123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2019

Новости за 14.12.2019

Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые богатые люди мира тратят миллиарды долларов для того, чтобы собрать достойную коллекцию предметов старины и искусства. У каждого коллекционера есть свой вкус и собственное представление о прекрасном. Но владельцы миллиардных состояний схожи в одном: они считают искусство прекрасным вложением средств, которое в будущем может принести серьёзную прибыль владельцу.

Читать дальше...

Почему лук заставляет нас плакать?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Репчатый лук славится не только специфичным вкусом, но и способностью вызывать слезы. Правда, вопреки известной детской загадке «Кто его раздевает, тот слезы проливает», мы не начинаем плакать при очистке лука от шелухи. Зато почти рыдаем на этапе нарезки. При шинковке лука клетки растения разрушаются и вещества лакриматоры (от латинского lacrima — «слеза»), летучее содержимое цитоплазмы, раздражают слизистые дыхательных путей и глаз. Отсюда резь в глазах и защитная реакция организма — слезы.

Чтобы определить... Читать дальше...

Как мы ломаем собственную бытовую технику

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Печальная данность такова, что даже внимательная хозяйка или хозяин с лёгкостью наносят во время эксплуатации вред собственной бытовой технике. Самое неприятное во всем этом то, что люди даже не догадываются о чем-либо подобном. Дело в том, что есть немало тонкостей, которые необходимо принимать во внимание при использовании, скажем, стиральной машины.

Читать дальше...



8 способов превратить куриное яйцо в изысканное блюдо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как вы думаете, что можно приготовить из яйца? Сварить его вкрутую или всмятку, сделать яичницу или омлет. Эти простые рецепты знают все. Но если вы полагаете, что это и все, на что способно яйцо, то ошибаетесь. Еще его можно превратить в изысканное угощение с помощью гениальных по своей простоте трюков.

Читать дальше...

Село, парящее в небесах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одним из красивейших мест в Дагестане по праву можно назвать село Гуниб. Оно простирается на одноименном плато, расположенном на высоте 1500 метров над уровнем моря. Гуниб находится в 150 километрах от столицы Дагестана Махачкалы. Поселение возникло во второй половине 19 столетия в ходе строительства русского укрепленного пункта.

Историю Гуниба можно поделить на два периода — до и после возведения русской крепости. Село было расположено в самой верхней точке плато и в нём произошли трагические события окончания Кавказской войны. Читать дальше...

Google Maps помог найти пропавшего 22 года назад человека

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американские полицейские рассказали о необычном случае: им удалось найти останки человека, который числился пропавшим без вести двадцать два года. В находке помог сервис Google Maps.

Один из жителей города Веллингтон (штат Флорида) просматривал окрестности через карты Google и заметил в озере объект, похожий на машину светлого оттенка. Мужчина связался с владельцем одного из домов у озера и описал ситуацию — тот откликнулся и запустил дрон, чтобы ближе рассмотреть находку. Когда догадки подтвердились, американцы вызвали полицию. Читать дальше...

Добротные и неприхотливые автомобили, которые можно взять на вторичном рынке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любой водитель хочет получить в свое распоряжение достойный и надежный автомобиль, который прослужит ему не один год верой и правдой. К сожалению, далеко не каждый может позволить себе взять новомодную иномарку с первичного рынка. В таких ситуациях приходится перенести свое внимание на рынок вторичный. Благо, выбор здесь не менее широк, в том числе в ценовой категории до 300 тысяч рублей.

1. Mitsubishi Lancer IX

Читать дальше...



Все способы избавиться от икоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы часто страдаете от приступов икоты, то проблему нужно решать. Виной всему блуждающий нерв. К счастью, вылечить икоту легко — есть множество простых и доступных средств.

1. Съешьте чайную ложку сахара так, чтобы сахар попал на основание языка. 2. Вставьте пальцы в уши — тот же блуждающий нерв касается слуховой системы. 3. Полощите горло водой столько времени, сколько потребуется для прерывания икоты. 4. Подышите в бумажный пакет (только недолго, а то в обморок упадёте), чтобы «отвлечь» нервную систему ... Читать дальше...

Расширение старого бунгало в Бельгии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектурное бюро WE-S Architecten спроектировало частный дом в городе Питтем, Бельгия. Резиденция площадью 281 квадратный метр представляет модифицированное одноэтажное бунгало, почти четверть которого занимал крытый неиспользуемый гараж. Более того, дом был плохо изолирован. Владельцы хотели расширить площадь здания для удовлетворения текущих потребностей семьи и оптимизировать энергетические характеристики дома.

В пределах нового объёма перед домом предусмотрено крытое парковочное место... Читать дальше...

20 ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ о русском языке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Внезапно: слова бык и пчела — однокоренные. Слов, начинающихся с буквы Й, в нашем языке целых 74. А в Книге рекордов Гиннесса зафиксировано слово длиною в 35 букв.

NaVoTe.ru не перестает удивляться сложности и богатству русского языка и представляет 20 занимательных и неожиданных фактов, которые вы наверняка не знали.


  • Большинство слов с буквой Ф в русском языке — заимствованные. Пушкин гордился тем, что в «Сказке о царе Салтане» было всего лишь одно слово с этой буквой — флот. Читать дальше...

Вакансия искателя брошенных дорогих автомобилей в Дубае за £30 000

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В ОАЭ множество брошенных дорогих автомобилей, бывшие владельцы которых спешно покинули страну из-за банкротства или огромных долгов. Компания HushHush ищет человека, который переедет в Дубай и будет находить такие машины и выкупать их до того, как авто конфискуют власти.

Кандидату должно быть более 21 года, он должен иметь водительское удостоверение, разбираться в машинах и их стоимости. За такую работу будут платить £30 000 в год, выплачивать суточные, покрывать транспортные... Читать дальше...

25 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ о ядерном оружии в картинках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Альберт Эйнштейн как-то сказал: «Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться дубинки!».

С ним сложно не согласиться, ведь со времён ужасной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки ядерное оружие стало в сотни раз мощнее. NaVoTe.ru публикует список небольших, но красноречивых фактов о самом опасном оружии на Земле.

1. Радиация в Хиросиме и Нагасаки

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net