Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 02.02.2022

Криворукие жопокрылы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Пекине сегодня начались соревнования. Несмотря на то, что официальное открытие Игр состоится только через два дня, уже сегодня пройдут первые матчи по керлингу и тренировочные заезды у саночников.

Вв борьбу вступили и двое украинских спортсменов-саночников. Ну как вступили? Как в анекдоте - одни шарик потерял, а второй полосал.

Антон Дукач не смог финишировать во время своего первого заезда, а Андрей Мандзий свою попытку пропустил.

Напомню, зимняя Олимпиада официально пройдет с 4 по 20 февраля.

Латыш - мэр в Англии, история успеха

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Минутка успеха. Одним из главных тезисов в пользу европейской интеграции для постсоциалистических народов, уважаемые друзья, служит, как известно, факт открывающихся с Запада возможностей — которых, конечно, не открывается с Востока.

В течение нескольких десятилетий этому тезису препятствовал лишь один факт: за пределами спорта, айти, профессиональных женщин и единичных представителей масс-культа — о карьерах миллионов восточноевропейцев, перебравшихся в западные страны, нам ничего не было известно. Читать дальше...

Ага, щаз, только шнурки погладим

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готов к переговорам с Москвой в любом формате.

Я ужи не припомню, какой раз "они готовы". "Мадам легли и просють".

По словам Кулебы, переговоры необходимы для поиска дипломатического решения «продолжающегося восемь лет вооруженного конфликта между Украиной и Россией».

Да не вопрос - начинайте выполнять Минск.

Или просто застрелитесь - эффект тот же, зато быстрее и не так больно.



А за ответ придётся ответить

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ответ дан. И, как и предсказывал умный я, воспоследовали комментарии. Один из них ниже. Из Латвии. А оттуда многое видится не так, как из Куева, Москвы и Вашингтона. Знаете, пожить в разбитой витрине Союза, где сквозняк выдувает граждан в Старую Европу, а неграждан вгоняет в депрессию, дорогого стоит. Особенно если ты русский филолог. Пишет Александр Филей:

Американцы решили воспользоваться «доктриной Макфола». Россия, выведи войска из Молдавии, Грузии, Украины, демилитаризуй Калининградскую область. Читать дальше...

Бойся русских, заплывший жиром бюргер

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Самой большой угрозой со стороны России в Европе, к которой не готовы США, является ядерное оружие, рассказывают авторы американского издания 19FortyFive Джеймс Рэгланд и Адам Лоутер. Обозреватели допустили, что Москва перед наступающими силами НАТО может взорвать тактическую атомную бомбу.

Я вам больше скажу - и не только тактическую. Русские на всю голову отмороженные - северокорейцы отдыхают - у нас холоднее.

Так что бойтесь. И сидите на попе ровно, пока мы в своём укрокурятнике крышу починим - протекает - куры дохнут.

Диверсанты запустили слух, будто наши танки уже под Житомиром

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Реальная история партизанского отряда «Победители» долгое время была скрыта за строжайшей завесой секретности, а вместе с тем результаты его деятельности были феноменальны. Отряд был сформирован из спортсменов, лучших спецов отдельной мотострелковой бригады особого назначения войск НКВД и поэтапно заброшен в начале лета 1942 г. на Житомирщину, неподалеку от Ровно, превращенного немцами в «столицу оккупированной Украины». Здесь располагались резиденция наместника Украины гауляйтера Эриха Коха, крупные военные штабы, Всеукраинское гестапо. Читать дальше...

Боррель предал лучших представителей человечества

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вашингтон и Варшава, Киев и Вильнюс, даже Рига и Талллиннннн яростно негодуют. Впрочем, наверное только они и негодуют. Разве что эстонцы еще не подтянулись - тормозят.

Россия не виновата в росте цен на газ в Европе. Об этом заявил верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Но какова скотина?! И это после того, как я отдала ему лучшие годы своей жизни!

Развод и девичья фамилия!

Это наша корова, наши куры и наше сало!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Американцы - лучшие!

Оказывается, Россия виновата в том, что вокруг ситуации на Украине нарастает напряжение, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Псаки сказала::

«Когда лиса кричит с крыши курятника о том, что она боится кур, а это, по сути, то, что они [русские] делают, этот страх не преподносится как декларация факта. И когда вы видите, что президент Путин кричит о боязни Украины и украинцев, это не следует интерпретировать как декларацию факта. Мы знаем, кто в этом случае лиса. Читать дальше...



