Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 01.02.2022

Рекордные снегопады

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ну что можно сказать о снегопадах этой зимы. Может она и теплее прошлой, хотя в Крыму как раз наоборот, зато снега навалило столько, что я и не припомню. под Москвой скоро база превратится в иглу и можно будет существенно сэкономить на отоплении - под снегом тепло.

Фото вечером 1 февраля:

В Севастополе тоже снега наваливало будь здоров, но раньше - в середине декабря. Ниже фото самой верхней, открытой, веранды:

зато сегодня было наконец-то плюс 8, солнечно. Тетка достала картошку, скоро сажать.

Неожиданный эффект санкций против «Беларуськалия»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Введенные Европейским союзом санкции против белорусской компании «Беларуськалий» достигли не того результата, которого ожидал Запад, заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

Как сообщает respublika.lt., по его словам, санкции против предприятия по производству калийных удобрений принесли обратный эффект.

«Частичные санкции в отношении "Беларуськалия" уже введены. То, что мы видим сейчас, то, что сейчас проходит через Литву транзит... Читать дальше...

Путин впервые высказался по существу вопроса

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Нет, высказывался он и ранее, но не по гарантиям безопасности, которые США передали России в качестве "письма счастья" с настойчивой просьбой о содержимом не рассказывать. Посол США Джон Салливан передал заместителю министра иностранных дел Грушко письмо еще 26 января. Тогда же и НАТО передали послу России в Брюсселе своё письмецо.

По словам ВВП, в Кремле не заметили, чтобы США попытались учесть три ключевых требования, которые ранее были озвучены Россией. В частности, речь идет об отказе НАТО от дальнейшего расширения... Читать дальше...



ГУР Украины слышит всё!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Для СМИ это было бы банально, но размещено в ФБ ГУР МО Украины!

Перевод: "Работники расставляют товар на полках. Один другому рассказывает: "Я недавно сбежал из федерации. Заработал там хорошо, 75 косарых рублей. Но нас начали воевать против своих. Вот я сбежал, и Руся из соседнего села согласился».

Даже забыла, за чем пришла в магазин".

Так что будьте бдительны! "Недалеко от болтовни и сплетни до измены".

Впрочем, уже поздно. В Киеве знают, что по России вербуют даже граждан Украины воевать на Украине.

Киев не брося, Киеву помогут

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс отменила свою поездку на Украину из-за заражения коронавирусом. О положительном тесте Трасс сообщила вечером в понедельник, 31 января в Twitter.

Читать дальше...

Темно как у негра в ... бомбоубежище

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как сообщает издание ZaБор, дминистрация одной из школ в Запорожье попросила родителей купить свечи или фонарик для бомбоубежища. "Это подготовка бомбоубежища. На случай, если будет вторжение. Так сейчас везде. Не паникуйте", - такое сообщение появилось в родительском чате учеников четвертого класса. На каждого школьника надо купить по две свечи.

Дебилам и их поклонникам

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Так как ряд либероидных изданий начал публиковать статьи под заголовкам вроде данной "Летной": "Поставки российского газа за рубеж рухнули в два раза", даю справку.

1 февраля «Газпром» увеличил номинацию по поставкам газа через Украину в Европу почти до контрактных объемов — до 108 млн кубометров в сутки /норма по договору - в среднем 109/. Тогда как в январе среднесуточный транзит был более чем вдвое ниже — 53 млн кубометров. Об этом говорят данные «Оператора ГТС Украины» и «Газпрома».

Газпром... Читать дальше...

Размечтались!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На Украине отменят призыв на срочную военную службу с 1 января 2024 года. Соответствующий указ подписал Зеленский, шансов у которого дожить до этой даты еще меньше, чем у государства Украина. Стой разве что разницей, что клоуна убивать не будут, а вот правящую остатками Украины Хунту грохнут.



"Всесильные" ВСУ против "бессильной русской орды"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

— Осознание своих сильных качеств;
— Осознание уязвимых мест противника;
— Способность использовать свои сильные качества для поражения противника в уязвимых для него сферах.

Только ударами с воздуха войну не выиграть — особенно, если бой идет в городской застройке, на близких дистанциях, и трудно определить где свои и где чужие. Поэтому без наземной войны ВС РФ одолеть ВСУ не смогут.

