Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Сентябрь
2019

Новости за 15.09.2019

"Разъяснить, що таке Украина и украинский народ"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Так как многие не только в России, но и проживающие на руинах Украины плохо понимают, "що таке украінский народ" (это не ошибки - так в оригинале), в очередной раз объясняем на пальцах и исторических примерах:

«…настоящая правда всегда неправдоподобна…»

Ф.М. Достоевский, Бесы.

Читать дальше...

«Немцы поддержат даже корову, если она против США»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Несколько дней назад на одну из военных баз США в Европе была передислоцирована боевая тактическая группа мультидоменной войны армии США. Это подразделение, насчитывающее от 300 до 500 военнослужащих, уже приняло участие в военных учениях Rim of the Pacific–2018 на ракетном полигоне в Тихом океане Barking Sands.

Американская концепция мультидоменной войны (Multi-Domain Battle) предполагает одновременные военные действия в пяти сферах (доменах) – на суше, на море, в воздухе, космосе и киберпространстве. Читать дальше...

Подрасла смена Навального

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Одним из самых известных конвейеров фейков в России является так называемый «Фонд борьбы с коррупцией» блогера Алексея Навального. Ему в затылок уже дышит «Проект» Романа Баданина, и работает он аккуратнее и правдоподобнее.

Баданин в России успел перебрать все оппозиционные СМИ, но не задерживался – уходил со скандалом.

Однако Баданину всё же удалось устроить свою карьеру – он поехал на обучение в Стэнфорд. Там он даже получил стипендию Джона Найта – он получил 85 тысяч долларов и полностью бесплатные проживание и обучение. Читать дальше...



Болевой на кошелек

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Коптевский районный суд Москвы удовлетворил иск Мосгортранса и обязал Алексей Навального, Илью Яшина, Ивана Жданова, Любовь Соболь, Юлию Галямину, Владимира Милова, Александра Соловьева и Олега Степанова выплатить штраф в размере 1,2 миллиона рублей.

Это откуда же такие цены для трудящихся? А цены — по прейскуранту.

27 июля, стремясь ослепить московских избирателей размахом, чтоб повести их если не под венец в Кремль, то хотя бы в Мосгордуму, да прямо там и вознаградить себя за годы вынужденного воздержания... Читать дальше...

Увольнение Болтона — угроза Зеленскому

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Можно очень долго гадать о том, какое событие стало той самой последней каплей, которая заставила Дональда Трампа со скандалом уволить советника по национальной безопасности и серого кардинала президентской администрации Джона Болтона. И такие гадания будут, безусловно, очень увлекательным занятием. Но даже без каких-либо особых инсайдов или хрустального шара с прямым подключением к Белому дому можно заметить, что Болтона вышвырнули из администрации Трампа вскоре после окончания его европейского турне... Читать дальше...

Русско-немецкий союз - попытка номер три

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Если не бросаться клиповыми определениями, а просто принять как данность подаренные в результате похода РККА по Европе, начавшегося 80 лет назад, то сегодняшние события воспринимаются вовсе не так, как их преподносят с высоких трибун. Единственная обделенная - Германия - в третий раз за 100 лет пытается вылезти из навязанной ей русофобской шкуры и установить таки в Европе правильный, русско-немецкий порядок.

А вот поучившая в подарок от Сталина кусок Германии Польша, как и Литва с подаренным Вильно и чуть не третью нынешней территории... Читать дальше...

Украинские прародители древних греков, основавших Тиру

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вот не могу я понять космической глупости моду – тулить где попало государственный флаг: от мусорных баков и телеграфных столбов до исторических памятников, имеющих к государству Украина отношение чуть более чем никакое…

XIII век от того дня, как менты Януковича распяли Христа.

Читать дальше...

Маразм крепчает

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Говорят, что новая метла по новому метёт. Если судить по Зелёной команде клоунов, то они мало того что зелёные, так еще и тупее своих предшественников из банды Порошенко.

То один из "героев", отданных Россией при обмене, рассказывает выкопанному из отходов Савику Шустеру о том, как он шел по минному полю и подорвался на мине. В итоге лишившись ...рук.

Таке мале, а дурне

То уже глава МИД Вадим Пристайко рассказывает, что Хунта готовит пакет предложений для облегчения жизни людей... Читать дальше...



Запас прочности России

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В одном не могу согласиться с Ириной Алкснис, человеческая психология такова, что люди неблагодарны и не склонны к сравнению нынешней власти даже с той, что была 20-30 лет назад. А потому поддержка самой справедливой и милосердной власти за сто лет будет неизбежно падать по мере привыкания к этому порядку вещей и росту разочарования по поводу недостаточно быстрых перемен к лучшему.

А в остальном, прекрасная Ирина, все хорошо, все хорошо...

Мне очень нравится эта фотография ментовского... Читать дальше...

Предвоенные мифы и реальность (окончание)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Знание исторического фона позволяет нам понять отношение польского правительства в момент переговоров об общем оборонительном фронте против нацистской Германии. Варшава препятствовала этим переговорам не из страха перед Советским Союзом, а, наоборот, из-за антисоветских устремлений и сопутствующего им сближения с нацистской Германией. В этом отношении польская элита оказалась на той же волне, что и ее британские и французские «коллеги».

Таким образом, мы также можем понять, почему после заключения Мюнхенского соглашения... Читать дальше...

Заграница не помогла и прибалты двинулись на Москву

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В столицах прибалтийских республик – членов Евросоюза и НАТО в последнее время наблюдается все большее потепление в отношении Москвы – глаза влажнеют от чувств…

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, находясь сейчас в Москве, о необходимости развивать экономические отношения его страны и России. И он уже не первый, вспомнивший про соседа с Востока. Заявления в подобной тональности, сменяющей дремучую русофобию, которая стала привычна для политиков из тех мест с начала 1990-х годов, слышны – пусть и лицемерно, но все чаще. Читать дальше...

Секретная конголезская ПВО против американских супер-разведчиков

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Казалось бы, что может противопоставить одна из беднейших стран Африки самому современному американскому самолёту-разведчику? Однако даже если в руках у вас нет ничего, кроме копья, всегда можно попробовать потягаться с вражеской техникой. Удивительная история произошла в Республике Конго.

Вопреки мифу о неуязвимости «Локхид» U-2, в начале 60-х сбивать американские самолёты-разведчики научились. Это даже стало хорошей традицией для командиров зенитно-ракетных комплексов С-75 по всему миру. Читать дальше...

Болгарские братушки о Сталине и о себе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сегодня мы так привыкли к паскудной политике Болгарии, что ни о чем кроме факта участия Болгарии во всех войнах на стороне врагов России не вспоминаем. Хотя справедливости ради стоит вспомнить, что во Второй мировой Болгария объявила войну США и Великобритании, но не СССР. Являясь де-факто, а после вступления в "тройственный союз" и де-юре, союзником гитлеровской Германии, София умудрилась не только вовремя принять сторону СССР, но и вместе с РККА освобождать Балканы.

Объявленная СССР война... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net