Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2019

Новости за 27.12.2019

Уютный и комфортный дом на колесах из 16-летнего фургона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все больше набирает обороты тенденция отказываться от привычного места работы в офисе и стабильного достатка, все продавать и уезжать в закат — то есть становиться «цифровыми кочевниками». Многие программисты, переводчики, писатели, фотографы и графические дизайнеры постоянно переезжают с места на место, продолжая при этом работать. Решив последовать этому примеру, венгерский фотограф Норберт Юхас (Norbert Juhász) и его невеста Дора расстались с городской жизнью в центре Будапешта, превратив 16-летний... Читать дальше...

Тайники в неожиданных местах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Домушники становятся особенно активны летом. Пора отпусков, многие люди часто отсутствуют дома. Спрятать деньги и ценности в обычных местах уже невозможно, зато вполне реально оборудовать настолько странный тайник, что найти его станет очень серьезной задачей.

Лучше всего прятать ценные вещи в тяжелой старой мебели. Она не должна быть приметной, или сама казаться дорогой. Старые массивные советские столы и полки подойдут лучше всего. Мастера могут проточить секретную панель прямо в центре полки и закрыть ее же частью. Читать дальше...

Первоначальный вид вещей, без которых мы теперь не можем обойтись

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы настолько привыкли ко многим вещам, которые окружают нас каждый день, что редко задумываемся о том, что когда-то они выглядели совсем иначе.

Вы будете немного удивлены тем, как ваши любимые вещи или те предметы, без которых вы не можете обойтись, выглядели в прошлом. Телефон с функцией видеосвязи сейчас. Телефон с функцией видеосвязи в прошлом. Лезвие для бритья сейчас. Лезвие для бритья в прошлом. Кукла Барби сейчас. Кукла Барби в прошлом. Цифровая камера сейчас. Цифровая камера в прошлом. Читать дальше...



Неудачный день случается у каждого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот только по шкале неудачника плохое настроение может быть испорчено по-разному, начиная от пролитой чашки кофе и заканчивая разрушенным домом. Все это было бы очень грустным, если бы со стороны не выглядело забавным.

Читать дальше...

Хитрости жизни: что делать, если банкомат не возвращает карту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если банкомат не отдаёт карту.

Многие были в этой пренеприятнейшей ситуации: стоишь перед банкоматом и понимаешь, что что-то пошло не так и он ну совсем не собирается возвращать карту. Как быть и что делать? Звонить в банк, паниковать, трясти машину, пока «не выплюнет»? Возможно. Но это всё – потом. А вначале попробуйте одну малоизвестную хитрость, которая заставит «заевший» банкомат вернуть карточку перепуганному владельцу. Что делать, кого звать на помощь? Банкоматы – тоже машины. И как положено всем машинам... Читать дальше...

Что советуют покупать в Париже на ярмарке La Biennale Paris

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одна из главных ярмарок антиквариата La Biennale Paris идет во французской столице с 13 по 17 сентября в Grand Palais. В ярмарке участвуют около 70 международных галерей, предлагающих искусство от античности до наших дней. Forbes Life выяснил, что в топах продаж и сколько это стоит Перед вами десять самых интересных и потнециально ликвидных работ на ярмарке. Вот они.

Анри Шарль Манген. «Жанна на скале». 1906. Galerie Alexis Pentcheff, €650 000

Читать дальше...

Популярные обманы туристов в Европе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россияне, выезжающие на отпуск в страны Евросоюза, уже выучили, что не стоит покупать у выходцев из Африки сумки Chanel, а деньги лучше держать ближе к сердцу, но никак не в заднем кармане брюк. Но и помимо воровства «сравнительно честных способов отъема средств» у приезжих, поджидающих наших соотечественников в путешествии по Старому свету, остается немало. Вот лишь некоторые из них.

Читать дальше...

Находка кладоискателей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Черные копатели вышли на тихую охоту с металлоискателями. Прибор дал сигнал, копнули и вдруг в руках кладоискателей показалось оружие.

Здесь, на полях Ленинградского фронта во время Второй мировой войны шли чрезвычайно ожесточенные бои. Немцы прикладывали все усилия в попытках если не взять город-герой, то как можно плотнее охватить его в кольцо. Перед бойцами Красной Армии стояла непростая задача — прикрыть все непосредственные подступы к Ленинграду. Положение осложнилось к первой же зиме. Читать дальше...

Почему мужчины влюбляются быстрее, чем женщины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Я люблю тебя». Практически во всем мире распространено заблуждение, что чаще всего именно женщины очертя голову выпаливают эту классическую декларацию из трех слов, в отчаянных попытках понять, «кто мы» и «куда мы идем». В это трудно поверить, но научные исследования доказали обратное: гетеросексуальные мужчины склонны влюбляться или, по крайней мере, думать, что они влюблены, гораздо быстрее, чем их возлюбленные.

В ходе одного из таких исследований были опрошены 172 студента обоих полов. Читать дальше...

Находки археологов из пустыни, которые озадачили ученых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пустыни являются такими же неисследованными областями, как и океаны. Нам кажется, что мы все видим со спутников, но пески все время движутся, и дальше чем на несколько метров мы не видим, что прячется под ними. Сухой воздух пустыни и мельчайший песок являются идеальным средством чтобы скрыть артефакт на тысячи и миллионы лет. Иногда ученые их находят и далеко не все из них могут объяснить.

Читать дальше...

Велопарковка на общественной площади Копенгагена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектурное бюро COBE представило проект Karen Blixens Plads — велопарковка под бетонными холмами на общественной площади Копенгагена, Дания. Крытая парковка на 2 тыс. велосипедов расположена на территории общественного парка между Копенгагенским университетом и Amager Common — зоной заболоченных земель, полей и озёр за чертой города.

Площадь, названная в честь известной датской писательницы XIX века Карен Бликсен (Karen Blixens), является одной из крупнейших в городе. Купольные конструкции представляют собой литые бетонные формы... Читать дальше...

План советского ученого по выращиванию апельсинов в Якутии и обогреву Аляски и Канады

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В середине прошлого века началось стремительное развитие ядерной энергетики, что повлекло за собой огромное количество проектов, связанных с использованием энергии мирного атома. Среди них были поистине грандиозные научные разработки. Однако хватало и трудов сродни известным китайским кампаниям по уничтожению воробьёв и выплавке чугуна кустарным способом в домнах, построенных на каждом подворье, или фантастическому прожекту великого комбинатора Остапа Бендера по переносу столицы в заштатные Васюки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net