123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2019

Новости за 03.10.2019

Чистим кондиционер в машине самостоятельно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето наступило, а значит совсем скоро может стать невыносимо жарко. Больше всех о жаре в летний период, конечно же, знают автомобилисты. Почти каждый согласится с тем, что без хорошего кондиционера в машине может быть очень туго. Проблема заключается в том, что кондиционер, как и любое другое устройство со временем загрязняется и начинается функционировать совсем не так, как должен был бы.

Читать дальше...

Как выглядит изнутри «Самолет Судного дня»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Борт Boeing E-4B Nightwatch военные и инженеры называют «Самолетом Судного дня» не просто так. Дело в том, что данная машина является мобильным летающим командным пунктом на случай Третьей мировой войны. Такие машины есть не только в Соединенных Штатах Америки, однако именно там им уделяют наибольшее внимание. Как известно, еще со времен Второй мировой войны, американцы очень любят авиацию и все, что с ней связано. Не так давно журналистам позволили заглянуть на один из таких бортов.

Официальное... Читать дальше...

В Японии открыли кофейню внутри трехсотлетнего здания

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Все крупные интернациональные компании стремятся к унификации. Скажем, на каждой из тысяч заправок British Petroleum по всему миру можно купить свежую выпечку, а стюардессы авиакомпании Fly Emirates одеты в элегантное бежевое платье и красную шапочку. Это относится и к международной сети кофеен Starbucks: интерьеры многих их заведений сделаны по типовому проекту. Но не все. В японском городе Киото компания открыла кофейню в здании, построенном в начале XVIII века, и сохранила его исторический облик. Читать дальше...



Как относились к цыганам на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Цыгане - народ без государства. Долгое время их считали выходцами из Египта и называли «фараоновым племенем», но последние исследования это опровергают. В России цыгане породили настоящий культ своей музыки.

Почему цыгане - «цыгане»?

Читать дальше...

Трюки с магнитами, значительно облегчающие быт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти у каждого дома валяется несколько магнитов в дальних углах пыльных полок. Причина простая: многие просто не знают, как применить силу магнита в бытовых ежедневных вещах. А ведь банальный магнит может серьезно решить множество насущных проблем.

Магниты будут полезны как дома, так и за его пределами. Опытные автолюбители ставят магнит на дно масляного фильтра – он притягивает мусор, который может плавать в жидкости. В результате мотор будет служить лучше и дольше. Магнитом можно подзарядить магнетизм домашнего инструмента. Читать дальше...

Крылатые фразы известных людей, которые они никогда не произносили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гуляя по свету, афоризмы порой меняют не только первоначальный смысл, но и авторство. Часто бывает так, что политик употребляет какую-нибудь броскую фразу в запоминающейся речи, после чего его считают автором этих слов, хотя это не так. Иногда и вовсе доходит до абсурда: человеку приписывают фразу, которую он отродясь не произносил.

Читать дальше...

Крупнейшая афера с бутилированной водой в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Продажи бутилированной воды в мире растут в среднем на десять процентов в год, и к 2020-му, как ожидается, превысят 280 миллиардов долларов. Хотя населению развитых стран доступна практически бесплатная чистая водопроводная вода, люди упорно предпочитают воду в бутылках.

Бизнес доктора Перье

Читать дальше...

100 летняя капсула времени из статуи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

При реставрации вековой статуи со старого военного мемориала археологи случайно обнаружили, что внутри памятника скрывается еще один небольшой объект. Тщательный анализ показал – статуя содержит внутри металлическую коробку среднего размера, скрытую в полости внутри и прикрытую слоем каменной оболочки. После недолгих обсуждений, ученые решили достать тайный артефакт, который оказался столетней капсулой времени.

Распечатку капсулы проводили со всей тщательностью и мерами предосторожности. Читать дальше...



Некоторым людям противопоказано приближаться к кухонной утвари

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нет ничего проще, чем устроить катастрофу на кухне. Особенно, если руки у тебя растут совсем не из того места, откуда они растут у большинства поваров. Так что, если надоело варить пельмени и резать бутерброды, но стоит задуматься над тем, чтобы завести подругу с прямыми руками. Хотя и среди них встречаются еще те кулинары.

Читать дальше...

Арабская парфюмерия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Где впервые зародилось древнейшее искусство парфюмерии – это от нас сокрыто в глубине веков. Одни историки говорят, что истоки её в Месопотамии, другие утверждают, что это произошло именно в Аравии, которая с давних времён называется «страной благовоний».

Само слово «парфюмерия» (per — через, fumum — дым) говорит о том, что первыми благовониями для человека были сжигавшиеся ароматические смолы и древесина. Тогда отсюда и следует, что конечно же это было на Востоке, ведь именно здесь с давних пор добывали мирру... Читать дальше...

Удивительные истории о людях, которые жили среди диких зверей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Животные почти всегда играли одну из ключевых ролей в становлении цивилизаций. Рабочий скот помогал нам выращивать и собирать урожай, кроме того животные позволяли нам выживать посредством охоты, а также служили средством передвижения. С другой стороны, человек с древнейших времен стремился превратить диких животных в компаньонов, начиная с таких привычных нам видов, как кошки и собаки, и заканчивая тиграми, попугаями и даже медведями. Так или иначе, но вот уже тысячи лет животные существуют бок о бок с людьми... Читать дальше...

15 оттенков снятого: те самые места

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодой красивый мужчина заходит в хозяйственный магазин, приближается к юной сотруднице, которая ранее брала у него интервью для студенческой газеты, и просит подсобить ему с выбором и приобретением кабельных стяжек, изоленты и веревки. Девушка краснеет и кусает нижнюю губу.

Сцена, с которой начинаются страстные отношения скромной и невинной Анастейши Стил с властным миллиардером Кристианом Греем — и его особыми сексуальными предпочтениями, снималась в магазине хозтоваров Ladner Village Hardware в пригороде Ванкувера. Читать дальше...

Какими были офисы сто лет тому назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы знаем, как выглядит сегодня типичный офис — столы с компьютерами, офисная техника, кулер с водой… Кому-то повезло работать в собственном кабинете, кто-то мучается от шума в офисе open space. Многие представители офисной братии любят рассматривать необычные интерьеры, в которых работают счастливчики — сотрудники таких гигантов, как Google и ему подобные. В любом случае офис для нас — знакомая и привычная «среда обитания». Но как они выглядели сто лет тому назад? Многое ли изменилось за последний век? Читать дальше...

7 способов красиво завязать галстук

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это полезно знать не только мужчинам, но и их заботливым женщинам.


Умение правильно завязывать галстук — один из самых важных навыков в арсенале настоящего мужчины и заботливой жены. На сегодняшний день существуют десятки способов создания узлов, и каждый из них зависит от личных предпочтений. Всех их объединяет одно — они делают мужчин неотразимыми.

В этой статье показано 7 самых простых и доступных вариантов завязывания галстука в виде наглядных схем.

Простой узел



Простой узел... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net