Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 06.02.2022

Война обязательно начнется. Но, потом.

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан назвал сроки «вторжения» России на Украину. Как передает агентство Reuters, в эфире телеканала Fox News Салливан заявил, что это может произойти в любой день.

«Мы находимся в окне возможностей. Россия может предпринять военные действия против Украины в любой день, или же это случится через пару недель, или же Россия выберет дипломатический путь», — предположил Салливан.

Также отмечается, что в другом интервью — телеканалу NBC ... Читать дальше...

Крёстному отцу полтинник

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Примерно через месяц будет 50 лет, как вышел “Крестный отец”. Я решила тряхнуть стариной и почитать про making of. Тем более, что продюсер первой части Albert S. Ruddy на девяносто первом году жизни ударился в воспоминания: как Парамаунт его назначил на проект с единственным пожеланием – не превысить бюджет в 6 миллионов, как Коппола еле-еле согласился сесть в кресло режиссера, чтобы закрыть свои долги, как ноунеймов (Пачино, Китон и Дюваля), а также Брандо, уже проклятого индустрией, взяли на главные... Читать дальше...



Перевооружение Израиля стоит дорого

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Министерство обороны Израиля официально заключило одну из самых дорогих в истории страны сделок по закупке американской военной техники.

Сумма контракта – сразу двух — составила 3,1 млрд долларов из средств американской военной помощи. За 2 млрд долларов Израиль получит 12 новейших тяжелых военно-транспортных вертолетов CH-53K King Stallion, при этом в договоре прописана опция на приобретение еще шести машин. В 1,1 млрд долларов обойдутся два самолета-заправщика KC-46A Pegasus. Таким образом... Читать дальше...

127-ое немецкое Nicht

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

анцлер ФРГ Олаф Шольц заверил, что Германия откажется от поставок летального оружие на Украину. Как сообщает ТАСС, заявление прозвучало в интервью немецкого лидера, которое он дал телеканалу ARD перед отлетом в Вашингтон на встречу с президентом США Джо Байденом.

«Правительство ФРГ уже давно имеет ясный курс: мы не поставляем летальное оружие в кризисные регионы и не поставляем его на Украину», — констатировал Шольц.

Он добавил, что его предшественница на посту канцлера Германии Ангела Меркель придерживалась такой же позиции... Читать дальше...

Клоун в гостях у шута. Или наоборот?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Визит Джонсона в Киев попал в фокус внимания  News Thump. Пишут, что украинцы были очень благодарны Джонсону, ведь он показал им, что бывает участь и похуже потенциального "вторжения": вами может управлять "неблагонадежный клоун". Видимо, в News Thump не в курсе, что с лоуном на троне в Киеве все в порядке - там сидит профессионал, а не какой-то рыжеватый любитель.

Итак:

"Напуганные жители Киева выразили благодарность Соединенному Королевству после того, как визит британского премьер-министра показал им... Читать дальше...

Детекторы лжи - от риса во рту к томографам

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Профессор Яэль Ханейн прикрепляет к левой половине моего лица несколько датчиков.

"Посмотрите туда-сюда, поморгайте, улыбнитесь, - говорит она. - Сейчас поглядим, умеете ли вы врать".

Яэль Ханейн и ее коллега профессор Дино Леви возглавляют группу ученых Тель-Авивского университета, разработавшую новый метод определения лжи.

Они рассказывают, что сумели выявить две основные группы обманщиков: тех, кто непроизвольно двигает бровями в момент, когда говорит неправду, и тех, кто... Читать дальше...

Разница в заработке - в 400 раз

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На Украине - рекорд по зарплатам. По данным Госстата, за декабрь прошлого года средняя зарплата по стране выросла сразу на 3 100 гривен или на 21,5%, почти до 17,5 тысяч гривен.  В Киеве зарплаты еще выше - около 26,8 тысяч, то есть, почти тысяча долларов. И это без учета "конвертов" - только официальные выплаты.

Впрочем, зарплатный рекорд на кошельках подавляющего большинства жителей не отразился.

