Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 19.02.2022

Ядрёный идиот

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Зеленский заявил о намерении инициировать консультации в рамках Будапештского меморандума. Об этом сообщается в выступлении, которое транслировалось его офисом в Facebook.

В ходе Мюнхенской конференции по безопасности Зеленский обнародовал планы, связанные с пересмотром отказа Украины от ядерного оружия.

По словам Зеленского, если саммит стран-участниц Будапештского меморандума не состоится или не предоставит Украине гарантий безопасности, то Киев признает документ недействительным. Читать дальше...

Что пишут о Донбассе на Западе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мобилизация в ДНР и ЛНР

На следующий день после объявления массовой эвакуации населения главы самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР объявили мобилизацию. "Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации. Обращаюсь ко всем мужчинам Республики, способным держать в руках оружие, встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей", - говорится в заявлении Дениса Пушилина на его сайте.

"Идут масштабные обстрелы Украиной территории Донецкой и Луганской Народных Республик [...] Народная милиция... Читать дальше...

«Желаю, чтобы все!»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Наш Владимир Александрович “глубоко в процессе” Минских соглашений. Причем настолько, что может, наверное, продекламировать текст справа налево под аккомпанемент “Батько наш Бандера”. А вот “даже украинцы не так глубоко осведомлены”.

(Социологическая артель “Рейтинг” так торопилась подтвердить эти мИсли Зеленского, что выдала поразительный результат: 67% украинцев “поверхностно знакомы” с соглашениями, 21% - “вообще не знаком с содержанием”, но… 63% “считают, что следует пересмотреть минские договоренности”. Читать дальше...



"С этим отростком пора кончать!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Генсек НАТО назвал отвод российских войск от границ Украины важным условием для мирного урегулирования кризиса вокруг республики и отметил, что Североатлантический альянс по-прежнему готов к «предметному диалогу» с Москвой.

Столтенберг призвал российскую сторону «избрать путь дипломатии» в контексте украинского кризиса и подчеркнул, что «осмысленный диалог может повысить безопасность всех государств Европы, включая Россию». При этом он указал на неприемлемость требований Москвы о прекращении... Читать дальше...

BLM тесно связана с Хиллари Клинтон

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Документы Black Lives Matter показывают, что известный юрист-демократ Марк Элиас и еще один давний союзник бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон взяли на себя ключевые роли в благотворительной организации на фоне пристального внимания к ее руководству и финансам.

Элиас, наиболее известный тем, что финансировал дискредитированное досье британского бывшего шпиона Кристофера Стила против Трампа, когда он был главным юрисконсультом кампании Клинтона в 2016 году, похоже, представляет Фонд глобальной... Читать дальше...

Европа считает потери в войне

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Аналитик Bloomberg Скотт Джонсон: в этом году Россия дополнительно заработает на нефти 80 млрд дол. при цене 90-100 долларов. Газ при средней цене 770 долларов, что ниже прогноза, даст еще 100 млрд.

Вот что пишет ни разу не пророссийская ВВС:

Беженцы

Оценки потенциального притока беженцев с Украины в Европу впечатляют, даже если сделать щедрую скидку на отношение к чужакам в Восточной Европе.

В Польше, где уже проживают около 1,3 млн украинцев, чиновники ожидают до 1 млн украинских беженцев. Читать дальше...

Spiegel: документ о нерасширении НАТО на Восток

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Западные страны действительно обещали руководству Советского Союза в 1991 году не расширять НАТО на Восток. Об этом пишет издание Der Spiegel со ссылкой на архивные документы, обнаруженные американским политологом, доцентом кафедры международных отношений Бостонского университета Джошуа Шифринсоном.

По его информации, первоначально документ находился под грифом "секретно". В нем идет речь о встрече представителей внешнеполитических ведомств США, Великобритании, Франции и ФРГ, которая прошла в Бонне 6 марта 1991 года. Читать дальше...

Европа готовится к войне и считает убытки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пока Запад, прежде всего в лице янки,  грозит России экономической катастрофой в случае войны с Украиной, "цивилизованная Европа" /не только ЕС/ готовится принять удар по собственной экономике - второй крупнейшей в мире после США. Китайская тоже в лидерах, но им как раз убытки не грозят, скорее наоборот.

Война на восточных рубежах дорого обойдется Евросоюзу, поскольку обещает перебои с поставками сырья, волну беженцев, убытки от списания миллиардных кредитов, выданных киевской Хунте, скачок цен и расходов в момент... Читать дальше...



