123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2019

Новости за 18.12.2019

Сезонные продукты для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Грибы шиитаке, ягоды годжи, семена чиа… Пока другие расхваливают всю эту экзотику, на которой они так отменно похудели, обрати внимание на наши родные сезонные продукты, которые ничуть не хуже помогут тебе справиться с проблемой лишнего веса и совсем не «ударят» по кошельку.

Читать дальше...

Загадочная история Соньки – Золотой Ручки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Биография Софьи Соломониак-Блювштейн-Штендель — пожалуй, одна из самых загадочных историй в мире, до сих пор вызывающая немало споров, потому что была сфальсифицирована самой Софьей. Но одно можно утверждать точно: ее поступками управляла не только страсть к мошенничеству, но и любовь. К мужчинам.

Читать дальше...

Ульяновск в воде

Блог сайта «Пропорции счастья» 



После затоплений в Иркутске и лесных пожаров в Сибири непогода пришла в Ульяновск. Менее, чем за 12 часов там выпала полуторамесячная норма осадков. Система уличной ливневой канализации не справилась, улицы подтоплены. Кроме того, из-за сильных ветров падают деревья, а также зафиксировано несколько десятков жалоб на протечку кровли, отключение электричества в некоторых микрорайонах.

Читать дальше...



5 реальных историй, когда человеку «с улицы» повезло в Голливуде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известно множество случаев, когда карьера актеров начиналась случайно, исключительно благодаря их невероятной внешней привлекательности. Они попадались на глаза нужным людям, просто прогуливаясь по улице, или обедая в ресторане, или даже словесно оскорбляя персонал банка.

Однако, прежде чем их имена становились известны каждому, они все же брали хотя бы один или два урока актерского мастерства. Гораздо более удивительны истории, в которых всемирная слава обрушивалась на голову людей, которые никогда не задумывались об актерстве... Читать дальше...

Самые беспомощные танки в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Танки перевернули ход сражения. Бронированные монстры сделали практически невозможной позиционную войну. Новые правила игры гласили: наступай — или проиграй. Но такого успеха техника достигла далеко не сразу. Конструкторы успели сформировать целую плеяду по-настоящему странных машин, которые годились разве что на металлолом. Украина, Россия, Германия — перед вами список из самых беспомощных танков в истории войн.

Читать дальше...

Проект средней школы в Австралии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Студия дизайна Hayball работала над проектом средней школы частного международного колледжа Бремар. Современное здание расположено в сельской местности Австралии, между горой Македон, Висячей скалой и водопадом Джим-Джим. Уникальное место для обучения 540 учеников 5–8 классов стало первым этапом более крупного плана по обустройству кампуса средней школы для создания благоприятного места для образования и социального взаимодействия, структура которого соответствует сельскому контексту и в то же время... Читать дальше...

Что происходит после смерти согласно Библии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя это великое таинство, но Библия описывает загробную жизнь.

Бенджамин Франклин как-то сказал, что в жизни нам гарантированы только две вещи — налоги и смерть. Все люди понимают, что умрут. Однако есть более важный вопрос, который гораздо менее ясен: что происходит после смерти? После смерти нас ожидает бесконечная черная пустота или есть что-то еще? К сожалению, на этот вопрос могут ответить только мертвые, но, всем известно, что мертвецы молчат. В разных религиях существует множество теорий о том, что происходит после смерти. Читать дальше...

Ученые опознали в древней находке меч из легенд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В руки ученых попала древняя находка — драгоценный клинок павшего вождя. Историки из Англии прибыли на место и тут же опознали тот самый меч из легенд.

Легенду о Короле Артуре саксонцы скорее всего позаимствовали из Италии. В 1148 году Гальгано Гуидотти, сиенский рыцарь, точно так же воткнул свой меч в камень у древнего аббатства. Именно его и нашли археологи, сразу же удивившись сходству с мечом из легенды. Древний артефакт тщательно хранят монахи аббатства Сан Гальгано Монтеспи, расположенного неподалеку от Сиены. Читать дальше...



