123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2019

Новости за 07.12.2019

Портретные деревья Франка Хорвата

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После десятилетий успешной карьеры в жанрах модной и репортажной съёмки Франк Хорват вдруг начал портретировать клёны и ясени, ивы и яблони, ели и платаны. Из интереса к деревьям вырос его первый личный проект, для которого Хорват фотографировал во Франции, Великобритании, Швейцарии и США. Франк Хорват (Frank Horvat) – фотограф, практически не ведающий жанровых границ. Известность ему принесли репортажные работы для таких авторитетных изданий, как «Life», «Réalités», «Match», «Picture Post», «Die Woche» и «Revue». Читать дальше...

Архитекторы разработали школу из соломы для африканских детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На юге Африки, недалеко от лесного заповедника в Республике Малави, скоро распахнет свои двери для будущих учеников весьма экстравагантная школа. Издалека она выглядит, словно какой-то инопланетный объект, состоящий из модулей. Ну а при детальном рассмотрении выясняется, что сделана эта школа… из соломы. Однако, как утверждают авторы проекта, учиться в ней очень даже удобно. И главное – совсем не жарко.

Эту абстрактную композицию в футуристическом стиле разработало индийское архитектурное бюро Nudes под руководством Нуру Карима. Читать дальше...

Любопытные факты о жизни Стивена Кинга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стивен Кинг – легендарный автор несметного количества рассказов и романов, способных перевернуть сознание от и до, вызывая стаи мурашек от реалистичных описаний и событий, происходящих в книгах. И совсем неудивительно, что многие из его работ были взяты за основу в фильмах, вызывающих двоякие ощущения и липкий страх. И если с его творчеством всё более-менее понятно, то с автором дела обстоят гораздо сложнее. Давайте же заглянем за тонкую грань яви и нави, и узнаем о том, так ли страшен король ужасов всех времён на самом деле... Читать дальше...



Польза горячего воздуха для организма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих людей баня и сауна — это что-то скучное и даже деревенское. В фитнес-клубах пользуются популярностью необычные варианты вроде крио- или инфракрасной сауны, а обычная парилка часто остается без внимания. И зря! Вот какую пользу она может принести организму.

Читать дальше...

Актеры, которые подорвали здоровье при подготовки к роли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голливуд — это не так весело, как многие себе представляют. Даже съемки комедии могут обернуться комой главного актера, который решил слишком ответственно подойти к работе.

Читать дальше...

10 интересных фактов о жизни астронавтов в космосе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крис Хэдфилд был первым канадским астронавтом, совершившим выход в открытый космом. Благодаря его видеодневникам мы теперь знаем множество вещей о жизни в космосе, о которых раньше и не задумывались.

1. Так выглядит выжимание пропитанной водой мочалки

2. Стричь ногти нужно над специальным воздухопроводом, чтобы они не разлетались

3. Астронавты едят лепёшки вместо хлеба, чтобы избежать крошек

4. Единственный вариант избавиться от зубной пасты после чистки зубов — проглотить её

5. Читать дальше...

Странные привычки супербогатых и знаменитых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наличие денег позволяет человеку делать то, что ему вздумается, по крайней мере, большую часть времени. Богатство даёт вам возможность жить в том доме, который вам понравится, покупать красивую одежду, отправлять детей в хорошие школы и даже помогать своей семье и друзьям при необходимости. Однако некоторые люди настолько богаты, что создаётся впечатление, будто они специально выискивают странные хобби или привычки, чтобы тратить на них время и деньги. Ведь зачем быть неприлично богатым, если... Читать дальше...

Путешествия в СССР: самолеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В СССР туризм активно поощрялся, пропагандировался и развивался. Кто-то колесил на поездах и машинах, был популярен автостоп. Перелет на самолете обходился, конечно, дороже, зато был шанс случайно попасть в самый настоящий первый класс «Аэрофлота» с кроватями и премиум-обедом. Изначально такой сервис был предназначен для богатых иностранцев, но иногда в первый класс попадали обычные граждане. О том, как летали на пассажирском самолете во времена СССР, смотрите в нашем фотопроекте.

Обед на борту советского лайнера. Читать дальше...

Пять самых вредных продуктов, которые не стоит есть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В чем опасность самых простых и знакомых всем продуктов? Об этом мы более подробно поговорим в нашем сегодняшнем обзоре и, чтобы не лишать вас привычных блюд, предложим вам полезную альтернативу.

Каждый из нас в той или иной степени задумывается о том, насколько полезны продукты, регулярно присутствующие на нашем столе. Одни сознательно делают выбор в пользу вкуса, игнорируя возможные последствия употребления вредных, но таких соблазнительных лакомств. Другие же просто не догадываются о том... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Переправы от СРВ до причалов «Химки» и «Захарково» заработают 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net