123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Ранавалуна I — самая жестокая правительница Королевства Мадагаскар

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир знал немало кровавых тиранов: женщин и мужчин. Опьяненные властью и жестокие, у них была возможность удовлетворить свою жажду крови. Таковой была и Ранавалуна I — правительница Королевства Мадагаскар, на чьих руках кровь буквально миллионов жертв.

Читать дальше...

Экскурсия по замку Франкенштейна в Германии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Замок Франкенштейн — Место рождения эксцентричного алхимика и возможный источник вдохновения для вымышленного реаниматора монстров. Ходили слухи, что Йоганн Конрад Диппель создавал зелья, проводил электротерапию и участвовал в ужасных экспериментах с участием похищенных частей тела с кладбища. Родившийся в замке Франкенштейн в 1673 году, он был вдохновителем безумного ученого из романа Мэри Шелли.

Яркая карьера алхимика послужила причиной такой славы Диппеля. Он прикрепил свое имя к животному маслу Диппеля... Читать дальше...



Известные люди, погибшие от СПИДа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Синдром приобретенного иммунного дефицита был открыт в 80-х годах прошлого века и до сих пор остается загадкой. От СПИДа ежегодно умирают около миллиона человек, и среди жертв неизлечимой болезни — немало известных людей.

Читать дальше...

История шведского памятника «Женщина с сумкой»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно в шведском городе Векшё открыли памятник под названием «Женщина с сумкой», который символизирует собой гражданскую смелость. Прообразом для статуи послужил снимок 1985 года Дануты Даниэльссон, ударивший сумкой одного из участников колонны неонацистов.

«Представьте, что в вашем городе идет целая колонна воинственно настроенных молодых людей, которые пропагандируют идеи нацизма, — пишет один из журналистов, Зоралис Перес. — Большинство людей в такой ситуации почувствуют страх, неуверенность, злость, может быть, дискомфорт. Читать дальше...

О постельных сценах в советском кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ради этих эпизодов многие ходили на сеансы по несколько раз, цензура безжалостно вырезала из советских фильмов все, что могло бы смутить неискушенного зрителя, но даже то, что оставалось, поражало воображение. Как снимали самые горячие сцены советского кино, которые сейчас вряд ли покажутся чересчур откровенными даже подросткам, – далее в обзоре.

Читать дальше...

Как перестать заедать стресс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что ты делаешь, находясь в стрессе? Переживаешь, вздыхаешь… и наверняка ешь. Исследования показали, что многим людям свойственно подсознательно заедать стресс. И как же с этим быть?

Давай разберемся, как тело реагирует на стресс. Мозг дает сигнал надпочечникам о выбросе адреналина, что повышает сердцебиение и высвобождает запасы энергии, чтобы ты мог сражаться с напастью или избежать ее. Затем происходит выброс кортизола. У него другая тактика: в момент стресса он сообщает телу, что нужно... Читать дальше...

Российская треш-реклама с голливудскими знаменитостями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зак Эфрон устанавливает «винду», а Ким Кардашьян торгует разливным пивом. Подборка звезд, чьи фотографии незаконно украсили российские рекламные постеры без их ведома, — в нашем материале.

Читать дальше...



Популярные рецепты красоты времен СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наши мамы и бабушки ухитрялись отлично выглядеть даже в условиях тотального дефицита. Рецепты домашних средств по уходу за собой передавались между подругами и коллегами и записывались в особые тетради. Читайте нашу подборку и берите себе на заметку, ведь все ингредиенты — под рукой!

Читать дальше...

Самые известные номинанты Премии Дарвина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире сегодня существует несколько десятков антипремий, присуждаемых не за вклад в науку или искусство, а за действия, которые привели к обратному результату. Из них всех только премия Дарвина в буквальном смысле «играет со смертью». Она присуждается людям, которые сумели смертельно накосячить и особенно нелепо умереть (или потерять репродуктивные способности). Так, проиграв в великой игре под названием «эволюция», представитель нашего биологического вида получает хотя бы утешительный приз. Сегодня «бизнес на смерти идиотов» очень выгоден... Читать дальше...

Автомобили, на которых ездит Николай Басков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Николай Басков - личность на отечественных просторах очень известная и в лишних представлениях не нуждающаяся. Однако при этом, Николай Басков не слишком-то «выпячивает» свои привычки, интересы и вкусы, особенно когда речь заходит об автомобилях. Тем не менее, кое-что о звезде все-таки хорошо известно. Совершенно очевидно, что есть у Баскова, по крайней мере один любимый автомобиль.

Будучи человеком известным и весьма состоятельным, Николай Басков предпочитает автомобили преимущественно британского производства. Читать дальше...

Простые способы почистить плиточные швы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С течением времени все портится и приходит в негодность, теряет свои первоначальные свойства и надлежащий внешний вид. Касается это в том числе и плиточных швов, которые с каждым новым месяцем становятся все темнее, а совсем скоро и вовсе чернеют, теряя, таким образом, всякую эстетическую привлекательность. С этим нужно и можно бороться.

Читать дальше...

Кто озвучил известных советских киногероев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Благодаря великолепным актерам, сыгравшим роли в советских фильмах, все мы хорошо знаем, как звучат голоса многих киногероев. Но будет ли для вас удивительным тот факт, что многие из этих персонажей были озвучены совсем другими людьми?.. Иногда голоса актеров меняли по воле режиссера, что нередко выливалось в настоящие скандалы, а иногда — по воле судьбы и случая.