Всё выше и ниже изложенное - краткая версия Киева, озвученная Юрием Бутусовым. Некоторые комментарии... Читать дальше...

США развели лоха

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Зеленский подписал указ об увеличении численности армии на 100 тысяч человек.

Указ был подписан прямо во время выступления президента в Верховной Раде, куда он приехал на открытие сессии. Численность Вооруженных сил вырастет на 100 тысяч человек за три года, будет создано 20 новых бригад. Зеленский заявил, что военным поднимут зарплаты и обеспечат их жильем.

Кроме того, планируется увеличить срок службы контрактников. «Это старт перехода страны на профессиональную армию не потому... Читать дальше...

Тем временем в Харькове

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Харькове офис ЛГБТ-сообщества разрисовали нацистской символикой. Об этом на своей странице в Facebook написала активистка движения Анна Шарыгина. "С сегодняшнего дня так выглядит мурал равенства возле PrideHub. Послание достаточно четкое – содержит оно и кельтский крест, и смерть, и 1488 год, и отсылку к стихам Библии", уточнила Шарыгина.

Что интересно, сообщение об этом быстренько удалили вместе с фотографией. Но...

... но интернет всё помнит, особенно из последних новостей.

Что делать... Читать дальше...

"В атаку шли в страшнейшем тумане, танки не видели, куда бьют, самолеты не могли взлететь"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

13 января 1945 г. началась Восточно-Прусская операция — блестящий пример как военного искусства советских военачальников, так и таланта, мужества и героизма советского солдата. Разгром полумиллионной немецкой группировки пришлось осуществлять, преодолевая глубокоэшелонированную оборону противника, в неблагоприятных погодных условиях. Ширина фронта составляла более 550 км, глубина — свыше 200 км.

Гауляйтер Восточной Пруссии Эрих Кох еще в начале января писал: «Русские никогда не прорвутся вглубь Восточной Пруссии ... Читать дальше...

Как британские десантники расстреляли ирландскую демонстрацию

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

50 лет назад в североирландском городе Дерри британские десантники расстреляли демонстрацию местных католиков, выступавших против нарушения их гражданских прав. По словам историков, эта трагедия, которая впоследствии стала известна как «Кровавое воскресенье», послужила спусковым крючком активной фазы социально-политического кризиса в Северной Ирландии и на долгие годы сделала невозможным мирное урегулирование конфликта. Как отмечают эксперты, некоторые детали трагических событий в Дерри не выяснены до сих пор. Читать дальше...

Польские благодетели

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как сообщает TVN24 со ссылкой на заявление главы Бюро национальной безопасности Польши Павла Солоха: «Принято решение передать украинской стороне оборонительное вооружение, вооружение, которое призвано служить обороне, а не нападению», — заявил он. Речь идет о десятках тысяч штук боеприпасов. По словам Солоха, президент Польши Анджей Дуда после консультаций с правительством и украинским коллегой Владимиром Зеленским поддерживает идею военной поддержки Киева.

А можно узнать, какие боеприпасы теперь считаются оборонительными. Читать дальше...

Пятнистые F-35 даже лучше

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вопрос "кому лучше?" отметаем как риторический.

F-35C на авианосце USS Carl Vinson покрылись пятнами при том, что материалы самолета не подвержены ржавлению. Об этом сообщает милитари-отдел The Drive.

Известно, что покрытие истребителя всегда очень зависело от окружающей среды. Несмотря на существенные улучшения в конструкцию, недавние снимки из  F-35C поднимают вопрос об  обслуживании покрытий самолета в сложных условиях эксплуатации.

На фото здесь и ниже изображены истребители... Читать дальше...

Истерика продолжается

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Государственный департамент США приказал вывезти семьи своих госслужащих из Белоруссии из-за возможной эскалации напряжения вокруг Украины.

А почему из Москвы до сих пор не эвакуируют? Оставили на сладкое?

Земли у нас на всех хватит

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Программа "Гектар в Арктике" стартовала 1 августа 2021 года. Первые шесть месяцев получить земельные участки могли только жители арктических территорий. Зато тперь земля доступна всем гражданам России.

