Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Февраль
2022

Новости за 07.02.2022

Разбитая витрина СССР

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В конце января Латвия достигла рекордной средней цены на бензин 95-й марки — 1,526 евро за литр. 120 с лишним рэ за литр не самого лучшего бензина при том, что зряплаты в этой лимитрофии не выше наших при кратно больших счетах за ЖКХ... жизнь не сахар.

Как пишет Press.lv., Еврокомиссия еженедельно собирает данные о средних ценах на топливо в государствах-членах. По ее данным, предыдущий рекорд был установлен в ноябре прошлого года — 1,508 евро за литр.

С учетом того, что нефть дорожает... Читать дальше...

Австралопитеков призывают бежать "как можно скорее"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон по итогам заседания комитета национальной безопасности призвал граждан страны немедленно покинуть Украину.

Моррисон заявил, что австралийские власти обратились к согражданам с четким посылом о том, что необходимо как можно скорее уехать с Украины. «Большинство тех, австралийцев, которые живут на Украине, их жизни проходят на Украине. У многих из них — двойное гражданство», — уточнил премьер. Он подчеркнул, что сейчас самое время для отъезда.

При... Читать дальше...

Удобрения ждут одобрения

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

После того, как Литва запретила через свою территорию транзит удобрений белорусского производителя «Беларуськалий», Минск рассматривал возможность сотрудничества по этому вопросу с Украиной. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью для YouTube-канала «Соловьев Live».

«Сейчас проблема возникла с белорусским хлоркалием. И не потому, что это калийные удобрения, а потому что это 11–12 миллионов тонн (в год). Это огромная масса, которую надо переместить. В этом проблема. Читать дальше...



45 составов вычёркиваем

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как и было обещано, с сегодняшнего дня Белоруссия прекратила транзит удобрений и нефтепродуктов из Литвы. Об этом уже сообщили «Литовские железные дороги» (Lietuvos geležinkeliai).

«Со вступлением в силу запрета движение поездов через границу с Беларусью уменьшится на 45 составов в месяц — до 480–540», — заявили в компании.

По оценке «Литовских железных дорог», от приостановки транзита пострадают завод по производству азотных удобрений Achema, находящийся в городе Йонава, и нефтеперерабатывающее... Читать дальше...

Тем временем в Харькове

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Харькове в последние несколько недель дорожает бензин. Цены на все виды топлива начали расти около трех недель назад. Начиная с 13 января, бензин дорожает почти каждый день. Так, разница цен в отрезке с 12 января по 4 февраля составила:
бензин А-92: 12 января – 29,8 гривен за литр, 4 февраля – 32,09; подорожание – 7,6%;
бензин А-95: 12 января - 32,65 гривен за литр, 4 февраля – 35,61; подорожание – 9,07%;
дизтопливо - 12 января – 29,5 гривен за литр, 4 февраля – 32,21; подорожание – 9,19%. Читать дальше...

Россия и Китай готовы прокладывать дорогу в мир танками. А вы?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В последние годы, международная политическая активность Соединённых Штатов, напоминает мне судороги обитателей фюрербункера, ожидавших в конце апреля 1945 года, что упорное сопротивление берлинского гарнизона и деблокирующий контрудар «армии Венка» с юга спасут рейх. Не то, чтобы они рассчитывали победить на поле боя. Это была бы совсем уж глупость. Но Гитлер на полном серьёзе считал (и даже сумел убедить в этом значительную часть своего окружения), что если продержаться чуть подольше, то союзники переругаются и начнут войну между собой. Читать дальше...

Парят наши орлы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сборная России в составе Ирмы Махини, Данила Садреева, Ирины Аввакумовой и Евгения Климова завоевала серебро в командном турнире по прыжкам с трамплина.

Чемпионами стали спортсмены из Словении. Российская команда показала второй результат, обойдя канадских лыжников. Отечественные лыжники выиграли медаль в данном виде спорта впервые с 1968 года. Для российской сборной это первая награда в истории команды.

До этого в далеком 1968 году Владимир Белоусов из сборной СССР завоевал золото в прыжках с трамплина. Читать дальше...



