Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2019

Новости за 31.10.2019

Последний полет Ту-134

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ту-134 является по-настоящему легендарным советским пассажирским самолётом. И вот, в новосибирский аэропорт Толмачёво на постоянную стоянку прилетел последний эксплутировавшийся на гражданских линиях в России Ту-134. Борт станет экспонатом музея истории авиации аэропорта.

Это был один из самых массовых и востребованных отечественных среднемагистральных лайнеров. История создания лайнера — тоже легенда. Своим появлением самолёт обязан лично Никите Сергеевичу Хрущёву. В начале... Читать дальше...

Вторая жизнь «хрущевки»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Владельцам крошечных «хрущевок» зачастую кажется, что маленькое жилище - это их крест и его придется нести до скончания века. Но подобное уныние и безысходность не для креативных хозяев с золотыми руками. Именно они и умудряются провести полную реконструкцию, превратив свое убогое жилье в самые настоящие апартаменты полностью соответствующие современным представлениям о комфортной жизни.

Старую «убитую хрущевку» глава семейства превратил в современное жилье. | Фото: top.funnyreps.club. Читать дальше...

На стройке найдена монета 2122 года выпуска

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На стройках часто находят предметы старины, но находка в Подмосковье была не похожа на все остальные. Россыпь монет из котлована содержала в себе экземпляр, на котором был отмечен год чеканки 2122 и стояла советская символика.

Строители случайной находке не придали никакого значения: мало ли ржавых монет валяется в земле. Но одна из них была не похожа на другие, через ржавчину проступал необычный силуэт. Монету решили очистить от ржавчины и поместили в электролитический раствор. Чистая монета удивила еще больше ... Читать дальше...



Остров оргий с мрачным прошлым

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изумрудно-зеленые воды, ослепляющее голубое небо и холмистый пейзаж — миниатюрный остров Заннон, затерявшийся в Тирренском море, представляет собой, казалось бы, типичный итальянский остров для любителей спокойствия и единения с природой. Однако репутация у этого острова иная. Его название связывают с сексуальными оргиями.

Если подплыть к острову поближе, то можно увидеть белеющую вдалеке виллу в колониальном стиле. Там жил маркиз Казати Стампа, который устраивал роскошные сексуальные вечеринки... Читать дальше...

Как смеются в интернете на разных языках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда общаешься с представителем другого народа устно, сразу понятно, если собеседник смеется. А как быть в интернете? Жители разных стран по-разному обозначают смех при общении в социальных сетях и мессенджерах, иногда так, что мы бы никогда в жизни не догадались. Перед вами — способы выражения смеха онлайн на разных языках.

Китайский. Датский. Бразильский португальский. Испанский. Корейский. Греческий. Арабский. Итальянский. Тайский. Французский. Американский английский. Японский. Читать дальше...

Жуткие истории о детях-убийцах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Относительно недавно общество потрясла страшная новость о трагедии под Ульяновском: там покончил с собой шестнадцатилетний подросток, но перед этим он зарубил топором всю свою семью: мать, четырехлетних брата и сестру, дедушку с бабушкой. Вспомнили истории детей, которые оказались не просто способными на убийства, а на убийства с особой жестокостью.

Читать дальше...

Недостатки существования множества кроликов в Австралии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Австралии много кроликов – и это настоящая проблема для страны. Первые переселенцы даже не догадывались, что привезли с собой катастрофуhttp://vs-t.ru/nedostatki-sushhestvovaniya-mnozhestva-krolikov-v-avstralii. Животные выбрались с кораблей на берег, и началось такое…

Читать дальше...



Христианская символика в советском кинематографе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Библейские сюжеты и образы настолько пронизывают европейскую культуру, что их можно обнаружить даже там. где не очень ожидал — например, в официально атеистическом советском кинематографе. Вот только несколько примеров того, как в советском кино обращались к мотивам, хорошо известным всем христианам.

Читать дальше...

Кто из русских крепостных смог выбиться «в люди»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крепостное право – бесспорно, самая тёмная страница истории России. Узаконенное рабовладение, дающее хозяину безраздельную власть над своим невольником, сломало судьбы многих талантливых людей, оставило их безвестными, несмотря на выдающиеся способности. К счастью, среди российских дворян было немало таких, которые, оценив дарование своих крепостных, помогали им получить образование и даже даровали свободу.

Читать дальше...

