Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 14.02.2022

Зеленский миру

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это крик души клоун-резидента:

Как и предполагали

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) обнародовало новые подробности относительно сомнительной допинг-пробы российской фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщается на сайте организации.

Как удалось установить РУСАДА, проба 15-летней фигуристки от 25 декабря 2021-го была передана в лабораторию в срок, достаточный для выполнения необходимых процедур. Несмотря на задержки, вызванные пандемией коронавируса, лаборатория имела возможность предоставить информацию о сомнительном допинг-тесте еще в январе ... Читать дальше...

"Война - это война!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как воюет Украина, понятно из новостей.

Украинские таксисты устроили забастовку из-за низких тарифов. Протестующие водители перекрыли дорогу в Киеве, сообщает УНИАН со ссылкой на Telegram-канал «Типичный Киев» /их фото/.

Таксисты бастуют против сервисов, на которые работают. Водители требуют повышения тарифов на 20-30 процентов. По словам участников протеста, они получают только 55 процентов от заработанной суммы. При этом таксисты заправляют и ремонтируют автомобили за свой счет. Читать дальше...



Ощущение «совка»: Жить в Литве на самом деле не очень

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Имидж сравнительно доступного «окна в Европу» (в плане получения ВНЖ) страны Прибалтики делят между собой далеко не поровну: южную Литву в списках самых желанных стран для переезда не найти. А те немногие, кто все-таки решился туда уехать, отмечают, что жизнь здесь окрашена массой нюансов — не всегда приятных.

1. Низкие зарплаты и рынок труда

Зарплаты в Литве хоть и в евро, но выглядят совершенно не по-европейски. Согласно данным литовских статистиков, «минималка» в стране на 2021 г. Читать дальше...

В дебрях гибридной войны

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Никогда за последние 80 лет в Европе так не предупреждали о возможной «большой войне». У многих сдают нервы. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.

По словам эксперта, то, что пишут западные СМИ и говорят политики, является «искусственно спровоцированной истерикой», «дебрями гибридной войны» и «полной потерей чувства реальности».

«Запад в бешенстве от того, что Россия демонстрирует свою военную мощь на украинской границе. Запад был уверен, что он сильнее России, экономически и морально... Читать дальше...

Репетиция агонии: Зеленский воет от бессилия

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Зеленский дал 24 часа депутатам на возвращение. Потом обещал выводы. А еще назвал ошибкой переезд дипломатов из Киева

Как он конспектировал во время разговора с Байденом, мы уже видели - его же офис опубликовал фото.

НБУ сегодня уже до обеда потратил треть миллиарда долларов, скупая гривну, рухнувшую за полчаса на 68 копеек. При этом дисконт по облигациям тоже побил рекорд - 28,75% купоны!

У Шольца клоун-резидент требовал превентивных санкций против России. А тот заявил... Читать дальше...

До русофобов дошло: "16 февраля война отменяется"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Кто такой А.Илларионов, можно посмотреть даже в Вики, но нас он точно не любит. И вот что пишет сей эмигрант, ныне подрабатывающий старшим научным сотрудником Центра политики безопасности в Вашингтоне:

"Как известно читателям этого блога, 8 февраля военный обозреватель «Новой газеты» Павел Фельгенгауэр спрогнозировал начало большой войны на 11 февраля:

Байден дезинформирует – 16 февраля полномасштабная война не начнется

«Сейчас они подойдут в Севастополь, примут на борт десант... Читать дальше...

Это п@здец!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Зеленский призвал депутатов Верховной Рады, уехавших из страны, вернуться в течение 24 часов. Об этом он заявил на пресс-конференции, трансляция которой велась на странице офиса президента.

По словам клоун-резидента, некоторые нардепы уже вывезли за границу своих родных и уехали сами. На возвращение в страну он дал им сутки. «Считаю, что они должны вернуться, иначе нам надо всем как государству, как руководству, делать серьезные выводы», — заявил Зеленский.

Да все уже сделали выводы, хоть вернутся они, хоть нет.



"Фантастически находчив и своих не бросает"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Судьба советского разведчика, диверсанта, партизанского командира Дмитрия Медведева уникальна. В Великую Отечественную войну, несмотря на ранения, контузии и серьезные проблемы со здоровьем, Медведев более двух лет провел в тылу врага, уничтожая живую силу и технику противника и снабжая Центр разведывательной информацией. Еще до войны он 20 лет служил в органах госбезопасности. Разведчик обладал непростым характером, был требователен к подчиненным, но берег своих бойцов и не терпел несправедливости. Читать дальше...

