Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

Уничтожить любой ценой!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

…Михаил Девятайкин, тринадцатый крестьянский сын, родился в Мордовии – окончил семь классов и Казанский речной техникум (здесь-то его и «перекрестят» в Девятаева). Во время учёбы ходил в аэроклуб – и после призыва в армию попал в Чкаловскую военно-авиационную школу. Войну Девятаев начал 22 июня 1941-го – уже 24-го он собьёт под Минском «Юнкерс» и удостоится ордена Красного Знамени. Вскоре лётчик будет ранен, продолжит службу в тихоходной авиации – однако в мае 1944-го вернётся в истребители…

…К сожалению... Читать дальше...

ВТО не любит Украину

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

... да и Евросоюз не уважает.

Апелляционный орган Всемирной торговой организации (ВТО) поддержал Россию в споре с Украиной по нитрату аммония и утвердил прошлогоднее решение арбитража, говорится в сообщении Минэкономразвития РФ.

Читать дальше...

Как поляки сделали из южных жителей юга Руси украинцев

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украина и украинская нация появились после революции 1917 года и Гражданской войны в России. Вопрос «откуда они взялись» — более чем риторический. Приграничные зоны всегда обречены быть сферой борьбы за влияние между крупными геополитическими игроками. Редко когда жители буферных территорий извлекают дивиденды из революций и потрясений.

Слово «украина/окраина», как известно, обозначает пограничье, а «окраинец» — пограничник, который должен охранять мир и покой на рубежах. Была Псковская окраина, была Галицкая окраина. Читать дальше...



Разоружение добробатов или пыль в глаза

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На Донбассе бойцы трех "добровольческих" батальонов Национальной гвардии Украины добровольно передали оружие правоохранительным органам, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Только не задавайтесь вопросом, о каких это "добробатах" может идти речь, если это штатные батальоны. Просто потому, что они не в штате - врут СМИ.

Официальная передача оружия проходила при участии руководства силовых ведомств и командования добровольческих подразделений. Безопасность обеспечивали... Читать дальше...

Калининград преткновения

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не нужен нам берег литовский...

Иногда даже не угадаешь, чем русские умудряются нанести "нашим прибалтийским друзьям" удар под дых. Сделаешь доброе дело, а оказывается, что "подло нанес удар из-за угла". В данном случае - Калининградского.

С 1 июля этого года Калининградскую область можно посетить по одноразовой электронной визе. Оформить ее можно на сайте МИД не позднее, чем за четыре дня до поездки, консульский сбор не взимается.

Среди граждан 53 стран, которые могут воспользоваться нововведением... Читать дальше...

Война в Европе всё ближе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В некоторых областях Европы уже существуют предпосылки для начала гражданской войны, которую могут начать завезенные на континент подготовленные исламистские боевики. Об этом заявил эксперт в области безопасности, бывший руководитель оперативного подразделения одной из венгерских спецслужб Ласло Фёльди (Földi László) в эфире венгерского телеканала M1.

В ответ на вопрос ведущего о количестве мигрантов в Европе на сегодняшний день Фёльди отметил, что важнее вопрос, кем являются эти люди.

«Еще... Читать дальше...

Нацисткая распродажа на базе НАТО

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Латвийский журналист Евгений Лешковский нашел на базе НАТО в Эстонии рынок нацистской продукции.

«Я побывал на совершенно открытом и легальном рынке "нацистской продукции" прямо на базе НАТО в городке Валга, что на границе с латвийской Валкой», — пишет автор.

Он уточнил, что ярмарка проводится ежемесячно на территории базы альянса в Валгаском военно-агитационном музее и охраняется полицией. По словам Лешковского, в выходной день рынок открылся едва ли не на рассвете. Читать дальше...

Изощренные издевательства в российской тюрьме

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не тратил время на знакомство с откровениями освобожденных узников тоталитарного Мордора, а зря. Спасибо Андрею, не прошедшему мимо откровений Павла Гриба:

«Из развлечений — только радио. Я два года не мог понять, как его включать: жму на кнопку, а надо было поворачивать громкость», - рассказал бывший заключённый.

Что тут сказать, гриб он и есть гриб. Его с рождения держат в темноте и кормят дерьмом. А потому и вырастают Грибы, участвующие во всяких противозаконных мероприятиях, а... Читать дальше...



Харьковская катастрофа

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Первая столица Украины не стала городом-героем вопреки всему по единственной причине - самый разрушенный нацистами город УССР, в котором исчез миллион человек за годы оккупации, напоминал Брежневу о том, что генсек предпочитал забыть, как дурной сон.

Сражение за Харьков в истории Великой Отечественной войны занимает отдельную трагическую страницу. Советское руководство отлично понимало стратегическое значение Харькова, вынужденно сданного немцам в октябре 1941 года практически без боя, и предприняло... Читать дальше...

Пикник на обочине цивилизации

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

У интересующихся Украиной неизбежно возникают аналогии с описанной Стругацкими "Зоной". Не из-за Чернобыля, туда вообще туристов возят, пополняя бюджет особой заповедной зоны, в которой живут по законам сумасшедшего дома. Зона живет хуже, чем УССР, но надсмотрщики регулярно устраивают пикники и празднуют очередную победу над здравым смыслом - то заводишко какой уничтожат, то купят что-то ненужное втридорога, то глаз себе выбьют, чтобы "снять побои" и потом тыкать пальцами в "злого соседа". А с назначением... Читать дальше...

Татарский национализм - инструмент уничтожения России

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В школах Татарстана вновь встал ребром «языковой вопрос» — при выборе языка для изучения на обязательных уроках родного языка детям вне зависимости от национальности опять навязывают татарский. Об этом пишет газета «Вечерняя Казань» со ссылкой на родителей школьников.

После критики президента России Владимира Путина относительно недопустимости принудительного изучения неродных языков в нацреспубликах Госдума России год назад приняла поправки в Закон «Об образовании в России» об обязательном... Читать дальше...

Единственная девушка, воевашая в морской пехоте

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

История Катюши Михайловой очень похожа на историю ее тезки из знаменитой песни. Ей было шестнадцать, когда началась война. Дочь командира Красной Армии, оставшаяся в раннем детстве круглой сиротой, она воспитывалась в ленинградском детдоме, а потом жила в семье своей старшей сестры, врача. Девять классов да пришкольные курсы медсестер составляли все ее образование к лету 1941 года.

Брат, служивший в то время летчиком на границе, в Бресте, пригласил ее на каникулы приехать к нему. По дороге... Читать дальше...

Кому Чубайс, недорого!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Латвийский журналист Юрий Алексеев, обвиняемый в незаконном хранении боеприпасов и деятельности в пользу иностранного государства против Латвии, предложил России обменять его на главу «Роснано» Анатолия Чубайса. Об этом Алексеев написал на своей странице в Facebook после того, как Россия и Украина обменяли заключенных по схеме «35 на 35».

«Жду суда. От 5 до 15 лет по этой статье, между прочим... Так, может, Россия меня тоже обменяет на кого-нибудь? Я бы с радостью! На кого? Предлагаю — на Чубайса. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net