Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Сентябрь
2019

Новости за 23.09.2019

Как на Украине поднимала голову бандеровщина

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

8 сентября 1989 года на Украине была создана общественно-политическая организация «Рух» /движение/, анонсированная в качестве «движения в поддержку перестройки». Увы, «ослиные уши» махрового национализма проявились у «руховцев» практически сразу, а сама эта «контора» стала самым массовым «рассадником» русофобских идей и личностей, лишь по недоразумению именуемых «национал-демократическими».

С началом недоброй памяти горбаческих преобразований Украина достаточно долгое время не отличалась на этой стезе какой-то особой активностью. Читать дальше...

День партизанской славы Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

22 сентября 1941 года считается началом подпольно-партизанского движения на Украине.

В 2001 году указом Президента Кучмы был учрежден День партизанской славы, в поддержку инициативы ветеранов войны и с целью всенародного чествования подвига партизан и подпольщиков в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг..

Читать дальше...

Самая тихая и успешная антиалкогольная компания

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

По данным ВОЗ, за последние 10 лет Россия покинула пятерку самых пьющих стран мира

Митрополит Псковский и Порховский Тихон рассказал  о проектах в Псковской епархии и Крыму, удачной борьбе с пьянством и о том, чем привлечь молодежь в противовес митингам и хайпу в интернете.
Россия покинула пятерку самых пьющих стран

— Владыка, в конце августа во Пскове прошел антиалкогольный форум. Почему именно здесь?

— Псковская область — одна из самых проблемных по потреблению алкоголя... Читать дальше...



Рабы Британской Короны

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

4 сентября в очередной раз попались граждане Латвии и Литвы, которые приторговывали своими бесправными соотечественниками. В рамках расследования случаев современного рабства в Ньюпорте (Уэльс) были задержаны двое мужчин и женщина. Как сообщает пресс-служба британского Управления по борьбе с бандитизмом и трудовым насилием (GLAA), полиция задержала Нормунда Фрейберга (37 лет), Якобуса Станкевичуса (56 лет) и Руту Станкевичиене (54 года).  Фрейберга также подозревают в транспортировке людей. Сейчас все трое вышли под залог... Читать дальше...

Гитлер победил Ленина

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В прошлом году Гитлер выиграл выборы мэра городка Юнгар, расположенного на западе Перу, набрав 47,7% голосов, пишет газета ABC.

Полное имя 37-летнего политика — Гитлер Гешлин Альба Санчес, это уже его вторая победа на выборах. Главным его соперником за симпатии избирателей стал Владимир Ленин. А если точнее, Ленин Владимир Родригес Вальверде.

Как рассказал победитель выборов в интервью Efe, своим именем он обязан отцу: «В 80-е годы иностранные имена звучали романтично, были модными. Читать дальше...

Японские смертники

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Японский снайпер был замурован в надмогильный памятник»

Союзники Советского Союза во Второй мировой войне хорошо понимали, что завершить войну против Японии на Тихом океане без помощи СССР будет весьма трудно. Поэтому официальные лица Вашингтона и Лондона постоянно будировали вопрос о вступлении СССР в войну против Японии. Этот момент настал 9 августа 1945 г., когда СССР объявил войну Японии. В этом противостоянии советские войска впервые столкнулись с многочисленными японскими смертниками... Читать дальше...

Шаман-самозванец

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

У шамана тяжелая биография. Потерял жену, чуть не наложил на себя руки, ушел на три года в лес и там чуть не замерз. Спасли, вернули в цивилизацию, но мужик объявил себя шаманом. Само собой, традиционные шаманы его не признали, зато приняли "на-ура" западные СМИ. По крайней мере "Радио Свобода" даже фильм дней 10 назад о нем сняла, как об экзоте в стане борцов с кровавым режимом.

На данный момент шаман под подпиской, идет следствие по признакам экстремизма.

«Бандеровцы» или «лесные братья»: кто убил больше

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Лесные братья» сделали ставку не на противодействие армейским силам, борьба с которыми приводила к невосполнимым потерям и практически была безрезультатной, а на террор — с целью дестабилизировать советскую власть изнутри. На деле же получилось так, что жертвами этой тактики стал не режим, а люди, в большинстве, как свидетельствует статистика, даже не партийные и советские активисты.

В направленности партизанских акций заключается принципиальное отличие движения сопротивления в Прибалтике и на Западной Украине. Читать дальше...



Единый крымский ж/д путь востребован с 1930-х...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Похоже, в Крыму возвращаются в буквальном смысле к проекту конца 1940-х – начала 1950-х гг. по созданию общекрымской железнодорожной сети, предусматривающей кратчайшие межрегиональные маршруты и сквозную стальную магистраль вдоль всего южнокрымского побережья. Очевидна не только социально-экономическая, но и геополитическая значимость этих проектов.

Как заявил на днях глава РК Сергей Аксёнов, «вопрос строительства железнодорожной ветки Симферополь–Ялта находится в стадии проработки. Поднимаются еще материалы... Читать дальше...

Как англичане хотели отдать Кронштадт эстонцам

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это очень любопытные страницы отечественной истории. В 1918 году Великобритания прислала свои вооруженные силы в помощь белогвардейской армии Юденича и «молодым демократиям» Латвии и Эстонии. Кульминацией этого конфликта стали английские бомбежки Кронштадта в августе-сентябре 1919-го. В нынешнем году исполнилась вековая годовщина тех событий.

В предпоследний раз англичане приходили в здешние воды с враждебными намерениями за шестьдесят три года до 1918-го, во время Крымской войны. Тогда им не удалось прорваться к Кронштадту и Петербургу... Читать дальше...

Почему Путин не пошел дальше Крымской весны

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

— Валерий Михайлович /Коровин, Изборский клуб/, вы считаете, что у российской власти еще есть легитимность, поскольку нынешняя политическая система существует за счет структуры, которая сложилась во время Крымской весны. Перед этим у нашей власти были достаточно низкие рейтинги, а сейчас она доедает ту крымскую легитимность.

— Да, тогда шло падение, но крымская ситуация всколыхнула общество, подняв изнутри масс позитивные энергии, произошли пробуждение к державостроительству, внутренний нереализованный... Читать дальше...

Украинские людоеды масона Грушевского

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Руссией владеет ныне три государя, – пишет он, – большая ее часть принадлежит великому князю московскому, вторым является великий князь литовский, третьим – король польский…».


Посол германского императора Сигизмунд Герберштейн в Москве, нач. XVI века.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net