123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

История одного провалившегося антиправительственного восстания (окончание)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Я упомянул о факте переговоров между германцами и большевиками с одной стороны, и представителями украинской оппозиции с другой, не случайно. Если Петлюра знал (на сегодняшний момент доказан факт наличия у этого деятеля «инсайдерской» информации из гетманских кулуаров22), что его бывшие «товарищи» ведут переговоры с Москвой, то почему же он не остановился и не изменил свое отношение к заговорщикам? Ведь еще в январе-феврале 1918 г. он воевал с красными отрядами Антонова-Овсеенко и, собственно, именно... Читать дальше...

История одного провалившегося антиправительственного восстания

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Почти все люди, отстаивая свою точку зрения, подбирают удобные для них факты, обходя вниманием все прочие. В исторических раскопках это часто приводит авторов-историков-исследователей к весьма забавным и показательным выводам, позволяющим судить о социуме, в котором сии "копатели" обитают.

К примеру, постоянно публикующий в издании "Хвиля" (волна) свои статьи Р.Пришва русского офицера, на корню купленного немцами в какого-то украинского патриота, попутно раскрыв русско-немецкий заговор с немцами, изменивший всю Европу. Читать дальше...

«Хоть бы с чортом, абы на волю!»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вынесенная в заголовок фраза прозвучала в Париже, когда глава украинских эмигрантов во Франции набрался смелости и попытался отговорить абсолютное большинство общины от поддержки освободительного похода Гитлера против СССР.

В начале 1939 года, после Мюнхенского сговора и публичного участия Польши, Венгрии и Германии в разделе Чехословакии с не менее публичного одобрения Франции и Британии, слухи о германских планах на Востоке взбудоражил украинскую зарубежную среду. Самостийники зашевелились, подняли головы. Читать дальше...



Русская Окраина с Михаилом Онуфриенко, эфир 19.09.19.

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прямая трансляция начнется в 18-00 и будет посвящена наиболее актуальным и громким событиям на и вокруг Украины.

Обязательно поговорим о нестыковках в версиях атаки на нефтезавод в Саудовской Аравии, последствиях или их отсутствии для Украины.

Еще одна тема, мимо которой нельзя пройти, но и повторять за всеми не будем - убийство бывшего бойца "Пятнашки" в Мариуполе.

Остальное подскажут зрители.

Убитый Джумаев - герой, предатель или жертва собственной глупости

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

СМИ переполнены сообщениями на тему "Убийство ополченца в Мариуполе...". В зависимости от направленности издания, это "подлость и произвол", "справедливое возмездие", "истинное лицо Зеленского", "срыв Минска" или еще что-то, но обязательно опирающееся на утверждение - убит ополченец (сепаратист).

Факты говорят о том, что убитый служил в "Пятнашке" и действительно был ополченцем. Был ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД. Покинув Донецк, жил в Белоруссии. Там же и отличился от подавляющего большинства своих товарищей... Читать дальше...

Позор американских "Патриотов"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Атака, будем честны, до сих пор неизвестных террористов, на завод первичной переработки нефти в Саудовской Аравии объективно сыграл на руку прежде всего США и самим саудитам. Для первых высокие цены на нефть жизненно важны тем, что сохраняют инвестиции в сланцевую нефте- и газодобычу. Для Эр-Рияда цена выше 70 долларов гарантирует безубыточность госбюжета. Сокращение добычи? Не смешите мои панталоны - ОПЭК была создана и десятки лет работает именно над сокращением добычи ради снижения добычи нефти и поддержания высоких цен. Читать дальше...

На Украину надвигается "монстр с Востока"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это даже не смешно, "но вот опять". "Климатическое оружие Путина", работавшее против всех врагов России, кроме никогда не существовавших "монголо-татар" (никто так и не смог объяснить этот гибрид ужа и ежа) на этот раз бьет по режиму Зеленского. Нет, чтобы честно признать, плохому танцору Украине не несуществующее оружие мешает, а нечто другое, более вещественное. Как, впрочем, и Карлу, и Наполеону, и Гитлеру.

Не знаю ничего о глобальном потеплении, в Крыму я давно не ходил в свитере и ботинках в середине сентября... Читать дальше...

Холодная война США и ЕС становится всё горячее

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Споры, суды и свары между двумя крупнейшими авиастроителями мира, "драки" за крупных клиентов при явном и тайном участии правительств и спецслужб идут с переменным успехом пару десятилетий. Сегодня же они принимают глобальный размах и уже открытое противостояние заклятых друзей.

"Холодная" торговая война между Евросоюзом и Соединенными Штатами в ближайшие недели может приобрести новый размах - Вашингтон готов установить повышенные пошлины практически на все импортируемые европейские "аппараты тяжелее воздуха" и запчасти к ним. Читать дальше...

Кузница нищих

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Для кого-то 18 тысяч рублей - большие деньги /245 евро/, но по меркам живущих в Прибалтике - ничто. Квартплата сожрет их полностью даже при условии, что у вас убитая однушка в хрущебе.

Не удивительно, что создав такое количество нищих, старые члены ЕС наслаждаются плодами и даже от щедрот денег подбрасывают лимитрофам.

Умеют считать деньги те же немцы. Ведь образование в Прибалтике еще не добили и получить готового специалиста, хотя бы и зеленого, это сэкономить на нем сотни тысяч евро... Читать дальше...

Кому Единая Россия проиграла выборы в Мосгордуму

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Результаты выборов в Могордуму 8 сентября 2019 года оказались одновременно и ожидаемыми и неожиданными. Это привело к тому, что в огромном потоке оценок возобладали эмоции. Практически все политические силы (и симпатизирующие им публицисты с политологами) объявили о своей победе, однако в обоснование использовали лишь узкий круг удобных аргументов, тщательно отсеивая неудобные.

Попробуем разобраться, кто же в чем победил и где именно проиграл.

Проигравший. Единая Россия. Первый вопрос... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net