Обстрел территории России

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На хуторе в Митякинском сельском поселении в Ростовской области, который находится рядом с границей Украины, жилой дом пострадал от снаряда. Это здесь уже второй - первый до ближайшего дома не долетел метров 300

По данным агентства, попавший в дом снаряд, предположительно, прилетевший со стороны Украины, повредил крышу. Уточняется, что обошлось без пострадавших. Это третий взрыв за день в Ростовской области, о котором стало известно.

Ранее в Тарасовском районе Ростовской области разорвался еще один снаряд. Читать дальше...

Канадский беспредел

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Я не сторонник антиваксерных требований канадских дальнобойщиков, хотя там явно перегибают палку с карантинными мерами. И я за любой кипиш, кроме голодовки. Особенно, когда он "у них", а не у нас - здесь и без того адреналина хватает. Но безотносительно отношения к противоборствующим сторонам надо признать, что происходящее камня на камне не оставляет от рассказов о русской Империи зла, террора и государственной диктатуры. По крайней мере, следом за Штатами Канада доказала, что она уж точно ничем не лучше России. Читать дальше...

Харьковом правит холуй

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал о ситуации в городе на фоне возможного вторжения России.

В настоящее время ситуация в городе стабильная - без панических настроений среди населения. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на слова мэра Харькова Игоря Терехов.

«Курсируют поезда, летают самолеты, в том числе международных авиакомпаний. Работают супермаркеты, заправки - никаких очередей нет. Люди ходят в кино, театры, зоопарк, живут полноценной жизнью. Читать дальше...

Один из лучших советских рукопашников

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Военная биография Коняева Виктора Михайловича — сценарий для остросюжетного боевика. Щупленький мальчишка, подделав документы, 17-летним ушел на фронт. Попав в разведку к концу войны имел на боевом счету 70 немцев, уничтоженных в рукопашных схватках, захватил лично 11 пленных и 11 — в составе группы. Кроме того, выполнил 2 длительных рейда в немецкий тыл.

Коняев Виктор Михайлович родился 10 декабря 1925 года в городе Владикавказ, ныне столица Республики Северная Осетия — Алания. Русский. Из семьи рабочего-сапожника. Читать дальше...

Дурдом Земля 19 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В ЛДНР объявлена всеобщая мобилизация

В 04:00 мск, в 300 м от одного из домовладений в станице Митякинской Ростовской области, что в километре от границы, взорвался снаряд.

Байден - я не отправлю военных на Украину

При этом НБС-ньюс сообщает, что Штаты обеспокоены поездкой Зе на конференцию по безопасности в Мюнхен.

Лиза Трасс, пытающаяся обойти знаменитую Джен Псаки, вещает об адских санкциях.

Из жизни фруктов - В Киеве начнут строительство Музея Майдана

СБУ... Читать дальше...

"Финальная схватка за мировое господство"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Наступает финальная схватка за мировое господство, не больше и не меньше! Развязка идет вокруг Украины. Россия добивается приостановки расширения НАТО на постсоветское пространство. Силы на Западе, наоборот, используют нынешнюю схватку, чтобы раз и навсегда поставить Россию на место, выдавить в Азию», — отметил немецкий политолог Александр Рар.

По его словам, «особенно коварно» действует новый военно-политический блок AUKUS, в который вошли Австралия, Великобритания и США.

«AUKUS в Азии создался для борьбы с Китаем. Читать дальше...

Ребенком он стрелял по дроздам из рогатки, а во время войны ...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Писатель Евгений Жуйков имел честь пообщаться с настоящим героем, невероятно метким снайпером Николаем Ивановичем Галушкиным, который за годы войны уничтожил 418 солдат и офицеров вражеских армий. Примечательно, что никто снайперскому делу его не обучал, до Великой Отечественной войны войны он практиковался в меткости, стреляя из рогатки по дроздам:

«Я много слышал и читал прежде о снайпере Галушкине, но теперь хотелось напрямую узнать, как он им стал. И не рядовым снайпером — на фронтах Великой Отечественной их были тысячи... Читать дальше...

Объявлена всеобщая мобилизация

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин и Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник подписали указы о всеобщей мобилизации.

"Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Сегодня мной подписан указ о всеобщей мобилизации", - сказал Пушилин в субботу в своем видеообращении.

Читать дальше...