Шорт-лист конкурса «Научный фотограф года»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шорт-лист конкурса научный фотограф года Королевского фотографического общества будет экспонироваться в Музее науки в Лондоне с 7 октября по 5 января. Конкурс был открыт для всех возрастов и уровней квалификации, и победители будут объявлены 7 октября.

Структуры мыльного пузыря от фотографа Ким Кокс. Пузырьки оптимизируют пространство и минимизируют площадь их поверхности для заданного объема воздуха. Это явление делает их полезным инструментом во многих областях исследований, в частности... Читать дальше...

Почему круглые дома стали спасательным кругом во время урагана «Дориан» на Багамских островах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свирепствующий тропический ураган «Дориан», пронесшийся по Багамам и зацепивший несколько штатов США и Канады, натворил немало бед. На этот раз без человеческих жертв и сильнейших разрушений не обошлось. Хотя последнего можно было избежать, если бы большинство людей предпочло иметь круглые дома, которые могут противостоять сильнейшим ураганам и, как оказалось, «Дориану» наивысшей 5 категории тоже. В сегодняшнем обзоре мы напомним, почему в небезопасных регионах нужно отдавать предпочтение круглым сооружениям... Читать дальше...

Что означают наклейки «восклицательный знак» на стеклах автомобилей?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый автомобилист в действительности должен хорошо знать, что означает наклейка на лобовое стекло в виде восклицательного знака. Подобное обозначение обязаны устанавливать все молодые автомобилисты со стажем до двух лет, однако по некоторым причинам данное обозначения крепят на лобовое стекло и водители с весьма почтительным стажем управления транспортным средством.

Крепить на стекло восклицательный знак водители с малым стажем вождения обязаны по закону. Предписывается это непосредственно правилами дорожного движения. Читать дальше...

Сколько человек убила самая кровавая банда в истории России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В первые годы советской власти в уголовном розыске не хватало настоящих профессионалов, а активность преступников в это время резко возросла. 11 лет в южных степях бесчинствовал донской казак Егор Башкатов. Жертвами его банды стало в общей сложности 459 человек — в истории европейского криминала это рекордная цифра.

Из дезертиров — в красноармейцы

Читать дальше...

Правило «пяти почему» от Тойоды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Метод Пяти «Почему?» едва ли не самый простой среди многообразия идей, рожденных Toyota. Но при этом невероятно сильный. И к тому же весьма известный.

В настоящее время техника определения первопричины какой-либо проблемы пятикратным вопросом «Почему» используется в концепциях бережливого производства, кайдзен, 6 сигма и других. Более того, область применения этого потрясающе эффективного инструмента давно расширилась за пределы производства — в свойственной детям манере в процессе анализа... Читать дальше...

10 самых странных реликвий религиозного культа

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Зуб Будды - одна из самых странных реликвий религиозного культа.



В каждой из религий существуют артефакты, являющиеся физическим воплощением присутствия Бога на грешной Земле. Верующие уверены, что все эти предметы нечто гораздо большее, чем мумифицированные части тела или запачканные полотнища ткани. В нашем обзоре 10-ка реликвий религиозного культа, которым поклоняются верующие по всему миру и которые могут показаться несколько странными для атеистов.

1. Читать дальше...

Голландская деревня Гитхорн — настоящий рай на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Деревня Гитхорн находится в провинции Оверэйсел в Нидерландах. Это настолько спокойное, умиротворенное место, что многие, кто приезжает сюда впервые, называют деревню раем на Земле. Здесь царит особая атмосфера, пробуждаются давно забытые чувства, ощущение попадания в чудесную сказку, где всегда царит добро.

Serzh K.

Гитхорн (нидерл. Giethoorn) — деревня в провинции Оверэйсел в Нидерландах. Расположена в общине Стенвейкерланд, в 5 км юго-западнее Стенвейка. Известна как «северная Венеция» или «нидерландская Венеция». Читать дальше...

