Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2019

Новости за 15.12.2019

Вещи, которые названы в честь знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вдруг раньше ты считала, что ученые — это серьезные и даже занудные люди, корпящие над пробирками в лабораториях, спешим тебя разубедить. У многих из них прекрасное образное мышление и роскошное чувство юмора. Доказательства — ниже!

Читать дальше...

Самые дорогие чучела животных и птиц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1851 году во время Всемирной выставки в Лондонском зоопарке орнитолог Джон Гульд выставил несколько сотен чучел колибри, их посмотрели 75 000 посетителей. На викторианские времена пришелся бум таксидермии, объекты, созданные в те дни, пользуются спросом и сегодня. В пятерке самых дорогих лотов эти работы соседствуют с работами более поздних авторов.

Инсталляция «Другие» (Others), 2005

Читать дальше...

Советы от человека, блестяще знавшего 16 языков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Като Ломб — профессиональная переводчица из Венгрии, владевшая многими языками. Большинство из них она освоила самостоятельно, работая исключительно с учебниками и художественной литературой. Свой метод она изложила в книге «Как я изучаю языки».

1. Занимайся языком ежедневно. Если уж совсем нет времени, то хотя бы 10 минут. Особенно хорошо заниматься по утрам. 2. Никогда не зубри, не заучивай ничего по отдельности, в отрыве от контекста. 3. Выписывай вне очереди и заучивай все готовые фразы... Читать дальше...



Громкие скандалы в КВН

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ты до сих пор считаешь, что в КВН всё весело, легко и беззаботно, спешим тебя разочаровать: как и в любом деле, здесь не обходится без конфликтов. Собрали для тебя самые громкие скандалы клуба за всю историю! Это вам не хихоньки-хахоньки.

Читать дальше...

Двухцветная роза Osiria в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительная двухцветная роза под названием Osiria была селекционирована в 1978 году фирмой Кордес. Ее основная особенность это оригинальная окраска: лепестки внутри бархатные, темно-красного цвета и снаружи серебристо-белые, с сильным ароматом.

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

Распространенные ошибки при работе с болгаркой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучшим инструментом для распила металлических конструкций разного вида и профиля остается болгарка. Достаточно простой и в тоже время очень эффективный инструмент сегодня есть в подчинении у многих хозяев. Несмотря на это, как показывает печальная практика, граждане при работе с болгаркой допускают достаточно большое количество ошибок. Некоторые из них чреваты получением травм и выведением из строя инструмента.

Читать дальше...

Пятерка самых странных музеев Амстердама

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вряд ли еще какой город может сравниться с Амстердамом по количеству музеев и галерей — их в этом городе насчитывается около 400. Есть большие и известные заведения, вроде Рейксмюсеум, музей Ван Гога или Дом Анны Франк, а есть также огромное количество маленьких музейчиков, включая музей кофе, спектаклей, пианино, сыра, кошельков и всего, о чем только можно подумать. Самые странные из них — в нашей подборке.

Читать дальше...

Странные рекомендации, которым следовали беременные в XIX веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Беременность – удивительное состояние, наполненное ожиданием рождения малыша. Каждая будущая мама старается сделать все, чтобы ребенок родился крепким и здоровым, выполняя предписания врача. Но не всегда советы медиков были такими, как сейчас, или же женщины не хотели к ним прислушиваться. Если совершить экскурс в недавнее прошлое, мы удивимся, и даже ужаснемся некоторым рекомендациям, которым следовали будущие матери прошлых лет.

Читать дальше...



Роман Авдеев: российский миллиардер с 23 детьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В семье Романа Авдеева растут 23 ребёнка, которым сейчас от 7 до 17 лет, родных детей шестеро, 17 – усыновлённые. Впрочем, Роман Авдеев никогда не разделяет своих детей. Он принимает их, в первую очередь, в своё сердце, а уже потом – в семью. У него есть финансовая возможность обеспечить хорошие условия детям, но вот его отношение непосредственно к воспитанию заслуживает искреннего уважения.

Читать дальше...

Кот-полицейский из Таиланда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Офицер-кот заступил на службу в тайский полицейский участок. Он — настоящий коп, у него даже есть документы (и это не только лапы и хвост).

Да, в это сложно поверить, но в рядах стражей закона бывают не только собаки, но и котики. Вот, например, этот пушистый полицейский из Таиланда. Кошки в Тайланде издавна считаются этакой избранной кастой. Здесь они живут, можно сказать, припеваючи. Тайцы их любят, кормят и боготворят, и ни в коем случае не дадут в обиду. Пока не известно, снизится... Читать дальше...

Главные причины того, что люди не только не вымерли, но и стали жить дольше

Блог сайта «Пропорции счастья» 

То, что люди не только не вымерли, но и могут жить до ста и больше лет, — во многом заслуга ученых и врачей. Нередко мы об этом забываем. Вот какие достижения помогли человечеству сильнее всего.

Читать дальше...

Ураганы обнажили прошлое Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ураганы страшной силы ударили в разных частях света и обнажили прошлое Земли. Древняя цивилизация Белфаста стала только первым в череде открытий: ученые собрали с побережья обломки драгоценностей и золотых украшений.