Укропитек в фас и профиль

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Нет, я знал, что они долбодятлы, приходилось до войны общаться тогда еще не через прорезь прицела. Но лишний раз напомнить не мешает, спасибо arctus, который распространил этот шедевр:

Обновлённая, националистическая Украина – страна с огромными возможностями не только благодаря мощной экономике и современным технологиям, но мощному моральныму духу. После победы над Россией Украина развернётся на запад и отмстит всем, кто ей сейчас пакостит. Об этом на «бандеровских чтениях» заявил начальник... Читать дальше...

Бегут, сволочи!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Хунта принимает меры по недопущению в дальнейшем массового бегства чиновников и прочих жирных скотов, имевших место перед объявленной Байденом датой начала войны, 16 февраля.

Власти Украины изменили правила вылета чартеров из украинских аэропортов. Теперь для выполнения полетов при подаче заявки придется указать дополнительную информацию, а рассмотрение самой заявки может занять неделю.

Формально, соответствующее решение приняла Государственная авиационная служба Украины. Его причиной... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





А бабы дуры, бабы дуры...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Дамы, о вас ни слова!

Прибалтбюро сообщает:


Очень важно сохранять решимость в отношении санкций против России, заявила глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс после встречи с министрами иностранных дел Евросоюза (ЕС), сообщает ERR.ee.

По ее словам, обсуждалась возможность введения новых санкций против России. При этом Лийметс отказалась сообщать детали.

«Очень важно сохранять решимость в отношении санкций. Они должны быть сильными и эффективными. Я не хочу вдаваться сейчас в подробности... Читать дальше...

Малоросс 19 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вечер перестает быть томным: Россия пошла в атаку на США по всем фронтам

Прости, старина Джо, что мы не сдохли…

Свято-Троицкая Сергиева-Приморская мужская пустынь

Без единого выстрела: Украина капитулировала

Россия спасает Донбасс. Все решения приняты

Армия Украины стала сильнее? Но послушайте немца, сражавшегося за ВСУ

Самая плохая новость для киевского режима

Мир после победы: Украина больше не будет трястись перед отопительным сезоном

Су-35 против P-8A Poseidon... Читать дальше...

Путин призывает резервистов, последние новости Донбасса

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

18 февраля журнал Spiegel сообщил, что в Национальном архиве Великобритании был обнаружен документ, находящийся под грифом «секретно», в котором содержится протокол встречи представителей внешнеполитических ведомств США, Британии, Франции и ФРГ в Бонне 6 марта 1991 года. Из документа следовало, что участники встречи согласились, что членство стран Восточной Европы в НАТО неприемлемо.

Зюганов заявил, что 20 февраля Путин примет некое важное решение по Донбассу. Главный коммунист страны призвал всех следить за новостями 21 февраля. Читать дальше...

Секретный документ

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

18 февраля журнал Spiegel сообщил, что в Национальном архиве Великобритании был обнаружен документ, находящийся под грифом «секретно», в котором содержится протокол встречи представителей внешнеполитических ведомств США, Британии, Франции и ФРГ в Бонне< 6 марта 1991 года. Из документа следовало, что участники встречи согласились, что членство стран Восточной Европы в НАТО неприемлемо.

Думаю, даже 10 подобных документов не изменят реал-политик Штатов.

Экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн призвал США признать обещание насчет НАТО. Читать дальше...

Взрывы в Луганске (видео)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Луганске около полуночи прогремел взрыв - вроде бы на газораспределительном узле в районе улицы 2-я Беломорская. Всего сообщают о трех взрывах.

"В 00:10 (совпадает с мск) 19 февраля начали поступать звонки о крупном возгорании на газопроводе в районе Малой Вергунки, аварийные бригады ГУП "Луганскгаз" выехали на место инцидента", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале предприятия.

Второй взрыв

Позже стало известно еще об одном взрыве, о нем сообщил представитель... Читать дальше...

"- Ваше жизненное кредо? - Всегда!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь".

Пишет А.Роджерс:

    "Мои учителя философии в своё время выдвинули идею, что кроме экономических причин у войн есть также и когнитивные. Войны зачастую начинаются там, где компромисс и взаимопонимание уже невозможны. И дело тут не в языковых проблемах, а в понятийных и ценностных.

В своё время многие в СССР думали, что война с Германией невозможна. «Пролетарии всех стран, соединяйтесь», классовая солидарность, «немецкому рабочему нечего делить с русским рабочим». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net