Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2019

Новости за 16.12.2019

Секреты экономии на новогодних подарках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подготовка к Новому Году – это всегда своеобразный квест с элементами ужаса для вашего кошелька. Ведь нужно не только купить елку, украсить дом, обновить гардероб, потратиться на праздничный стол, но и подумать, какие подарки подготовить для друзей и близких. Мы предлагаем вам несколько советов, которые помогут существенно сэкономить на презентах, без ущерба для их качества.

Читать дальше...

Невидимые обнаженные модели на фотографиях немецкого художника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На первый взгляд (и если, конечно, заранее не знать о том, что там кто-то спрятан) эти фотографии покажутся совершенно обыденными кадрами. Но если присмотреться, то можно заметить около камина или среди ржавчины на двери заброшенного здания девушку, чью кожу покрывает идеально маскирующий рисунок. Весь этот потрясающий камуфляж принадлежит руке немецкого художника Йорга Дюстервальда. Он творит уже на протяжении 20 лет, на каждый шедевр у художника уходят часы работы — нужно исследовать местность... Читать дальше...

Как бороться с запотеванием стекол в автомобиле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Запотевание стекол в автомобиле – это серьезная проблема, с которой можно столкнуться в любую пору года. Чаще всего оно происходит по «погодным причинам». Бороться с запотеванием очень сложно. Самое важное в том, что протирать стекла каждый раз и проветривать автомобиль крайне утомительно. Поэтому проблему следует решать «по-умному».

Что понадобится: парочка носков, наполнитель для кошачьего лотка Для начала стоит отметить, что интересует нас не древесный наполнитель для кошачьего лотка... Читать дальше...



Случаи, когда на камеру попал параллельный мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые считают параллельный мир выдумкой фантастов. И в то же время лишь разводят руками, смотря на видеозаписи, когда параллельный мир действительно попал на камеру.

В 2009 году небо над Норвегией внезапно вспыхнуло и по нему разлетелись спиральные аномалии. Со стороны все выглядело каким-то постановочным трюком, но в тех безлюдных местах устраивать такое было просто некому. Не менее странный ролик прислал специалистам НАСА астрофизик из Австралии. Аномалия вновь появилась в небе, но... Читать дальше...

Протесты в Гонконге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Продолжаем знакомиться с тем, как происходят протесты в разных странах. В последние дни в Гонконге вновь обострились столкновения, протесты стали малочисленными, но более ожесточенными, и протестующие начали оккупировать кампусы университетов. В общем, смотрим.

Массовые протесты, проходящие из-за законопроекта об экстрадиции, проходят в Гонконге с начала июня. (Фото Ng Han Guan): После масштабных акций протеста власти Гонконга пошли на уступки, и в начале октября законопроект был полностью отозван. Читать дальше...

Мировая столица айсбергов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гренландия — остров, омываемый Атлантическим и Северным Ледовитым океаном. Является крупнейшим островом Земли. Он целиком покрыт льдом. На его поверхности располагаются множество ледников, от которых иногда откалываются довольно большие айсберги. Снимки канадского фотографа Paul Zizkas, сделанные в сентябре.

Город Илулиссат, остров Гренландия. На фоне домов видно, насколько огромны эти замороженные белые структуры. (Фото Paul Zizkas): 40-километровый фьорд Илулиссат, заполненный айсбергами... Читать дальше...

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В просмотре фильмов дома есть свои плюсы, однако для настоящего ценителя поход в кино — целое событие. Большой экран, чистейший объемный звук, драйвовая атмосфера — все это оказывает сильное влияние на впечатление от сюжета. А судя по объявленным студиями проектам, 2020 год подарит зрителям немало поводов для похода в кино. Причем режиссеры собираются порадовать фанатов как продолжениями полюбившихся историй, так и совершенно новыми картинами.

Читать дальше...

Точки на карте, где пропадают люди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые отдаленные точки необъятной России имеют не самую хорошую славу. События тут происходят зачастую странные. Пропадают и люди. Ученые пока только разводят руками: 5 аномальных зон России не поддаются никаким объяснениям.

Примерно со второй половины 90-х годов в Урочище Шушмор зачастили геофизики. Они все пытались понять, откуда именно здесь возникают колебания магнитного поля Земли. Старожилы окружающей местности смотрят на ученых как на сорвиголов. Еще бы, урочище с незапамятных... Читать дальше...



Способы, с помощью которых органы чувств нас обманывают

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наши ощущения являются единственным источником информации о том, что существует вокруг нас. Но, по мере развития науки, выясняется, что этот источник никак нельзя признать абсолютно надежным. Более того, наши ощущения лгут нам постоянно, и чем больше мы узнаем о том, как работают наши органы чувств, тем сильнее удивление, что мы вообще способны нормально функционировать.

Читать дальше...

Белые кошки с разными глазами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гетерохромия — это различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или разная окраска различных участков радужной оболочки одного глаза. Красивые снимки белых кошек с разными глазами.

