123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Сентябрь
2019

Новости за 07.09.2019

Эта китайская обезьяна умнее многих украинских (видео)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Необычное происшествие случилось в зоопарке китайской провинции Хэнань. Посетители сняли на видео, как белоплечий капуцин (Cebus capucinus) разбил камнем стекло вольера.

Животному удалось это сделать с нескольких попыток. Результат напугал обезьяну, и она резко отпрыгнула от пошедшего трещинами стекла, но после вернулась и даже потрогала результат своей работы. Сама прозрачная стена не разбилась окончательно – в зоопарке используется закаленное стекло, так что капуцину в любом случае не удалось бы покинуть вольер. Читать дальше...

Настоящее лицо литовской эмиграции

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


В библиотеке М.Мажвидаса был представлен отчет, в котором указано, что в числе уезжающих из Литвы больше всего людей с высшим (16%) и профессиональным (15%) образованием. Однако около 40% эмигрантов - люди с образованием ниже среднего.

40% вернувшихся даже через год после возвращения в Литву были без работы, нигде не учились и не занимались никаким бизнесом. Через два года повторно эмигрируют 13% вернувшихся.  Научный сотрудник Литовского центра социальных исследований Лютаурас Лабанаускас... Читать дальше...

По "Путинским местам"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Или стопам - кому как больше нравится.

Мне трудно понять подобную логику, но желающие получать прибыль из воздуха наверняка лучше разбираются в тараканах, обитающих в головах некоторых русо-туристо, посещающих Дрезден. Иначе невозможно объяснить, почему власти Дрездена полагают, что экскурсии по «путинским местам» могут быть интересны российским туристам.

Управляющий директор городского департамента по туризму Юргена Аманна заявил: «Думаю, что россиянам может быть любопытна эта часть истории Дрездена... Читать дальше...



Достаточно ли оценивать современные танки по огневой мощи, защищённости и подвижности?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Танк является универсальной боевой машиной поля боя и предназначен для ведения как самостоятельных действий по развитию прорывов обороны противника, операций по оперативному и стратегическому окружению и разгрому войсковых группировок противника и действий в его тылах, так и для использования в роли средства огневой поддержки пехоты, разрушения объектов военной инфраструктуры, подавления танков, бронированных целей, противотанковых средств и узлов обороны противника. Борьба с танками и хорошо укрепленными... Читать дальше...

Советские партизаны о бандеровцах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Герой Советского Союза Петр Вершигора, сражавшийся с бандеровцами на Украине в годы Великой Отечественной войны, сам типичный хохол, следующим образом характеризовал структуру националистических банд: «человек в пятьдесят — шестьдесят, из которых половина тоже была «уволена» из полиции, а другая половина набрана из уголовников, — банда, объявившая борьбу за «самостийну Украину», якобы против немцев, а на самом деле начавшая резню польского населения». «В те же дни из Ровно, Луцка, Владимир-Волынска... Читать дальше...

Клоун Джонсон побил даже Зе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На бедном Бориске, который не "наш" Ельцин, а "ихний" Джонсон, не отлежался только ленивый. Надо отдать должное - премьер отнюдь сегодня не великой Британии сам дал для этого массу поводов.

Борис Джонсон — это своего рода символ худшего, что есть в британской политической элите: наглый, заносчивый, жесткий, не очень умный и до карикатурности уверенный в собственном превосходстве над окружающими.

Читать дальше...

Языковые реалии Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вы можете быть 300 раз фанатом украинского языка и радикально-патриотичным гражданином, но объективная реальность ваши взгляды не всегда разделяет.

Даже в самых "правильных" регионах Украины запросы на мове в разы уступают аналогичным на русском. Что там говорить, если даже английский впереди мовы по запросам - на мову приходится лишь один запрос из 10-ти:

Кому катастрофа, а кому прибыль

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

С января по август 2019 года чернобыльскую зону отчуждения посетили почти 75 тыс. туристов, что является рекордом для этой территории. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства по управлению зоной отчуждения (ГАЗО).

«В этом году уже установлен новый рекорд посещаемости зоны отчуждения – 74 671 турист за восемь месяцев. Только за август 2019 года зону посетили 14 416 человек. С начала года этот показатель увеличился в пять раз», — говорится в сообщении.

Самое шикарное... Читать дальше...