У кого что болит...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Президент Румынии Клаус Йоханнис попросил своего украинского коллегу Владимира Зеленского признать молдавский язык несуществующим.

Я ни разу не специалист по языкам, разве что отварным, но сходу могу сказать, что если нет молдавского, то нет и украинского. Это просто диалекты, на которых говорят в том или ином регионе.

Ну, может для формально существующей мовы больше слов придумали.

Де Голль в 66-м посетил советский ракетный полигон и решил выйти из НАТО

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Широко известна ставшая уже фольклорной история о посещении места дислоцирования дивизии Ракетных войск стратегического назначения СССР президентом Франции Шарлем де Голлем в 1966 году. Вместе с Главнокомандующим Ракетными войсками стратегического назначения СССР Н.И. Крыловым он посетил ракетную дивизию в Новосибирске, после чего по приглашению Л.И. Брежнева прибыл на полигон Ленинск в Казахстане для участия в показательном пуске ракеты.

Де Голль не был предупрежден о готовящемся пуске... Читать дальше...

Бинго!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Европейская комиссия (ЕК) классифицировала атомную и газовую энергетику как зеленые источники энергии, способствующие переходу к безуглеродной экономике.

Жить захочешь - не так раскорячишься.

А сколько было воплей о том, что такое "зелень" и как к ней идти. А по карману ударило - поуменли.

"Куди ховатися у разі російської атаки"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Магазины, аптеки и стрип-клуб: куда прятаться в случае российской атаки"

"Укриття та бомбосховища мають бути у пішій доступності, й подивитися їхні адреси можна в інтернеті.

У Києві, приміром, навіть створили мапу /карту/ таких місць. Але що це за місця і чи всі вони придатні для того, щоб перечекати обстріл?

Наш Борис Бондарчук пішов перевіряти і за вказаними адресами знайшов магазини, аптеки й навіть стрип-клуб".

В киевском бомбоубешище нашёлся...стрип-клуб. Охранник заверил... Читать дальше...

"Кто не скачет - тот москаль!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Это в общем-то смешно,
но нам-то не до смеха":

"Вот и скачет божья тварь.
А шо ещё ей делать без мозгов?"

Зачем Зеленскому новый "Шатун"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Позавчера МВД представило публике очередное политическое шоу. Речь о "дестабилизации", которой Зеленский пугал украинцев, начиная с ноября. В Киеве, а затем и регионах якобы должны были вспыхнуть акции протеста с потасовками, кровью и сожжением шин. Протестующие вроде бы как собирались выйти на улицу с  требованиями "войны до победного конца".

Митинги должны были собрать несколько тысяч участников и начаться уже сегодня под Офисом президента. Но пока задержаны только два человека - предполагаемый организатор и его сообщник. Читать дальше...

Слуга народа

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Всплыло давнее дело - еще лета 2021 года, 23 августа. Кадры опубликовала "Украинская правда".

На видео видно как Трухин пытается покинуть место происшествия и обращается к полицейскому со словами: "Давай я тихонько уйду". После этого народный избранник обещает "поговорить" с главой МВД Денисом Монастырским.

Трухина сегодня срочно исключили из фракции "Слуг народа". Я бы ему ещё влепил за разговор на мове оккупанта. И полициянту заодно - все они скрытые сепаратюги.

А с Монастырским он явно "поговорил". Читать дальше...

Крым Украину точно не догонит

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На АЗС Украины в январе цены на топливо в среднем выросли на 2,5-2,75 гривны за литр, сообщает во вторник, 1 февраля, Enkorr.ua.

С 4 января по 1 февраля стоимость бензина А-92 в среднем по стране увеличилась на 2,48 гривны за литр - до 31,92 гривны, бензина А-95 - на 2,6 гривны за литр, до 32,81 гривны, а дизельного топлива - на 2,74 гривны за литр, до 32,14 гривны.

Очень приличные цены.33 гривны это без малого 90 рублей! В Севастополе, который в Киеве продолжают считать своим, существенно дешевле, 95-й стоит 56 рублей. Читать дальше...

Китай в Средней Азии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Китаевед Николай Вавилов не исключает, что за информационной кампанией на тему «Центральная Азия уходит под Китай», раскрученной сразу же после саммита председателя КНР Си Цзиньпина с лидерами центральноазиатских республик, могли стоять спецслужбы Украины.

