально обратилось к немецкому правительству с просьбой о поставках оружия.

 Süddeutsche Zeitung ссылается на письмо, адресованное МИД Германии, в котором приводится список необходимых вооружений.

Поняли? Не просто 2подайте, что можете", а есть списочек.

Киев просит Берлин "как можно быстрее обработать этот запрос" учитывая "исключительно напряженную безопасность, политическую ситуацию и угрозу российской агрессии".

По данным SZ, в письме... Читать дальше...

Батька рассказал, как стал президентом

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Будущие президенты в Беларуси «практически видны». Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко на совещании по вопросу доработки проекта изменений и дополнений Конституции, сообщает telegram-канал «Пул Первого».

По мнению белорусского лидера, новые выборы президента пройдут совсем не так, как это было в 1994 году.

«Тогда ошалели все, тогда не знали, что делать. Увидели нарастающее — этих нуворишей, коррупцию, бандитизм, который был в стране. Слушайте, стреляли прямо возле органов власти... Читать дальше...

Тем временем в Харькове

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Харькове из продажи изымают французский кукурузный крахмал, в котором обнаружили кусочки металла. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе. В кукурузном крахмале, который экспортировался из Франции (производитель: Tereos Starch & Sweeteners Europe) в Украину были обнаружены металлические фрагменты (1-7 см*0,9 мм).

В рамках выполнения программы "Большое строительство" в 2021 году в Харьковской области отремонтировали два детских учреждения. Как сообщили в Харьковской областной госадминистрации... Читать дальше...

Бойтесь китайцев, дары приносящих

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Если Литва, а вслед за ней и Евросоюз (ЕС) сдадутся под влиянием Китая, то Пекин за несколько месяцев сможет установить свои порядки на континенте, заявил глава комиссии Сейма Литвы по связям с Тайванем Матас Мальдейкис.

Я бы напомнил пану, что подобных предсказателей его предки сжигали на кострах. А уж из уст представителя страны, которую большинство землян не найдет на карте, а китайцы и вовсе считают мышиным пометом...

Тем не менее, моська считает необходимым наивно искать аргументы... Читать дальше...



Просто информируем

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Глава британского МИД госпожа Лиз Трасс на днях не стала исключать возможность введения санкций против российских СМИ, — отметила Захарова. — Если будут предприниматься меры в отношении российских средств массовой информации, журналистов, корреспондентов, — вы же знаете, мы умеем отвечать. Нас научили отвечать. Мы никогда этого не делали раньше, мы создавали все условия для работы здесь иностранных корреспондентов. Мы проявляли кооперабельность, открытость и абсолютное следование духу и букве закона... Читать дальше...

Об умных и глупцах или что будет делать Путин

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

То, что сейчас происходит на Украине — это Советский Союз глазами плохо образованного обывателя, уверен Ищенко. С Ростиславом я хорошо знаком. Он умный человек, почему-то уверенный, что все умные уехали с Украины после первых же выстрелов.

Это не так - все люди разные и критерии оценки происходящего у всех различны. Как и категоризация ценностей.

Кстати, янки солидарны с Ищенко и обо всех судят по себе.

Так, министерство обороны США заявило, что Россия может обнародовать сфабрикованную видеозапись нападения на людей... Читать дальше...

Плохой знак для христиан

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В ПАСЕ практически изложена программа по демонтажу традиционных понятий семьи, мужчины и женщины.

Считается, что продвижение ЛГБТ к борьбе против христианства не имеет никакого отношения. Мол, это просто защита угнетаемых. Однако, если копнуть совсем неглубоко, становится понятно, что это совсем не так.

Документ в защиту ЛГБТ, принятый ПАСЕ 25 января, содержит выпад в сторону неназванных «религиозных лидеров», от которых в последнее время якобы «исходит разжигание ненависти против ЛГБТ-людей». Читать дальше...

Янки и на Олимпиаде страшат мир русскими войсками

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На американском телеканале NBC во время трансляции церемонии открытия Олимпиады в Пекине рассказали о «российских солдатах на границе с Украиной», когда показывали выход сборной страны.

Ведущая трансляции заявила, что Россия направила около 100 тысяч военных, и сообщила, что они сосредоточены вокруг Украины с трех сторон. Она добавила, что американские власти угрожают Москве санкциями, если Россия предпримет какие-либо действия.

Надо было еще показать при этом русские танки - было бы совсем убедительно.

"Немец говорил мне, что в душе он коммунист"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Известный военный корреспондент Илья Эренбург был одним из первых советских журналистов, оказавшихся вместе с войсками Красной Армии в Восточной Пруссии. Он оставил свои впечатления по поводу того, как немецкое население относилось к преступлениям нацистов. По его метким наблюдениям, каждый немец говорил, что он не виноват, а это всё Гитлер. Только вот сложно было отличить, кто говорил правду, а кто услужливо врал.

«Я побывал в десятках городов, разговаривал с разными людьми: с врачами, нотариусами... Читать дальше...

На коронавирусных фронтах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Темпы распространения омикрон-штамма в России и ряде стран Европы начали снижаться, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Если учесть, что заражений за последние сутки на 13 тысяч больше, чем за день до этого, что-то сомнительно. Ранее, чем дней через 10, я улучшений не жду.

Единственное утешение, смертность пока не растет - слава богу, ниже 700 за день. Думаю, что снижение заболеваемости совпадет с ростом смертности, пусть и не таким стремительным. Слава богу, омикрон не такой ужасный, да и привитых все больше.

