123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2019

Новости за 12.10.2019

История стрит-арта на асфальте от средневековья до наших дней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современные художники, почувствовав прилив творческой энергии, осваивают любые поверхности и способы нанесения краски. Даже рисунки мелом на асфальте, которые в нашем детстве были привилегией детей только младшего возраста сегодня превратились в настоящее направление искусства. Как ни странно, но корни этой традиции уходят в глубь веков, и подобные профессиональные рисунки можно было увидеть еще на мостовых средневековых улиц.

Читать дальше...

Советские катастрофы, которые замалчивались в СМИ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советский Союз, как и любое другое государство, не был раем на земле. В нем также случались всевозможные ЧП, в том числе катастрофы с участием техники. Некоторые из них были особенно масштабными и приводили к гибели десятков людей. Несложно догадаться, что в условиях жесткого информационного контроля подобные происшествия далеко не всегда освещались советскими СМИ.

Читать дальше...

Самые дорогие кроссовки в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эксперты онлайн-ретейлера StockX составили список, в который вошли самые дорогие кроссовки за третий квартал 2018 года. Цены в нем колеблются от 1700 до 6300 долларов (111-415 тысяч рублей).

Первую строчку рейтинга заняли кроссовки коллаборации Undefated x Nike Kobe 1 Protro Purple фиолетового цвета. В интернет-магазине такую пару можно купить в среднем за 6275 долларов (411 тысяч рублей). Интересно, что второе место в списке с самыми дорогими кроссовками заняла эта же модель, но цвета хаки (Flight Jacket). Читать дальше...



Татуировки, которые принесут их обладателям проблемы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Татуировки сегодня себе не делает только ленивый, по статистике более чем у половины людей набита хотя бы одна. Большая часть людей не задумывается об их смысле. Выбрал из каталога картинку покрасивее и вперед. Но с некоторыми символами и рисунками надо быть крайне осторожными, они легко могут навлечь проблем для своих носителей.

Конечно, лучше сразу же оставить в стороне религиозные символы и графику банд и группировок. Случаи бывают разные, и сделанная просто по принципу “захотелось” картинка в любой момент может стать проблемой. Читать дальше...

Как распугать симптомы аутоиммунных заболеваний

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аутоиммунные заболевания (иммунная система включается и начинает атаковать здоровые клетки) могут поразить любого. Но 80% болеющих — женщины. Почему — никто не знает, но считается, что проблема в генах. В любом случае стоит быть настороже, потому что количество заболеваний растет — за последние 50 лет только в США оно выросло втрое. Какими бывают аутоиммунные недуги и что с ними делать?

На данный момент описано более 80 заболеваний. У некоторых есть свои собственные симптомы, но у большинства они совпадают... Читать дальше...

Как развести костер в походе, который будет гореть несколько часов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отправившись в поход, многие соотечественники всерьез задумываются о том, чтобы развести огонь. Костер может быть очень полезен во время вылазки на природу уже хотя бы потому, что он позволяет готовить еду. Существует много способов организации костра на месте. Выбор методики определяется целями разведения огня, а также нали. чием определенных инструментов.

Важно: перед тем, как разводить огонь на природе следует убедиться, что МЧС не ввело ограничение на разведение костров. Кроме того... Читать дальше...

Что визуально уменьшит пространство в интерьере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Мал золотник, да дорог!» — говорим мы, обитатели тесных жилищ. Но знаете ли вы, что есть способ визуально увеличить скромные квадратные метры? Перед вами пять наиболее распространённых интерьерных ошибок, а также способы быстрого исправления ситуации.

Читать дальше...

В одном из ресторанов Китая появились профессиональные чистильщики раков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что самое неприятное в поедании креветок или раков? Их чистка. В китайском ресторане нашли выход из этой ситуации. Там работают два молодых чистильщика. Они садятся за стол к клиенту, чистят ему морепродукты, ну а тот в это время может играть в телефон или сидеть в соцсетях.

Вы когда-нибудь представляли себе, что креветок или раков для вас будет чистить специально обученный человек, а вам останется только наслаждаться мясом? В одном из ресторанов Шанхая это возможно. Пока чистильщик будет выполнять за вас всю грязную работу... Читать дальше...



Открытие механизма работы клеток при голодании, получившее Нобелевскую премию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кратковременный голод для тела является способом омоложения и очистки. За открытие механизма работы клеток при голодании японский биолог Есинори Осуми получил Нобелевскую премию.

В своих экспериментах биолог заметил, что когда тело не получает запланированный прием пищи, спустя непродолжительное время организм запускает механизм аутофагии: он начинает анализировать и использовать ненужные части своих клеток. Процесс был известен и до работы Осуми, но японец первым заметил связь с голоданием. Читать дальше...