Мне это интересно как раз из-за истерик наших местных ура-патриотов, которые больше всего на эту тему и орут. К сожалению, многих я знаю лично - там реально есть любящие Россию с безумным блеском в глазах. Но вот как-то у них все время получается... Читать дальше...

Один большой эстонский тормоз

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью Politico обвинила Россию в использовании «советской тактики» на переговорах.

«Они используют эту старую советскую тактику ведения переговоров. Во-первых, требуйте максимума, требуйте того, что вам никогда не принадлежало. Во-вторых, предъявляйте ультиматумы. И в-третьих, не уступайте ни пяди в переговорах, потому что на Западе всегда найдутся люди, которые станут вести переговоры и дадут вам то, чего у вас раньше не было», — сказала Каллас.

Премьер полагает... Читать дальше...

Что ответили США и НАТО, версия El País

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как и ожидалось, надолго сил у наших западных партнеров удержать информацию не хватило. Испанская газета El País опубликовала ответы США и НАТО на предложения РФ по безопасности. Не факт, что они аутентичны, но дипломатический источник подтвердил подлинность ответа США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности. Собеседник агентства ответил утвердительно на вопрос о том, может ли он подтвердить, что появившийся в СМИ документ является подлинным.

Главное, Штаты готовы обсуждать с Москвой механизм... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Дурдом Земля 2 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Что такое испорченный телефон правительственной связи, хорошо видно на нашем исключительно секретном документе, который перед ознакомлением следует уничтожить. Не потому что он секретный - просто нашим украинским партнерам будет обидно узнать правду о том, с чего все началось.

Если же по существу, то вчера кратко все сказал Путин. По словам ВВП, в Кремле не заметили, чтобы США попытались учесть три ключевых требования, которые ранее были озвучены Россией.

Из Киева тем временем поступают фотодоказательства того... Читать дальше...

Весны хочется

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мой нежно любимы и наверняка бессмертный научный руководитель Гидрометцентра, заслуженный метеоролог России Роман Вильфанд рассказал, когда в страну придет весна. В беседе с Ura.ru. Вильфанд подчеркнул, что она придет в Москву и на юг Урала в третьей декаде марта. В это время ожидается плюсовая температура, тогда же начнет сходить снег. Глава Гидрометцентра подчеркнул, что 1 марта не означает начало весны - не стройте иллюзий.

Да я и не надеялся - поэтому и в Москву планирую лететь как раз в конце марта. Читать дальше...

Глас разума в мире коронавирусного хаоса

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

У нас как-то не принято хорошо отзываться о власти - не комильфо. Но чем больше коронавирусные новости из-за рубежей нашей необъятной Родины приходит, тем больше я убеждаюсь, что по крайней мере в данном конкретном случае в России куда адекватнее относятся к этой заразе, чем наши западные партнеры.

Знаю одну чистокровную арийку, перебравшуюся в Россию к бывшему мужу - ее до печенок достали локдауны в Германии. А прилетевшая отдохнуть на каникулы из Австрии молодежь просто подняла на смех приятеля-антиваксера... Читать дальше...

Малоросс 2 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Весёлые картинки и фантомные боли единства

Украина решит геополитические проблемы Британии и Польши

Россия в великой войне за ресурсы

Украина: ненависть к русским как объективная реальность

Запуганные союзники гегемона

Украина снова отказывается от подписей под своими обязательствами

Как Россия силой и хитростью подчинила Польшу

В Пентагоне отменят отпуска. Россия нащупала способ сделать США шёлковыми

Сменил пол - получил денюжку

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

С 1 января 2022 года в Швейцарии вступил в силу закон, позволяющий гражданам, «глубоко убежденным» в том, что они не принадлежат к тому полу, который указан в реестре актов гражданского состояния, в административном порядке сменить пол. Для этого необходимо обратиться в органы ЗАГСа, пройти собеседование и предоставить минимальный набор документов.

Этим воспользовался 64-летний житель Люцерна. Как пишет Luzerner Zeitung, мужчина подал заявку на изменение своего пола с целью выхода на пенсию — пенсионный... Читать дальше...

Вы помогайте - мы и вас посчитаем

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как там в Киеве орут? "Весь мир с нами"? Ну, не весь. Но вы шлите убогим на бедность - ПТРК, ПЗРК, катера и мины - мы все учитываем. Даже немецкие каски.

Потом только не спрашивайте "А нас за что?" ни когда по наглой рыжей морде получите, ни когда счета за газ получите, ни когда вовсе ничего от нас не получите.

Каждый выбирает по себе...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net