Получить гектар земли можно в шести регионах - Мурманской области, Ненецком автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Карелия, Республике Коми, Архангельской области.

Красоты там неописуемые. В реках и озерах всё ещё водится рыба, в лесах полно грибов, ягод и медведей. Читать дальше...

Дурдом Земля 1 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Первый день последнего месяца зимы начался с хороших новостей. Теперь каждый желающий может получить гектар в Мурманской области или в Республике Коми.

В Госдепе подтвердили получение письменного ответа на свое письмо, отправленное по требованию России. И хотя априори понятно, что не договорились, хорошо уже то, что между нами летают письма, а не ракеты.

Еще одна хорошая новость. Путин одобрил идею министра юстиции заменить для 100 тысяч зэков в колониях лишение свободы принудительными работами. Читать дальше...

И даже если пашешь там, то всё равно сидишь!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Путин одобрил идею министра юстиции Константина Чуйченко заменить для ряда заключенных в колониях лишение свободы на принудительные работы. Об этом уже сообщается на сайте Кремля.

Должен сказать, что как-то долгонько эта идея возрождалась в недрах Кремля. Вроде бы комедию о Шурике и "На ликероводочный разнарядок не поступало" смотрели все, выросшие без смартфонов и интернета. Ну а если говорить о жертвах компьютеров и Всемирной паутине, то о ГУЛАГЕ и шарашках Берии.

Очень, кстати, эффективная была работа. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В США таким делали лоботомию

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Очередной перл выдал очередной украинский чиновник.

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица заявил на заседании Совета безопасности, что страна выступает за открытые каналы для диалога с Россией и готова к контактам.

Кислица подчеркнул необходимость сохранения открытыми дипломатических каналов с Россией.

«Мой президент недавно подтвердил, что он готов встретиться со своим российским коллегой. Если у России есть вопросы к Украине, лучше встретиться и поговорить, а не стягивать... Читать дальше...

Малоросс 1 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мощный технологический подъем России будет лучшим ответом на санкции Запада

Экстренное заявление Армии ЛНР: Украина и Запад готовят операцию Crushing Sword

Прогноз героя Донбасса уже сбывается: Первый знак большой войны дан

Американцы готовят Украине апокалипсис

Зеленский достал Белый дом — Байдену надоела Украинская сага

Что ждёт «агрессора» на передних рубежах украинской обороны

У Баку лишнего газа для ЕС нет

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В ЕС рассчитывают, что в случае вторжения русских орд на Украину и прекращения поставок российского газа в ЕС Азербайджан станет одним из спасителей. Покрайней мере, глава дипломатии ЕС нёс подобную ахинею на голубом глазу минимум дважды. Вот только лишнего газа у Баку нет. Мало того, из-за остановки импорта иранского топлива Турция нарастит в феврале поставки из Азербайджана и России.

«Мы готовы на случай провала дипломатии и рассматриваем все опции. В том числе гибкость поставок газа, включая работу с такими партнерами... Читать дальше...

«Вот тебе и центр российской эмиграции!»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бывшего депутата Госдумы России, теперь профессионального русофоба Дмитрия Гудкова, сбежавшего летом 2021 года на Украину, не впустили в Грузию. Слегка обалдевший от такой наглости Гудков сообщил об этом 31 января в своем телеграм-канале:

«Прилетел из Киева в Тбилиси. На государственном уровне принято решение меня депортировать обратно в Киев. Решение политическое. О моем визите всех предупредили, я приехал по официальному приглашению. Были запланированы встречи с активистами и дипломатами», — написал экс-депутат. Читать дальше...

Синод РПЦ призвал Александрийский Патриархат не поддерживать раскол

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Священный Синод Русской Православной Церкви обратился к Александрийскому Патриархату с призывом отказаться от дальнейшей поддержки раскольников на Украине, вернуться на путь канонов и не смущать своими действиями православных клириков Африки.

«Призываем Блаженнейшего Патриарха Александрийского Феодора II и архипастырей Святейшей Церкви Александрийской отказаться от поддержки украинского раскола и вернуться на канонический путь, дабы сохранить единство Святого Православия»,– говорится в заявлении Синода от 28 января 2022 года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net