Цвет глаз, то есть цвет радужных оболочек, определяется прежде всего концентрацией и распределением меланина. Гетерохромия у животных более распространена, чем у людей. Она обычно приводит к голубому цвету одного глаза. Глаза разного цвета можно встретить у полностью белых кошек или у кошек с большим процентом белого в окрасе... Читать дальше...

Советские фотографии о жизни в условиях дефицита

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дефицит — это как безденежье, только хуже. Безденежье можно преодолеть личными усилиями, от дефицита страдают поголовно.

Многолетнее недовольство граждан бытовой скудостью считается одной из главных причин развала СССР. Постоянная подготовка к войне подразумевала максимальные вложения в тяжёлую промышленность, а централизованное планирование экономики было не способно учесть и обеспечить из остававшихся ресурсов все потребности жителей многомиллионной страны.

Нина Свиридова, Дмитрий Воздвиженский. Читать дальше...

5 фактов о сахаре, которые производители продуктов питания пытаются скрыть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Об этом мы знаем с детства: много сладкого — нельзя. Наши предки не умели получать рафинированный сахар, и организм современного человека по-прежнему не имеет защиты от его разрушительного действия на всё, начиная от зубов и заканчивая щитовидкой.

Тем не менее даже самые бдительные адепты ЗОЖ изо дня в день продолжают превышать суточную норму употребления глюкозы. Причина тому — незаметные подсластители, которые содержатся в большинстве привычных продуктов.

vs-t.ru делится советами о том... Читать дальше...

Удивительные пляжи с белоснежным песком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Легкая волна накатывает на белоснежный берег, на котором так приятно нежиться в лучах ласкового солнца! Хотите порезвиться в прибое, любуясь ослепительно белым песком? Тогда эти места — для вас!

Ах, пляж, лето, жара… Как жаль, что все это закончилось и впереди нас ждут темные дни и еще более темные ночи… Но кто сказал, что мы не можем помечтать о пляже? Или даже взять и поехать во внеочередной отпуск туда, где всегда царит жара и светит солнце? Что ж, самое время просмотреть подходящие пляжи. Читать дальше...

«10 дверей к счастью» от мсье Пьера Дюкана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пьер Дюкан — всемирно известный диетолог, по системе питания которого худеют миллионы женщин мира. Но и сам он остаётся стройным, строго соблюдая правила собственной диеты.

Публикуем статью Ксении Татарниковой, которой повезло познакомиться с мэтром лично.

Я никогда с ним раньше не встречалась — а когда увидела на выставке Non-Fiction, господин Дюкан чем-то неуловимо напомнил мне Луи де Фюнеса: маленький, худенький, энергичный, немножко нервный, смешливый. По-французски изящно общается с публикой, собравшейся послушать его лекцию.

21 деталь, которую вы могли не заметить в «Пятом элементе»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 мая 1997 года на Каннском кинофестивале публика впервые увидела фантастический комедийный боевик французского режиссера Люка Бессона — «Пятый элемент» – с Брюсом Уиллисом, Миллой Йовович и Гэри Олдменом в главных ролях. Фильм полюбился публике, его не перестают пересматривать снова и снова, но некоторые интересные детали так и остаются незамеченными.

В начале фильма каждый иероглиф имеет 5 линий, а на татуировке Лилу – шесть

Так и было задумано? Киноляп? Нам остается лишь догадываться. Читать дальше...

Небольшой рассказ об одной из самых редких пород собак.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Как кошка с собакой» — это старинное и знакомое всем выражение, которое используют в отношении враждующих и не находящих понимания личностей. Но так ли это?

Знакомьтесь, шарпей и его лучший друг кот по имени Батлер. Это, пожалуй, самая симпатичная пара, которую вы когда-либо видели. Живут они на южном побережье Австралии, в Тасмании.

Шарпей – дословно «песчаная шкура».

Это порода сторожевых и охотничьих, а в древности и бойцовых собак родом из Китая, одна из древнейших пород. Читать дальше...

Интерьер квартиры Андрея Малахова от дизайнера Макса Касымова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дизайнер Макс Касымов переделал интерьер в квартире телеведущего Андрея Малахова, который обратился к нему с просьбой спроектировать лишь один шкаф. И без того современный образ резиденции контрастировал с исторической застройкой в Хохловском переулке. Телеведущий приобрёл эту квартиру в Москве ещё в 1990-х. С её балкона можно увидеть все главные символы столицы, включая Кремль, купола храма Василия Блаженного, шпиль высотки МГУ и небоскрёбы Москва-Сити.

Двухкомнатная квартира площадью 33... Читать дальше...

Неизвестная Япония: 24 любопытных факта об одной из самых загадочных стран в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Япония – удивительная страна. Культура этой страны не менее интересна, чем технологические изобретения, с которыми японцы впереди планеты всей. Поезда здесь ездят со скоростью 500 км\ч, а в кафе можно выпить чашку чая в окружении мурчащих кошек. И это далеко не все странности и неожиданности, с которыми можно столкнуться, оказавшись в Японии.

1. «Конго Гуми»

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net