По словам эксперта рынка труда Татьяны Пашкиной, средние зарплаты по рынку в прошлом году, если и выросли, то совсем незначительно. Читать дальше...



Война Украины с Белоруссией и потери по оценкам США

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вооруженный конфликт между Украиной и Белоруссией завершился бы в течение нескольких дней, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. «Украина никогда с нами не будет воевать. Эта война продлится ну максимум три-четыре дня. Там некому будет против нас воевать. Тех, кого там показывают с автоматами, их показывают деревянными, как они тренируются, так мы сейчас выйдем с тобой в соседний зал и снимем на мобильный телефон тренировку и покажем», — сказал глава государства в интервью Владимиру Соловьеву на YouTube-канале «Соловьев Live». Читать дальше...

Чучелом или тушкой, но треть готова драпать

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Итоги опроса, проведенного латвийским социологическим агентством SKDS показали, что треть (33%) населения Латвии уехали бы жить за границу, появись у них такая возможность. Опрос проводился в октябре прошлого года, пишет bb.lv.

Опрос показал, что 33% респондентов хотели бы жить в одной из западных стран — если бы у них была такая возможность. В свою очередь, более половины 60%) участников опроса не хотели бы покидать Латвию с такой целью.

Думаю, что  ближайшие годы количество желающих... Читать дальше...

Киевляне бегут?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин заявил о бегстве жителей Киева и властей из столицы на фоне заявлений о «вторжении» России.

Парламентарий счел снижение числа людей на улицах города последствиями утверждения об «агрессии» Москвы. «Как думаете почему? Потому что одни вывозят семьи за границу, другие прячут близких преимущественно в западных областях Украины. Готовятся к российскому вторжению. Кто-то боится рязанских десантников, кто-то наших доморощенных погромщиков... Читать дальше...

Хитрый план США России не помеха

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вашингтон пытается создать в Европе коалицию стран-экспортеров американского сжиженного газа, чтобы "уменьшить зависимость стран Центральной Европы, особенно Германии, от поставок из России". Ну и заработать на этом, разумеется. США в очередной раз предложили немцам заморозить «Северный поток-2» в пользу альтернативного проекта.

В качестве альтернативы американцы придумали построить газопровод из испанской Каталонии во Францию, откуда сжиженный газ поступал бы в страны Центральной Европы.... Читать дальше...

Дурдом Земля 6 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Началась Олимпиада, Болшунов уже принес России первое золото, а война до сих пор не началась.

Начать хотелось бы с того, что НЕ произошло. Товарищ из Житомира написал. Удивляюсь, мол, не наблюдаю на фоне предвоенной истерии о ВУН - "великой украинской нации". Никаких признаков, ни первичных, ни вторичных - ни-ка-ких.

Любителям знаков. МИД Украины начал процедуру согласования кандидатуры Бриджит Бринк на должность посла США в Киеве. В Белграде и Тбилиси она работала как раз накануне и во время войн. Читать дальше...

Британский спецназ для Хунты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Власти Великобритании командировали в Украину более 100 военных высшего класса для обучения украинских бойцов. Об этом в субботу, 5 февраля, сообщила британская Mirror.

Британские спецназовцы будут обучать военнослужащих ВСУ навыкам и техникам, которые могут им пригодиться в случае вторжения России - тактике борьбы с повстанцами, снайперской стрельбе и диверсиям.

По данным издания, переброска элитных войск из Британии осуществлена по той причине, что эти силы больше не присутствуют в Афганистане. Читать дальше...

Боятся русской тени

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Председатель комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли и директор Национальной разведки Эврил Хейнс на закрытом брифинге в палате представителей сообщили, что обычно российские военные учения проходят в октябре. Однако в этом году президент Путин решил перенести их на начало года. Они /учения/ станут «мощным напоминанием НАТО о мощи ядерных сил Москвы, которые являются крупнейшими в мире».

«Это стало бы невероятно провокационным и зловещим посланием, если бы... Читать дальше...

