Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

Свадьбы нашего времени: каравай и голуби уходят в прошлое

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отпускание голубей в небо, надламывание каравая, застрявший в прическе невесты рис — все это постепенно уходит в прошлое. Теперь молодожены делают селфи на полароид и устраивают VR-квесты для своих гостей

В 2017 году экспертами event-индустрии было проведено исследование «Управление впечатлениями», основанное на 22 структурированных интервью с известными организаторами мероприятий и двух письменных ответах. Совокупный опыт участников —11 257 мероприятий, которые они организовали за всю свою карьеру. Читать дальше...

Известные города-призраки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из городов-призраков стал самим собой по разным причинам. Припять люди оставили, потому что там больше нельзя было находиться. Другой город ушел в прошлое вместе с секретным заводом. Подобные примеры исхода есть во многих странах мира. Люди оставляют целые города один на один со временем и больше в них не возвращаются.

Читать дальше...

Забавные животные, которые отказываются верить, что их не берут с собой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если у вас есть домашние животные, то наверняка вы помните этот полный тоски взгляд, эти унылые мордочки и поскуливания в углу, когда ваш питомец понимает, что вы куда-то собираетесь. А может, вы даже находили перед отъездом что-то интересное в чемодане. Вроде всё упаковали, но решили проверить, открыли — а там кот, тоже собрался. А представляете лица служащих таможни или аэропорта, если не вы, а они обнаружат таких «зайцев» в вашем чемодане? Так что, пакуя чемоданы, будьте внимательны и на всякий случай посмотрите наши 15 фото... Читать дальше...



Знаменитости, которые завязали с отношениями после тяжелого разрыва

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звездные браки не всегда оказываются идеальными. Шантаж, измены и другие проблемы заставляют партнеров всерьез задуматься о том, чтобы больше не заводить серьезных отношений. Мы собрали истории звезд, которые после тяжелого разрыва так и не смогли найти себе пару.

Читать дальше...

Книги, сделавшие своих авторов миллионерами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие писатели мечтают о книге, которая не только сделает автора известным, но и принесёт ему весьма солидные гонорары. Некоторым это удаётся. Их книги издают миллионными тиражами, произведения экранизируют, выпускают сувениры с героями и, соответственно, всё это приносит литераторам весьма приличный доход. В нашей подборке книги, авторы которых стали миллионерами благодаря своему творчеству.

Читать дальше...

Самые известные в истории свадебные платья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свадебное платье - самый значимый наряд в жизни каждой девушки, и представительницы голубых кровей не исключение! Предлагаем тебе познакомиться с несколькими королевскими свадебными нарядами, которые вошли в историю.

Королева Виктория

Читать дальше...

Последние цитаты известных людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вероятно, многим интересно, о чем они будут думать в последние мгновения своей жизни. Перед лицом смерти каждый размышляет и говорит о своем — кто-то прощается с родными и близкими, другие до самого конца стараются заниматься любимым делом, а третьи не находят ничего лучше, чем произнести какую-нибудь колкость в адрес присутствующих. Вашему вниманию — предсмертные высказывания личностей, которые, так или иначе, оставили свой след в истории.

1. Рафаэль Санти, художник «Счастлив». 2. Густав Малер... Читать дальше...



Кухарка, которая 10 лет держала в страхе весь Нью-Йорк

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из-за популярности фильмов про зомби-апокалипсисы даже далекие от медицины люди сегодня знакомы с термином «нулевой пациент». Это тот самый первый разносчик заразы, из-за которого начинается эпидемия, превращающая мир в филиал ада.

В науку этот термин ввели после случая с Мэри Маллон, ирландской кухаркой, которая не мыла руки и чуть не погубила из-за этого несколько районов Нью-Йорка в начале XX века. Мы же знаем ее под другим, более известным именем — Тифозная Мэри.

Чудесное рождение... Читать дальше...

Энтомолог испытал на себе самые болезненные укусы насекомых и составил шкалу боли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале своей карьеры начинающий энтомолог Джастин Шмидт и его жена-зоолог вернулись из поездки по стране в Университет Джорджии. Они собирали коллекцию различных видов муравьев-жнецов, которых Джастин описывает в своей книге как «противные жалящие насекомые, химический состав яда которых неизвестен»http://vs-t.ru/entomolog-ispytal-na-sebe-samye-boleznennye-ukusy-nasekomyx-i-sostavil-shkalu-boli. И чтобы закончить диссертацию, Джастину потребовалось проанализировать огромное количество существ и их укусы. Читать дальше...

Световые проекции в Кебридже Miguel Chevalier

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мастер световой инсталляции из Франции Мигель Шевалье (Miguel Chevalier), сопровождал своими проекциями выступления в Кембридже именитых профессоров.

Проекции подчеркивали такие темы докладов как здоровье, Африка, биология, нейронаука, физика, биотехнология, и мн. др. Доклад Стивена Хокинга (Stephen Hawking) о черных дырах был сопровожден фантастической картиной из тысячи созвездий.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Фантастическая точность: фигурки, сделанные из бумаги

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фигурка оригами - кузнечик.



Пожалуй, каждый в своем детстве делал несложные фигурки из бумаги: кораблики, самолетики или даже тюльпаны. Однако это не имело дальнейшего продолжения и оставалось где-то в прошлом… Но не для учителя химии, для которого создание настоящих оригами не только не потеряло своей актуальности, а и стало увлечением на всю жизнь.

Творчество Adam Tram.



Простой учитель химии Адам Трэм (Adam Tram) все свободное время посвящает созданию сложных и оригинальных оригами. Читать дальше...

FLYTE — левитирующая лампочка, которая получает энергию из воздуха

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что можно придумать нового с такой, казалось бы, простой вещью, как лампочка. Однако группа инженеров-энтузиастов все же нашла чем удивить, заставив эту простую вещь работать без проводов и в добавок к этому летать.

Летающая лампочка.

Это может показаться нереальным, но существует лампочка, которая может проработать до 22 лет, при этом получая энергию из окружающего воздуха. Если этого кому-то покажется мало, то Flyte является беспроводной лампочкой, которая может… летать благодаря магнитному полю. Читать дальше...

Художник создает портреты на винтажной бумаге, используя только кофе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Michael Aaron Williams более известен как художник стрит-арта, именно он выдвинул идею о диалоге между автором стрит-арта и зрителем, утверждая, что работы этого жанра должны быть не только понятны каждому, но и доносить определенную мысль, а не являться бездумным видом искусства. Сегодня мы представим Вам работы мастера, выполненные при помощи кофе и винтажной бумаги. Эти портреты как будто относят нас в 20-й век, они красноречиво рассказывают каждому, кто готов их услышать, о чистоте человеческой души. Читать дальше...

10 самых удивительных дыр на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они восхищают, завораживают, а иногда – создают большую опасность. Несомненно – разнообразят пейзаж и становятся популярными местами среди туристов. Давайте вспомним самые грандиозные дыры в земной коре – как рукотворные, так и природные.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net