Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Сентябрь
2019

Новости за 26.09.2019

Расово неполноценная Латгалия

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Нынешняя Латгалия включает в себя три города республиканского значения — Даугавпилс, Екабпилс и Резекне — и 18 краев. Город Даугавпилс, второй по величине в Латвии и столица Латгалии, расположен в 25 км от границы с Литвой, в 35 км от Беларуси и 120 км от России. Резекне — «сердце Латгалии» — в 50 км от России.

Отсюда важный для понимания особый латгальский менталитет, свой уникальный язык (который до недавнего времени никакого отношения к латышскому не имел). До 1772 года Латгалия была польской... Читать дальше...

Из переписки Ельцина с Франсуа Миттераном и Жаком Шираком

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Большая российская энциклопедия» опубликовала переписку Бориса Ельцина с его коллегами Франсуа Миттераном и Жаком Шираком в 1991–1999 годах. В письмах, большинство из которых написаны в «медовый месяц» отношений между Россией и Западом, ответы на вопросы сегодняшнего дня.

Как разговаривать с Западом на языке несоциалистической страны

«Поздравляю вас с избранием на пост президента России и искренне желаю вам успешного выполнения полномочий, возложенных на вас русским народом. Франсуа Миттеран» ... Читать дальше...

«Я не слишком умен, поэтому мне нужно много работать»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Из четырех десятилетий своей политической карьеры Жак Ширак 12 лет — с 1997 по 2003 год —  провел на посту президента Французской Республики, отменив обязательный призыв в армию и отказавшись от участия в кампании США в Ираке. Он умер в четверг в своей квартире в Париже в возрасте 86 лет.

Теплые отношения между Россией и Францией установились еще в бытность Жака Ширака премьер-министром при президенте-социалисте Франсуа Миттеране (1981-1995). В студенчестве и сам Ширак был сторонником левых взглядов... Читать дальше...



Жак Ширак: «Наш дом горит, а мы смотрим в другую сторону!»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Политика — это искусство делать возможным то, что необходимо»

Один из самых ярких политиков современности, бывший президент Франции Жак Ширак умер в четверг, 26 сентября, в возрасте 86 лет. Он дважды выигрывал президентские выборы, а до этого дважды занимал пост премьер-министра республики и трижды становился мэром Парижа. Он любил женщин и не любил бронированные автомобили, признавался в любви к России и ненависти к английской кухне. Главные цитаты Ширака о Ельцине, Путине, НАТО и человечестве:

«Народ — это семья. Читать дальше...

Русские об украинствующих 100 лет назад /цитаты/

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!»

В.Шульгин

Читать дальше...

Новости английского дурдома

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Английский суд не удовлетворил иск транссексуала Фредди МакКоннелла, который родил ребенка и хочет, чтобы в свидетельстве его записали как отца. Мужчине предлагают официально стать матерью ребенка, сообщает The Guardian.

Несмотря на то, что в паспорте Фредди записан как мужчина, ему отказывают в признании отцовства и предлагают стать матерью ребенку, которого он сам родил.

Стоит отметить, что МакКоннелл несколько лет жил как мужчина, но решил сохранить свою репродуктивную систему и вылечил бесплодие. Читать дальше...

Принц признал вину, но он не виноват

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман признал ответственность за убийство журналиста The Washington Post Джамаля Хашогги. Об этом сообщает Public Broadcasting Service, ссылаясь на трейлер документального фильма, освещающего эту тему.

"Я несу всю ответственность, потому что это произошло во время моего правления", — сказал он. При этом кронпринц настаивает, что неназванные чиновники действовали без его ведома.

Журналист, который был известен своей критикой в отношении властей Саудовской Аравии... Читать дальше...

По следам на снегу

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

- И зачем мне учиться для будущего, которого возможно вскоре и не будет? – гордо вещает шведское гламурное кисо во время выступления в ООН.

Читать дальше...

В ООН уехал цирк, уехал он туда...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Больная шведская девушка своим истеричным монологом затмила исторический диалог глав двух великих держав. Трамп отрабатывал свой уже предвыборный репертуар и по сути отгавкивался от желающих его отставки, а Зеленский просто отрабатывал номер "Моя встреча на равных".

Между тем, на Украине все если и идет по плану, то уж точно не по тому, что был озвучен в ООН, хоть пулей там крути, хоть дулей.

1                               Зе не услышал Большого Учителя

Читать дальше...

Как «гадкий утенок» Алексей Гончарук превратился в премьер-министра

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

35-летний Алексей Гончарук – самый молодой премьер-министр за всю историю Украины. Он не женат и без детей, а в прессе нет ни одного упоминая о том, что Гончарук состоит в отношениях.

"Если вы спросите о его первой любви, то сказать ничего. Я Лешу с девушкой никогда не видела", – рассказала его классная руководительница. Она вспомнила, что на встрече одноклассников, многие из которых уже обзавелись детьми, она сказала Гончаруку, что и ему пора тоже жениться.

Читать дальше...

Польский поход в "Красной Звезде" 80 лет назад

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Красная Звезда" ровно 80 лет назад - освещение Польского похода (25.9.1939).
Интересные репортажи из Тарнополя - "В жандармском логове" (где свирепствовала дефензива), из Гродно - "Город после боя" (где устроили погром остатки гнилой польской армии). Там же, отзывы украинцев и белорусов из США, с одобрением воссоединения западных земель с СССР.

2. Подвиг бойца Челнокова в Гродно, митинги в освобождённом от польского гнета Белостоке и оперсводка Генштаба РККА о продолжении Польского похода. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net