123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2019

Новости за 10.12.2019

Малоизвестные факты о супруге Пушкина Наталье Гончаровой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь Натальи Николаевны Гончаровой прошла в тени супруга, Александра Сергеевича, поэтому о жене Пушкина широким массам известно совсем немного. Но, оказывается, жизнь этой женщины изобилует интересными моментами, причем далеко не всегда позитивными. Познакомьтесь с 5 фактами из жизни любимой женщины поэта, которые она с радостью бы скрыла от всех.

Читать дальше...

Самый известный безумный отель Амстердама

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Столица Голландии — злачное место. Со всего мира сюда стремятся любители острых ощущений, чтобы в полупрозрачной от дыма атмосфере полной свободы дать волю всем своим страстям одновременно. Наверное, именно для таких людей и создавался этот необычный отель.

Когда-то на верфи Амстердама гудели погрузчики, ворчали краны, скрипели от нагрузки тросы. Тут строили огромные корабли. Потом верфь стала не нужна (она закрылась в 1979 году), и вскоре на территории завелись художники и прочие хиппи, а все краны демонтировали. Читать дальше...

Как близнецы отличаются друг от друга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти 20 лет французский фотограф Доминик Дельпу создает портретные снимки, при помощи которых освещает важные общественные проблемы, совмещая в них прекрасную визуальную часть и глубокий смысл связи между объектом и его окружением. Большой интерес для ее работ представляют вопросы похожести и непохожести, темы идентификации и различий.

В процессе съемки Дельпу не рассказывает героям своих фото, что им нужно делать, она просто устанавливает настройки оборудования и выбирает нужный момент. Читать дальше...



7 занятных фактов о гранёном стакане

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Граненый стакан является одним из самых ярких символов советской эпохи. С этим простым предметом связано огромное количество интересных фактов и еще больше мифов разной степени правдоподобности. С уверенностью можно сказать, что граненый стакан стал одним из лучших изобретений в области посуды в истории человечества.

1. Вера Мухина и стакан

Читать дальше...

Обнаружена дыра, которая стирает прошлое и позволяет прожить множество жизней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые сообщили, что нашли черную дыру с необычными свойствами. Поведение объекта отличается от привычных астрономам черных дыр – по словам ученых, в самом центре найденной черной дыры не работает теория относительности и отсутствует понятие времени.

Математик Питер Хинц из числа ученых группы полагает, что в случае попадания в черную дыру, человека не раздавит гравитация. Вместо этого он окажется вне времени – его прошлое будет стерто, а впереди откроется множество вариантов будущего. Читать дальше...

Идиотские жалобы британских туристов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уже начался сезон отпусков, и стаи британских туристов потянулись на пляжи Испании, Греции и Италии. Многие умеют себя вести за границей, но еще жив стереотип о британце, который вечно всем недоволен и забывает намазаться солнцезащитным кремом.

Иногда британцам довольно сложно не совершить типичный для своего собрата огрех, когда они заходят в ближайший магазин и всерьез рассчитывают, что там говорят по-английски. И нечего пытаться изобразить греческий, говоря на том же английском с притворным греческим акцентом, это выглядит глуповато. Читать дальше...

10 способов занять вашего малыша

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Малыши такие чудесные! Им интересно абсолютно все, они изучают окружающий мир каждую секунду и поэтому требуют к себе так много внимания родителей. Обожаем маленьких непосед и предлагаем развивающие игры, которые можно сделать своими руками. У вас появится время на домашние дела, пока ребенок тоже будет занят делом.

1. Сенсорная коробка

Читать дальше...

Куклы, с которыми не хочется играть: деревянные напарники чревовещателей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если бы не было фильма ужасов «Чакки» о кукле-убийце, достаточно одного взгляда на эти старые фотографии, чтобы холодок прошелся по спине. Возможно, представления чревовещателей были довольно веселыми, но сейчас, когда традиция подобных выступлений сошла на нет, мы видим только откровенно жутких кукол, с которыми те самые фильмы ужасов не идут ни в какое сравнение.

Классическая кукла из папье-маше.

Кукольная семья.

Набор кукол чревовещателя.

Великий Лестер из театра Водевиль. Читать дальше...

10 идеальных напитков для холодной зимы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После длинного рабочего дня так хочется поскорее вернуться домой и побаловать себя чашечкой чего-нибудь вкусненького.

Перед вами 10 напитков, которые не только согреют в самые сильные морозы, но и просто поднимут настроение.

Сбитень с облепихой

Читать дальше...

10 самых неожиданных вещей, которые учёные обнаружили в космосе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на активное изучение о освоение, космос всё ещё полон загадок для человечества. Только совсем недавно гравитационные волны считались лишь теорией, а сегодня их существование уже доказано научно. Кто знает, какие тайны таят в себе эти мрачные тёмные глубины Вселенной. Тем не менее, даже среди того, что уже открыто учёными полно вещей крайне удивительных, в существование которых сложно поверить.

Читать дальше...

Кассетное счастье из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Музыка в СССР считалась чем-то необязательным для повседневной жизни гражданина, этаким своего рода допустимым излишком (кроме, разумеется, песен, исполняемых хором — на пионерской линейке, в воинском строю и т.п.). А посему устройства для воспроизведения и записи музыки трактовались скорее как вещь, более близкая к предметам роскоши, нежели повседневного обихода…

Покупка магнитофона в советские годы — это было предприятие весьма серьезное! Во-первых, соотносительно зарплат стоили они крайне недешево. Читать дальше...

12 золотых правил Майи Плисецкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все, кто видел ее на сцене, отмечали невероятную пластичность и грациозность балерины. Она вывела искусство балета на новый уровень. Но особенной была не только в танце. Балет научил ее выносливости, прямолинейности и бесстрашию. Мы с почтением и благодарностью приводим несколько правил жизни Майи Плисецкой.

От морщин никуда не деться. Но молодящийся старичок или старушка — это смешно. Знаете, есть старый сад и новый сад. Но ухожен он или нет — это уже совсем другое дело. То же самое с лицом человека... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net