Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2019

Новости за 05.12.2019

Интересные здания в дальних уголках России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Энтузиасты ищут заброшенные древние церкви и здания в дальних уголках России и размещают фотографии в Facebook, пытаясь популяризовать эти места, которые находятся далеко от крупных городов.

1. Пизанская башня Русского Севера — церковь Преображения Господня в Нименге, Архангельская область, XIX век. 2. Церковь Воскресения Христова в Варнице, в стиле барокко, Вологодская область, 18 век. 3. Смоленская часовня в Верховье, Архангельская область. 4. Усадьба графа Храповицкого, Муромцево, Владимирская область. Читать дальше...

Весенний Севастополь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Севастополь зацвёл! Зацвёл дружно и массово. Из самого красивого сейчас — церцис, каштан конский и, конечно же сирень! Можно много говорить, но стоит ли? Просто смотрите!

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

Трофейные самолеты Красной Армии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трофейные немецкие самолеты активно использовались Красной Армией. На захваченных «юнкерсах», «мессершмитах» и «штуках» рисовались родные звезды и самолеты Люфтваффе отправлялись воевать против Берлина.

Советский Союз крайне нуждался в авиации. Первым же налетом немецко-фашистские захватчики сумели уничтожить более 300 самолетов СССР. Осваивать трофеи направляли спецпбригаду НИИ ГВФ. Специалисты переводили инструкции, искали замену редким деталям, помогали летчикам разобраться в чужой технике. Читать дальше...



В Швейцарии открыли кинотеатр с кроватями для зрителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Владельцы нового кинотеатра, который на днях открылся в Швейцарии, посчитали, что привычные зрительские кресла уже устарели. Поэтому решили кардинально поменять концепт нового детища, установив самые, что ни на есть настоящие двуспальные кровати. Теперь желающим посмотреть фильм предлагают не просто прилечь на комфортабельные ложи, но еще и насладиться напитками, попкорном и даже вином.

Как оказалось, швейцарцы решили поэкспериментировать и создать весьма необычный кинозал, удививший... Читать дальше...

Принципы древнего искусства похудения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Будда, возможно, был первым в мире сидящим на диете: воспитанный в роскоши, молодой принц Сиддхартха почувствовал вкус декаданса, прежде чем резко сменил свои принципы. Живя как странствующий аскет, он голодал почти до смерти, пока наконец не достиг своего "среднего пути". Будда, конечно, искал что-то более глубокое, чем стройное телосложение. Но понимание, которое он почерпнул из своих поисков, может быть полезным для современного человека, сидящего на диете.

Книга Дэна Зигмона и Тары Котрелл "Диета Будды... Читать дальше...

Глупые изобретения, которые скорее мешают, чем помогают жить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В стремлении уменьшить количество телодвижений и упростить себе жизнь люди иногда придумывают вещи, которые выполняют поставленную задачу с точностью до наоборот. Или же эти шедевры инженерной мысли настолько бесполезны, что их использование в повседневной жизни напоминает театр абсурда. Итак, хит-парад самых идиотских изобретений, о которых неизвестно, помогли ли они кому-нибудь в чем-то, кроме лишней траты денег на их покупку.

Линзы с искусственной хрустальной слезой. Сложно представить человека... Читать дальше...

Животные в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Банда. Смитсоновский институт природоохранной биологии участвует в программе по воспроизведению редких видов животных, в том числе — дымчатого леопарда. По приблизительным оценкам, в дикой природе осталось не более 10 000 особей. В стенах института первый дымчатый леопард родился в 1981 году, а спустя десять лет именно здесь ученым удалось впервые применить к этим животным технологию искусственного оплодотворения. В наши дни живет уже третье поколение... Читать дальше...

Главные женщины российского частного бизнеса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всего 13 из 200 крупнейших российских частных компаний управляются женщинами. Впрочем, тенденция положительная — в 2018 году таких компаний было 12, а два года назад — пять.

Совокупная выручка 200 крупнейших частных компаний России из ежегодного рейтинга Forbes выросла на 22,2% за год и составила 43,7 трлн рублей. Из них 2 трлн рублей приходится на компании, управляемые женщинами. Одна из них — Wildberries Татьяны Бакальчук — входит в десятку самых быстрорастущих в рейтинге. В прошлом году... Читать дальше...



Когда в душе ты королева, но живешь в однушке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Москвичка Аэлита облагородила свою однушку площадью 36 кв. метров, превратив ее в дворец. Ремонт делал отец "королевы", вдохновляясь Эрмитажем и Версалем. А мебель в стиле барокко Аэлита заказала в Италии. Правда, барышня отметила, что хоть гарнитур и дорогой, но недостаточно комфортный.

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

Самые большие кошки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К большим кошкам относятся наиболее крупные представители семейства кошачьих. И все же главным критерием принадлежности к большим кошкам является не размеры, а строение. Все кошачьи – это наиболее специализированные из хищников, приспособленные к добыванию животной пищи путём подкрадывания.

Ягуар — самый сильный хищник Южной Америки. Пума или горный лев. Гепард – самое быстрое животное на суше Дымчатый леопард Африканский лев Азиатский лев Ирбис, или снежный барс. Амурский тигр ... Читать дальше...

Рыцари, чуть не испортившие романтические легенды Средневековья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Веками было принято восторгаться легендарными рыцарями Средних Веков. Само слово «рыцарь» стало в некотором роде синонимом для «эталона». Имена их знали даже те, кто не читал романов и баллад с их участием: неистовый Роланд, король Ричард Львиное Сердце, Ульрих фон Лихтенштейн, император Барбаросса, Готфрид Бульонский. Но в наше время, столкнувшись с ними, вряд ли кто-то захотел их воспевать.

