123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Сентябрь
2019

Новости за 06.09.2019

Голодомор в Европе, 30-е годы ХХ века

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Перманентный голод гнал сотни тысяч жителей Галиции в эмиграцию — в США, Канаду, Латинскую Америку. Посмотрите фильм «Тени забытых предков» или почитайте о голоде в Галиции книги западноукраинского писателя Василя Стефаныка.

Ниже материалы о голодоморе на Западной Украине из немецкой и польской прессы предвоенных лет.

Фото времен Великой Депрессии в США. Голодомор, которого "не было".

Польша. Голод в Западной Украине. Берлин. 09.01.32 г. Газета «Дойче Альгемайне Цейтунг». «Трехлетний... Читать дальше...

Скандинавские СС против югославских партизан

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

После прибытия в Хорватию 3-го (германского) танкового корпуса СС его задачей стало разоружение капитулировавшей итальянской армии. Во второй половине сентября 1943 года части корпуса начали привлекаться и к борьбе с Народно-освободительной армией Югославии (НОАЮ). Поначалу для 11-й панцергренадерской дивизии СС «Нордланд» антипартизанские действия сводились к патрулированию местности и охранной службе, однако вскоре пролилась первая кровь. Общая обстановка постепенно накалялась и взорвалась в ноябре 1943 года... Читать дальше...

Русская Окраина и Михаил Онуфриенко, 5 сентября 2019 года

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

За последние дни Зелёный и Ко доказали, что строят на руинах Украины диктатуру, которой не смог достичь Порошенко.

Блиц-вояж Байдена (пардон, Болтона, это последствия физических нагрузок, кислородное голодание межушного пространства) по русским окраинам показал неугасимый интерес США к постсоветским окраинам России, а фиаско Польши 1 сентября - реальное место гонористых поляков в современной геополитике.

Что касается  бомбежки американцами Идлиба в Сирии, то это ранее немыслимое демонстрирует... Читать дальше...



Догорающая в огне Прометеев Украина

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

С момента своего очередного рождения сто лет назад, Польша требовала для себя колоний, статуса главной державы Восточной Европы и расширения от моря до моря. С годами если что и изменилось, то лишь форма требований - содержание осталось неизменным - гастарбайтеры-рабы с руин Украины тому пример.

Украина – главная жертва польского прометеизма. Его идеологи неоднократно подчёркивали, что ключ к нанесению России наибольшего ущерба лежит не на Кавказе, в Крыму или Прибалтике, а на Украине. Но не договаривали... Читать дальше...

Религиозные планы США в Украине и Порошенко

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Игры с томосом продолжаются

На фоне масштабной реформаторской деятельности нового президента вопросы религии, искусственно раскрученные Порошенко в ходе избирательной кампании, отошли на второй план. Но тут важно помнить, что авантюра с томосом не могла быть осуществлена без поддержки США, а американцы работают вдолгую

Разумеется, после смены американской администрации внимание к этому направлению работы за океаном тоже изрядно сократилось, однако работа продолжается.

Позиция... Читать дальше...

Руины Украины: "Надо же кому-то идти выгребать"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Все сочувственно смотрели на меня. Стелла тихо плакала и держала меня за куртку. Кто-то кому-то объяснял шёпотом: «Он дежурный сегодня, понял?.. Надо же кому-то идти выгребать…» Увы, но эксперимент американо-европейских Выбегалл по созданию кадавра с именем «нацистская Украина» близится к концу, по его окончании кому-то придётся «идти выгребать».

Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Читать дальше...

Болгарские "братушки" и 70-летие СЭВ

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Закончившие школу в 90-е и позже вряд ли знают, что такое Совет экономической взаимопомощи. И разве что получившие знания в семье "миллениалы" (родившиеся после 1979-81гг.) в курсе, что населенная "братушками" Болгария, освобожденная русскими и от турок, и от гитлеровцев, во ВСЕХ войнах была на стороне наших врагов. Включая и Гитлера. И уже совсем немногие знают, что после войны в Болгарии не было ни одного советского солдата, равно как и военных баз СССР.

Тем не менее, Министерство иностранных... Читать дальше...

О синице в тюрьме и журавле на свободе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

4 сентября 2007 года рядом со своим домом двумя ударами ножа в живот была убита 19-летняя Ольга Кузнецова. Ее зарезали на следующий день после открытия памятника ее отцу, майору Михаилу Кузнецову, погибшему при спасении заложников в бесланской школе.

После приговора подстрекавшего к похищению детей силовиков Синице, люди со скорбными лицами в очередной раз нашли себя в 1937 году.

Петр Верзилов:

«Пять лет колонии за твит о ментах — это репрессии».

Алексей Навальный:

«Статьи за «глупость» в УК нет. Читать дальше...

Что за «хрень» творится в и вокруг «Центра Европы»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Круговорот и свара олигархов в природе идет не только на руинах Украины, но и в "старой доброй Англии". С клоунами в качестве главных марионеток и народом в качестве массовки. Из-за щуплых плеч Зеленского выглядывают полузабытык хищные хари времен Ющенко, наци переходят на "новый этап борьбы", а свет в конце тоннеля приобретает оттенок мчащегося навстречу белого пушного зверька. Печалька! Радует разве что наша недоразвитость в этом плане и всё большее количество бьющих тревогу. Может "глас вопиющего... Читать дальше...

"Чтобы поесть ухи, русские убили 5 человек. Как можно воевать в этой стране?"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Воспоминания Унтершарфюрера дивизии СС "Нордланд" Отто Гильке, ефрейтора дивизии "Великая Германия" Хуго Цайслера и Матиаса Райля, унтершарфюрера дивизии СС "Даз Райх" и дргих:

         "Как сейчас помню, тот злополучный бой.

Когда внимание всего мира было приковано к событиям на других участках фронта, под Ленинградом, мы продолжали нести потери, в боях местного значения. Бои шли почти каждый день, то нам, то русским нужно было улучшить свои позиции, выровнять конфигурацию и линию фронта. Читать дальше...

Последнее наступление Сталина

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В современном сельском хозяйстве принята игра в одни ворота: погода снова не удалась. А как сделать так, чтобы солнце не жгло, а грело по-тёплому, а дожди шли вовремя и столько сколько надо. Об этом почему-то никто ничего не говорит и тем более не предпринимает.

В 1948г. Когда Европа еще восстанавливала хозяйство от последствий разрушительной войны, в СССР по инициативе Сталина вышло постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП (б) от 20 октября 1948 года «О плане полезащитных лесонасаждений... Читать дальше...

Польский (чешский, румынский) голодомор

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сразу после того, как Горбачев сказал "Фас!" (слова были другие, но смысл тот же), тысячи шавок из Галиции, вкупе с массой других, зачастую порядочных и честных историков, бросились обличать сталинский голодомор 1932-33 годов. Ограничиваясь, правда, исключительно территорией в границах УССР того времени.

И вот уже более четверти века меня интересует вопрос: Почему галицаи, столь долго обличающие (зачастую с помощью фотографий голода в Поволжье 20-х годов и Великой Депрессии в США) голод в Советской Украине... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net