123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2019

Новости за 28.12.2019

Как русские пословицы и поговорки отражают особенности национального характера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русский крепок на трех сваях: авось, небось да как-нибудь. Зато знает весь свет: тверже русских нет. Загадочная русская душа — не набор предрассудков, а научный факт. Наш менталитет и вправду недалек от того, что о нас думают. Разберемся на примере пословиц. Оговоримся, что речь идет о предках, которые жили в условиях средней полосы нашей страны, а не на благодатных южных черноземах.

Читать дальше...

Простые способы развести костер в сырую погоду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Развести костер в сырую погоду может быть очень сложно, особенно, когда не знаешь, какие материалы для этого лучше использовать. Без специальных знаний добыча огня может затянутся на целый час, а может и вовсе не дать результата. Поэтому следует запомнить, какие вещи из тех, что есть в лесу буквально под рукой, горят лучше всего.

Для того, чтобы проще было развести огонь в сырую погоду, следует использовать специальные, наиболее подходящие материалы. В первую очередь необходимо искать и задействовать для розжига хвойные деревья. Читать дальше...

В США семья нашла живую сову, прячущуюся в купленной елке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В США семья купила себе елку на Рождество и в деревце уже был маленький сюрприз. Правда, совершенно непонятно, как он туда попал. Этот «подарочек» сначала приняли за новогоднюю игрушку, но они ошибались.

Семья Ньюман из штата Джорджия запомнит Рождество 2019 года надолго: за пару дней до праздника всем пришлось поволноваться из-за живой совы, которая пряталась глубоко среди ветвей большой рождественской ёлки. Семья купила елку, установила в комнате и повесила игрушки. Спустя два дня, по словам мамы Кэти... Читать дальше...



Для чего кассиры в магазинах надрывают чеки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка многие сограждане обращали внимание на то, что все отечественные кассиры после того, как «пробивают» товар, осуществляют надрыв чека. При этом едва ли кто-то наверняка знает, зачем и по какой причине это делается. Удивительно, но даже многие кассиры в наше время не сами не знают, для чего учат их это делать. Началось все после развала Советского Союза.

Многие молодые продавцы и кассиры просто скажут о том, что надрывать чек положено по наставлению их учителей, чтобы его «загасить». Читать дальше...

Автомобили, на которых ездят герои «Форсажа» Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем в реальной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Популярный фильм «Форсаж» вернулся на экраны в новом обличии. Кинолента знаменита крутыми парнями, красивыми девушками и конечно же роскошными автомобилями. В свете выхода последней на данный момент части не мешало бы взглянуть, на чем в реальной жизни ездят актеры, сыгравшие главных героев ленты, а именно Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем.

На чем ездит Дуэйн «Скала» Джонсон:

Читать дальше...

История появления кружевных воротников у испанцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мода – очень странная штука, особенно в области одежды. Иногда какая-то вещь не меняется веками. В других случаях она видоизменяется всего за пару лет. Одним из самых странных предметов европейского гардероба можно считать пышные кружевные воротники, которые носили знатные особы во время Ренессанса. Особенно интересен воротник в свете того, что он не выглядит вещью хоть сколь-нибудь удобной.

Наверняка каждый видел на старинных картинах знатных особ с огромными кружевными воротниками. При этом далеко не каждый знает... Читать дальше...

Самые резонансные скандалы, всколыхнувшие шоу-бизнес в 2019 году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уходящий год запомнился не только головокружительными взлетами, но и громкими скандалами в шоу-бизнесе. Самые резонансные истории — в нашем материале.

Читать дальше...

Простые способы улучшить настроение зимой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие уже устали от холода, темноты и предпраздничной суеты. Кто-то стал есть больше фастфуда, кто-то — пить больше алкоголя, большинство старается меньше гулять, да и на работе проявляет себя не так охотно. Что делать, когда из-за погоды на улице пропадает мотивация?

Читать дальше...



Роскошный мобильный офис на базе пикапа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня уже сложно удивить кого-то домом на колесах. Даже самый роскошный вариант с гаражом, бассейном (а иногда и вертолетной площадкой!) едва ли сможет зацепить любителя автомобилей. Именно поэтому группа энтузиастов решила зайти с другой стороны и создала на базе пикапа мобильное рабочее место – настоящий офис на колесах.

Американские мастера из тюнингового ателье Lexani Motorcars построили офис на колесах. За основу амбициозного проекта был взят пикап Ford F-550. Часть узлов взяли из Cadillac Escalade ESV. Читать дальше...

«Порт Севкабель» на Васильевском острове в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектурное бюро ХВОЯ представило масштабный проект развития прибрежной территории исторического завода Севкабель на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Участок расположен в промышленном районе с дореволюционными корпусами Siemens& Halske из красного кирпича и промышленными сооружениями 70-х годов XX века. Проект «Порт Севкабель» представлен разнообразными резидентами, так что гости всех возрастов найдут здесь что-то интересное.

В исторических корпусах из красного кирпича расположились в основном небольшие мастерские и офисы... Читать дальше...

Самые оригинальные особняки элитных поселков Подмосковья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядят и сколько стоят самые яркие архитектурные проекты в элитных поселках Подмосковья

21 ноября Telegram-канал Mash сообщил (а позднее подтвердил портал «РБК-Недвижимость»), что совладелец девелоперского холдинга Capital Group Владислав Доронин продает уникальную виллу в Барвихе, спроектированную легендарным архитектором Захой Хадид. По данным «РБК-Недвижимости», продавец просит за объект 6,4 млрд рублей (около $100 млн), в то время как строительство обошлось в $140 млн. Опрошенные... Читать дальше...

