Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2019

Новости за 19.10.2019

Синдром Вертера, или самоубийства после смерти кумира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Эффект Вертера» — волна массовых подражающих самоубийств, зачастую связанных со смертью знаменитостей или с тем или иным произведением искусства, главный герой которого накладывает на себя руки или трагически уходит из жизни. Термин введён американским социологом Дэвидом Филлипсом, исследовавшим вспышку суицидов XVIII века, спровоцированную романом Гёте «Страдания юного Вертера». Филлипс обнаружил, что самоубийства, освещаемые СМИ, как правило, влекут за собой действия подражательного характера среди населения. Читать дальше...

Причины провала группы Spice Girls 25 после воссоединения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во второй половине 1990-х трудно было найти коллектив или исполнителя, которые могли бы сравниться по популярности с девичьей группой Spice Girls. Пять ярких, задорных и харизматичных девушек за считанные недели покорили весь мир. Они продержались на пике популярности несколько лет, но уже в 2001 году группы фактически не существовало. Прошло 25 лет с момента образования Spice Girls, и вот все «перчинки», кроме Виктории Бекхэм, снова вместе. 24 мая стартовало мировое турне, но почему-то фанаты уходят с концертов разочарованными. Читать дальше...



Животные, которые стоят баснословных денег

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как оказалось, в мире дорогими бывают не только яхты, дома, автомобили, наряды, украшения, часы и мобильные телефоны, а и животные, стоимость которых исчисляется в лучшем случае десятками тысяч, а в худшем – сотнями, а то и миллионами. И пока большинство людей заботливо почёсывает за ушком своих питомцев, благополучно подобранных на улице или полученных в подарок от доброй тётушки-соседки, другие выкладывают энные суммы за редкие и дорогостоящие породы зверушек, среди которых есть не только лошади, собаки и питоны, а и жуки с коровами. Читать дальше...

Способы удалить клей с одежды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Последствия ремонта, неудачные будни в офисе, отвалившиеся стразы или назойливая найклейка?! Не беда, ведь мы знаем, как убрать следы клея с одежды в домашних условиях. В этом материале ты найдёшь несколько лайфхаков, которые помогут спасти вещи от клейких пятен!

Работать с жидким клеем нужно крайне аккуратно: его не только тяжело оттирать от одежды, но и от кожи. Перед тем как начать выводить следы клея, проверь ткань загрязнённого изделия на устойчивость к обработке химическими и механическими средствами. Читать дальше...

Некрасивые актрисы, которых любят камера и миллионы зрителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть такой миф, что если женщина некрасива – то ни режиссёры, ни зрители никогда не оценят её актёрского дарования, так что и смысла в кино идти нет. В лучшем случае тебе удастся сделать карьеру в комедиях, второстепенным персонажем. Но у нас есть список актрис, которые отлично опровергают эту легенду.

Читать дальше...

Самые странные произведения искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы не считаете себя знатоком современного искусства, то, возможно, некоторые из представленных в этой подборке арт-объектов покажутся вам шуткой или провокацией, однако все это – общепризнанные шедевры, очень дорого оцениваемые и продаваемые на аукционах. Они, несомненно, заставляют задуматься о том, что же такое настоящее искусство, и как отделить по-настоящему талантливые произведения, если никаких точных критериев кроме внутренних ощущений каждого отдельного зрителя здесь нет и быть не может. Читать дальше...

Рост лидеров России и СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Надо признать, что советские правители и российские президенты уступали в росте русским императорам. Только Борис Ельцин смог превысить рост 180 см. Бесспорным же лидером здесь является Петр I - единственный глава России, сумевший достигнуть двухметровой отметки. Проводим аудит роста русских царей, советских генсеков и российских президентов. Ищем закономерности!

Читать дальше...

20 метких цитат Салтыкова-Щедрина: не в бровь, а в глаз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Откройте любое его произведение - кажется, что он пишет о сегодняшнем дне. Просто даёшься диву: он сумел заглянуть в будущее или за эти 150 лет ничего не изменилось?

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин занимает в русской литературе отдельную нишу - только он может так необыкновенно метко критиковать и высмеивать окружающую нас действительность. Хотя, нам не привыкать. Мы видим это каждый Божий день.

Читать дальше...

Эпоха Гаечки: мультфильм про «Чипа и Дейла»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ровно 26 лет назад на экраны в США впервые вышел эпизод мультсериала про команду грызунов-спасателей, которая всегда придет на помощь. По этому случаю я решил узнать, как на самом деле зовут Гаечку и Рокфора, какие имена придумывали грызунам переводчики по всему миру и почему сериал завоевал в интернете такую невероятную популярность.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Морской кокос во благо красоты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net