За 48 часов до начала войны

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Кабмин вечером воскресенья собрался на экстренное заседание и выделил 16,6 миллиардов гривен - для покрытия страховых гарантий авиакомпаний. Теперь эту сумму должна утвердить Рада.

Которую не смогли собрать, к полудню понедельника в здании насчитали менее 30 депутатов.

Зеленский уже в третий раз с начала года поговорил по телефону с Байденом и пригласил его в ближайшие дни приехать в Киев. Тем временем некоторые сотрудники миссии ОБСЕ в Донбассе стали покидать штаб-квартиру организации... Читать дальше...

В шаге от признания Республик Донбасса

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

УкроСМИ вкупе с нашими ура-патриотами бьются в падучей - уже 15 февраля оба постановления о признании Республик Донбасса могут быть вынесены на обсуждение Госдумы РФ. Тот факт, что Республики не могут быть признаны Россией государствами априори, никого не волнует.

"Комитет прошел, приняты два постановления. Которое вносили КПРФ, за него проголосовали трое членов комитета. Второе внесли (первый зампред комитета) Водолацкий и (зампред комитета) Туров", – сказал источник знакомый с ходом заседания комитета в Думе. Читать дальше...

Bloomberg нагнетает панику

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Серьëзной «жертвой» конфликта вокруг Украины могут стать ещë более высокие цены на продукты питания, пишет Bloomberg. Украина и Россия вместе являются тяжеловесами в мировой торговле пшеницей, кукурузой и подсолнечным маслом, что делает покупателей из Азии, Африки и Ближнего Востока уязвимыми перед потенциально более дорогим хлебом и мясом в случае перебоев с поставками. Это увеличило бы затраты на продовольствие и товары, которые уже являются самыми высокими за десятилетие.

Когда Россия «аннексировала» Крым в 2014 году... Читать дальше...

А виноваты греки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Два этнических грека были убиты украинскими военными в селе близ линии соприкосновения в Донбассе. Об этом в понедельник сообщает МИД Греции.

Как уточнили во внешнеполитическом ведомстве, инцидент произошел в селе Гранитная. Трое украинских военнослужащих устроили спор «по незначительному поводу» с группой греков. В результате два человека погибли, еще двое получили тяжелые ранения и были госпитализированы.

«Выражаем искренние соболезнования семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим»... Читать дальше...

Просто навеяло

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сидят: слева Фурманов, рядом Чапаев, стоит Петька (Петр Исаев) в фуражке с пером

Просто так, https://foto-history.livejournal.com/15883535.html

Россия обогащается

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) в течение января 2022 года увеличился на 44,9 млрд рублей. И уже понятно, что февраль будет не менее урожайным.

«По состоянию на 1 февраля 2022 года объем ФНБ составил 13 610 271,7 млн рублей, или 10,2% ВВП, прогнозируемого на 2022 год», — уточняется в сообщении Минфина.

В общем, санкции и истерия бьют по киевской хунте, а Россия рекордно обогащается, продавая в т.ч. и Штатам рекордные объемы тяжелой нефти, мазута и солярки.

Подробности:

Объем... Читать дальше...

Аресты в Минобороны Азербайджана

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Правоохранительные органы Азербайджана провели в минувшее воскресенье операцию в министерстве обороны республики, несколько высокопоставленных должностных лиц были арестованы, сообщают местные СМИ.

Задержаны начальник финансового управления Минобороны Азербайджана полковник Рафаэль Халилов, глава финуправления сухопутных войск военного ведомства Байрам Байрамов, заведующий финуправлением одной из воинских частей страны Фарахим Сяркяров и офицер министерства Вусал Ализаде. Им предъявлены обвинения... Читать дальше...

"Он улетел, но обещал вернуться!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Норвежская авиакомпания Norwegian временно приостановила полеты над территорией Украины из-за ситуации с безопасностью. Об этом перевозчик сообщил телеканалу ТВ2.

«Мы приняли это решение на основе комплексного анализа ситуации с безопасностью. И решили временно не летать над Украиной, — заявил представитель компании Эсбен Туман. — Безопасность всегда на первом месте».