Наезд на Ахметова

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На по факту проигравшего выборы на Украине Рината Ахметова ижет атака со стороны, близкой Зеленскому - "зеленой". СБУ ведет следствие, СМИ  полны сообщениями, близкими в тому, что дает "УБР":

    "Шесть из десяти украинских компаний, наиболее загрязняющих атмосферу, принадлежат олигарху Ринату Ахметову, сообщает Лига.Бизнес со ссылкой на данные Госкомстата.

Всего же десятка предприятий-участников антирейтинга по итогам 2018 года выбросила в воздух 1,4 млн тонн ядовитых газов.

Если... Читать дальше...

Великая СПГ-держава

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

По объему поставок этого вида топлива на европейский рынок Россия уже несколько месяцев превосходит Соединенные Штаты, уступая первенство лишь давнему и традиционному партнеру ЕС — Катару.

Индийцы уже сегодня готовы покупать газ с российских СПГ, которые построят только к середине 2020-х годов.

СПГ — новый виток газового противостояния

Значение газового рынка для мировой экономики и геополитики возрастает. Достаточно обратить внимание, как часто президент США Дональд Трамп... Читать дальше...

Летающая бомба для Парижа

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Алжире идёт дождь…

Это не было кодовой фразой — в тот сочельник, 24 декабря, в Алжире действительно шёл дождь и, как решили впоследствии, это помогло террористам проникнуть на взлётное поле. Впрочем, скорее всего, они смогли бы сделать это и без дождя: контроль безопасности в аэропорту Хуари Бумедьен (Aéroport d’Alger Houari Boumediene) оставлял желать лучшего — некоторые пассажиры попадали на борт без посадочного талона.

Месяцем ранее разведчики из DGSE (Direction générale de la Sécurité extérieure... Читать дальше...

Сопли в проруби

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Да, Савва, семью ты разбил, крепкую советскую семью. В прах разметал домашний очаг — одни руины!" За сим канули в Лету почти 30 лет и оказалось, что "одни руины" руинами и остались. Мало того, в состоянии "соплей в проруби" пребывают ныне и страны Восточной Европы, и даже некогда Великая Британия, болтающаяся между ЕС и США уже не один год. По Гамбургскому счету, даже США не осчастливил развал СССР. Если в 70-х янки вполне процветали, прекрасно соперничая с русскими после войны, то спустя тот же срок от развала СССР они и сами на перепутье... Читать дальше...

Обмен "пленными"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На данный момент из СИЗО «Лефортово» в Москве уже выехали два автобуса. Как сообщают медиаресурсы Медведчука, в них находятся украинские военные, которые нарушили государственную границу России в Керченском проливе, Сенцов и прочие подлежащие обмену - всего 35 человек. «Интерфакс» сообщает о трех больших пассажирских автобусах, которые выехали с территории изолятора в сопровождении автомобилей ФСБ и ДПС.

Одновременно поступает информация из Киева:

9:28 Пленные вылетят из "Борисполя"... Читать дальше...

Дембельский аккорд президента Лукашенко

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Премьер-министры России и Белоруссии согласовали сроки подготовки дорожных карт для настоящей интеграции государств. Премьер Румас выразил уверенность, что к встрече белорусского и российского лидеров, которая планируется в начале декабря, все необходимые документы будут готовы.

«У нас осталось чуть больше двух месяцев, чтобы подготовить большой пакет дорожных карт — их около 30 и несколько межправсоглашений», — сказал он и призвал коллег не «расслабляться».

В конце августа Румас сообщал... Читать дальше...

Фотографии из архивов журнала "Life"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Разумеется, в основном даны фото союзников и немцев. Большинство фото часто мелькали в менее массивных подборках.

'The American Way' или фотохроника Великой депрессии 1937-1940

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Фотография Маргарет Бурк-Уайт, для журнала LIFE, стала символом  Великой депрессии. Январь 1937 года, после наводнения в Луисвилле, штат Кентукки. Формально Великая депрессия закончилась, но реально проблемы в США так до конца и не были разрешены. Вторая мировая, хотят это признавать в США или нет, реально решила проблему кардинально и на десятилетия.

На фотографии: чернокожие жертвы паводков выстраиваются в очередь за помощью под рекламным щитом с сияющей белой семьей, провозглашающей "ВЫСШИЙ СТАНДАРТ ЖИЗНИ В МИРЕ". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Москва

Немецкого миллиардера подозревают в инсценировке смерти для бегства в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net