Угольная пыль на чешско-польской границе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Польша и Чехия договорились о завершении спора вокруг угледобывающей шахты «Туров», сообщил премьер-министр Польши.   Варшава перечислила Чехии 35 млн евро, еще 10 млн евро отправила PGE («Польская энергетическая группа»).

«После этого Чехия отозвала свою жалобу, поданную в европейские институты. И на этом дело полностью закрыто», — сказал Моравецкий.

Что не есть правда. Точнее, не вся правда.

Изначально Прага требовала выплату в размере 55 млн евро, но эта сумма впоследствии была уменьшена - на 10 миллионов по факту. Читать дальше...

Стратегическая стратегия стратега

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Теперь уже бывший депутат Верховной Рады, но все еще лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок предложил радикальный план по возвращению Крыма Украине — для этого нужно "всего лишь" развалить Россию. Такую стратегию экс-нардеп озвучил в эфире телеканала «1+1».

Очень грамотная стратегия. Я бы даже сказал, единственно верная.

Только один вопрос: "Кто, как и когда должен разваливать?"

Пенсион генсека НАТО

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в октябре 2022 года станет главой Центробанка Норвегии.

«Йенс Столтенберг назначен сегодня на заседании госсовета на пост главы Центробанка Норвегии на период в шесть лет», — заявил представитель кабинета министров этой северной страны.

Что-то подобное стало известно еще осенью и именно об этом говорил Лавров, комментируя не совсем адекватные (мягко говоря) заявления Йенса о вторжении русских на Украину.

Генсека можно понять - терять ему нечего - пенсион ему гарантирован.

Дурдом Земля 4 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как известно каждому майданному попрыгунчику, граница Украины на замке. Большом, висячем, ржавом замке. Для вскрытия которого требуются специально обученные люди, имеющие навыки обращения с соответствующими техническими механизмами и этими самыми механизмами располагающие.

По странному совпадению, приобрести подобные механизмы озаботился президент Белоруссии. В беседе с Шойгу Батяня сообщил, что планирует закупить почти всю участвующую в учениях «Союзная решимость – 2022» технику. По словам президента Белоруссии... Читать дальше...

Олимпийский маразм

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украинские фигуристы Артем Даренский и Софья Голиченко, выступающие в парном катании, предпочли разговаривать на Олимпиаде в Пекине на русском языке вопреки запрету Минспорта Украины.

В данном случае не столько решение сортсменов интересно, сколько степень маразма чиновников в Киеве. 21 января Минспорта Украины "посоветовало" спортсменам отказаться от интервью на русском языке. Мало того, украинским атлетам запретили позировать на совместных с россиянами фото.

Формально, фотографии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





А евреи БЕЛЫЕ!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вупи Голдберг, несмотря на свою фамилию, в передаче The View на канале ABC решила, что уже все можно, и начала на всю страну отрицать Холокост. Не то, чтобы отрицать, но пыталась объяснить, что Холокост – это был не расизм, потому что евреи – тоже белые, как и все остальные. Скромные попытки других ведущих объяснить ей, что ее точка зрения немного отличается от точки зрения нацистской Германии, не смогли поколебать ее твердого убеждения в цвете кожи евреев.

Эти ее глубокие мысли, даже несмотря на то... Читать дальше...

При отключении России от SWIFT произойдёт ... что?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Система передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС), российский аналог международной платежной системы SWIFT, не готова к реальному использованию в случае санкций. К такой оценке склоняются эксперты Institute of International Finance (IIF), пишет «Коммерсантъ».

Основной проблемой они назвали ограниченность возможностей для проведения трансграничных операций. При этом даже в связке с китайской системой SNAPS необходимого международного охвата система не даст.

В настоящее время... Читать дальше...

Малоросс 4 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украинский спецназ выбрал особый путь борьбы с «российским вторжением»

Мовные страдания. 20 сокровенных слов

Анатолий Вассерман нарисовал дорогу Киева в Россию и раскрыл тайну США

Минский процесс скорее мертв, чем жив

Конец Украины? Россия не хочет воевать с НАТО, но может

Изолгавшиеся. Пора явиться на войну

Экспансия НАТО на Восток на грани провала

России нужна "окончательная бумага"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс отказался привести доказательства или раскрыть какую-либо иную информацию о фабрикации Россией видео об Украине в качестве предлога для «вторжения». Об этом сообщает ТАСС.

Информация о фабрикации принадлежит разведке, заявил Прайс в ответ на просьбу журналиста пояснить, на чем основаны такие заявления. «Источником этого являются... разведданные, которые мы рассекретили», — сказал он.

Затем журналист попросил в сообщить, где находятся эти рассекреченные разведданные... Читать дальше...

Взгляд из Крыма на проституток. Политических.

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Небольшой и далеко не полный исторический экскурс. Не далеко и не глубоко:

В 1993 году, на севере Эфиопии образовалось государство Эритрея с очень пестрым этническим составом населения - народности тигринья, тигре, кунама, афары, сахо, исповедующие ислам, древневосточное православие, католицизм, протестантизм, местные верования. Кстати, этим своим шагом мировое сообщество дало добро на суверенитет одной из беднейших стран мира (187-е место) и уважило право на самоопределение абсолютно дисперсного в этническом смысле народа. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

«Локомотив» пожаловался в ЭКС РФС на пенальти в матче с «Пари НН»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net