Молодцы!

А так как Рада не смогла собраться из-за разбежавшихся депутатов, то и денег на компенсацию страховых потерь выделено не будет. Читать дальше...

У Европы газы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На фоне многочисленных сообщений о скором вторжении России на Украину и призывов ряда стран к своим гражданам покинуть республику цены на газ в Европе взлетели. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE.

На открытии торгов стоимость поднималась на 13,7 процента, выше тысячи долларов за тысячу кубометров. По состоянию на 11:30 по московскому времени она скорректировалась до 990 долларов (плюс 7,2 процента к закрытию предыдущей сессии).

Это наглядный пример того, что на Западе называют справедливым ценообразованием. Читать дальше...

Дурдом Земля 14 февраля - повальное бегство

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Козлы вонючие, даже здесь отказали в монетизации. Как же им припекает, когда о руинах Украины рассказывают.

На Украине репетиция может быть признана успешной. Вчера не смогли собрать кворум в парламенте, депутатов собирают повсюду на сегодня. И, кстати, не выпускают из страны /Рабинович и Дубинский/.

Мэр Киева Кличко объявил, что утвердил план эвакуации населения в связи со скорым нападении России.

На Украине репетиция может быть признана успешной. Вчера не смогли собрать кворум в парламенте... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Люди-и-и-и!..

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко должен объясниться за свои слова о возможности отказаться от вступления в Североатлантический альянс ради мира с Россией, сообщил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

А МИД Британии одобрил идею - Королева приветствует подобные инициативы.

Зато в Киеве так и не смогли собрать депутатов на внеочередное заседание Рады. Как не смогли собрать их и вчера. Невнятные бормотания о коронавирусе звучат неубедительно. И хотя я понимаю... Читать дальше...

Крысы бегут

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Украинская правда» утверждает, что украинские олигархи и представители бизнеса покидают страну чартерными рейсами, 13 февраля с Украины вылетело около 20 чартеров и частных самолетов.

«Украинские олигархи и бизнесмены покидают Украину чартерными рейсами, только в воскресенье из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов. Среди чартеров и частных самолетов, покинувших Украину в воскресенье — борты Рината Ахметова и Бориса Колесникова. Частный борт на 50 человек также заказал депутат ОПЗЖ, миллионер Игорь Абрамович. Читать дальше...

Американская Баба-яга против

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Глава Олимпийского комитета США Сара Хиршлэнд осудила решение выездной панели Спортивного арбитражного суда (CAS) о снятии временного отстранения с российской фигуристки Камилы Валиевой.

«Мы разочарованы тем посылом, которое несет это решение. Это новая глава в систематическом и всеобъемлющем неуважении России к чистому спорту», — заявила Хиршлэнд. Она призвала олимпийское движение продолжать борьбу за чистый спорт во имя спортсменов со всего мира и добавила, что атлетов лишили возможности соревноваться по-честному. Читать дальше...

Украина отличается от Афганистана

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

И это отличие в том, что с Украины бегут не в последний момент, а заблаговременно. Вроде бы тот же клоун верещит, что никакого нападения не будет, а его подчиненные бегут, бегут, бегут.

Прослеживается и прямая аналогия с агонизирующим режимом Гитлера. Так же создается фольксштурм, когда наспех снабженные фаустпатронами гражданские должны прикрывать бегство элит.

Вот только клоун не фюрер, травиться не будет. Его удел, до последнего смешить людей.

Кстати, Израиль первым объявил... Читать дальше...

Валиевой разрешили выступать на Олимпиаде

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS) вынесла решение по вопросу снятия временного отстранения с российской фигуристки Камилы Валиевой. Оно опубликовано на сайте организации.

CAS не удовлетворил апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного союза конькобежцев (ISU) по делу Валиевой. Российская фигуристка допущена до участия в личном турнире на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Это лишь самое первое официальное сообщение... Читать дальше...

Малоросс 14 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Первая русская железная дорога удивила даже ее создателей

Байден лишил Украину неба

Лавров: массовое бегство иностранцев с Украины не случайно

Байден решил уничтожить Украину?

Россия не собирается второй раз оказаться в ситуации 22 июня 1941 года

«Нормандский формат» в Берлине провален. Режим Зеленского выбирает войну

Почему уголовники и националисты срастаются с правоохранителями Украины

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net