123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2019

Новости за 23.10.2019

Удивительные мистификации в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из нас сталкивались с этим. Решим ли мы изложить идеальную версию нашей коллективной истории или примем реальность такой, какая она есть? Некоторые из нас отказываются от мысли даже о маленькой невинной лжи. Что будет, если нас поймают? Но, если вы более смелый, то вполне можете изложить свою собственную версию событий. Мы представляем вам список 10 самых смелых людей в мире — тех, кто увидел возможность и представил свою версию реальности. Хоть и ненадолго.

Читать дальше...

В Китае найдена первая в мире панда-альбинос

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Белоснежный зверь был замечен в Национальном заповеднике Волонг в провинции Сычуань. Этому бамбуковому медведю, вероятно, один или два года и он выглядит совершенно здоровым, говорят ученые.

В субботу в Китае опубликовали первую в мире фотографию гигантской панды-альбиноса в дикой природе. Китайская служба новостей сообщила, что изображение медведя, проходящего через национальный природный заповедник Волонг в юго-западной провинции Сычуань в прошлом месяце, было снято камерой с активированным... Читать дальше...

Засекреченные в СССР приемы самбо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Приемы боевого самбо Александра Федорова во времена СССР оставались засекреченными. Неоднократный чемпион страны, победитель европейских первенств, он долгое время имел проблемы с законом.

Да и заниматься самбо Федоров начал как раз после колонии строгого режима. Только с помощью петиции рабочих «Уралмашзавода» ему удалось снять судимость и попасть на международные чемпионаты. Неповторимая техника Федорова сразу привлекла внимание в Европе. Он разбавлял борьбу новыми приемами, удивляя соперников необычными ходами. Читать дальше...



Самый популярный отель в Тунисе хотят снести

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самый знаменитый отель в Тунисе, который в свое время произвел сильное впечатление на создателя «Звездных войн», вероятней всего рухнет. Поскольку здание уже много лет не эксплуатируется и в довершении всего еще и пожар, произошедший в 2011 году повредил львиную долю строения, власти приняли решение о его сносе. Это вызвало бурю протеста неравнодушных людей, а известные архитекторы уже разработали более 10 вариантов использования столь неординарного пространства.

Hotel du Lac - яркий... Читать дальше...

15 хитростей, чтобы выглядеть безупречно каждый день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прилипающие электризованные брюки, жмущие новые туфли, севшая после первой стирки футболка — теперь эти проблемы можно навсегда оставить в прошлом. Достаточно запомнить несколько хитростей по уходу за вещами, с которыми мы сегодня с удовольствием поделится.

Удалить водяное пятно с кожаной сумки

Читать дальше...

Рисунки дымом внутри бутылок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художник Джим Динджилиан создает довольно необычные картины. Он наполняет пустые бутылки дымом, а потом аккуратно счищает гарь со стенок посудины. В итоге у него получаются удивительно детализированные, но достаточно мрачные рисунки в черных тонах.

«Миниатюры, которые я создаю, изображают определенные места на окраинах мегаполиса, которые, несмотря на то, что всем знакомы, несут в себе тайну и даже какую-то угрозу, – говорит о своих работах Дингильен.

«Сами бутылки прибавляют сюжетам работ ощущение нарушенности... Читать дальше...

10 забытых технологических брендов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стартапы часто вырастают в великие компании. Но бывает и обратное — славные компании теряют позиции, некогда громкие имена уходят в небытие. В чем причина? В нашей галерее — десять историй из мира технологий.

Читать дальше...

Тайны океана: 10 загадочных островов нашей планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1704 году шотландский моряк Александр Селькирк по собственному требованию был высажен на острове Мас-а-Тьерра. На нем он прожил следующие 4 года, а его история легла в основу романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». Реши вы сейчас последовать примеру моряка и уединиться на острове, придется серьезно поднапрячься в поисках подобной суши: с 1877 года на острове Мас-а-тьерра начали постоянно проживать люди, а после того как в 1966 году его переименовали в остров Робинзон-Крузо, на него ринулись полчища туристов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Блок «Победа» призвал прекратить уголовное дело в отношении Гуцул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net