Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 09.02.2022

До 2024 года Украину надо кончать

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В настоящее время у Европы отсутствуют альтернативы российскому газу, считает генеральный директор французской TotalEnergies Патрик Пуянне.

По его словам, «Если бы все пошло по худшему сценарию, и русские резко обрубили поставки газа в апреле-мае, то зима 2022 была бы гораздо сложнее», — уточнил Пуянне. Он также добавил, что альтернативой могли бы стать поставки сжиженного газа морем, но потребности ЕС они покрыть не смогут. Пока что в Европе нет нужного количества необходимых для СПГ терминалов... Читать дальше...

О многополости моральных гермафродитов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Великобритании аспирантка Бристольского университета Ракель Росарио-Санчес подала в суд на свое учебное заведение, обвинив его в насаждении новых «трансзаконов» и в сговоре с трансактивистами. Об этом сообщает издание Time.

Девушка заявила, что с одобрения университетской администрации защитники полового равенства женщин и трансгендеров устроили против нее травлю из-за ее слов о том, что мужчины не могут рожать детей. Предварительно в университете официально признали проблемным термин «материнство». Читать дальше...



Посольство США готовы спрятать на ремзаводе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мэр Ивано-Франковска, Руслан Марцинкив заявил, что готов принять в городе посольство США в случае его решения о переезде в западную Украину. Хочет разместить посольство на ... заводе. Локомотиворемонтном.

«Готовим письмо в Посольство США, в котором рассматривается возможность переехать в Западную Украину, то Ивано-Франковск готов помочь и принять Посольство США».

Обещает обустроить помещения в соответствии с требованиями янки /пятая минута видео/. Не все - только часть завода. Но приглашает и других, собирающихся драпать. Читать дальше...

Как военный преступник стал героем Польши

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Время от времени польские политики разного уровня — вплоть до «начальника Польши» Ярослава Качиньского — ритуально заламывают руки в отношении героизации военных преступников на Украине. Однако Киев всего лишь является примерным учеником Варшавы, которая за последние десятилетия возвела в ранг национальных героев множество людей, на руках которых кровь десятков мирных жителей — в том числе и поляков.  Одним из них является Зыгмунт Шендзеляж, более известный по псевдониму Лупашка.

Шендзеляж... Читать дальше...

Бежать из Киева придётся быстро, но недалеко

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Администрация Байдена одобрила план Пентагона, который предполагает эвакуацию американских граждан с территории Украины.

Как сообщает Wall Street Journal, согласно плану военнослужащие 82-й дивизии ВДВ, которые на данный момент размещены в Польше, начнут создавать контрольно-пропускные пункты, палаточные лагеря и другие временные объекты на границе Польши и Украины. Предполагается, что это позволит эффективно и быстро эвакуировать американских граждан.

Если, конечно, они будут двигаться быстрее русских десантников. Читать дальше...

Разочарованные

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вот уже и до русскоязычных граждан западных государств стало доходить то, что им пытались десятилетиями объяснить "агенты Кремля". Впрочем, с годами я поумнел и понимаю, что аже расставшись с иллюзтями о местах своего проживания, эти русские и не очень русофобы не перестанут поливатьпомоями Россию и лично Путина. Равно как и Белоруссию с Батькой. Или любым другим на их месте - плохи ведь не правители - плоха сама Русь - хоть при царях, хоть при комми. Подозреваю, что это подсознательная попытка самоуспокоения. Читать дальше...

Датчане сделали чехов!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не все ладно в Датском Королевстве? Ха, таких страстей финал бывает страшен!

С сенсации начался олимпийский хоккейный турнир у мужчин. Сборная Дании обыграла одного из фаворитов Игр - Чехию.

Чехи традиционно нанесли по воротам соперников в два раза больше бросков, но датчане выстояли и одержали свою первую победу 2:1 на Олимпийских играх - ведь этот матч был дебютным для них.

Ну а наши без особого блеска сделали 1-0 швейцарскую гвардию.

Не проиграли, и ладненько - возьми с полки кусочек швейцарского сыра. Читать дальше...