Как минимум 82 процента русских смертельно опасны

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Для спокойной жизни 29 процентам наших соседей по стране, называемых категорически не нравящимся мне термином "россияне", нужна финансовая подушка в размере до 500 тысяч рублей. Об этом они рассказали в опросе, проведенном Райффайзенбанком.

Как передает РБК, для 22 процентов сограждан достаточно иметь в заначке всего лишь 100 тысяч рублей - эти и вовсе безбашенные. Однако такому же проценту для собственного спокойствия нужен миллион рублей.

9 процентов опрошенных назвали суммы до 3 миллионов рублей... Читать дальше...

Малоросс 6 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Терпение лопнуло: Россия готова нанести мощный контрудар по Европе

Итоги переговоров в Пекине. Путин и Си задумали отнять у США самое дорогое

Западные СМИ пообещали украинцам российские лагеря

После ответа из Вашингтона: три сценария

Олимпийский визит Путина. США ждут, что кто-то из их оппонентов сломается

Истоки украинской ненависти

Из февральского Петербурга о разном

Начнется ли война на Украине?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Начавшаяся с октября прошлого года провокационная пропагандистская кампания США под лозунгом «Россия неизбежно нападет на Украину» в январе достигла пика и приближается к кульминации. Законы жанра требуют начать войну в ближайшее время, независимо от того, собирается Россия нападать или нет, иначе вся эта американская кампания не имела бы смысла.

После информационной накачки и раскрутки по всему миру истеричной русофобии американцы не могут так просто остановиться и отступить назад, они «войну запланировали»... Читать дальше...

Посол войны

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

МИД Украины начал процедуру согласования кандидатуры Бриджит Бринк на должность посла США в Киеве. Об этом в среду сообщил глава ведомства Дмитрий Кулеба:

"Я могу подтвердить, что Украина получила запрос США на назначение госпожи Бриджит Бринк послом США на Украине, МИД запустил соответствующую процедуру согласования ее кандидатуры".

CBS со ссылкой на двух украинских чиновников сообщил, что Киев одобрил выбор американскими властями Бринк в качестве нового посла и готовит официальную бумагу для Госдепартамента. Читать дальше...

Индия: «Относиться к России, как к простой «региональной» силе, значит отрицать реальность»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

События вокруг Украины  вызывают большой интерес далеко от их эпицентра – в Индии. Два известных дипломата – два посла Индии – М.К. Бхадракумар (M.K. Bhadrakumar) и Канвал Сибал (Kanwal Sibal) опубликовали свои оценки.

Начнем с публикации «India in a World at War» - «Индия в мире, который находится на войне» посла М.К. Бхадракумара. Он пишет:

«Перед Индией стоит беспрецедентный внешнеполитический вызов, поскольку в Восточной Европе и на Дальнем Востоке назревают конфликты крупных держав. Читать дальше...

Прибалты стонут - пришли платежки за январь

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Алексеев пишет из Латвии:

   "В 20-е числа каждого месяца в почтовые ящики всех жителей свободной европейской Латвии приходит счёт. Счёт за коммунальные услуги (тепло, газ, электричество и пр.). В этот день все жители свободной европейской Латвии дрожащими руками разворачивают судьбоносную бумажку. Вот и я вчера её развернул.

Твою ж мать! 153,23 евро! Ровно год назад тот же самый счёт за декабрь у меня был 95 евро. Для россиян, не знающих, что такое евро, рассказываю: один евро – это сейчас по курсу 87 рублей. Читать дальше...

Холодно и дорого

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Государственный совет по регулированию энергетики (ГСРЭ) прогнозирует, что цена на тепло в Вильнюсе в феврале 2022 года достигнет 11,3 цента/кВтч, что почти в 3 раза больше, чем в феврале прошлого года (4,11 цента/кВтч), или на 29,3 процента больше, чем в декабре.

В Каунасе цена на отопление в феврале должна составить 7,17 цента/кВтч, Клайпеде – 8,01, Панявежисе – 6,62 и Шяуляй – 8,31 цента/кВтч.

По данным ГСРЭ, изменение цен на тепло обусловлено ростом цен на газ и биотопливо: цена... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net