Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2019

Новости за 19.12.2019

Правила стирки обуви в машинке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стиральная машина – тот инструмент, который способен помочь в приведении в порядок некоторых видов обуви. Однако, стирать можно далеко не все ботинки. Более того, делать все нужно правильно, чтобы не нанести вреда как самой обуви, так и стиральной машине. Благо, ничего откровенно сложного и недоступного для большинства людей во всем этом нет. Посмотрим на процесс поближе.

Читать дальше...

История появления у советских солдат «коктейлей Молотова»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бутылки с зажигательной смесью известные также, как «коктейли Молотова», всегда были вынужденной, но при этом поразительно эффективной мерой против бронетехники противника. Впервые «коктейли» применили еще в начале XX века. С тех самых пор «бутылка» укоренилась, как верное оружие солдат, партизан, революционеров, бунтовщиков и террористов. Узнаем же, как все начиналось.

Первое применение бутылки с зажигательной смесью было зарегистрировано вовремя Рифской войны 1921-1926 годов. После... Читать дальше...

Знаменитые женщины с нетрадиционной ориентацией

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 августа празднует свой день рождения белокурая супермодель Кара Делевинь – мечта многих мужчин мира. Однако красавица не особо жалует представителей сильного пола и не скрывает своего влечения к женщинам. Давайте вспомним звездных девушек, которые также не прячут свою не всегда традиционную ориентацию.

Читать дальше...



Школы магии из литературных произведений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Книги о Гарри Поттере, написанные Джоан Роулинг, пользовались таким успехом, что многие маленькие читатели искренне верили в существование Хогвартса. И даже писали письма в это магическое заведение, в надежде хоть краешком глаза взглянуть на другую жизнь. Однако Хогвартс далеко не единственная школа магии, которая была придумана писателем. Может быть, читатели смогут увидеть очарование других волшебных школ и академий, оживающих на страницах книг.

Читать дальше...

Варшава с высоты птичьего полета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Варшава — столица и крупнейший по населению и по территории город в Польше. Уникальный архитектурный ансамбль в самом центре города.

Когда находишься там, сложно представить, как это все было построено и что было на этом месте еще до грандиозной стройки. Сегодня центральная часть Варшавы выглядит как концентрация ультрасовременных небоскребов. История гласит, что здания не такие уж и новые. Район начали застраивать еще в 1998 году. Первым небоскребом здесь стал «Варшавский финансовый центр»... Читать дальше...

Чем закончилась холодная война России и Англии в XIX – начале XX веков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1857 году между Россией и Англией началось геополитическое противостояние, в ходе которого страны обменивались ходами и сложными комбинациями. Это была борьба за влияние в регионах Центральной и Южной Азии, которую станут называть «Большой игрой» или «Войной теней». Холодная война между двумя империями в некоторые моменты могла перейти в фазу горячей войны, но усилиями разведок и дипломатов этого удалось избежать.

Читать дальше...

Как открыть бутылку вина при помощи зажигалки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Открытие бутылки (особенно без штопора) вызывает множество проблем у подавляющего большинства людей. Однако на самом деле справиться даже с самой жуткой винной пробкой можно при помощи того, что есть буквально под рукой почти в каждой компании. Например, открыть вино можно при помощи обыкновенной зажигалки. Более того, описываемый способ можно смело назвать одним из самых элегантных.

Как известно, все гениально – просто. Вот и открывание винной бутылки без штопора и других подобных... Читать дальше...

Решение проблемы неравномерного распределения тепла в батареях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень часто в квартирах бывает такое, что батарея отопления горячая только сверху, а уже снизу и даже посередине – холодная. Происходить подобное может по нескольким причинам. Неравномерное распределение тепла – это достаточно серьезная и весьма распространенная проблема. Впрочем, можно кое-что сделать для того, чтобы решить ее и тем самым поддержать комфортный уровень температуры в помещении.

Прежде, чем рвать волосы на голове и пытаться что-то предпринять, стоит разобраться в том, почему... Читать дальше...



• Открытия исследователей после изучения останков 500-летней мумии монаха

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мумии не могут говорить, но исследования останков дают ответы на многие вопросы о развитии человеческой цивилизации. Этот монах умер более пятисот лет назад, а сейчас его кости дают ученым возможность понять, в чем кроется причина возникновения одной из самых распространенных болезней в мире. Узнайте из нашего материала, какие открытия сделали исследователи, изучив древние останки.

Ученые считают, что мумифицированный монах может стать ключом к разгадке вопроса о причинах глобального распространения ревматизма. Читать дальше...

30 открыток о том, как все есть на самом деле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что жизнь не так проста, как кажется — она намного проще. И если взглянуть на нее с юмором, станет намного легче справиться с большинством повседневных утомительных мелочей.

Коллекция правдивых открыток о нашей с вами жизни.

с

Эти 5 фактов о мозге изменят вашу жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческий мозг обладает большими возможностями, чем мы думаем. Его можно тренировать и заставлять работать иначе. А это, в свою очередь, определяет то, какой будет наша жизнь.

VS-T.RU рассказывает некоторые факты о мозге, при помощи которых можно изменить свою жизнь — во многих случаях достаточно изменить отношение.

1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Читать дальше...

8 детских сказок, смысл которых намного глубже, чем кажется

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известный писатель Клайв Льюис как-то сказал: «Когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки». Сказки — это удивительный волшебный мир, в который мы погружаемся, начиная с детства. В детстве они наполняются для нас одним смыслом, вырастая, мы понимаем, что их содержание гораздо глубже.

Мы выбрали для вас отрывки известных сказок, которые стоит перечитывать самостоятельно и вместе с детьми.

Читать дальше...

6 впечатляющих карстовых воронок мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Воронки неизменно притягивают к себе исследователей и туристов. Хотя изучение самых крупных из карстовых образований может быть крайне опасным, людей это не отталкивает.

Карстовые воронки — одни из самых невероятных форм рельефа. Они образуются из-за движения почвы в карстующихся, то есть растворимых в воде, горных породах. Когда подземные воды растворяют и выщелачивают пласты пород, земля проседает — и возникает воронка. Глубина одних не превышает метра, другие уходят под землю на десятки и сотни метров. Читать дальше...

Внук отправился в путешествие с бабушкой, чтобы показать ей мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда Брэд Райан приехал домой после очередного учебного года в ветеринарном университете, он надеялся просто побыть с семьей и отвлечься от постоянной напряженной учебы. Однако в разговоре со своей бабушкой, рассказывая ей о своих путешествиях и приключениях, он с удивлением узнал, что она сама никогда не видела ни океана, ни леса, ни гор, ни прерий — всего того, чем так известна Америка.

Бабушка Джой сделала это признание четыре года назад — и тогда Брэд спонтанно предложил ей поехать вместе в горы. Читать дальше...

Как делают шоколадные конфеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проезжая мимо кондитерской фабрики и вдыхая вкусный аромат шоколада, у любого прохожего хоть раз возникает желание заглянуть внутрь и своими глазами увидеть, как делаются любимые конфеты, как готовят начинку, формируют батончики, покрывают шоколадной глазурью и упаковывают в разноцветные фантики.

Как бывает в жизни, для зрителей – яркое шоу, а за кулисами – ответственная работа. Так и на фабрике свои строгие правила: контроль, вход по пропускам, бдительная охрана, белая униформа, косынки

Дорога... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Московский областной центр крови проведет выездные акции в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net