Родина-уродина

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На мобильнике у журналиста Мохамеда Сифауи (Mohamed Sifaoui) 853 телефона полицейских, назначенных его охранять. Кто-то ушел на пенсию, кого-то перевели, но многие все еще работают. Его шофер начал свою карьеру, охраняя его. Сифауи находится под охраной французской полиции уже 19 лет. Одно время у него было 6 телохранителей.

Сейчас во Франции 35 человек находятся под охраной полиции – за критику ислама. Сюда входят Кристин Келли, ведущая телеканала, которую грозятся обезглавить, и Фатиха Агаг-Буджахлат... Читать дальше...

Жириновский почти всё

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Жириновский госпитализирован в ЦКБ в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. По данным Mash, у него коронавирус.

В декабре политик сообщал, что за два года сделал восемь прививок от коронавируса. Но это же Жириновский - ему соврать, что два пальца об асфальт. Да и старенький он уже - еще в первых и последних выборах президента Союза участвовал.

По сведениям источников, у Жириновского может быть поражено 50-75 процентов легких, его госпитализировали с двусторонней пневмонией, развившейся на фоне коронавируса. Читать дальше...

Из жизни Флойдов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Младший брат Джорджа Флойда, Дедживан Флойд, был арестован в Северной Каролине за «ярость на дорогах». Расстрелял пару белых, убив мать шестерых детей, сидевшую на пассажирском сиденье.

В данном случае я не уверен, что это именно "брат" Флойда по крови. Но по расе - несомненно.

Макрон на обеде у Путина

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Было у меня сильное подозрение, что ВВП не столько болтал с Макроном, сколько кормил и поил. Потому как говорить, тем более, договариваться, с лягушатником не о чем.

Что и подтверждает сделанное за обедом фото.

Коломойский тупик

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"В абсолютных величинах, по глобальной шкале, он просто неглупый человек, способный к совершенствованию, но в силу стечения неблагоприятных для развития интеллекта объективных и субъективных обстоятельств так и застывший на уровне ироничного барыги из 90-х", пишет склонный к иллюзиям Ростисла Ищенко о Бене Коломойском.

Судя по написанному, лично с ним не знакомый. Ироничность Бени вызвана тем, что он на порядок умнее большинства, ни разу не барыга, обладает феноменальной памятью, играет в... Читать дальше...

Наступления не будет - будет бензин

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В январе 2022 года импорт бензина из Беларуси в Украину вырос на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает enkorr со ссылкой на данные консалтинговой группы А-95.

Всего импорт вырос на 28% - до 116,3 тысячи тонн, из которых 102 тысячи тонн - из Беларуси.

Поставки увеличили практически все импортеры: ОККО, WOG, UPG, AMIC и другие. Наивысший результат прироста показала ОККО - ее белорусский импорт вырос на 46%, до 38,5 тыс. тонн. На 47% нарастил поставки белорусского бензина крупнейший импортер - бренд WOG. Читать дальше...

Да неужели?!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Европейский суд по правам человек (ЕСПЧ) приступил к рассмотрению дела о пожаре в Доме Профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом сообщила одесская газета «Таймер».

ЕСПЧ начал предварительные консультации со сторонами дела. Суд отправил Украине ряд вопросов, касающихся обеспечения украинскими властями безопасности во время майских событий в Одессе. Также правосудие заинтересовали подробности мер, которые украинцы предприняли для предотвращения насилия во время трагедии и детали проведенного Киевом расследования гибели людей. Читать дальше...

Дурдом Земля 9 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Идиотизм агитации и пропаганды в цитатах.
1 - «[Российским войскам] придется немного подождать, пока земля не замерзнет, чтобы они могли пересечь границу», — сообщил Байден.

2 - "Глибина промерзання ґрунту на більшій частині території країни становила від 11 до 30 см, в окремих районах Луганської, Харківської, Полтавської, Сумської, Чернігівської, Київської та Кіровоградської областей – 32-45 см.

"Реклама в этом видео ограничена или не показывается вообще, так как его контент не подходит большинству рекламодателей". Читать дальше...

Лягушатники против островитян

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Макрон в ходе встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным сделал ему несколько предложений, которые не были согласованы с другими партнерами Парижа. Об этом стало известно британскому изданию Daily Mail.

