123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2019

Новости за 01.12.2019

История появления «гаитянских поляков»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поляки — один из самых рассеянных народов на земле. Их общины можно встретить буквально на любом континенте (кроме Антарктиды, конечно) и притом — в самых неожиданных местах. Например, одна из самых известных польских диаспор уже двести лет живёт на Гаити. Том самом острове, где, по легенде, убили всех белых и запретили им когда-либо селиться снова.

Читать дальше...

Продукты, которые не нужно греть в микроволновой печи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня микроволновая печь есть буквально в каждом доме, на каждой кухне. Куда проще использовать именно ее, нежели плиту или духовку. Однако, микроволновая печь не должна применяться для готовки. Предназначена она исключительно для разогрева продуктов. Однако и здесь не все гладко. Есть вещи, которые не стоит в нее класть вообще.

Читать дальше...

Удивительные способности некоторых людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вам когда-нибудь доводилось предпринимать упорные попытки приподнять одну бровь, оставив другую неподвижной, вы не одиноки. Исследование под руководством Криса Коуда из университета Сиднея показало, что на это способны менее 25 процентов населения. По неизвестным причинам, большинство счастливчиков, наделенных таким простым средством привлечь к себе внимание – мужчины.

*** Лишь каждый третий из людей способен согнуть большой палец руки в обратном направлении. Этот феномен называется «пальцем автостопщика» и является наследственным. Читать дальше...



Плюсы вертикальных садов на фасадах домов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый день возводятся дома, расширяются сотни городов. И почти все они представляют собой холодный и строгий бетон. В мегаполисах остается все меньше зелени, что негативно отражается на самочувствии человека. Но все же существует ряд решений: высаживание деревья, создание парков. Среди прочего есть одно наиболее занимательное – это озеленение фасадов домов. Так давайте разберемся, что это и зачем нужно.

Зеленый фасад оказывает положительное влияние и на фасад, и на внутреннюю сторону дома... Читать дальше...

Правда и мифы о Древнем Риме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди ошибочно считают, что древние римляне жили в праздности, предаваясь обжорству, разврату. А тем временем римское общество руководствовалось строгими правилами. Кодекс, который назывался mos maiorum, предписывал римлянам быть честными, бережливыми, искренними и настойчивыми. Увы, но благодаря Голливуду возникло немало нелепых заблуждений о древних римлянах.

Читать дальше...

22 цитаты Артура Шопенгауэра о настоящей свободе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитый немецкий философ XIX века Артур Шопенгауэр был известным мизантропом, закоренелым холостяком и любителем свободы. Но такое настороженное отношение к людям не помешало ему исследовать человеческую природу во всех ее проявлениях и рассказать о своих наблюдениях откровенно и категорично.

Представляем изречения философа, которые и в наш век звучат свежо и остро.

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее... Читать дальше...

Сможет ли выжить человек на других планетах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы вовсю обсуждаем возможность терраформирования Марса, полеты управляемого зонда к кометам и вполне серьезно задумываемся о том, не стоит ли нам покинуть родную Землю. Между тем, единственной планетой, куда добрался человек, все еще остается Луна. Сможем ли мы вообще выжить там, куда смотрим с такой высокомерной надеждой?

Читать дальше...

Как делают кольца из серебра

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно мне довелось побывать на ювелирном мастер-классе, итогом которого стало красивое кольцо из серебра. Теперь я хочу поделиться секретами создания ювелирных изделий с вами – надеюсь, вам будет интересно, потому что меня весь этот процесс впечатлил.

Перейдем к фотоотчету?

Мастерская находится на развивающемся заводе Кристалл. Так как уже смеркалось, шел дождь и я опаздывала, фотографировать его не стала. Но он очень атмосферный, поэтому иллюстрирую рассказ фотографией из интернета:

Завод находится около Яузы... Читать дальше...

Эффектные фокусы с бумагой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как развлечь и удивить детей, имея под рукой лишь несколько листов бумаги формата A4.

9 стран, которых не существует на самом деле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что делает страну страной? На самом деле, универсального определения просто не существует. Попробуйте рассмотреть карту внимательно — и вы обнаружите, что мир полон крохотных, никем не признанных государств, многие из которых обладают всеми признаками нормальной страны. Свой флаг, своя валюта, свои законы, своя территория: перед вами 9 одиозных государств, не собирающихся сдавать позиций даже под угрозой войны.

Читать дальше...

Брендан Фрейзер - интересные факты из жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда человеку предлагают рассказать, кто такой Брендан Фрейзер, фильмография в памяти у многих ограничивается культовой "Мумией". Однако это не актер одной роли - у Брендана гораздо больше успешных проектов, за которые его помнят и любят. Но такой славы он добился большим талантом и тяжким трудом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net