Чем пугают детей в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В каждой стране есть своя Баба-яга или ее аналог: ею пугают детей, чтобы они выросли послушными, примерными, ложились спать в назначенное время, не гуляли допоздна одни и не шалили. Легенда у каждого персонажа-«пугателя» в разных странах разная, но во многих культурах (пожалуй, за исключением Японии) у страшилищ есть сходные черты. Многие персонажи являются детям в виде стариков с заплечными мешками (в этих мешках-то и уносят озорников) или же и вовсе не имеют внешности, а принимают форму детских кошмаров. Читать дальше...

10 распространённых мифов об ангелах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Искусство и фольклор сделали образ ангелов очень далёким от оригинала


В Библии ангелы упоминаются много раз. Они всегда присутствуют при важнейших, эпических событиях. Также ангелы веками занимали видное место в искусстве: от милых херувимов на картинах эпохи Возрождения до крылатых плачущих ангелов на надгробьях.

Большая часть наших представлений о том, кто есть ангелы и как они выглядят, ошибочна — по крайней мере, если брать за основу Библию, а не искусство, привнесшее в образ много новых черт. Читать дальше...

Сагуаро. Империя кактусов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Более 50 видов кактусов можно увидеть в весьма необычном парке США — Сагуаро. Объект расположен в юго-западном штате Аризона. Название парк получил благодаря своей главной достопримечательности — гигантскому кактусу сагуаро или карнегия, размер которого достигает до 15 метров. Здесь также находиться Музей пустыни Сонора и зоопарк.

Самый удачный период для посещения — апрель-май. В это время здесь не так жарко, как в летние месяцы, и можно лицезреть цветение кактусов.

с

Поклонение каменному фаллосу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Казалось бы, столбы и столбы… Но нет, это совсем не простые столбы!
Большинство туристов, прогуливающихся среди развалин храма Ми Шон, ни секунды не сомневается об истинной природе этих вертикальных каменных фигур. Это легко понять по их реакции, активной жестикуляции и массовому фотографированию в обнимку с самым большим каменным фаллосом.
Да-да, это именно каменные фаллосы, которые, впрочем, правильно называть лингамами — образами неделимости мужского и женского начал, порождающих жизнь. Читать дальше...

Топ-10 самых дорогих улиц мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежегодно журнал Cushman & Wakefield публикует рейтинг самых дорогих улиц мира. 65 столиц и других крупных городов боролись за первые места в этом списке. В 2014-м Москва заняла 10-ю строчку. Какие города опередили ее в этом списке, читайте далее.

Первое место принадлежит США. Самой дорогой признана нью-йоркская улица — Upper 5th Avenue. За год аренда одного квадратного метра 5-й авеню составляет почти 30 000 евро. Это одна из самых респектабельных улиц Манхэттена с эксклюзивными бутиками и модными магазинами... Читать дальше...

4 реальных места, упомянутые в Библии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Достижения библейской археологии



Многие историки подвергают сомнениям правдивость большинства событий, упомянутых в Библии. Однако нередко случается, что археологи обнаруживают даже не косвенные, а прямые доказательства историчности тех или иных библейских сюжетов. И сегодня мы расскажем про 4 обнаруженных при раскопках реальных места, которые прямо или косвенно подтверждают правдивость Книги Книг.

Понтий Пилат и место суда над Иисусом Христом


Долгое... Читать дальше...

Краткий кошачий путеводитель по философии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коты и кошки поголовно философы, и даже не спорьте. Достаточно увидеть кота, упёршегося немигающим взглядом в стену, чтобы понять – на ваших глазах происходит мучительный процесс познания Сущего. Меж тем все котики – разные, поэтому разумно предположить, что не существует единой кошачьей философии. Наверняка, в мире живут коты фрейдисты, коты – юнгианцы и коты – рационалисты по Декарту.

Ваш любимец, скорее всего, тоже является приверженцем какой-нибудь определённой философской школы, но вы об этом не задумывались. Читать дальше...

Лайфхак: самый простой, быстрый и необычный способ завязать узел галстука

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как легко и быстро завязать узел галстука.



Оказывается, завязать безупречный узел галстука меньше чем за 20 секунд вполне реально. Да, с этим лайфхаком жизнь не будет такой как прежде.

с

12 мечей-загадок из легенд и истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 



12 мечей-загадок из легенд и истории



Существуют мечи, окутанные легендами, которые подпитаны выдуманными и реальными кровавыми историями убийств и противостояний. Меч – это единственное оружие, которое и в сказке, и в истории оставило след. Предлагаем познакомиться с мечами, легенды о которых могут оказаться реальностью, и рассказы, о которых заставляют усомниться в их правде.

Меч в камне



Меч в часовне городка Монтесьепи в Италии



В то время... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net