Читать дальше...

Законы Кармы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Карма в переводе с санскрита означает "Действие". Карма работает по принципу одного из законов Ньютона о том, что "на каждое действие есть противодействие". Иными словами, когда мы думаем, говорим или поступаем, мы инициируем действие, которое станет ответной реакцией на наши поступки, мысли и слова. Эта ответная реакция может быть изменена или приостановлена, но большинство людей не в силах ее искоренить. Последствия наших поступков это, отнюдь, не наказание. Так происходит в жизни потому, что человек должен получить урок и многое понять. Читать дальше...

Места, где можно почувствовать всю силу природы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На нашей планете полно мест, где человек может почувствовать, что по сравнению с окружающим миром он лишь маленькая песчинка. Это и величественные горы и бескрайние поля, величественные ледники и пустыни.

Национальный парк Арки, США. Национальный парк Арки расположен в восточной части штата Юта и занимает площадь 309 квадратных километров. Красивейшие природные скальные арки образовались в результате процессов эрозии и выветривания, которые продолжаются здесь вот уже 150 миллионов лет. Читать дальше...

Как фаворит Екатерины II сделал Крым частью России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мнения потомков и современников об этом государственном деятеле крайне неоднозначны: одни считали его ловким сластолюбивым временщиком, ставшим знаменитым лишь благодаря связи с императрицей, другие же превозносили Потемкина как одного из величайших государственных мужей екатерининской эпохи. Ну и конечно, всем, как в нашем отечестве, так и за рубежом, известны так называемые «потемкинские деревни». Давайте попытаемся разобраться, кем же на деле был первый русский устроитель Крыма, получивший за... Читать дальше...

Польза силикагеля в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пакетики с силикагелем могут помогать в реализации удивительно полезных вещей. /Фото: nadoremont.com

Силикагель часто можно встретить в коробках с новой обувью, в сумочках и даже одежде. Обычно люди не обращая на них особого внимания, без сожалений отправляют странные пакетики в мусор, иногда даже не зная их истинного назначения. Но на самом деле силикагель — очень полезное вещество, которое спасает вещи от лишней влаги. А в быту он способен помочь в решении даже не одной, а целого списка проблем. Читать дальше...

16 одесских анекдотов, которые не совсем и анекдоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Одесситы – жизнерадостные люди с поразительным чувством юмора. Они умеют ловко выкручиваться из абсолютно любой ситуации и ловко отвечать на самые каверзные вопросы. Мы собрали для наших читателей очередную порцию одесских открыток и надеемся, что они помогут сохранять оптимизм, несмотря ни на что.










источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Это рисунки, выполненные обыкновенным карадашом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не перестаю удивляться таланту людей, который им дан от Бога. Казалось бы, что такого сложного взять в руки карандаш и создать рисунок, но увы мне этого не дано. А вот художнику Полу Лангу из Гонконга это дано. Его рисунки котов похожи на черно-белые фотографии. Смотрите.

Читать дальше...

22 действительно уникальных исторических снимка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди фотографий прошлого есть такие, которые показывают историю с другой стороны. И благодаря таким снимкам можно на секунду представить, какими были некоторые известные личности или события в реальной жизни.

Сальвадор Дали на прогулке со своим муравьедом, 1969.

Виктор Цой, Борис Гребенщиков, Сергей «Африка» Бугаев, Александр Липницкий, Москва, 1984.

Усама Бен Ладен на каникулах с семьей, Швеция, 1970.

Мода на шляпы, Нью-Йорк, 1939.

Альфред Хичкок играет с внуками, 1960. Читать дальше...

Один из первых европейских конкурсов красоты Мисс Европа 1930

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Континентальный конкурс красоты.



Конкурсы красоты любого ранга и масштаба всегда привлекали особое внимание и мужчин и женщин. Мы собрали для наших читателей фотографии участниц одного из европейских конкурсов красоты, проходившего в далёком 1930-м году. Его участницы по настоящему прекрасны!



1. Девушки, участвовавшие в конкурсе красоты






Мисс Россия, Австрия и Голландия на улицах Парижа.



2. Читать дальше...

15 женских хитростей, чтобы привести вещи в порядок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Колющийся свитер, пятна от соли на новых сапогах, заевшая молния — больше у вас не будет этих проблем. Есть множество хитростей, с которыми мы с удовольствием с вами поделимся.

1. Чтобы свитер не «кусался» и не «обрастал» катышками

Читать дальше...

7 вещей, которые стоит держать в секрете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исследователь восточной культуры Вечеслав Рузов в своей очередной статье обратился к опыту индийских мудрецов. Он рассуждает о том, что такое тайна и о чем на самом деле не стоит распространяться на публике.

Мы взглянули на этот список и со многим согласилась.

Первое, о чем не следует распространяться — это свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить. Читать дальше...

Самый эффективный способ выучить английский

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы наверняка слышали, что многие люди предпочитают изучение английского языка по фильмам и сериалам в оригинале. Это хороший мотиватор, ведь смотреть видео интереснее, чем зубрить грамматику и лексику.

Сегодня в NaVoTe.ru мы хотим рассказать вам о плюсах такого метода, а также предложить эффективные приемы работы с видео.

Почему изучение английского по сериалам и фильмам эффективно

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net