По данным издания, французский лидер, пытаясь позиционировать себя как миротворца в вопросах деэскалации ситуации в Восточной Европе, в частности, на Украине, озвучил в беседе с российским президентом несколько инициатив. Так, он предложил закрепить за Украиной нейтральный статус... Читать дальше...

Словацкая любовь и мокрый флаг Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Два депутата в ходе заседания парламента Словакии по военному сотрудничеству с США облили флаг Украины водой, а затем вынесли его из помещения, пишет РИА Новости.

Заседание Национального совета страны было посвящено подписанному госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой минобороны Словакии Ярославом Надем соглашению о военном сотрудничестве стран. Экс-премьер Словакии и лидер партии «Курс — социальная демократия» Роберт Фицо назвал сделку бессмысленной и предательской. По его словам, она... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Иллюзии заспанного Джо

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Байден назвал Путина "парнем с ядерным оружием и без друзей" - укроСМИ в восторге.

Беда в том, что сказал это Сонный Джо. Спросоня не сообразивший, что у нормальных правителей нет друзей - у них есть интересы страны, которые они защищают.

А с такими "друзьями", как у янки, враги не нужны - эти вонзят нож в спину, как только хозяин ослабит вожжи.

Впрочем, и до того, как показывает опыт Украины, да и многих других (вспомним сидящего в тюряге Саакашвили) лучше иметь США врагом.

Не опросы надо проводить, а могилки копать

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Более половины жителей Европы поддерживают идею прихода Евросоюза или НАТО на защиту Украины в случае «вторжения» России в соседнюю страну. Это следует из опроса, проведëнного Европейским советом по международной политике (ECFR) в семи странах, пишет сегодня, 9 февраля, немецкая газета Süddeutsche Zeitung, в распоряжении которой оказались результаты исследования.

В целом такую точку зрения выразили 60 процентов респондентов.

Около половины участников опроса возлагают обязанность защиты Украины на США, Германию или Францию. Читать дальше...

Из песни слова не выкинешь

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Зеленский в ходе пресс-конференции с французским лидером Эммануэлем Макроном ответил на фразу Владимира Путина «нравится — не нравится, терпи, моя красавица». Трансляция доступна на YouTube-канале РБК.

"Есть вещи, с которыми не поспоришь с президентом России. Украина действительно красавица. По поводу «моя» — это уже перебор небольшой", сообщил Зеленский, который ради ответа даже перешел на русский язык.

Когда кажется, креститься надо. Но он же еврей, не может, бедолага.

Значит не забыл... Читать дальше...

Малоросс 9 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

До янки дошло, что с Киевом лучше не связываться — стравит не только с Москвой, но и с Пекином

Моргнуть не успеете: Путин предупредил об российском ударе по НАТО из-за Украины

Зеленский нахамил Макрону и Путину в ответ на обращение «терпи, моя красавица»

Макрон «мучил» Путина. Байден «раздел» Шольца. А что на самом деле?

Русский фурор на Олимпиаде в Пекине

Место Украины в новом миропорядке

Читаем между строк: разгадка нового союза России и Китая

Боевые пляски ради мира... Читать дальше...

Это ... нет слов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как сообщает сообщает "Милитарный" со ссылкой на обнародованные фотографии Сергея Супинского, в Украине на семинарах по обороне граждан учат использовать против врага оружие и коктейли Молотова.

Я бы может и пошутил по этому поводу, но учить штатских таким средствам борьбы с вражеской бронетехникой... это даже не маразм - это понимание полного и окончательно п...ца в ВСУ и прочих структурах.

Еще нашивки "самоубийца" всем выдайте сразу. А еще лучше - клеймо на лбу.

Прав был... Читать дальше...

Советское, значит отличное!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как сообщает  .ukrmilitary, Украина импортировала сорок тысяч 12,7 мм патронов для крупнокалиберных пулеметов НСВ и ДШК.

По информации сервиса Great Export Import, отслеживающий импортные и экспортные операции, в сентябре 2021 года украинская Государственная компания «Укрспецэкспорт» приобрела 12,7×108 мм патроны у польского частного предприятия Vismag Jacek Jakubczyk за 242 944 доллары.

Напомним, что Украина также регулярно закупает за рубежом патроны 7,62×54 мм, которые используются... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net