«Уложил» немецкого пулеметчика, развернул орудие и уничтожил 100 немцев

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Герой Советского Союза Михаил Иванович Буденков входит в десятку самых результативных снайперов. К концу войны на счету снайпера 59-го Гвардейского стрелкового полка Гвардии старшего сержанта М.И. Буденкова числилось 437 уничтоженных солдат и офицеров противника. Его военная биография — это сценарий для остросюжетного боевика. В своих воспоминаниях он удивлялся, что остался жив.

Михаил Буденков родился в селе Славцево ныне Меленковского района Владимирской области. В сентябре 1939 года призван в ряды Красной Армии. Читать дальше...

Центр русских военных поселений Чугуев отстаивает свою русскость

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украинские власти взволновали неожиданно появившиеся в начале февраля в историческом центре небольшого городка Чугуева Харьковской области листовки со словами из переписки великого русского художника Ильи Репина с музыкальным критиком Стасовым со следующими словами:

«Относительно меня вы ошибаетесь, считая, наверное, природным малороссом: моя родина – Чугуев, Харьковской губернии. Это городок русский…»

Листовки появились перед разрушающимися зданиями бывшего Юнкерского училища, Покровского... Читать дальше...

Японский подпевала

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

осол США в Японии Рам Эмануэль заявил, что Вашингтон признает суверенитет Японии над южной частью Курильских островов, которую в Токио называют северными территориями.

Когда Рузвельт, Черчилль и Сталин подписывали договоренности по результатам Второй мировой войны, они не предполагали, что появятся послы, которые будут опровергать договоренности стран-победителей.

Но таковы сегодня дипломаты в Штатах - они не понимают разницы между суверенитетом и не подписанием мирного договора. Захотелось просто сказать приятное японцам... Читать дальше...

Территория прогрессирующего маразма

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не собирался обозревать окрестности, но меня реально выбесил ютуб, в очередной раз сообщивший, что "Дурдом Земля 7 февраля" останется без рекламодателей (а я без сладкого) без объяснения причин. И хрен с ними, тут не пара долларов важна - а сам принцип - "я художник, я так вижу".

Что они там увидели, никто не узнает, но главное правило наших западных партнёров соблюдено безукоризненно - свободу слова никто не ограничивает. Просто за сказанное непонятно что ударим по карману, а за те же "500... Читать дальше...

"Миротворец" развлекается

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Где-то до середины 15-го сайт был как "Доска Почёта". А теперь просто телефонный справочник.

Мой дом - моя крепость

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Расширение пределов самообороны в России является необходимой мерой, потому что лицо, на жизнь или имущество которого посягают, должно иметь возможность обороняться, объясняет очевидное правозащитник и судья в отставке Владимир Комсолев.

Ранее россиянам захотели дать право на превышение допустимой самообороны в случае угрозы для жизни, а также в целях защиты родственников и близких от нападения лиц, незаконно проникающих в дом или квартиру. Депутаты Госдумы направили соответствующий законопроект... Читать дальше...

На Украине стон и трепет - теперь ещё и Белоруссия нападёт

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это стоит цитаты без изъятий. "Корреспондент":

     "Правитель Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае военных действий в Украине белорусская армия поведет себя так же, как и российская. Кроме того, он назвал президента Украины Владимира Зеленского "безголовым". Фрагменты выступления Лукашенко в программе Владимира Соловьева с соответствующими высказываниями опубликовало госагентство БЕЛТА.

"И даже Зеленский, извини меня, первый раз скажу, - безголовый. Хотя я не ожидал, что он будет так вести себя. Читать дальше...

Дурдом Земля 7 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Начну со страшилок. Reuters со ссылкой на чиновников США сообщил, что могут погибнуть до 25 тыс. украинских военных, до 10 тыс. — российских, и до 50 тыс. — мирных граждан.

Между прочим, очень показательно сообщив, что долгой войны не ожидают - ожидают быстрый разгром "самой сильной армии Европы".