Правила жизни ирландского музыканта Боно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отец всегда предостерегал меня от мечтаний, потому что мечты ведут к разочарованиям. Отсюда, конечно, моя мегаломания: отец опасался больших идей, а я только ими и интересуюсь.

Я родился в пригороде. Что я знал о жизни? Моя мне была скучна. Даже там, где я рос, я постоянно ночевал не дома — у меня просто страсть к путешествиям. Это не желание учиться и не способ написать новую песню, а что-то гораздо более эгоистичное. Я люблю называть это интеллектуальным любопытством, но может быть, я просто вуайерист-любитель. Читать дальше...

12 особенностей, которые есть только в русском языке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русский — язык с уникальным алфавитом, жестким произношением и репутацией одного из сложнейших для изучения. Но мы не задумываемся об этом, потому что он для нас родной.

Мы собрали несколько фактов, которые помогут взглянуть на русский язык по-новому.

Слово из 2 букв, в котором можно сделать 8 ошибок, — щи. Российская императрица Екатерина Великая, еще будучи немецкой принцессой Софи, написала простое русское слово щи вот так: «schtschi», а это 8 букв, все из которых неправильные!

Русский алфавит уникален. Читать дальше...

Правила жизни Сэра Ричарда Брэнсона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: большинство вещей, которые приносят прибыль, сделают вашу жизнь безобразно скучной.

МОЯ МАТЬ ВСЕГДА ХОТЕЛА, ЧТОБЫ С САМОГО ДЕТСТВА Я МОГ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ САМ. Но, думаю, сегодня за некоторые воспитательные методы ее бы просто арестовали. Например, однажды, когда мне было четыре или пять, она высадила меня из машины на полпути к дому и велела добираться дальше самостоятельно.

НИКТО И НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЕТ МЕНЯ СЭР РИЧАРД. Ну, может, пару раз так называли в Америке, причем... Читать дальше...

«Кедровая» башня с настоящими деревьями: новая экологическая концепция

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежегодно по всему миру сдаются в эксплуатацию сотни жилых многоэтажек. В основе своей это серые, ничем не примечательные бетонные «коробки» без какой-либо изюминки. Итальянский архитектор решил пойти по другому пути и разработал проект здания с настоящими кедровыми деревьями на балконах. Зеленые насаждения защитят апартаменты от шума, ветров и уличной пыли.

La Tour des Cedres – концепт жилой башни с зелеными насаждениями.

Известный архитектор Стефано Боери (Stefano Boeri) представил... Читать дальше...

5 художников, которые возвращают нас в детство

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детство — это самая беззаботная и счастливая пора в жизни, когда можно бесконечно играть, веселиться, радоваться, удивляться и не беспокоиться ни о чем. И как жаль, что его нельзя пережить еще раз.

Детская беззаботность от Дональда Золана

Иллюстрации Дональда Золана погружают зрителей в счастливый мир, полный радости и счастья, света и неподдельных детских эмоций. Такие картины мог написать только очень добрый и позитивный художник.

«Я люблю маленьких детей, то, как с волнением загораются их глаза... Читать дальше...

Всего одно упражнение для здорового тела

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот простой и эффективный метод коррекции фигуры разработал японский врач Фукуцудзи. Упражнение поможет убрать дряблый живот и вернет скелет в естественное положение. При этом очертания твоего тела изменятся, и талия станет тоньше.

Что нужно сделать:

Читать дальше...

30 необычных способов использования лимона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Возможно, не все знают, но лимон - это фрукт, пусть и не сладкий. В одном таком фрукте содержится дневная доза витамина С - примерно треть этой дозы содержится в лимонном соке. Около 5 процентов лимонной кислоты содержится в одном лимоне. Это позволяет использовать лимон для предотвращения окисления (приобретения коричневатого цвета) таких фруктов, как: яблоки, авокадо, бананы и др. Кроме всего прочего, лимон богат витаминами В, Р, А и Е. Есть еще много интересного о лимонах и их пользе.
Узнайте... Читать дальше...

Шверинский замок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во время путешествия по Финляндии и Германии с компанией Finnlines мы посетили много интересных мест.

Например, в городе Шверин находится одноименный замок. Он, если говорить просто — прекрасен. Как и парк вокруг.

Замок сейчас — резиденция главы Мекленбургского дома.

Располагается в центре города на Дворцовом острове, который двумя мостами соединен с городом и дворцовым садом.

Длительное время служил резиденцией шверинских герцогов, а в настоящее время во дворце заседает ландтаг Мекленбурга ... Читать дальше...

15 невероятно крутых отцов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть папой непросто, быть суперпапой - и вовсе нелегко. А быть супер-мега-папой, и даже не подозревать об этом - это настоящее искусство. В этой подборке только самые лучшие отцы, готовые на самые необычные и отчаянные поступки ради своих детей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

Троллейбусному предприятию в Химках исполнилось 27 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net