Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Рогозину вопреки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Чиновники приходят и их уходят - а Россия остаётся!

Судя по публикациям — в том числе довольно паническим и немного чересчур футурологическим — на верхних этажах главных мировых держав поменялась концепция восприятия околоземного космического пространства.

Говоря просто (оставим в стороне госбюджетно-освоительный хайп), ближайшие к нашей планете 400 тысяч километров космоса вдруг начали всерьез рассматриваться всеми как потенциальное пространство для извлечения ресурсов, управления миром и... Читать дальше...

Лишенные гражданства США, спасенные Литвой

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Четыре нацистских палача, которым власти Прибалтики помогли избежать возмездия

Разумеется, их много больше, но ниже речь именно о тех, кто был разоблачен в США и даже лишен американского гражданства:

       Александрас Лилейкис (Литва)

В годы нацистской оккупации Литвы начальник округа Вильнюс литовской полиции безопасности при полиции безопасности и СД генерального округа Литва. В 1944 году бежал в Германию, позже эмигрировал в США.

Читать дальше...

Россия умрёт, но не завтра

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как это ни было бы печально, но всё родившееся начинает дорогу к смерти. Справедливо это и для государств, которые при всех своих трансформациях и куда более длительной жизни (у некоторых) все же смертны. Пройдет время, и какой-нибудь интересующийся историей дед будет рассказывать внуку, что "давным-давно, в одной далёкой галактике...".

И очень может быть, что рассказывать историю рода дед будет на языке, который отличается от современного нам русского, как наш "новояз" от старославянского. Читать дальше...



Лучший друг Гитлера

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На Западе старательно лепят из Сталина "лучшего друга Гитлера" - и не без успеха для тех, кто "сам обманываться рад". К сожалению для Польши, в ХХ веке вовсю использовали фотоаппараты, а война не уничтожила многочисленные документы, подтверждающие неоспоримый факт - лучшим другом Гитлера был диктатор Польши Пилсудский, дело которого после смерти Вождя продолжили его соратники - глава армии Радз-Смиглы и глава МИД Юзеф Бек.

Гитлер на мессе по Пилсудскому.

Мне известны две неоспоримые... Читать дальше...

Так снимают "настоящую правду о русских"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Ударная» группа журналистов, в составе которой Кларисса Уорд, Тим Листер и Себастьян Шукла, уже известные своими фейками, совершила путешествие в ЦАР. CNN уже опубликовал материал, где «профи журналистики» "нашли" «русский след».

Американцы устроили настоящий кастинг в отеле в Банги. Всего через их руки прошло более 20 жителей ЦАР, всем им предложили одну и ту же сумму за одну и ту же «правду о русских». Опрошенными местными были Родригес Бобосси и Эритье Банале, работяги с местного алмазного прииска. Читать дальше...

Непостижимая глупость польской гиены

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Исчезнувшая с политической карты мира в 1795 году (после провального восстания Тадеуша Костюшко) Польша вновь обрела независимость по итогам Первой мировой войны при поддержке Великобритании и Франции. Версальский мирный договор в 1919 году передал Польше большую часть германской провинции Позен, а также часть Померании, что дало стране выход к Балтийскому морю.

Новым властям Польши этого было мало. Они претендовали на обширные территории Украины, Белоруссии и Прибалтики. В результате  развязанной... Читать дальше...

Гвардейцы украинских кардиналов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

30 августа, президент Зеленский предпринял попытку подчинить себе вооруженные до зубов полки Национальной гвардии. Это заявка на абсолютное лидерство в стране. Точно так же поступил почти два десятилетия назад Леонид Кучма, также только что избранный президентом Украины голосами ее Юго-Востока.

29 августа в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №1007 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно деятельности Национальной гвардии Украины», о чем и стало известно СМИ на следующий день. Читать дальше...

Польша пишем, США «в уме»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мероприятия в связи с 80-летием начала Второй мировой стали для США возможностью провести смотр своих союзников, а для Польши - подчеркнуть свою роль главной жертвы. Первый и прекрасный пиар-ход - польское правительство отказалось приглашать президента России. Предполагалось, что главным гостем на  будет президент США, но Трамп визит перенёс, сославшись на необходимость лично координировать противодействие урагану «Дориан» во Флориде. Ураган, правда, все еще не добрался до США (и не факт, что доберется)... Читать дальше...



Гении-потребители киевского цирка

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Мы не пашем, не сеем, не строим, Мы гордимся общественным строем, Мы бумажные важные люди, Мы и были, и есть, мы и будем". Эти простые, но великие слова применимы к любому государственному аппарату, но изучать его лучше на лидерах - а чиновники теперь уже банды Зелёного безусловно возглавляют мировые рейтинги самых успешных бюрократий человечества. Путём селекции выведен тот гений-потребитель, о котором мечтал профессор Выбегалло!..

1                      За что люблю Украину-хрен заскучаешь

Читать дальше...

«Польша считает вмешательство Советов в европейские дела недопустимым»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Что касается России, я не нахожу достаточно эпитетов, чтобы описать ненависть, какую у нас питают по отношению к ней» (министр иностранных дел Польши Юзеф Бек - французскому министру иностранных дел Л. Барту при обсуждении перспектив франко-советского и польско-советского сотрудничества).

Министр иностранных дел Польши Юзеф Бек на приеме у Адольфа Гитлера

Вчера глава Польши Дуда что-то традиционно вякал о сговоре Сталина с Гитлером. Напомню слова его предшественников. И не просто... Читать дальше...

«Польша является первостепенным фактором, защищающим Европу от России»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вынесенная в заголовок цитата не вызывает сомнений ни у кого, кроме разве что современных украинских дегенератов, претендующих на звание последней линии обороны Европы от русских варваров. Все остальные соглашаются с местом и ролью Польши на карте Европы последние 100 лет. С тех самых пор, как при помощи Франции со-товарищи из части развалившейся России удалось родить этого националистического уродца с имперскими амбициями.

Да, чтобы не тратить время на поиски автора цитаты, которую не перестанут повторять и завтра. Читать дальше...

Тайны пакта Гитлера-Пилсудского

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Своё довоенное государство большинство польских историков изображают как мирную, демократическую страну, которая стремилась жить со всеми в дружбе и согласии. Но страны-тираны в лице нацистской Германии и сталинской России ничего об этом и слышать не хотели. И вот однажды, воспользовавшись удобным моментом, они без предупреждения набросились на поляков, словно стая хищных волков на бедных овечек...

На самом деле довоенная Польша была ничуть не меньшим агрессором, чем нацистская Германия. Первыми заключив с Гитлером договор о ненападении... Читать дальше...

Токсикология современной войны

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Представляю, как охреневает нормальный человек, тяжело и много работающий, чтобы прокормить семью где-то на Камчатке, глядя, как очередная совесть нации идет под жовто-блакитным флагом по центру Москвы. У нормального человека нет к ним вопросов, но могут появиться к самой Москве.

У меня появились осенью 14-го. Когда эти подонки шли по центру Москвы под охраной полиции, а с крыши театра (с молчаливого согласия той же полиции) их забрасывали яйцами (фото М1, участвовавшего в этой авантюре).

Существует... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net