123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

Вторую мировую войну проиграл Запад

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Patrick Buchanan в статье The American Conservative (США) ставит вопрос иначе: кто на самом деле выиграл войну? И отвечает: конечно, Советы. А две войны с 1914 по 1945 год предлагает рассматривать как Великую гражданскую войну Запада, 30-летнюю войну западной цивилизации, которая окончилась разрушением всех западных империй и окончательным завоеванием Запада освобожденными жителями его бывших колоний.

В 80-ю годовщину вторжения нацистов в Польшу вице-президент Майк Пенс говорил на площади... Читать дальше...

Даже на конкурсе дебилов Литва заняла второе место

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

... потому что дебилы!

Речь ни в коем случае не об остатках жителей, которые и сами не рады, да сделать ничего не могут - разве что бежать. Надеюсь, если не перебрался в Польшу, среди них здравствует и славный Крокодил Вишневский. Вот только вряд ли вспоминает свою фронду с погонами "СЛ" - "Свободная Литва".

В общем, маленький такой член ЕС (и НАТО) движется к своему успеху. Коррупция, вымирание населения, дефективные экономические шаги... Теперь Литва вошла в список стран Евросоюза (ЕС) с самым высоким неравенством доходов... Читать дальше...

"Молотые Либентропы" украинского образования

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ходит байка, будто основатель Германской империи канцлер Бисмарк говорил, мол, тогдашняя победа немецких войск это прежде всего победа «прусского учителя» (на самом деле фраза принадлежит профессору Оскару Пешелю). Киевская Хунта в своей концепции национального развития придаёт огромное значение воспитанию молодёжи в духе фанатичного украинства, презрения к российскому и советскому периодам истории и ненависти к «сепаратистам».

Несмотря на посильное сопротивление взращённых в гуманистической традиции педагогов... Читать дальше...



У "Айдара" первый юбилей - 5 лет разгрома

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пять лет назад бойцы ДШРГ "Русич" и ГБР "Бэтмен" развалили на трассе у Приветного колонну карателей из батальона "Айдар", который понес крупнейшие единоразовые потери за всю кампанию, обогнав даже известные "подвиги" батальона Донбасс под руководством фельдмаршала Семена Семенченко.

Наиболее полная версия этого видео содержит 32 минуты

О предыстории боя - https://cont.ws/@starfire/1058063
Описание боя - http://mozgovoy-center.ru/godovshhina-razgroma-aydara-u-poselka-c/
Фотки... Читать дальше...

Гиена Европы - 100 лет деградации

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

О чем забыл упомянуть польский президент 1 сентября 2019 года

Когда историки говорят, что придумавший убийственную формулировку "Польша — гиена Европы" Уинстон Черчилль просто не любил поляков и Польшу, они говорят не всю правду. Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль не любил вообще никого и ничего, кроме своей страны, своей власти и своего долга. Просто поляков он  еще и совершенно искренне не уважал. Русских он, к примеру, тоже очень не любил, исторически. Но – уважал. Было за что.

Юзеф Пилсудский (в форме)... Читать дальше...

Предельно лояльная Гитлеру Европа и Польша-Иуда

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бывший чехословацкий дипломат Ладислав Кубизнак рассказал, как в его крае относятся к аннексии третьим Рейхом территории Чехословакии, которую де-юре в соответствии с Мюнхенским соглашением безоговорочно поддержали Великобритания и Франция. Акт оккупации фактически одобрили Польша и страны Балтии. Все европейские страны, кроме Советского Союза, в октябре 1938 года были не против судетского аншлюса.

Европа, предельно лояльная Гитлеру

Как говорит Ладислав Кубизнак, аннексия Судетской области в период 1 ... Читать дальше...

Хорошо пошли на посадку, кучно!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

27 июля в центре Москвы было организовано незаконное шествие в поддержку кандидатов на выборы в Мосгордуму, которым отказали из-за мертвых душ и других нарушений в подписях. Участников акции было от 3,5 до 10 тысяч, задержано более тысячи человек, но лишь 15 из них стали фигурантами уголовных дел.

Но и это для нашего времени огромное достижение. Впервые явно и демонстративно нарушившие закон получают реальные сроки, а не пару дней или символический штраф. Для многих подобные шоу давно стали... Читать дальше...

«Мы не торгуем украинской землей»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В сентябре 1942 года, когда в Сталинградемшла ужасающая бойня, положившая начало коренному перелому в войне,  правительство оккупированной Германией Польши, находившееся в Лондоне, подготовило доклад об устройстве Европы после поражения нацистов. В числе прочего в нем говорилось о будущей оккупации польскими, а не советскими войсками, восточной части Германии, о новой, значительно увеличенной территории Польши и о репарациях. Этот  документ своевременно попал на стол Сталину, во многом определив будущую политику СССР. Читать дальше...



"Они тупят!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Дональд Трамп, который прекрасно знаком со структурными проблемами американской экономики (еще во время избирательной кампании назвал её "финансовым пузырем"), не может себе позволить согласиться с отказом мира от доллара, а молчать тоже нельзя. И вот в твиттере президента появляется его собственный рецепт: "Евро падает против доллара, "как сумасшедший", что дает им (ЕС) большое преимущество в экспорте и производстве, <...> а ФРС НИЧЕГО не делает! Наш доллар сейчас самый сильный в истории. Звучит хорошо, не правда ли? Читать дальше...

Тайная роль США в геноциде

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Насилие, шокировавшее мир в 1994 году, не пришло из ниоткуда. Пока ЦРУ контролировало ход процесса, марионетки США в угандийском правительстве помогали распространять террор и подпитывать этническую ненависть.

Что интересно, информацию об этом распространяют не какие-то "агенты Кремля", а вполне себе проамериканская британская “Guardian” в статье "America’s secret role in the Rwandan genocide" /Тайная роль Америки в руандийском геноциде/:

  Черепа жертв геноцида 1994 года, рядом с Бутаре, Руанда. Читать дальше...

И все биндюжники вставали, когда в пивную он входил

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

- Вы поэт?
- Нет, я одессит.

Формально, Биндю́жник — название профессии XIX—начала XX века в Одессе и некоторых портовых городах юга России. Имеет два значения: человек, занимавшийся грузоперевозками на пароконной повозке, т. н. «площадке», ломовой извозчик; портовый грузчик.

В историю вошли именно грузчики. Кстати, большинство из них в Одессе были евреями.

Итак, риторические вопросы: Кто они, эти загадочные биндюжники? Зачем они сидели в пивной? Почему дружно вставали?

В словаре В. Читать дальше...

Офени, жгоны и идиш

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Воровской жаргон, Офенский (ранее «суздальское наречие», самоназвание — «фе́ня») пришёл в русский язык из еврейского языка после того, как в местах компактного проживания евреев в Российской Империи сформировались этнические (в данном случае еврейские) организованные преступные группировки. Евреи говорили на иврите и идише, а полицейские их не понимали, так как евреев служить в полицию в царской России не брали. Поэтому постепенно эти непонятные для полицейских термины превратились в устойчивый русский блатной жаргон. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Автоэксперт Ануфриев: цены на китайские авто на родине адекватные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net