Буря прошлого года принесла археологам первые зацепки, позволившие обнаружить знаменитую мельницу Гарнера. Ею владела обособленная община 18-го века, сгинувшая без следа. Но далеко не всегда дары ураганов столь интересны и безопасны. Несколько лет назад на побережье Англии... Читать дальше...

Предполетный инструктаж надо отменить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие авиалинии давно отменили «аналоговый» предполетный инструктаж и перешли на цифровой. Вместо бортпроводницы, которая жонглирует жилетом и кислородной маской в салоне самолета, пассажирам показывают видеоролики на экране. Компании уже начинают соревноваться друг с другом, стараться снять самый-самый захватывающий ролик и, похоже, не за горами новый видео жанр.

У одних получаются официальные и скучные сюжеты, у других – такие что не оторваться. Уверен, что видео Air France не оставит никого равнодушным... Читать дальше...

20 фотографий, доказывающих, что цвет совсем не важен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Черно-белые фотографии завораживают. Почему-то они часто глубже и сильнее цветных. Может быть, дело в том, что они не отвлекают нас яркими цветами, а говорят о самом главном.

Танцовщица бурлеска.

Из серии о странствиях одинокого Бэтмена.

Мыльный пузырь.

Глаза.

Любительская фотография, Франция, 1950 год.

Красавица.

Рекламная кампания Dolce & Gabbana, 1987 год.

Из серии «Телесные скульптуры».

Певица Джони Митчелл и ее друг, британский музыкант Грэм Нэш. Читать дальше...

21 век глазами 20-го: фантазии наших предков о будущем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человечество в течение последних ста лет прогрессировало так быстро, что люди, жившие в начале 20 века даже и представить не могли, каким будет будущее. Но это не значит, что они не пытались. И мы нашли этому подтверждение. Примитивные и немного наивные открытки художников с изображением мира образца 2000 года вызывают улыбку, но ведь в чем-то они оказались правы!

Читать дальше...

Любовь в огне революции: Инесса Арманд — муза Владимира Ленина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда речь заходит о женщинах Владимира Ленина, воображение сразу рисует образ Надежды Крупской, прославившейся фантастической работоспособностью и всевозможным пособничеством мужу в деле революции. Но в жизни вождя мирового пролетариата была еще одна женщина, которую историки часто называют его «музой», — Инесса Арманд. Она жила в доме Ленина и Крупской, и отношения всех участников этого «тройственного» союза были очень специфическими…

Говоря об Инессе Арманд (урожденной Элизабет Пешо д’Эрбенвилль)... Читать дальше...

Женщины за 40 бесподобны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Статья-откровение о том, почему взрослые женщины остаются самыми желанными.

Журналист Энди Руни прожил долгую жизнь. Помимо того, что он вел репортажи из нацистских лагерей и блоки новостей, Энди рассуждал и о насущных человеческих проблемах. Среди его лучших статей — попытка выяснить, почему в последнее время все больше мужчин ценят женщин в возрасте.

Делимся размышлениями человека, который, похоже, понял всю женскую суть.

С возрастом я все больше ценю женщин, которым за 40. Читать дальше...

Старых елочных игрушек пост

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, всем знакомо: достаешь пыльную коробку с елочными украшениями, а там, среди современных пластиковых шаров, они — старые-престарые стеклянные игрушки. Какое было удовольствие в детстве каждую достать, полюбоваться и повесить на елку. На это могло и полдня уйти. А сегодня берешь их в руки, и приходит волшебство Нового года!

У каждого есть несколько заветных старых елочных игрушек, которые мы бережно вешаем на елку каждый год. Мы решили вспомнить, какие они были — новогодние сокровища нашего детства. Читать дальше...

Мандарины: виды, вкус, польза и тонкости выбора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Приближается Новый год, а этот праздник просто немыслим без сочных, ароматных, сладких мандаринов. Только вот в последние годы на прилавках магазинов и супермаркетов такое разнообразие различных плодов, что немудрено запутаться. Самыми вкусными и недорогими по праву считаются абхазские мандарины, но отличить их от других порой непросто.

Изначально мандарины выращивали только в Китае, затем в Японии, Южной Корее, Индокитае, Индии, несколько позже – в Абхазии, Израиле и других странах. Специалисты утверждают... Читать дальше...

• Как США покупали себе территории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порой патриоты США гордятся тем фактом, что часть земель они не завоевали, а выкупили. Действительно, коммерческими сделками Соединённые Штаты очень сильно увеличили территорию. Некоторые выкупленные земли стали даже отдельными новыми штатами.

Читать дальше...

Сильные фото про сложные отношения азиатов со слонами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Мы в Азии еще не до конца поняли, ненавидим мы этих животных или любим», — говорит фотограф Палани Мохан. Сам он родом из индийского штата Мадрас. Мохан пять лет снимал слонов для своего проекта «Исчезающие гиганты». Эта серия — свидетельство того, как человечество любит — и обижает — азиатских слонов, которые живут с людьми.

Идея проекта родилась у Мохана, когда он жил в Таиланде, где слонов заставляют просить милостыню на улице — или почитают как божество в монастырях. Он осознал, что эти животные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net