123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

Гражданская война - война без правил

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Изучение гражданских войн крайне политизировано. Одна сторона получает роль «хороших парней», вторая — «плохих». Силы Света в этой системе должны победить силы Зла. Поэтому аналогии и сходства-различия ищите и находите сами.

В таком пристрастном изучении гражданских войн есть два подхода. Если удастся доказать (хотя бы себе), что одна из сторон совершила больше всяких зверств, другая освобождается от ответственности — в прямом или переносном смысле.

Задержание участника антиправительственного... Читать дальше...

Пять ошибок Армии Краевой

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На утреннем совещании 31 июля 1944 года командиры Армии Крайовой решили отложить выступление на неопределённый срок. «За» восстание — трое, «против» — четверо и двое воздержались. Это альтернативка, в которой десятки тысяч спасены? Нет, это точное изложение реальных событий. Судьбу операции «Буря» и тысяч жизней в Варшаве решили буквально полчаса.

Тридцать роковых минут

В отечественной версии событий за неудачу Варшавского восстания принято пенять на лондонское правительство и отданный им приказ. Читать дальше...

Банды присягнули на верность Зеленскому. Орлы Авакова собирают металлолом

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Приём и вывоз металлолома на Донбассе. Дорого! Цены за 1 кг указаны. Есть вывоз от 30 минут. Цена чёрного металла, меди, алюминия, латуни, свинца есть на сайте! Заходите, звоните».

Читать дальше...



Последовательно противоречивый Лукашенко

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В пятницу Белоруссия отмечала тысячелетие Бреста. Мероприятие посетил президент Лукашенко. В процессе общения с журналистами, Александр Григорьевич сделал несколько заявлений, посвящённых белорусско-российским отношениям. На первый взгляд они могут показаться невнятным потоком сознания, но на деле очень точно отражают цели, состояние, приоритеты и смысл белорусской внешней политики, как в целом, так и на российском направлении в частности.

Не знаю, случайно ли так получилось или окружение белорусского президента подсуетилось... Читать дальше...

"Выметем украинский мусор малороссийской метлой!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мести всех под одну гребенку, сметать десятки миллионов в тот самый мусор, который необходимо вымести метлой, пришло в голову еще президенту Гамсахурдиа. Он предлагал вымести "осетинский мусор". С Украины, само собой, украинский. Чтобы не пачкать ручки, в мусор определяются все...

"Вы, несомненно, знакомы с так называемым культом карго, который сформировался у жителей Меланезии в период соприкосновения с представителями европейской цивилизации. Островитяне, увидев, что все блага цивилизации прилетают с неба на «железных птицах»... Читать дальше...

«Друзей не надо иметь, с ними нужно дружить»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как Большой заокеанский «друг» имеет Украину

Американские официальные лица, говоря о нынешней Украине и её жителях, нередко называют эту страну и украинцев своими друзьями. Примерно те же самые слова, только с непременным придыханием и щенячьим восторгом, говорят о Штатах украинские власти и «свидомые» украинцы. Нет для них большей гордости, чем считать себя младшими друзьями Большого Заокеанского Господина.

Но стоит хотя бы немного вникнуть в экономические подробности этой «дружбы»... Читать дальше...

Бить или не бить - уже не вопрос

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бить - и бить больно. В противном случае миазмы зловонных испражнений с утерянного юга России неизбежно будут и впредь проникать в страну, отравляя не только воздух, но и слабые умы, поражая ядовитыми испарениями способность к критическому восприятию и де-факто разрушая и без того за последнюю сотню лет далеко не пышущий здоровьем организм России. В конце концов, мир может сходить с ума и без нас...

1                   О сексуальной эксплуатации коров и немного об опере

Читать дальше...

Вот вам наш вонючий газ!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Литва снова закупает российский сжиженный природный газ (СПГ) с проекта «Ямал СПГ», хотя официально стремится снизить свою энергетическую зависимость от России. Так что терминал со знаковым именем "Независимость" продолжает де-факто доказывать, что реальная экономика требует "нашего вонючего газа" вопреки всем политическим инсинуациям.

Ничего личного - просто бизнес. Что особенно интересно, в угоду политической конъюнктуре, литовцы даже тратят деньги посредникам и переплачивают за перевалки... Читать дальше...

Золотые Ф-35 за злотые гонористых ляхов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Польские ВВС вскоре смогут получить новейшие американские истребители. Вчера, 11 сентября, портал defensenews.com сообщил о том, что Государственный департамент США одобрил запрос Минобороны Польши на истребители F-35A.

Согласно официальному сообщению Агентства по сотрудничеству в области обороны и безопасности (DSCA), для польских ВВС могут быть закуплены 32 истребителя F-35A. Потенциальная сумма сделки составляет $6,5 млрд и включает в себя системы радиоэлектронной борьбы, доступ к системе Autonomic Logistics Information... Читать дальше...

За мгновения до гибели

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

За несколько секунд водитель успел оценить ситуацию, выскочить из своей машины и вытащить из под колёс уже тронувшегося впереди "шеви" котёнка возле одной из школ поселка Саргатское Омской области.

Водитель легковушки не мог видеть усевшегося под передним колесом кроху
а потому, пропустив школьников, начал трогаться.

Местные пишут, что у котенка уже появились хозяева.

На попавший в Сеть видеоролик /ниже/ обратили внимание и западные СМИ.

Так, британский ресурс "consent.yahoo.com"... Читать дальше...

Хороший националист - мёртвый националист

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Деление СССР на национальные республики закончилось катастрофой более кровавой, чем Великая Отечественная. Сегодня Россия продолжает следовать в фарватере провальной национальной политики большевиков, закрывая глаза на националистов, поддерживая национальное деление страны, национальные языки, всячески тормозя объективное стирание границ между разными общинами внутри России. Появившиеся после материала "Татарский национализм - инструмент уничтожения России" вопросы требуют обращения к недавней нашей истории. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net