Просто при всех иных вариантах, потери обороняющихся были бы в разы меньше, чем атакующих "русских орд", да и цифры при любой длительной войне с участием сотен тысяч, если не миллиона, были бы на порядок выше. Читать дальше...

"Мужчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В ЕС цена газа в ходе биржевых торгов в понедельник, 7 февраля, опустилась почти до 900 долларов за 1 тыс. куб. метров.

По данным лондонской биржи ICE цена мартовского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах снизилась до $901,7 за 1 тыс. куб. метров, или 76,3 евро за МВт ч (исходя из текущего обменного курса евро к доллару, цены на ICE представлены в евро за МВт ч).

Слова "снижение цен" должны радовать, но они звучат на фоне стонов главдипломата ЕС Борреля. Который только что напомнил, что цена газа выросла за год в 6-10 раз. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Закон суров, но это польский закон

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

После массовых беспорядков в Белоруссии 2020 года, инициированных в том числе польской стороной, Белосток оказался одним из городов, куда сбежали польские агенты влияния вместе с семьями. Сегодня в Подлясье проживает многочисленная диаспора белорусского нацменьшинства. Работает и детский сад, где обучение ведётся на белорусском языке.

Однако в начале 2022 года администрация Белостока уведомила родителей детей о ликвидации сада путём объединения с местной школой № 4. Родители возмутились такой инициативе прежде всего потому... Читать дальше...

Да, не тот пошел канадец

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Если точнее, канадки. Не в смысле конькои - женщины из Канады. Раньше просто не унизили бы себя так - гордост не позволила. Но в этом веке педерастии и падения нравов, сутяничесвто даже в спорте - обычное дело. Слава богу, не для нас. - мы до такого еще не деградировали.

Женская сборная Канады вышла на матч группового этапа олимпийского женского хоккейного турнира-2022 в Пекине против России на час позднее положенного.

Обе команды выступают в медицинских масках. Совсем уже обалдели... Читать дальше...

Мы - первые в Пекине

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сборная России вышла на первое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине.

Ну дай бог нашему теляти та вовка зїсти.

Выйти на первое место России позволила победа фигуристов в командном турнире, которая была добыта досрочно после того, как Никита Кацалапов и Виктория Синицина показали второй результат в произвольном танце.

Эта победа стала для россиян второй на Играх, 6 февраля золото добыл лыжник Александр Болшунов в скиатлоне. По количеству медалей высшего достоинства сборная России сравнялась с Норвегий и Швецией. Читать дальше...

Малоросс 7 февраля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Ложь, фальсификации и ошибки». Почему на Западе отказались верить США на слово

Нарыв

Загадка пекинских переговоров Путина: Китай шагает в стороне

Названы слабые места американских «Джавелинов»

Двадцать первый век принадлежит России и Китаю

Россия выстроила «финансовую крепость» для защиты от санкций — Bloomberg

Цивилизация осталась на Востоке. Записки луганского «туриста»

CNN, вид сзади

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Шеф CNN Джефф Цукер

Примечательно оглушительное падение рейтинга крупнейшей пропагандистской машины американских демократов — телеканала CNN. Вот что пишет в Facebook Андрей Уржумцев:

«Рупор демократии и совестливости потерял в 2022 году 90% целевой аудитории в прайм-тайм возрастного среза от 18 до 49 лет. Это про CNN. 90% Джефф Цукер — босс CNN (без окончания берг) как человек, который „нёс ответственность за культуру“, на фоне рухнувшего рейтинга и череды сексуальных скандалов подал в отставку. Читать дальше...

Завтра война, а мы не готовы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) наблюдается дефицит запасов топлива и боеприпасов. Об этом стало известно от генерал-полковника Игоря Колесника.

По его словам, ВСУ испытывает серьезный дефицит бронежилетов, касок, горючего и многих видов боеприпасов.

«Мы знаем, что горюче-смазочных материалов стратегический и оперативный запас практически отсутствует. По некоторым видам боеприпасов некомплект», — заявил Колесник и выразил надежду на помощь Запада в решении этой проблемы.

Да-да, 5 тысяч касок вермахта уже на подходе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net