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», 1967 год, режиссер Леонид Гайдай. Нина — Наталья Варлей. Озвучила Надежда Румянцева. Читать дальше...

Запуск ракеты из космоса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Камера на земной орбите стала свидетелем запуска ракеты с поверхности Земли. Хорошие условия для съемок позволили запечатлеть полную отработку первой ступени и процесс ее отделения.

Видно, как ракета поднимается свечкой на фоне вечерней и ночной Земли. Поднявшись на несколько десятков километров, происходит процесс отделения отработанной первой ступени. К моменту отделения корабль уже успевает подняться за атмосферу, поэтому можно явно наблюдать кристаллизацию остатков отработанных газов. Читать дальше...

25 лучших фильмов про индейцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В детстве почти все мальчишки бредили фильмами про индейцев. Подобных фильмов раньше было не так много, поэтому каждый из них засматривался до дыр - и это при том, что по телевизору ничего такого не показывали, и приходилось правдами-неправдами, за деньги, по знакомству или еще как-нибудь пробиваться в кинотеатр. И конечно, навсегда в сердце остался один из главных кумиров детства - Гойко Митич.

Сейчас фильмов про индейцев гораздо больше. Но воспринимаются они уже совсем не так. Читать дальше...

Как выращивают улиток

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Считается, что виноградные улитки расползались по Европе из Италии. В средней полосе России они не живут, но часто встречаются в Прибалтике, Калининградской области и на южных окраинах нашей страны. Любят влажный тёплый климат: старые сады, заросшие кустарниками овраги.

Посмотрим, как выращивают это “рогатое лакомство” на специальных фермах.

Разведение улиток – новое направление “животноводства” в Европе и один из вариантов малого бизнеса.

Там их и собирают сборщики, отправляя... Читать дальше...

Степень включенности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Московские школьники от 7 до 10 лет попытались воспользоваться пишущей машинкой, патефоном и дисковым телефоном и прокомментировали свои ощущения.

Читать дальше...

Эволюция куклы Барби с момента создания и до наших дней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С момента выпуска культовой куклы Барби в 1959 году ее внешность менялась много раз вместе с тем, как менялись идеалы женской красоты. Интернет-блогер Tenaflyviper решила собрать все образы игрушки в один коллаж, чтобы наглядно это продемонстрировать. Предлагаем взглянуть на результат ее трудов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

О чем думают люди, когда смотрят кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывает, смотришь фильм: вокруг рушится мир, вовсю идет схватка добра со злом, а ты можешь думать только о том, что кому-то же придется убирать весь этот бардак.

Мы уверены: нас таких много. На просторах интернета мы собрали 15 подобных рассуждений, которые наверняка знакомы и вам.

«Когда в фильмах показывают драки, я думаю о том, как мне жаль сломанные вещи, о беспорядке в комнате и о том, кто это все будет убирать».

«Когда в кино начинается погоня, мне страшно, что дома хозяев остались без присмотра». Читать дальше...

22 совета от знаменитых дизайнеров о том, как быть настоящей женщиной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть женщиной — искусство. И у каждой свои хитрости, особый шарм и аромат духов. Но никто так хорошо не разбирается в обаянии и красоте, как непревзойденные законодатели моды. Мы уверены, что именно им удалось понять всю суть женской натуры и озвучить советы, которые должна знать каждая из нас.

Настоящая женщина должна быть вредная и капризная. Кристиан Диор

Возраст для женщины не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих. Читать дальше...

Правила жизни миньонов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миньоны — они крутые, непредсказуемые, находчивые и, да, черт возьми, невероятно милые. Их полюбили не меньше котов и енотов, поэтому создатели фильма «Гадкий Я», в котором желтые симпатяги впервые засветились, решили снять отдельный фильм, посвященный миньонам.

Ну а AdMe.ru подготовил для вас пост миньонньей мудрости. Банана!

Правило #1: Почитай банан превыше самого себя

И не забывай делиться им с друзьями

При свете дня, во тьме ночной…будь звездой

Миньоны... Читать дальше...

Та, что была до Мэрилин Монро. Самая соблазнительная красотка 50-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бетти Бросмер – королева 50-х годов. Она была иконой красоты, ее лицо мелькало на обложках мировых журналов, победы на конкурсах красоты уже не считались для нее особым достижением. В свое время она была самой высокооплачиваемой моделью. Благодаря нестандартной фигуре девушке удалось выделиться, а вскоре и вовсе стать самой соблазнительной женщиной 50-х годов, пока ей на замену не пришла Мэрилин Монро.

Ее параметры составляли 96.52- 45.72- 91.44.

Свою карьеру модели Бетти начала в 13 лет... Читать дальше...

Изображения, которые отобрало НАСА, чтобы показать инопланетянам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1977 году агентство НАСА запустило космический аппарат «Вояджер-1» в открытый космос, а в 2012 этот автоматический зонд стал первым рукотворным объектом, который покинул Солнечную систему и вошёл в межзвёздное пространство. На его борту установлена золотая пластинка с записью звуков и изображений, несущих сведения о жизни на Земле. В сборник вошли 116 изображений, которые отобрала специальная комиссия во главе с Карлом Саганом.

«Вояджер-1» стартовал 5 сентября 1977 года.

Последняя цель «Вояджера-1» ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net