123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2019

Новости за 22.12.2019

Поселения, надежно скрытые от внешнего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые люди не любят жить в больших городах в окружении миллионов других людей. Они уходят подальше от цивилизации и создают там свои поселения. Иногда создать среду обитания получается так удачно, что ее даже не заметить со стороны – так хорошо замаскирован город или деревня.

Читать дальше...

Будни стюардесс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Брайан Финке провел два года, путешествуя по миру и документируя жизнь стюардесс. Он изучал будни бортпроводниц авиакомпаний Delta, JetBlue, Hawaiian, Hooters Air, Southwest. Потом переключился на зарубежные — Air France, Qantas и British Airways. В Лондоне фотограф посетил школу, где обучаются будущей профессии. Затем Брайан отправился на восток — Air Asia, Thai, Tiger, ANA, Japan и Cathay Pacific — и завершил путешествие с авиалиниями Icelandair. Итогом его работы стала книга под названием «Стюардессы». Читать дальше...

Первые продукты известных брендов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вернемся в то время, когда Amazon был просто книжным магазином, а Samsung — просто парнем с телефоном… Социальная сеть колледжа (2004)

Основатели — М. Цукерберг, Эдуардо Саверин, Эндрю МакКоллум, Дастин Московиц, Крис Хьюз Первое место — Кембридж, Массачусетс Facebook был впервые известен как FaceMash и был запущен в 2003 году Марком Цукербергом. Цукерберг написал программное обеспечение для веб-сайта Facemash, когда он учился на втором курсе колледжа. Веб-сайт был построен по типу игры для студентов Гарварда. Читать дальше...



Опасность для здоровья, которую таит в себе недоедание

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы знаем, что такое аврал — на работе или дома. Ты постоянно занят какими-то делами и ни о чем не помнишь. Даже о том, что пора бы поесть. А ведь это никак не поможет похудеть, только ухудшит твое состояние! Вот почему не нужно пропускать обед или ужин.

Начнем с того, что отказываться от еды можно по разным причинам. Например, если ты придерживаешься интервального питания, то это и не вредно. А если забываешь поесть или наказываешь себя — вредно.

Читать дальше...

История побед и поражений Михаэля Шумахера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По сообщениям европейских СМИ, 10 сентября Михаэлю Шумахеру в парижской больнице пересадили молодые клетки сердца для лечения сердечной недостаточности. Это, возможно, позволит улучшить состояние прославленного гонщика «Формулы-1». Желаем Михаэлю здоровья! И вспоминаем, какие события привели к тому, что его фамилия стала нарицательной.

Читать дальше...

Пост о нашем месте в этом мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеку свойственно задумываться о своем существовании. Кто мы? Что мы из себя представляем? Для чего мы здесь? Ответить на все вопросы невозможно. Но кое-что нам все-таки известно наверняка. Мы решили рассказать о некоторых удивительных вещах, что нас окружают.

Читать дальше...

Самое нелепое оружие в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек во все времена пытался защитить свою территорию, или же отнять чужую землю. Кулаки, палки, камни, каменные топоры: гонка вооружений началась еще на заре нашего существования. И далеко не всегда она была удачной — конструкторы, в погоне за идеальным оружием, создавали совершенно не приспособленных к боевым действиям «франкенштейнов». Мы собрали несколько примеров подобного оружия, каждому из которых отлично подходит эпитет «идиотское».

Читать дальше...

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что только не приходится терпеть нам, женщинам, во имя моды! На какие только жертвы мы не вынуждены идти, чтобы выглядеть красивыми, современными и желанными. А природа создала нас разными — к сожалению, не все женщины соответствуют общепринятым стандартам и эталонам красоты.

Вот и в XIX веке дамам приходилось решать некоторые сложные задачи: как выглядеть не хуже, чем известный портрет или картинка в модном журнале? Что делать, если природа не наградила пышной грудью?

Женские... Читать дальше...



Парижская квартира, забытая на 70 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1942 году миссис де Флориан, спасаясь от Второй мировой войны, оставила свою квартиру в Париже и бежала на юг Франции. Больше в свои апартаменты она не возвращалась. Несколько лет назад 91-летняя женщина скончалась, тогда-то экспертам и поручили описать имущество пустующей уже 70 лет квартиры.

Кажется, будто время остановилось в этой квартире. Под слоем пыли сохранилось множество удивительных антикварных вещей.

В квартире было даже чучело страуса. В викторианский период таксидермия стала особенно популярна... Читать дальше...

Завтраки, с которых лучше всего начинать день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Завтрак – один из самых важных приемов пищи. И то, каким он будет, может определить весь наш последующий день. Поэтому, чтобы запастись энергией и не растратить ее в первые же часы, мы предлагаем вам полезные и сытные завтраки, за которые организм скажет вам спасибо.

Маффины из яйца и овощей. Вкусно и сытно.

Что может быть лучше мюслей? Домашние мюсли, которые вы приготовили сами.

Овсянка с бананом и арахисовым маслом. Заряд бодрости и энергии гарантирован.

Овсянка с ягодами. Читать дальше...

Знаменитости, отсидевшие в тюрьме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трудно поверить, но многие звезды в прошлом имели проблемы с законом. И речь идет не о простых скандалах, коими грешат некоторые звезды. Речь идет о реальных тюремных сроках и достаточно серьезных преступлениях.

Марк Уолберг. В юности этот известный актер имел около 25 приводов в полицию. Его послужной список включает проблемы с наркотиками, обвинение в расизме, ограбление, нападения и драки. Несмотря на все это, в тюрьме Марк провел всего 45 дней.

Роберт Дауни-младший. Роберт Дауни имел постоянные проблемы с наркотиками... Читать дальше...

20 вещей, которые вернут вас в детство

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ваше детство пришлось на 80-90-е годы, вам точно есть что вспомнить о тех далеких временах. Эпохи менялись так быстро, что мы как будто успели прожить несколько разных жизней.

Наше детство было прекрасным и по-своему сумасшедшим. Окунувшись в воспоминания, мы решили составить небольшую подборку окружавших нас атрибутов тех лет.

Читать дальше...

Секреты Ватикана

Блог сайта «Пропорции счастья» 



11 февраля 1929 года, Ватикан стал суверенным государством. История независимого Святого Престола отсчитывается с момента подписания так называемых Латеранских соглашений — комплекса документов, определивших права, привилегии и положение Ватикана в Итальянском королевстве. Впрочем, событие это имело в большей степени формальное значение: на протяжении многих веков папство, ни с кем особенно не считаясь, оказывало влияние на судьбы всего мира.

В секретном архиве Ватикана, который с конца XIX века поэтапно рассекречивают... Читать дальше...

Секреты, о которых молчат представители торговли и сферы услуг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот какие хитрости скрывают от нас продавцы и поставщики различных услуг:

1. При покупке автомобиля приезжайте в автосалон в последний день месяца. Почти у всех продавцов есть свой план продаж, поэтому, чтобы увеличить свои показатели за месяц, они готовы пойти на выгодную для клиента сделку.

2. Шампуни и капли от блох бесполезны. Ванная с любым человеческим шампунем избавит вашего питомца от блох и блошиной грязи.

3. Скажите  флористу о грядущей свадьбе, и стоимость букета вырастет до небес. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Производство косметики в Москве выросло более чем на 60 процентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net