Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

Пить или не пить - не вопрос

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Что бы ни говорили о возможных погрешностях алкотестера, а есть страны, где в крови водителя и в выдыхаемом им воздухе допустимо только нулевое содержание алкоголя. Иногда это косвенно связано с религиозным укладом. Например, какой алкоголь, если вы в мусульманском государстве? Так заведено в Афганистане, Иране, Ираке, Объединенных Арабских Эмиратах. Абсолютный сухой закон действует во Вьетнаме, Уругвае и Парагвае, а также в Словакии, Венгрии, Румынии.

Что касается парагвайских ПДД, то они... Читать дальше...

Противостояние Зеленского-Коломойского с Медведчуком

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

С формированием правительства и властных структур Зеленский наконец получил рычаги управления государством с практически с неограниченными полномочиями и способен проводить необходимые ему решения.

С укреплением собственной власти он стал расставлять приоритеты и на политическом поле Украины, определяясь с союзниками и оппонентами.

Как выяснилось, союзники ему не особенно и нужны. Его политическая сила в лице фракции партии «Слуга народа» в парламенте в состоянии проводить практически любые решения... Читать дальше...

Не желающие воевать на чужой территории будут умирать на своей

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Валерий Иванович Мошев скончался осенью 14-го, не увидев, как были остановлены ополченцы, готовые наступать не то что до границ областей - до польской границы. И остановлены не бандеровцами и не русскими нацистами полка "Азов" - эти бежали из Мариуполя первыми. Не видел слез в глазах одесситов и львовян, харьковчан и винничан, у которых вырвали из рук оружие, с которым они шли освобождать свои города.

Не увидел, к счастью, Валерий Иванович и последующих пяти с лишним лет позора. Когда взрослые люди находят массу причин... Читать дальше...



Предатели и преданные

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Написанное кровью сердца Валерием Мошевым* вовсе не о современной Украине. Да и написано еще "до войны", летом 2013 года. Вот только написанное - правда. От первого до последнего слова. И без осознания этой горькой правды не понять происходящее сегодня в Прибалтике,  на Украине, да и в России.

Предатели:

... и преданные:

"В то время я жил в Латвии. Сказать, что введение чрезвычайного положения /в 1991 году/ было неожиданным, нельзя. Его ждали, к нему готовились. Страна стремительно летела под откос... Читать дальше...

«Я встречался с Гитлероми я ему верю»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Автор не является польским или русским историком-славянином - он американец, родившийся в момент окончания Второй мировой войны в Нью-Йорке, живущий в Канаде и работающий в американских ВУЗах. Его статья является отличной иллюстрацией этого типа мышления о причинах катастрофы Второй мировой войны, которое довольно редко встречается не только на Западе, но и в Польше.

«Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым», - писал Джордж Оруэлл в знаменитом романе «1984». Читать дальше...

С этим отростком пора кончать!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Любой врач знает, что при гангрене необходимо хирургическое вмешательство на возможно более ранней стадии. Чем дольше прикладывать примочки и делать компрессы, тем больше разрастается пораженный участок. Независимо от того, как калорийно и регулярно подкармливают пострадавшего.

В руководстве России квалифицированных врачей явно не хватает, а "Покровские ворота "они мало того что не смотрели, так еще и забыли. В результате шестой год кормят и поят пораженную гангреной Украину и лишь тяжко вздыхают... Читать дальше...

Зачем поджигать собственный нефтезавод

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Высокие цены на нефть выгодны тем, кто ее продает. А это не только априори виновный во всех бедах региона Иран, но и США с Саудовской Аравией. Что важно, как раз саудитам нужна цена выше 70 долларов за баррель - она гарантирует им безубыточность. При более низких ценах бюджет страны улетает в минус.

Для США, с их дорогой добычей сланцевой нефти /и газа/, цена от 65 и выше тоже критична, при ценах ниже этой планки прекращаются вложения в отрасль и даже поддержание существующих объемов в перспективе год-два становится нереальным. Читать дальше...

Сказка про белорусского бычка

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

К 100-летию БНР была выпущена «юбилейная» серия пива, на этикетках которого были изображены контуры БНР, какой она виделась отцами-основателями. Впрочем, настоящими отцами были немцы, во время оккупации этой территории зачавшие недоразумение, тихо отошедшее в мир иной несколько месяцев спустя. Зато мечты у этого недоразумения были - и были они велики.

Планируемая белорусская держава была весьма обширна, простираясь от Белостока и Вильны на западе до современных Тверской, Смоленской и Калужской областей на востоке страны. Читать дальше...

Брошенные и преданные русские на Украине опаснее бандеровцев

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украина, которая из братской страны бесповоротно превращается в небратскую, похоже, окончательно потеряна для Русского мира (или Русской цивилизации, кому как угодно). И дело тут не в политике или экономике, а в культурном, цивилизационном расколе. Украина пошла другим путём. Она ещё не в западном цивилизационном пространстве (и не факт, что там будет), но уже определённо не в русском. Украина не с Россией и не с русскими. Колоссальная катастрофа случилась.

При этом Украина не сама ушла - её увели из-под носа у России. Читать дальше...

Русский американец еврейской наружности

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В названии нет никакой ксенофобии и путаницы - это наиболее краткое изложение той каши, в которую смешали американские статистики "понаех" с просторов СССР и постсоветских республик, перетасовав их еще и с предыдущими волнами русской эмиграции, частенько и вовсе перебравшихся в США вовсе не с земель Российской империи-СССР-СНГ-России. И хотя писалось совсем об ином, но в США особенно хорошо видно, что "русский" - это не национальность - это нечто большее.

Медицинский факт - Южный Бруклин... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

В Москве проходит этап Кубка мира по рукопашному бою «Кубок Дружбы 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net