15 восхитительных нетуристических уголков, где можно уловить настоящий дух страны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давайте оставим в стороне рекламные проспекты и созданные Голливудом штампы и заглянем туда, куда туристы обычно не заглядывают — чтобы почувствовать душу страны и увидеть её настоящую жизнь.

Публикуем подборку восхитительных нетуристических мест в популярных среди туристов странах.

Читать дальше...

Мощь китайского дракона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая многочисленная армия мира, насчитывающая 2 300 000 военнослужащих и даже специальный отряд обезьян, сегодня показала всему миру свою силу и мощь. В посте использованы фотографии агентств EPA/UPG и Reuters.

В Пекине прошел грандиозный военный парад в честь 70-й годовщины Победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончания Второй мировой войны.

В общей сложности в параде приняли участие около 12 тысяч военнослужащих, 500 единиц техники и более 200 самолетов.

Про обезьян не шутка. Читать дальше...

Проверь, насколько вы с костюмом подходите друг другу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сколько бы джинсов ни населяло наш шкаф, классический костюм

по-прежнему остается основой мужского гардероба. Но нет зрелища более жалкого, чем плохо сидящий костюм (хотя нет, есть: бездомный костюм, мокнущий под дождем). Так что надень его, возьми в руки смартфон или планшет, подойди к зеркалу и, сверяясь с картинками, определи, насколько вы подходите друг другу.

Читать дальше...

15 райских стран, в которых жить дешевле, чем у вас дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пакуйте чемоданы, ребята! Перед вами 15 сказочных мест, в которых жить дешевле, чем мы себе представляем. Конечно, у всех из них есть свои недостатки, но вечное солнце и голубая вода того стоят.

Читать дальше...

11 гаджетов, с которыми не справятся наши продвинутые дети

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда ребенок притаскивает с чердака дачи большую коробку с вещами из нашего детства, сначала испытываешь умиление. А потом… а потом начинаешь очень остро понимать, что родилась в прошлом веке.

Читать дальше...

Уникальные кадры из архивов НАСА в фотокниге «Земля и космос»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта удивительная книга берет нашу Землю за отправную точку — и продвигается последовательно вглубь Вселенной, завершая путь на скоплениях галактик на расстоянии 5,4 миллиарда световых лет от нас. Большое число представленных в издании фотографий было сделано с телескопа Hubble — он способен улавливать свет, который не виден человеку. Тем не менее есть и фото, сделанные другими аппаратами.

Восход Земли, сфотографированный 24 декабря 1968 года астронавтом Уильямом Андерсом во время миссии Apollo. Читать дальше...

Самая влажная точка Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Штат Мегхала́я, Индия. В горах Восточные Кхаси находится городок Мосинрем, известный как самое дождливое место на Земле. Годовая норма осадков здесь превышает 11 870 мм. Люди, которые работают на открытом воздухе, часто носят необычные огромные зонтики, закрывающие все тело и сделанные из бамбука и листьев банана. Одной из самых интересных и красивых особенностей в регионе являются «живые мосты» из каучуковых деревьев, которые, в отличие от обычных мостов, с течением времени, из-за развития корневой системы становятся все крепче и крепче. Читать дальше...

Потрясающие фото из жизни военных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представляем Вашему вниманию фотографии из жизни военнослужащих, представленные на конкурс Royal Air Force Photographic.

Яркий портрет двух женщин. На фото капрал Барбара Робинсон и женщина-офицер. Фотография символизирует разнообразие военных сил.

На данном фото сержант Тэннер и его пес. Фотограф сказал, что ему очень повезло работать с сержантом и его очень послушной собакой Герцем. Тэннер является ветераном Афганистана.

На данном снимке семья встречает пилота, который вернулся с последнего задания в Афганистане.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Определены финалисты конкурса «Воспитатель года» в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net