Вся правда о витаминах в энергетических напитках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Энергетические напитки были изобретены не так давно, хотя многие входящие в их состав ингредиенты применялись в качестве тонизирующего средства уже многие века. Вкусные бодрящие тоники стали настоящим спасением для студентов во время сессии, работников умственной сферы в дни дедлайна и профессиональных водителей, которым нельзя зевать за рулем.

Компании-производители энерготоников любят пичкать нас витаминами группы В. Один из наиболее популярных напитков содержит более 8000% вашей суточной... Читать дальше...

Чего мы не знали о радиации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство людей согласится с тем, что радиация опасна. Тем не менее, вокруг этого явления существует множество предрассудков. На самом деле каждый из нас буквально купается в излучении, большая часть которого безвредна для человека. И всё же, не следует злоупотреблять рентгеном.

На борту атомной подводной лодки фоновая радиация меньше, чем на суше.

Существует вероятность разрушения саркофага, закрывающего реактор на Чернобыльской АЭС. Это может вызвать утечку радиации.

При... Читать дальше...

12 праздничных блюд со всего мира, которые можно легко приготовить дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во всем мире на Рождество и Новый год готовят блюда, которые считаются самыми лучшими и самыми вкусными. Они проверены уже не одним поколением, и их обожают все без исключения.

Мы собрали аппетитные блюда, которые принято подавать на стол в разных странах мира в самый радостный и волшебный праздник. Что приятно, их совсем не сложно готовить, а продукты для них можно легко найти в магазинах.

Читать дальше...

14 малоизвестных фактов о шедевре Веласкеса «Менины»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Картина Диего Веласкеса «Менины» — один из шедевров мадридского музея Прадо. Казалось бы, об этой знаменитой картине XVII века известно абсолютно все. Однако многие искусствоведы считают, что на самом деле картина скрывает много секретов.

Например, зашифрованный автопортрет самого художника. Причем автопортрет не реальный, а идеальный, на котором живописец показывает не то, как есть, а то, как ему хотелось бы, чтобы было в реальности. В этом обзоре мы приподнимем завесу тайны над этим прекрасным полотном. Читать дальше...

В прошлом буддисты мумифицировали сами себя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Больше тысячи лет назад японский монах по имени Кукай решил показать пример высшего самоотречения и посвящения Богу, превратив самого себя в мумию. Так появилась практика под названием “сокушинбуцу” – особая длительная процедура подготовки к смерти “без тления”. В случае успеха получившуюся мумию с почестями помещали в храм – для почитания другими верующими.

Сам Кукай (774 – 835 н.э.) был японским монахом, чиновником, учёным, поэтом, художником и основателем эзотерической секты, известной как “сингон-сю”... Читать дальше...

Смертельная тайна дельфинов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дельфины умны. С этим согласится каждый, кто хоть раз видел их трюки в аквапарке. Для скептиков, впрочем, есть и более веские доказательства: ученые уже несколько десятков лет проводят исследования, результаты которых выявляют высокий интеллект этих удивительных млекопитающих. Репутация дельфинов одинакова во всем мире: умные, деликатные, добрые и отзывчивые. Это, конечно соответствует реальности — так же как и то, что дельфины на постоянной основе практикуют групповые изнасилования, инцест и детоубийства. Читать дальше...

Удивительные факты о местах обитания коварных вирусов и бактерий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Невидимые невооружённым глазом, но опасные и коварные бактерии и вирусы порой могут подстерегать нас в самых неожиданных местах.

Вам всегда следует помнить, что:

1. Вирусы гриппа, оказавшись на банкнотах, могут прожить на них до 17 дней.

2. 96% придверных ковриков содержат следы фекальных бактерий, которые переносятся в дом на обуви.

3. Обычная компьютерная мышка в три раза грязнее, чем сиденье унитаза.

4. Наша кожа каждый день теряет как минимум 10 миллионов клеток. Читать дальше...

15 фактов о ресторанной еде, которые официант вам никогда не расскажет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Собираетесь после работы заскочить в свой любимый ресторанчик поужинать? Одну минутку! У нас имеются кое-какие важные факты, которыми с нами поделились работники ресторанов. Они могут вам пригодиться.

Не спрашивайте у официанта, вкусно ли то или иное блюдо. Разумеется, вкусно! А какой ещё ответ вы ожидали услышать?

Другое дело, если официант сам рвётся дать вам рекомендации. В 9 случаях из 10 это означает бонусы от поставщика персоналу за реализацию его продукции, например, мяса для стейка. Читать дальше...

Чтобы улучшить свою жизнь, следуйте советам, которые дали бы себе в молодости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть человеком – значит вечно сожалеть о чем-нибудь. Мы не можем забыть, как сделали что-то, чего не следовало делать. А сколько в прошлом событий, которые мы хотели бы отменить!

Сколько раз мы упрекали себя за то, что слишком редко говорили те слова, которые нужно было повторять каждый день! Так было и всегда будет. Но как превратить эти сожаления во что-то позитивное и продуктивное? Если мы не в силах вернуться назад во времени, что мы можем сделать, чтобы избежать этого бесконечного круговорота сожалений и печали? Читать дальше...

Полезные продукты, от которых можно потолстеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Решив привести себя в форму, мы обычно корректируем меню, включая в него более полезные продукты, — а потом часто удивляемся, глядя, как стрелка весов уверенно ползет вверх. Выясняем, с какими продуктами нужна осторожность – иначе помимо полезных веществ они подарят организму лишние килограммы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Стильные и Удобные: Женские Джинсы в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net